Тема закрыта
  • BoyBobby Neophyte Poster
    офлайн
    BoyBobby Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #906423

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 марта 2014 18:45

    смеркается... а заработанных процентов все нет...
    может, у мт есть отчет "прогноз выплаты напрасно неуплаченных"?
    или такой папки как "невыполненные обязательства" тоже нет?
    для приличия хоть бы написали "да, опять косячим, но стараемся исправить, сделаем тогда-то тогда-то"
    но видно уровень деловой этики слишком высок чтобы опуститься до простых смертных клиентов :)

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 3 марта 2014 18:50
    BoyBobby:

    для приличия хоть бы написали "да, опять косячим, но стараемся исправить, сделаем тогда-то тогда-то"

    никогда такого не было и вряд ли будет. такой уж у бычека банк
    и подпись в виде :ass:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1103465

    Профиль

    16
    # 3 марта 2014 19:33
    Gustaf:

    [censored by andkh] :weep: :weep: :weep:

    Надо строить свой банк. С грейс-периодом и бычком.

    Grace period! It really whips the Small Bull's ass.
  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 марта 2014 19:44

    Статья о том, ведутся ли сейчас переговоры о продаже МТБ http://infobank.by/infolineview/itemid/4430/default.aspx

    Официального подтверждения этому нет, но, как известно, дыма без огня не бывает...

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 3 марта 2014 19:52
    инвестор:

    Статья о том, ведутся ли сейчас переговоры о продаже МТБ http://infobank.by/infolineview/itemid/4430/default.aspx

    Официального подтверждения этому нет, но, как известно, дыма без огня не бывает...

    весёлая статья :)

    - вы мтб продаёте?
    - неа
    - вас же Альфа покупает
    - не, точно не она

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 3 марта 2014 20:00

    объясните мне пожалуйста, почему в выписке дата транзакции раньше даты операции?
    обратил внимание на скриншотах у других с точностью до наоборот

  • just.angel Neophyte Poster
    офлайн
    just.angel Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1069783

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 марта 2014 20:14

    Продолжение эпопеи с неначисленными процентами за 28-30 февраля.

    Вечер понедельника, а обещанных процентов на карточке все нет.

    Иду в банк и общаюсь с операционистом (хорошо хоть банк рядом с работой, далеко ходить не нужно):
    - Здравствуйте. Не правильно начислены проценты по сберкарте.
    - Был технический сбой. Мы работаем над этим. Проценты должны пересчитать.
    - Хорошо. И когда это будет?
    - Не могу сказать.

    Чтобы хоть как-то ускорить процесс, написала заявление. Буду ждать официального ответа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 3 марта 2014 20:17
    just.angel:

    - Был технический сбой. Мы работаем над этим. Проценты должны пересчитать.
    - Хорошо. И когда это будет?
    - Не могу сказать.

    Проценты на проценты конечно же начислены не будут. Не банк, а шарашкина контора.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 марта 2014 20:36
    CORAL:

    объясните мне пожалуйста, почему в выписке дата транзакции раньше даты операции?

    Потому что транзакция (действие с карточкой) действительно происходила раньше операции (действия со счётом). 1 февраля была суббота, ближайший банковский день - понедельник, 3 февраля. По будням МТБ проводит день-в-день (как на скриншоте 5 февраля).

    CORAL:

    обратил внимание на скриншотах у других с точностью до наоборот

    Это если действие со счётом происходит раньше, чем с картой - например, пополнение по приходному ордеру или зачисление процентов.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 3 марта 2014 21:03

    andkh, спасибо :)
    глядя на эти скриншоты, мне еще один глупый вопрос проник в голову:
    если дата транзакции 01.02.14, а дата операции 03.02.14, то комиссия за нахождение ден.средств 01.02.14 и 02.02.14 не начисляется, т.к. зачисление ден.средств на счет было произведено 03.02.14.
    с другой стороны, если фактическое снятие ден.средст было осуществлено 06.02.2014, а операция по счету проведена 10.02.14, то комиссия начисляется за дни 06.02, 07.02, 08.02, 09.02?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 3 марта 2014 23:26

    Оставил заявку в ОК-Центре 1.03, на планшете написал Пожаловаться, пришел в головной написал письменное заявление 03.03 с утра, попросил начальника отнестись очень ответсвенно, и ускорить процесс, сказал что много людей пострадало, сказали 3 человека это не массово, и вопрос рассматривается, и есть варианты рассмотрения, по которым результата может не быть. На экране было электронное письмо с темой "RE Схемщики"
    Вечером отзвонились из планшета, уточнить детали и подтвердить, что заявка в работе, и из ОК-Центра отзвонились сказать что если к 20 не начислят,то они бессильны и только заявление письменно поможет.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 3 марта 2014 23:45 Редактировалось andkh, 3 раз(а).
    bucks_bonus:

    Gustaf, ничесе, аж 6 карт кредитных :) А я то думал я кулибин со своими 3-мя по 20 млн.
    И что до этого все 6 были с 20 млн. на каждой ????

