Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 14:14
    Popesych:

    О! еще одна детская отмазка появилась: коробка паломана и нетраль тяжко поймать.

    Похоже на отвергание любых вопросов, не укладывающихся в канву "байкер не виноват - гаишник виноват - суд продажный"

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18110

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18110
    # 30 октября 2016 14:17
    часовой северной башни:

    Yanina2011:

    Нормальные люди соблюдают пдд

    Тетка ты где живешь?Люди игнорят пдд всегда и при любом случае,начиная от пешеходов и заканчивая министрами МВД

    Эта тётка и в фейсбуке свои посты копипастит.
    Она походу здесь за зп пишет.

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 30 октября 2016 14:56
    ПИТъ:

    Tester_ok:

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    всего лишь включить нейтралку после требования гаишника остановиться
    элементарно, да?

    Да. Все условия я тебе создам. Просто покажи.

    Yanina2011:

    Tester_ok:

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    Умышленно неподчиниться требованиям сотрудника при исполнении?
    Создать опасность аварии?
    И что-то там пробовать спасти?
    Это мотоциклисты, возможно, каждый день таким занимаются. Нормальные люди соблюдают пдд, а в случае нарушения - хотя бы думают о минимизации последствий. Чего в действиях осужденного не видно.

    Предположим, что я ненормальный.
    Покажи как нужно было действовать. Предположим, случилось ужасное, и ты нарушила ПДД. Не надо стреляться, вешаться и вообще, оканчивать после этого жизнь суицидом, понимаю, что дальше ты с этим жить не сможешь, но не надо. Покажи как нужно было действовать уже после нарушения ПДД. Сидя на мотоцикле. Ты должна знать.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16401

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16401
    # 30 октября 2016 15:03

    Tester_ok, бесполезные, я уже предложил. И скорей всего будет предсказуемый и ожидаемый слив.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35010

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 30 октября 2016 15:09
    ПИТъ:

    7794
    # 30 октября 2016 10:53 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Tester_ok:
    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.
    всего лишь включить нейтралку после требования гаишника остановиться
    элементарно, да?

    И стоять разбираться ивыписывать протоколна трамвайных путях? Вас когда останавливают Вы прямо на дороге,по центру останавливаетесь или вперед проезжаете7?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Fаgot:

    А большинство взрослых людей считает вас скорее кучкой хулиганов.

    Скорее кучка нездоровых людей . Причем тут хулиганство и транспортному средству, совсем крыша поехала у народа-)
    Хулиган это человек и даже скорее его поступки, но никак не наличие мото.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Fаgot:

    Ну или в лучшем случае смотрит на эти покатушки, как на детский сад.

    Все верно инженер сказал.

    Engineerno1:

    А движет ими простая .... зависть!

    Это очевидно к сожалению.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Fаgot:

    Ребята, у вас просто хобби, не нужно думать, что вы какие-то особенные.

    Вы удивитесь, но для многих это просто транспорт для передвижения.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Fаgot:

    Поэтому вы НИКОГДА не признаете, что байкер в чем-то был не прав. Какие бы доводы и доказательства вам не приводили.

    По первому пункту. Все признали его нарушения, Выо чем?? ПДД он нарушил.
    По второму пункту, какие доказательства, я что-то не слышал о них.Можете парочку озвучить ?

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Yanina2011:

    Сидит пассажир на байке, дотронулся до руки водителя - сам стал водителем со всеми вытекающими.
    Едут супруги в авто, жена дотронулась до правого локтя мужа-водителя - стала сама водителем.

    Я готов получить карту,но Вы реально дура если не видите разницы дотронулься и повиснуть. Давайте я приеду в Минск и мы с Вами на Вашем авто прокатимся,все снимем на видео. Но я буду всю дорогу Вас дергать заруку и заноку и даже просто закрывать глаза.
    Ну конечно перед этим Вы напишите бумагу у натариуса,что разрешаете мне это делать. Ну или ладно,на стоянке все это попрактикуем. Хотя можете и с другом попробова и рассказать о результатах.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 30 октября 2016 15:26

    Yanina2011, так и да.... еще с апреля любые "а почему нельзя было сделать так то так то, почему надо было именно отъехать к бордюру" (не говоря о том что зачем он вааще отъезжал и не говоря о том что сначала была версия что и не отъезжал, это инспектор ручку крутанул и поэтому мот начал движение) контр аргументируется чем угодно лень слазить с мото, тяжко мот катить так как пешик и нельзя на перекрёстке, ща вот нетраль трудно поймать и поэтому стоял на передаче. Вот сколько наблюдал на светофорах за мотоциклистами ни разу не видел что бы они стояли на передачи пока горит красный.
    Ну положа руку на сердце, тут все же у одного на мой взгляд разумного собрата тоже возникали вопросы, но как только он робко пытался их задавать его давили сразу же авторитетом другие собратья.

