Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 20 мая 2017 09:12

    Отец-Михоил, :lol: а в левой полосе вам дышится легче?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 20 мая 2017 09:14
    Даярам:

    Отец-Михоил:


    Нюхатель задниц. Третья полоса мкад, скорость 99 км,ч, аудюшка подлетела примерно на 130, я показал ему стопы, а он начал жестами показывать что я неумный ( то-есть он подлетел, а неумный я!) Апогеем всего стало то, что ему на мазурова уходить нужно было через 200 метров!
    Добавлено спустя 30 секунд

    Видео в перехват отправлено.

    Себя в перехват отправь с указанием номера, чтобы штраф выписали за нарушение ПДД

    Простите, за какое нарушение?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Морж:

    Отец-Михоил, :lol: а в левой полосе вам дышится легче?

    В левой полосе я опережал грузовик ехавший по второй полосе ( на видео не попал)!

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 мая 2017 09:28
    Отец-Михоил:

    Простите, за какое нарушение?

    обычное нарушение ПДД

    при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил

    опережения никакого не видно совершенно

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Good-natured Member
    офлайн
    Good-natured Member

    310

    7 лет на сайте
    пользователь #2053003

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 20 мая 2017 09:43 Редактировалось Good-natured, 2 раз(а).


    Отец-Михоил Третья полоса мкад, скорость 99 км,ч, аудюшка подлетела примерно на 130, я показал ему стопы


    Ну, за "стопы показанные" не мешало бы вломить по полной товарищу. Во вторых, могу сомневаться, что скорость 99 была, все хотят "пряниками" выглядеть. Может 80-т? Третье - подлетел на 130. Простите, помимо региков по периметру у вас и ВИЗИР в машине, что уверенно так поклеп вешаете про скорость аудюшки? А еще и на перехват. Правильно сказали, себя сдай, склочный товарищ.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 09:45 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Отец-Михоил:

    Апогеем всего стало то, что ему на мазурова уходить нужно было через 200 метров!

    Поучить немного еще успел, молодец )))

    PS если "бесы" отокуют, то не гоже в крайней левой 99 ездить.

  • 169542 Member
    офлайн
    169542 Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #169542

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 мая 2017 10:33
    Морж:

    f&m, а держать дистанцию и не щелкать не пробовали? И сигналил он, явно вам. :znaika:
    Впереди может случиться все что угодно, и только из-за таких как вы, происходят ДТП.

    в
    А может из-за таких как вы? Но лично я когда торможу еще думаю о тех кто сзади. И уток увидел этих раньше чем ваговод. И был уверен, что уток жалко, может подавим, но другого варианта нет. Если бы там была машина, люди и т.д., то другое дело. А получить себе в задницу удар машины на км 80 очень не хотелось. Почитайте рекомендации, что делать перед такими мелкими препятствиями, которые за мной машины уже вообще не видели, а перед ними в третьей полосе стоит корч.

    https://auto.onliner.by/2014/07/01/dtp-5181 вот котика жалко
    И вот котика жалко с летальным исходом https://auto.onliner.by/2017/01/17/dtp-8144

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Даярам:

    Морж:

    f&m, а держать дистанцию и не щелкать не пробовали? И сигналил он, явно вам. :znaika:
    Впереди может случиться все что угодно, и только из-за таких как вы, происходят ДТП.

    Нормальная дистанция там. Тормоз надо только раньше жать и активнее

    Какой тормоз, уважаемый? Башкой потом подголовник ломать из-за удара в зад. Сзади шли машины. Я после объезда еще глянул в зеркало. Там сизый дым стоял от колес тормозящих машин.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 20 мая 2017 10:45 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    f&m:

    Какой тормоз, уважаемый? Башкой потом подголовник ломать из-за удара в зад. Сзади шли машины. Я после объезда еще глянул в зеркало. Там сизый дым стоял от колес тормозящих машин.

    Обычный тормоз. Благо утки выходили, а не человек. Машина впереди не просто так тормозила.
    Ну и вопрос : если другие не оттормозились, то они на видео (ну пусть по звуку или по дальнейшему рассказу) должны были поцеловать фолькс.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Кстати, а чего висеть было в левой, когда спокойно можно было по средней ехать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 10:49

    Оптимальная дистаниция для торможения

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 20 мая 2017 10:52
    Отец-Михоил:

    В левой полосе я опережал грузовик ехавший по второй полосе ( на видео не попал)!

