Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 5 сентября 2011 22:11

    тема все таки адовая.
    Таксисты такие как Katmandu, не хотят возить простой люд. Вернее хотят но по 10 тыщь. Поверьте я тоже хочу зп 5000 евро.
    Имхо вы получаете доходов ровно столько, сколько вам готовы платить. Даже если это мало. Рекомендовать вам что либо не могу, так как не знаю что рекомендовать. Поступайте так как считаете нужным.

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 5 сентября 2011 22:13 Редактировалось Bimmer, 1 раз.

    пассажиры не понимают, что если бы не такие "недобросовестные" (со стороны таксистов) службы как 7788, все бы ездили по 3 а то и 4 тыс за км, и пассажиры бы никуда не делись. ездили бы как миленькие )))) просто рано или поздно так и случится )))

    Первый после Бога.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 5 сентября 2011 22:49 Редактировалось Katmandu, 3 раз(а).

    Семьянин, укажи мне хоть один пост, где я говорил о 10 000, балабол???

    Семьянин:

    Поверьте я тоже хочу зп 5000 евро.

    Ну, так работай над этим, кто тебе мешает? Я? Отнюдь! Собственная лень, в первую очередь. ИМХО

    Семьянин:

    Таксисты такие как Katmandu, не хотят возить простой люд.

    БЕСПЛАТНО, а еще хуже УБЫТОЧНО!!! НЕ ДОХОДИТ?
    О как, я уже противопоставлен простому люду. Это тем, кто за чарликом по утрам на ближайший магазин гоняет? Или спит в кустах у дороги? Балабол - если одним словом. (Тебе сколько лет, "простой люд"???)

    , Bimmer, я так понимаю, когда в этой стране кончится картошка с салом - начнуться хоть какие-то перемены. Жаль, что раньше никак не получится. Думал дети будут жить лучше - почитаешь тут и понимаешь, что им надо жить хуже, чем я жил и только ради того, чтобы серая масса не заклевала. И понимают они всё - дурных тут нет, так, придурки иногда заходят и ни хрена не зная мелют что ни попадя. :-(
    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 5 сентября 2011 22:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Katmandu:

    MOHCTPiK:

    блин - да вы же ипешник - сделайте себе рекламу - Katmandu - плати 10 000 или иди в "рифму". телефон такой то - и крутите ее по всем СМИ, как 7788 или 135.. Тогда у вас будет только свой клиент, никому платить не надо и т.д. - никто ниего не будет вынуждать....

    Очень такой умный пост - прямо прёт ум из-за строк. Осталось новую резину в сумерках в яму припорошенную загнать и вы посчитаете, что пойдет на ремонт подвески, замену на новую резину и прочие расходы - поплачетесь, что за эти деньги можнобыло бы на алмазе лет 5 кататься! Умнеете прямо не по годам, а по часам, чере пол годика эксплуатации ишшо умнее станете! Уверен!

    jack1304, отвечу

    в личку, чуть позже почему и как, если вас ещё не просветили...

    не переживайте вы за меня так... потому и взял машину попроще - ездить учиться ))). Сделал за 6 дней на новой машине - 1800 км, скатавшись в Смоленск и зависнув сча в Витебске ))). Гарантия на авто + полное каско - мне дают определенные мотивы радоваться жизни, а голова на плечах - уверенность в будущем... Но хз - как оно там - ездю я все еще не очень... Но в безопасность свою я готов вкладывать денег больше, чем даже топовые таксисты :).

    Сумерки, не сумерки - правило у меня одно самое главное - не вижу - не еду... Вообще... ПОтому в сумерках прекрасно можно ездить, если скорость держать небольшую...

    Лан, дело не в этом... Сегодня на Лукойле в Витебске из бака вырвало пистолет с солярой - запачкал машину - пехал на ручную мойку - все класс - даже коврики убирают... Прикол иной - для таксистов СКИДКА - 30% :). Ну так - что бы не жаловались на трудности мойки ))).

    Ну а насчет умнее через пол-годика - дык я сразу не наступаю на грабли - пускай я купил более галимую машину - и проиграл как пользователь, но выиграл как потребитель.... Поверьте мне на слово - поимев около 2к скидки (между нами девочками) и выкатав ее за 2 года - взяв что можно, я за те же (или большие с учетом всяких резин) продам ее куда нить в такси (или на Россию) и куплю следующий агрегат... Чем возиться со всяким 10-ти летним хламом... Таксистам стоило бы аналогично просчитать - уверен - было бы интерено :).