    Балять мои крылья
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 октября 2016 15:27
    Fаgot:

    Engineerno1:

    А завидуют не раз озвученному "мотоциклетному единству (логике, образу жизни, солидарности). Завидуют тому чего не могут осмыслить , чего у них нет и быть в силу разных причин не может.

    Ну вы, блин, даёте :)

    Вы правда считаете, что этому кто-то завидует? Ну да, может быть какие-то подростки. А большинство взрослых людей считает вас скорее кучкой хулиганов. Ну или в лучшем случае смотрит на эти покатушки, как на детский сад.

    Вообще-то большинство взрослых людей, кто так считает, на форумах не пишет и у них от байкеров совсем не пригорает.

    А вот те, у кого пригорает, те действительно завидуют. И скорее завидуют тому, в чём себе сами признаться не могут. А именно -- что байкеры могут себе позволить риск, а они -- нет, им страшно. Вот и пригорает у них в разных дискуссиях от подсознательного осознания своей ничтожной трусливой хомячести. :)

    Kot Matroskin
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35010

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 30 октября 2016 15:27
    Yanina2011:

    Нормальные люди соблюдают пдд, а в случае нарушения - хотя бы думают о минимизации последствий.

    Что и сделал мотоциклист, но не сделал мент

    Не хочешь, не отвечай.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11204

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11204
    # 30 октября 2016 15:40
    TriveR:

    И стоять разбираться ивыписывать протоколна трамвайных путях? Вас когда останавливают Вы прямо на дороге,по центру останавливаетесь или вперед проезжаете7?

    когда меня останавливают, мне указывают где остановиться. И остановившись, я не стою на передаче, а переключаюсь на нейтралку/ручник или паркинг на автомате.
    В рассматриваемом случае с мото, он уже стоял. Его не нужно останавливать. И инспектор мог махнуть палкой , указав куда тому нужно отъехать. Но он почему то этого не сделал, а сам пошел к мото. Значит возможность проверить доки на месте была. А теперь вопрос, как мотоциклист собирался общаться с гаишником и показывать документы, одной рукой выжимая сцепление?Если убегать не собирался, переключиться на нейтралку пришлось все равно бы.
    Хотя почитав отдельных асов выше, оказывается это непосильная и невыполнимая задача. У одного по шестерням бьет, но почему то только на первой, но при стартах со светофора последующие переключения видимо идут как по маслу, у второго разбита коробка, у третьего это вообще невыполнимо, видимо мот глушит на передаче и заводит.

  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 15:44 Редактировалось Yanina2011, 1 раз.
    Popesych:

    инспектор ручку крутанул и поэтому мот начал движение

    А разве поворот ручки сам по себе достаточен для начала движения?
    Разве включенная передача и невыжатое сцепление тут не причем?
    Хотя ПИТъ правильно акценты расставил. Жаль ответов кроме ко-ко-ко не будет.

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 15:48

    ПИТъ, рассуждать о том как надо и что делать можно,сначала поводив мотоцикл ,а так чего лезть в то что видел на картинках)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 30 октября 2016 15:48

    Yanina2011, ну на сколько я помню, пол года прошло, аргументом было что испугался и бросил сцепление, а на передаче уже мот стоял.

    Балять мои крылья
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 15:51
    Popesych:

    аргументом было что испугался

    в том-то и дело, что испуг не исключает вину в форме неосторожности
    поэтому и пошло на форуме простое отрицалово в стиле "что с вами говорить, вы на моцике не ездили, гаевых не сбрасывали т .д."