    Странно, а ауди этот грузовик не увидел и проскочил через него.

    f&m:

    А может из-за таких как вы? Но лично я когда торможу еще думаю о тех кто сзади.

    А если бы в средней полосе кто был, что делали бы, взлетали?
    И правильно сказали, что вы все в левой полосе делаете, целая вереница едет :roof:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 10:53
    Даярам:

    Кстати, а чего висеть было в левой, когда спокойно можно было по средней ехать

    Короли дорог, не элитно.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Морж:

    Странно, а ауди этот грузовик не увидел и проскочил через него.

    Успел в консоль прописать "God Mode" и "Прохождение через стены"

  • 169542 Member
    офлайн
    169542 Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #169542

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 мая 2017 11:10 Редактировалось 169542, 1 раз.
    Даярам:

    f&m:

    Какой тормоз, уважаемый? Башкой потом подголовник ломать из-за удара в зад. Сзади шли машины. Я после объезда еще глянул в зеркало. Там сизый дым стоял от колес тормозящих машин.

    Обычный тормоз. Благо утки выходили, а не человек. Машина впереди не просто так тормозила.
    Ну и вопрос : если другие не оттормозились, то они на видео (ну пусть по звуку или по дальнейшему рассказу) должны были поцеловать фолькс.

    Именно по той причине, что я увидел этих уток я и не тормозил в пол, а притормаживал плавно. Т.е. вы такой правильный и тоже увидев уток стали бы колом в левом ряду? Что было потом я не в курсе, может на онлайнере всплывет. А если что есть полное видео где как раз видеа обосноанность моего нахождения в левой полосе. Не для разбора "не надо висеть в левой". А то вы тут такие умники, небось бесправные. В крайней правой едешь - что ты там делаешь, в левой крайней - тоже претензии. Так что меньше пафоса. Уток я увидел в момент начала торможения фольца, но это немыслимо из-за уток так делать, в какой бы полосе мы все не ехали. А если и предъявлять претензии по полосе, так это фольцу, у него справа точно никого нет

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 11:22 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    f&m:

    В крайней правой едешь - что ты там делаешь, в левой крайней - тоже претензии.

    Средняя оптимально когда никуда не торопишься.

    Водитель ауди торопился - успел прописать "God Mode" и "Прохождение через стены" - проехал грузовик - поучил немного водителя в крайней левой (не верующий скорее всего \ его атаковали злые силы) - благополучно повернул на развилку .

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 мая 2017 11:36
    f&m:

    А может из-за таких как вы? Но лично я когда торможу еще думаю о тех кто сзади. И уток увидел этих раньше чем ваговод. И был уверен, что уток жалко, может подавим, но другого варианта нет. Если бы там была машина, люди и т.д., то другое дело. А получить себе в задницу удар машины на км 80 очень не хотелось. Почитайте рекомендации, что делать перед такими мелкими препятствиями, которые за мной машины уже вообще не видели, а перед ними в третьей полосе стоит корч.

    В вашем случае идеальные дорожные условия. На первый взгляд скорость не выше 100 км в час как показалось или 27 м в сек. В вашем видео авто впререди тормозило просто, т.е. у этого авто был тормозной путь и у вашего авто должен был быть примерно такой же, а вот всю свою дистанцию вы выбрали просто на скорость вашей реакции. Вроде принято считать нормальной скоростью реакции 0,35с + скорость срабатывания 0,25 = 0,6 с. Т.е. вам должно было хватить 16 метров (ну пускай 20) дистанции до полной остановки без ДТП в своем ряду. Это половина расстояния между столбами. А теперь представьте, что авто перед вами не тормозило бы вовсе, а просто открыло вам препятствие перестроившись в другой ряд. По ПДД вы должны перед таким препятствием остановится (двигаться со скоростью позволяющей это сделать). Остановочный путь бы у вас составил 90 метров если верить калькулятору остановочного пути. (более 2 столбов). Вот в этой теме полно считающих, что сделают это легко даже на скоростях 130. (зависимость остановочного пути от скорости не прямая, а квадратичная). А вы мало того что недостаточно ловкий, так еще и недостаточно смелый раз 130 не едете.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 11:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    erzengel:

    А вы мало того что недостаточно ловкий, так еще и недостаточно смелый раз 130 не едете.

