Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Nezemnaya Senior Member
    офлайн
    Nezemnaya Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #159963

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 10 августа 2017 11:39

    Divla, спасибо!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 10 августа 2017 13:28
    hannabelka:

    Kykypyka:

    hannabelka:

    Lilas:

    Так вот эта справка по зарплате с работы будет действительна или нет?

    да. старый паспорт тоже подайте

    И нужно обязательно в анкете тогда указать, что есть в наличии другой паспорт, и вписать его номер (и все остальные предложенные поля заполнить).

    В анкете вроде только не uncanceled паспорта просят указать?

    Нет, в анкете как раз есть поле для других паспортов, в т.ч. cancelled предыдущий паспорт (2 года уже указываю, т.к. там находятся 2 предыдущие визы в Британию + виза в Канаду, для которой у них в "прошлых поездках" есть отдельная графа)

    handi:

    Вопрос по Document checklist (7 листов в pdf) - отмечать галочками доки нужно уже по прибытию в визовый центр или заранее? Подписывать как я понимаю нужно там, а вот заполнить?

    Заполнить заранее, но у них сейчас какая-то новая форма чеклиста, т.е. свою-то я с собой принесла, но мне выдали другую, которую распечатала и заполнила на месте сотрудник визового центра.

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 августа 2017 13:29
    Kykypyka:

    + виза в Канаду

    тоже на 10 лет влепили:( ?
    соррии за оффтоп

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 10 августа 2017 13:30

    ice-9, нет, я же не из Украины, чтобы визу на 10 лет давали.

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 августа 2017 13:45
    Kykypyka:

    ice-9, нет, я же не из Украины, чтобы визу на 10 лет давали.

    беларусам же тоже дают

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • USERNAME100 Member
    офлайн
    USERNAME100 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #601155

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 августа 2017 16:07

    Форумчане, помогите с квестом. Проживаю в Москве, регистрации нет, учусь на заочном в Москве, не работаю, паспорт РБ, можно ли обращаться в визовый центр Великобритании в Москве? Либо однозначно на Минск. Всем спасибо!

  • Lilas Junior Member
    офлайн
    Lilas Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115083

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 августа 2017 18:28 Редактировалось Lilas, 2 раз(а).

    большое спасибо за ответы!!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    подскажите, кто знает, ближайшая дата на запись 16,08 (след среда), успеют ли визу сделать к 06.09. запрашиваю Standard Visitor visa . из свободного времени остались только прайм тайм, а лишних 100 долларов нет. предыдущая виза была в январе, это 2-ая.

  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 10 августа 2017 21:21
    Lilas:

    большое спасибо за ответы!!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    подскажите, кто знает, ближайшая дата на запись 16,08 (след среда), успеют ли визу сделать к 06.09. запрашиваю Standard Visitor visa . из свободного времени остались только прайм тайм, а лишних 100 долларов нет. предыдущая виза была в январе, это 2-ая.

    Мне кажется, могут не успеть. 28 числа выходной, виза в среднем делается 15 рабочих дней. Есть большая вероятность, что не успеют. Почитайте тут на форуме последние страниц 10 - люди оставляли примерные даты получения виз и сколько времени на это ушло.

  • maddi Neophyte Poster
    офлайн
    maddi Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #355472

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2017 21:37

    Для статистики:
    Запрашивала туристическую визу под поездку на 1 неделю.
    13.07 - подача
    03.08 - паспорт в Минске, забрала

    !Надо сделать копии(сканы) оригинальных документов (справка с банка, выписка с работы и др), так как они используют копии(сканы) для сканирования. Идея, что если они повредят копию, то это не страшно, так как с оригинала можно сделать еще копию.
    !Как я поняла, копии всех страниц паспорта уже не надо. Я их сделала, но их не взяли и они сами сканировали весь паспорт.