    ;)
    совершенству нет предела :) Когда на каждую мою новую заявку приходил положительный ответ - я не верил что такое может быть. :) Я сразу решил что мтб придумал новый метод борьбы с кулибиными - завалить его своими деньгами. :D Как в том мультике про золотую антилопу - ещё, ещё! [censored by andkh]

    Веселей было, когда были живы гарант-прогрессы и можно было под депозит в 62.5м получить кредитку в 50м (с грейсом), независимо от того пенсионер или работающий. Когда кредитка была на руках, то дальше схема стандартная - 50м снова вывел, 12.5м добавил - и оформил новый гарант на тестя-тещу и т.п. Получалось что вкладываешь своих 12.5м, а мтб начислял % по основному депо на 62.5м - эффективная ставка - 150% годовых [censored by andkh] А если учесть, что и 12.5м были заемные, то .... [censored by andkh] . Гарантами можно было увесить всю родню пенсионного возраста. Вопрос был только во времени - каждого затащи, и помоги оформить ибанки, связные для слива % и т.п. [censored by andkh]
    Кроме того, дежурное бабло для погашения грейсов вертелось на других сберках по мудреным схемам размещения под 80-90% годовых. А чего стоили кэшбэки, на которые, порой, уже просто времени не хватало (и ещё большей наглости доить банк [censored by andkh]) , ну и сентябрьские теховеры которые я никогда не забуду [censored by andkh]

    Но, как пели когда-то песняры - "няма таго, што раньш было" [censored by andkh]

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • uppasha Member
    офлайн
    uppasha Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #409963

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 4 марта 2014 00:05
    инвестор:

    Статья о том, ведутся ли сейчас переговоры о продаже МТБ http://infobank.by/infolineview/itemid/4430/default.aspx

    Официального подтверждения этому нет, но, как известно, дыма без огня не бывает...

    На вопрос нач-ку РКЦ, действительно ли продается банк? - получен ответ: да, банк выставлен на продажу.
    На вопрос, а почему продается столь эффективно работающий банк? - получен ответ: банку надо расширяться, а это можно сделать в т.ч. за счет привлечения инвестора :)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 4 марта 2014 02:15 Редактировалось andkh, 1 раз.
    CORAL:

    мне еще один глупый вопрос проник в голову

    За такие вопросы в этом банке записывают в финансовые кулибины и порют розгами блокируют карты, недоначисляют проценты и т.п.
    Так что поменьше задумывайтесь "как оно работает" ;-)
     
    Мде. Случилось то, о чём я говорил когда-то: если кулибину перекроют кислород, он подастся в просветители.
    Gustaf - первая ласточка.
    МТБ, готовься: придётся или массово блочить начитавшихся Gustaf'а клиентов, или наконец решить свои технические проблемы техническими же методами.
    Упреждая возможные пожелания отдельных товарищей: как куратор, я больше не вижу в его посте ничего, нарушающего правила форума. Поэтому не имею оснований его цензорить.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • just.angel Neophyte Poster
    офлайн
    just.angel Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1069783

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 марта 2014 07:46
    Frog_:

    сказали 3 человека это не массово, и вопрос рассматривается, и есть варианты рассмотрения, по которым результата может не быть

    Я правильно поняла, что банк считает себя вправе пользоваться деньгами клиентов несколько дней бесплатно без объяснения причин и полностью игнорировать подписанный договор?
    Куда в таком случае жаловаться?

  • Cricetus Member
    офлайн
    Cricetus Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #810774

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 4 марта 2014 08:10
    andkh:

    CORAL:

    мне еще один глупый вопрос проник в голову

    За такие вопросы в этом банке записывают в финансовые кулибины и порют розгами блокируют карты, недоначисляют проценты и т.п.
    Так что поменьше задумывайтесь "как оно работает" ;-)
     
    Мде. Случилось то, о чём я говорил когда-то: если кулибину перекроют кислород, он подастся в просветители.
    Gustaf - первая ласточка.

    Да, да, пиши есчо. Побольше деталей и технических нюансов.

    Узбагойся!
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2872

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 4 марта 2014 08:54
    andkh:

    За такие вопросы в этом банке записывают в финансовые кулибины и порют розгами блокируют карты, недоначисляют проценты и т.п.
    Так что поменьше задумывайтесь "как оно работает" ;-)
     

    Я кулибинством, о котором здесь идет речь не занимаюсь. И расставание с данным банком черный след в душе не оставит :)
    Просто последние несколько страниц народ активно обсуждает начисленные-неначисленные проценты по сберкам. поэтому у меня возник вопрос проверить движение по своим картам. в моем случае зачисление процентов 28.02.14 (последний день месяца), дата транзакции 01.03.14. всё точно начислено.
    А вопрос про даты задал, чтобы знающие люди объяснили как идет зачисление-списание ден.средств. Вопрос исчерпан. Спасибо. :)

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 4 марта 2014 09:16

    Gustaf, а какая хорошая пара была из сберки МТБ и Трио Приора?
    надоедало переносить наличку из банкомата в кассу

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 4 марта 2014 09:18 Редактировалось lbvf_2012, 2 раз(а).

    коль пошла такая :beer: самая наглая и профит тема была сберка + сберка этого банка через инфокиоск (пчёл) и за это было 0,5%. она и сечас жива но лимиты и направление движение другое

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    18 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 марта 2014 09:56

    В очередной раз подтвердился в некомпететности банка, а также в "сырых" сотрудниках, которые не могут сложит два числа правильно.
    Возник под НГ технический овердрафт на 15 млн, за просрочку тех. овера на 3 дня выставили сумму около 1 млн. При звонке в call-центр сказали что ошибка , пишите письмо разберемся. Написали письмо 3 февраля, поставили на нем печать, через 15 дней решения не было, типа банку нужно больше времени чтобы суметь посчитать сумму просрочку за три дня. И вот прошел месяц, банк кинул на карточку 470 000 и посчитал что банк в праве взять за просрочку 15 млн на 3 дня 554 000, никокая логика не укладывается, что они там курят и как считают, походу девочек, которые сидят с калькуляторами, берут даже без полного среднего образования.

Тема закрыта