    Все правильно: на МКАД нужно быть ловким или смелым. расчет не изучал, ауди нарушил закон физики или нет ?

  • 169542 Member
    офлайн
    169542 Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #169542

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 мая 2017 11:48 Редактировалось 169542, 1 раз.
    erzengel:

    f&m:

    А может из-за таких как вы? Но лично я когда торможу еще думаю о тех кто сзади. И уток увидел этих раньше чем ваговод. И был уверен, что уток жалко, может подавим, но другого варианта нет. Если бы там была машина, люди и т.д., то другое дело. А получить себе в задницу удар машины на км 80 очень не хотелось. Почитайте рекомендации, что делать перед такими мелкими препятствиями, которые за мной машины уже вообще не видели, а перед ними в третьей полосе стоит корч.

    В вашем случае идеальные дорожные условия. На первый взгляд скорость не выше 100 км в час как показалось или 27 м в сек. В вашем видео авто впререди тормозило просто, т.е. у этого авто был тормозной путь и у вашего авто должен был быть примерно такой же, а вот всю свою дистанцию вы выбрали просто на скорость вашей реакции. Вроде принято считать нормальной скоростью реакции 0,35с + скорость срабатывания 0,25 = 0,6 с. Т.е. вам должно было хватить 16 метров (ну пускай 20) дистанции до полной остановки без ДТП в своем ряду. Это половина расстояния между столбами. А теперь представьте, что авто перед вами не тормозило бы вовсе, а просто открыло вам препятствие перестроившись в другой ряд. По ПДД вы должны перед таким препятствием остановится (двигаться со скоростью позволяющей это сделать). Остановочный путь бы у вас составил 90 метров если верить калькулятору остановочного пути. (более 2 столбов). Вот в этой теме полно считающих, что сделают это легко даже на скоростях 130. (зависимость остановочного пути от скорости не прямая, а квадратичная). А вы мало того что недостаточно ловкий, так еще и недостаточно смелый раз 130 не едете.

    Если бы да кабы. О чем ваши расчеты? Я видел причину начала торможения фольца - утки. И именно поэтому не тормозил в пол, потому как проскочила надежда на его благоразумие. Причем заметьте он дернулся вправо вроде как объезжать. Вы за деревьями леса не видите, т.е. тормозить в пол на скоростной трассе перед утками/котятами и т.д. это правильно ? Ответьте на этот вопрос. А не моделируйте что было бы если бы там была кирпичная стена.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 мая 2017 12:18
    Elv:

    расчет не изучал, ауди нарушил закон физики или нет ?

    "В то же время Национальный статистический комитет сообщает, что по состоянию на 1 января 2015 года численность населения Минска составила 1 млн 938,4 тыс. человек. Иными словами на двух с половиной минчан приходится один автомобиль, а если считать уровень автомобилизации на душу населения, то мы получаем 412 автомобилей на тысячу человек, проживающих в Минске."

    "По данным на конец 2012 года, в Беларуси на 1000 человек населения приходились 279 автомобилей, следует из статистического справочника «Беларусь в цифрах», представленного Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь. "

    Т.е. предполагаю, что во время последнего автобума с низкими ценами в России на авто чуть ли не треть автомобилей добавилась за несколько последний лет и такое кол-во водителей с совсем небольшим стажем. Причем эти авто гораздо более динамичные, чем лет 5 назад в среднем на минских дорогах. Лошади в основном новые и неразбежались еще. Т.е. добавилось много резких и неопытных водителей и ситуация на дорогах в целом ухудшилось. В нашей стране средний доход совсем не высокий и есть тенденция к его снижению. Для многих семей авто является степенью свободы целой семьи, своего рода священной коровой целой семьи. Если корова заболеет семья будет испытывать лишения. А в целом население стареющее, пожилые люди наши с трудом соображают не только на дорогах. Многие из автолюбителей разлупят свои авто в ближайшие несколько лет и хлебнут горя. Водители в основной своей массе и не подозревают о существовании ни вас, ни ваших понятий. Форум они этот не читают, таким образом вам нужно будет тут состарится на этом форуме с уговорами не тошнить. Тошнят и тошнить будут. Правильно делают, а вы погрешность как мне объяснили. :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    f&m:

    тормозить в пол на скоростной трассе перед утками/котятами и т.д. это правильно ?