    Из документов, что готовила: паспорт (+копии всех страниц), анкета, справка о зп за 6 месяцев(оригинал+копия), справка с валютной карточки (в теории можно и справку и выписку)(копия+оригинал), неоплаченная бронь на booking.com, билеты не покупала и не бронировала, распечатка всех писем с почты (запись даты подачи(показывала охраннику), оплата), распечатка последних страниц с паспорта(надо чтобы получить потом паспорт!)

    С анкеты сканировали код, то есть этот лист точно должен быть. Если в анкете не вносились изменения, то ее не забирают.

    Из документов, что забрали: паспорт. Остальное отсканировали и вернули: копию с банка, копию с работы, распечатку с букинга.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 августа 2017 01:42
    Lilas:

    большое спасибо за ответы!!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    подскажите, кто знает, ближайшая дата на запись 16,08 (след среда), успеют ли визу сделать к 06.09. запрашиваю Standard Visitor visa . из свободного времени остались только прайм тайм, а лишних 100 долларов нет. предыдущая виза была в январе, это 2-ая.

    Мне кажется, не успеют. Мне паспорт тоже нужен к 6му - так я подалась 7 августа. Придётся через priority:(

    maddi:

    !Надо сделать копии(сканы) оригинальных документов (справка с банка, выписка с работы и др), так как они используют копии(сканы) для сканирования. Идея, что если они повредят копию, то это не страшно, так как с оригинала можно сделать еще копию.

    Добавлю, что можно не волноваться- копию можно сделать в визовом центре, на нижнем этаже.

    Делаю танки!
  • handi Member
    офлайн
    handi Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #804728

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 августа 2017 16:59 Редактировалось handi, 1 раз.

    Сегодня подавал документы в Минске. Кому интересно, как проходит процедура и в целом инфа на текущий момент. Весь процесс подачи занял ровно 10 минут (не было очередей, был один).

    Записан был на 13:30, охранник пустил только в 13:20. Благо людей не было вообще (только потом один чел подошел к 30 минутам).
    Заходим, сразу впереди правее есть вход и дальше окошко. Возле него стоит охранник и проверяет паспорт и чеклист(попросил анкету, но я сказал что не печатал и проблем не возникло - необязательно иметь распечатанную анкету). Далее девушка из окошка спереди подзывает вас, нужно дать паспорт, чеклист. Она спросила, хочу ли внести какие-либо изменения в анкету, я уточнил один момент и отказался. Если бы захотел - нужно копию анкеты, в ней под роспись исправляешь и отдаешь им.

    После этого окошка мне сказали пройти дальше в зал ожидания. Перед залом меня осмотрел охранник, проверил портфель и пустил в зал ожидания. Кстати практически все можно оставлять с собой в портфель, даже воду и видеокамеру! Но доставать в зале ожидания ничего нельзя. Помещение маленькое, не запутаетесь. Присядьте, приготовьте копии документов (именно копии, оригиналы брать не хотят, так и как мол могут повредить при сканирование - не знаю как, но такие правила). Сложите вместе документ-перевод. Далее вас позовет девушка к себе в кабинку. Либо если будет очередь - смотрите слева на большой экран вверху., не ошибетесь. Отдаем документы девушке, она их складывает, сканирует и отдает всё назад. Я сдавал: приглашение, справка с учебы, справка с работы, справка из банка об остатка средств, билеты на самолет с такими же датами, как указаны в анкете. После этого вас позовут в другое окошко (4-5) для сдачи отпечатков и сделают фотку. Все быстро, без заморочек, если есть все копии и переводы. После меня в очереди был парень, так его еще в самом первом окошке не пустили дальше, так как не было копий справок и отправили в ближайшее кафе через дорогу делать сканы (как я услышал). Но у него даже и переводов не было :)

    Ах да, еще девушка после того, как отсканировала доки - выдала еще чеклист, который нужно взять с собой когда будете забирать паспорт.

    Как-то так, сразу пришло письмо на почту через 5 минут, что документы приняты и т.п. и в TLS уже трекается нормально паспорт.