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 15:56

    Yanina2011, Кароче ясно ,следуя вашей логике всех сваливающих и потенциально готовых свалить ,инспектора должны будут останавливать кидаясь на руль а еще лучше сразу под колеса :) А в пень сваливающих ,всех кто на мотах и на велосипедах до кучи :D да и за авто пора так же браться,в конец же охамели

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 октября 2016 15:56
    ПИТъ:

    TriveR:

    И стоять разбираться ивыписывать протоколна трамвайных путях? Вас когда останавливают Вы прямо на дороге,по центру останавливаетесь или вперед проезжаете7?

    когда меня останавливают, мне указывают где остановиться. И остановившись, я не стою на передаче, а переключаюсь на нейтралку/ручник или паркинг на автомате.
    В рассматриваемом случае с мото, он уже стоял. Его не нужно останавливать. И инспектор мог махнуть палкой , указав куда тому нужно отъехать. Но он почему то этого не сделал, а сам пошел к мото. Значит возможность проверить доки на месте была. А теперь вопрос, как мотоциклист собирался общаться с гаишником и показывать документы, одной рукой выжимая сцепление?Если убегать не собирался, переключиться на нейтралку пришлось все равно бы.
    Хотя почитав отдельных асов выше, оказывается это непосильная и невыполнимая задача. У одного по шестерням бьет, но почему то только на первой, но при стартах со светофора последующие переключения видимо идут как по маслу, у второго разбита коробка, у третьего это вообще невыполнимо, видимо мот глушит на передаче и заводит.

    а вот мотоциклист гооврит, что ему гаишник сказал отъехать с трамвайных путей, что выглядит логично. Зачем блокировать движение общественному транспорту на довольно долгий промежуток времени? Пока снять шлем перчатки, пока достать документы, пока гаишник их проверит и еще отведет в служебный автомобиль штрафики выписывать. Все это время мотоцикл должен стоять на трамвайных путях и пассажиры трамвая (возможно за это время далеко не одного) ждать потому что инспектору так захотелось и ему плевать на остальных людей?

    Вот выезжаете вы утром со двора, однако не уступили пешеходу, который переходил по тротуару выезд из прилегающей территории. А тут еще и другой нарушитель оставил автомобиль рядом с перекрестком. Ждете вы пока появится возможность выехать на главную дорогу. Это все увидел гаишник, который волею судьбы находился в двух шагах перед вами. Подходит он к вам и говорит пойти с ним составим протокольчик. Вы так и оставите машину посреди дороги, заблокировав выезд со двора? И все равно, что другим надо на работу и т.д.?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 30 октября 2016 15:58

    Yanina2011, да как то так.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Austere:

    Все это время мотоцикл должен стоять на трамвайных путях и пассажиры трамвая (возможно за это время далеко не одного) ждать потому что инспектору так захотелось и ему плевать на остальных людей?

    О! теперь о других думаем.... а как ночью в жару по проспектам с прямотоками носиться о других не думается.

    Austere:

    Это все увидел гаишник, который волею судьбы находился в двух шагах перед вами. Подходит он к вам и говорит пойти с ним составим протокольчик.

    Не делайте с инспекторов идиотов. Он перед тем как пригласить в свою машину укажет куда паркануть вашу.

    Балять мои крылья
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11204

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11204
    # 30 октября 2016 16:05
    Austere:

    а вот мотоциклист гооврит, что ему гаишник сказал отъехать с трамвайных путей, что выглядит логично.

    если начать движение сказал гаишник, то чего ж он тогда за руль хватался?
    неувязочка...

  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 16:07 Редактировалось Yanina2011, 1 раз.

    Да и сам факт, что гаишник стал останавливать начавшего движение мотоциклиста, однозначно говорит, что это движение не соответствовало требованиям гаишника.

    Добавлено спустя 30 секунд

    Блин, уже написали

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Все-таки неплохая идея оснастить патрульных нагрудными камерами.
    Возможно, это происшествие подтолкнет к такому решению

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 16:14 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    Yanina2011:

    Все-таки неплохая идея оснастить патрульных нагрудными камерами.
    Возможно, это происшествие подтолкнет к такому решению

    у них есть камеры,и на тот перекресток куча камер смотрит,но показали далеко не все ,а еще и порезали.а еще у нас есть суд который по своему решению может принимать видео как доказательство а может и нет :D

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 октября 2016 16:17 Редактировалось firewear, 4 раз(а).

    Читаю иных авторов и умиляюсь.