    Я на кольце и людей видел переходящих. (Звонил в ГАИ чтобы их сняли с разделительной). Для вас это не должно быть существенным, у вас есть возможность не представлять угрозу для окружающих, соблюдать дистанцию/ скорость позволяющую остановится до препятствия. А вот эти "спровоцировал ДТП" и прочие понятия оставьте. Только ваша скорость и дистанция провоцирует ДТП. Так что считайте для себя это предупреждением или учебной тревогой, к которой вы оказались не готовы и радуйтесь за такое предупреждение не коснувшееся вашего бюджета. Радуйтесь лучше, что всё обошлось.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 12:27 Редактировалось Elv, 1 раз.
    erzengel:

    Причем эти авто гораздо более динамичные, чем лет 5 назад в среднем на минских дорогах.

    Авто не динамичные, есть тенденция к уменьшению мощности бюджетных авто или их мощность не увязывается с объемом двигателя и весом авто. А бюджетных авто больше чем "элитных" . Динамичных водителей возможно стало больше так как стало больше авто и тошнотиков.

    Добавлено спустя 24 секунды

    erzengel:

    Форум они этот не читают, таким образом вам нужно будет тут состарится на этом форуме с уговорами не тошнить.

    Придется жить вечно.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 мая 2017 12:33 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Elv, я даже понял на чем вы ездите. :lol: Каждый кулик своё болото хвалит.
    Кто ездил на бюджетной 15 летке ездит на новой бюджетке, а кто на старом элитном, взял элитное поновее. И все хвалят, что имеют.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 20 мая 2017 12:44

    На X5 том же обычно не гоняют, солярочку, подвеску, запцацки и тд наверно берегут, авто больше по габаритам многих седанов, ездить и парковаться наверно на таком хреновато - зачем такой автомобиль брать если никакого удовольствия от него нет :-? Только если насолить соседям по потоку ? Я тошню и ты будешь делать как я :lol:

  • 169542 Member
    офлайн
    169542 Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #169542

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 мая 2017 12:51 Редактировалось 169542, 2 раз(а).
    erzengel:

    f&m:

    тормозить в пол на скоростной трассе перед утками/котятами и т.д. это правильно ?

    Я на кольце и людей видел переходящих. (Звонил в ГАИ чтобы их сняли с разделительной). Для вас это не должно быть существенным, у вас есть возможность не представлять угрозу для окружающих, соблюдать дистанцию/ скорость позволяющую остановится до препятствия. А вот эти "спровоцировал ДТП" и прочие понятия оставьте. Только ваша скорость и дистанция провоцирует ДТП. Так что считайте для себя это предупреждением или учебной тревогой, к которой вы оказались не готовы и радуйтесь за такое предупреждение не коснувшееся вашего бюджета. Радуйтесь лучше, что всё обошлось.

    Уважаемый, ответьте на вопрос: тормозить в пол перед котятами/утками в такой ситуации оправданно?
    Засуньте ваш поучительный и манерный тон в одно место. Просто ответьте. А то вы герой и спец, в ГАИ звонили. А я на авто до Грузии доезжал и обратно, плюс три раза до Сочи и видел бежащего ночью человека во второй полосе мкад и что мне сейчас? Учить всех? Тогда я тормозил в пол, так как ситуация другая.
    Какая моя скорость и дистанция? 100 км в час и метров 50 дистанция? Я не стал колом в отличии от фольца. Не подставился под удар. Успел глянуть в зеркало и съехал вправо. К чему я так не был готов?
    Т.е. если перед вами просто так будут на кольце тормозить авто, то они молодцы, они просто препятствие.