    Поэтому главное:
    Рано не приходите, за 15-20 минут само то.
    Делайте копии справок и копии переводов, убирайте скрепки и прочее.
    Распечатайте чеклист и письмо с почты об оплате и записи на собеседование (новая анкета).
    Сделайте предварительно скан паспорта (последней страницы), чтобы получить паспорт потом назад.

  • Bulbashka- Senior Member
    офлайн
    Bulbashka- Senior Member

    544

    11 лет на сайте
    пользователь #726076

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 августа 2017 23:22

    В этой ветке почти случайно. Просто возник вопрос: можно ли посетить Шотландию по Шенгенской визе?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2017 10:58
    Bulbashka-:

    В этой ветке почти случайно. Просто возник вопрос: можно ли посетить Шотландию по Шенгенской визе?

    Нет

    Belarus2UK
  • lumda Senior Member
    офлайн
    lumda Senior Member

    2447

    14 лет на сайте
    пользователь #287384

    Профиль
    Написать сообщение

    2447
    # 12 августа 2017 12:13
    hannabelka:

    Bulbashka-:

    В этой ветке почти случайно. Просто возник вопрос: можно ли посетить Шотландию по Шенгенской визе?

    Нет

    Позвольте тоже уточнить новичку, можно ли посетить Англию, вылетая из Варшавы и туда же возвращаясь по визе D, полученной на основании карты поляка?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 12 августа 2017 16:10
    handi:

    Рано не приходите, за 15-20 минут само то.

    Так рано смысла нет, минут за 5 норм или вообще ровно к. Нет там живых очередей, как в других консульствах/посольствах.

    handi:

    Весь процесс подачи занял ровно 10 минут (не было очередей, был один).

    У меня процесс подачи занял минут 40, очередей не было, была одна :roof:

    Делаю танки!
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2017 17:22 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    lumda:

    hannabelka:

    Bulbashka-:

    В этой ветке почти случайно. Просто возник вопрос: можно ли посетить Шотландию по Шенгенской визе?

    Нет

    Позвольте тоже уточнить новичку, можно ли посетить Англию, вылетая из Варшавы и туда же возвращаясь по визе D, полученной на основании карты поляка?

    Гражданам Беларуси нужна британская виза для въезда в Великобританию.

    Belarus2UK
  • Divla Neophyte Poster
    офлайн
    Divla Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #637650

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 августа 2017 17:24

    Есть вопрос. Выписка из банка в белорусских рублях подойдет? или нужна выписка с валютной карты?

    This is only a game
  • med1a394 Junior Member
    офлайн
    med1a394 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #679865

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 августа 2017 17:39

    А из визового центра в посольства какой страны отправляют всю инфу и тд?я думал в Москву но мне пришло письмо от Польского посольства.
    Ну и судя по письму мне сейчас уже не 15,а 60 дней ждать?

    Dear ALIAKSANDR ,

    Thank you for your UK visa application which has been received and is under consideration. We aim to process Non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and Settlement applications within 60 working days.

    Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we have been unable to make a decision on your application within our customer service targets. We will continue to progress your application and make a decision as soon as possible. Please do not attend the visa application centre until you have been asked to do so.

    This is an automated message - do not respond to this email address as incoming mail is not answered. UK Visas and Immigration contact details can be found at http://www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk

    Kind Regards,

    UK Visas and Immigration
    British Embassy
    Warsaw, Poland

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 августа 2017 18:03
    Divla:

    Есть вопрос. Выписка из банка в белорусских рублях подойдет? или нужна выписка с валютной карты?

    Любая валюта. Их интересует есть ли у вас деньги в принципе.

    Добавлено спустя 52 секунды

    med1a394, больше 15 дней. 60 дней - это target для иммиграционных виз (Settlement).

    Belarus2UK
  • Мама72 Member
    офлайн
    Мама72 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #620821

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 августа 2017 21:27

    Добрый вечер!
    Может кто подавался недавно на Тier5 (sport) или знает сколько приблизительно по времени делается эта виза?