    Никогда не слишком.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 6 сентября 2011 01:11

    Господа, о чем спор? В последнее время таксисты попадаются более чем адекватные. Выбор есть всегда, или достаем мобилку, звонок в 135, через 5 минут машина на месте, или подходим к стоящим, спрашиваем тариф. В воскресенье на вокзале, по прибытии поезда, позвонил в 135, машинка была через 5 минут, ровно успел выйти на остановку и выкурить сигарету. Машина Тойота Кэмри, гибрид, новая в идеале. До моей Лошицы по счетчику - 23 тысячи. Водитель получил 35 вроде. Улыбался и бы доволен. Платить по счетчику посчитал стыдным, так как это издевательство просто за 4,5 литра ехать почти 12 км (по моим подсчетам), тем более на такой машине.
    В пятницу рано утром тоже 135 заказывал, ехал на вокзал. Потрепаная Опель Зафира, но терпимо. Случайно обратил внимание на счетчик, там красовалось уже при посадке 18 с хером. В шутку спросил "типа что, посадка подорожала?" (С улыбкой) Водила сам посмотрел, ужаснулся, вырубил счетчик, извинялся, объяснил что вчера вечером за город ездил, а сегодня первый заказ и просто забыл. Почему-то ему верилось. Сказал, что стандартно езжу за 30, без вопросов поехали без счетчика, чтобы ему неудобств не создавать. Сделал крюк через площадь Независимости, подвез к главному входу, а не к 2ум башням. Все отлично.
    Ни разу еще не сталкивался с хамоватым или неаккуратным водителем. В основном все нормальные, можно поговорить, разговор поддерживают на любую тему, иногда разрешают курить. Хотя в хороших машинах как-то рука не поднимается.
    Не исключаю, что есть "борзые" таксисты. Но их в основном видно по поведению, повадкам, семечкам ну и прочим аттрибутам (думаю меня каждый понял). Таких отметаем сразу, просто жопа не повернется садиться к ним в машину. Если же машинка очень приличная, водиль аккуратен, вежлив, улыбчив, то он вполне заслужил, скажем так, более высокий тариф. Потому что ездить с таким комфортно. И я лучше отдам 5-7-8-9 т\км за аккуратную машину и приличного водителя, чем 2-3 за убитый корч, и плохопахнущего. Причем от службы кол-во аккуратных водителей не зависит. Но мне еще ни разу не попадался таксист-неадекват. Пассажиры, может быть дело в нас с Вами? Давайте будем немного улыбаться и быть вежливыми, тогда и таксисты (а они тоже люди) потянутся к нам. Сомневаюсь, что у "нормального" таксиста (прошедшего фейс-контроль пассажира поднимется рука, после приятной беседы, или просто тихой спокойной поездки драть Вас 3 счетчика. Не надо конфронтации фронтов) Уважайте в первую очередь себя)
    Сорри за многобукаф)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 6 сентября 2011 11:00
    MOHCTPiK:

    Прикол иной - для таксистов СКИДКА - 30%

    Покажите мне такую в Минске! Знаю 2 шт. в одной скидка на комплекс после 24:00, в другой тоже скидка в 20%, но ценник завёрнутый до безобразия, так что от этой скидки мне не холодно, не горячо, сточки зрения оптимизации расходов. Там где моюсь 25000 с воском и сушкой + 12000 пылесос, но его делаю через одну помывку.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 6 сентября 2011 11:14

    Katmandu, отправляю вам в личку более дешевые варианты.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35915

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35915
    # 6 сентября 2011 11:17
    Katmandu:

    Покажите мне такую в Минске!

    шо вы все требуете, требуете и тд - я вам ничего не обязан показывать... Просто понравилась борьба за клиента в Витебске... И за пределами МКАДа жизнь есть, потому если вам не интересна инфа про Витебск - то другим она может быть интересна...

    Dolmetscher:

    Платить по счетчику посчитал стыдным

    о как...

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    masm, может многим таксистам будет интересно знать - что на некоторых заправках можно пылесосом воспользоваться абсолютно бесплатно... Недалеко от Глобо есть такая заправка... Глядишь 12000 * 15 раз - 180 000 на витамины (для восстановления подорванного здоровья тяжелой работой )сэкономят...

    Никогда не слишком.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 сентября 2011 11:52
    Dolmetscher:

    До моей Лошицы по счетчику - 23 тысячи........... Платить по счетчику посчитал стыдным

    а если по 2 раза в день ездили на такси, то каждый день давать 24к на чай (~ 1 млн в месяц) давали бы? :)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 6 сентября 2011 12:46 Редактировалось PITER_PENN, 1 раз.
    Wyid:

    Dolmetscher:

    До моей Лошицы по счетчику - 23 тысячи........... Платить по счетчику посчитал стыдным

    а если по 2 раза в день ездили на такси, то каждый день давать 24к на чай (~ 1 млн в месяц) давали бы? :)

    так 12 же вроде там на чай...
    а, ну да 100 долларов в месяц

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 6 сентября 2011 12:51

    Wyid, если бы каждый раз приезжала Тойота Камри 2007 (вроде года), в люксовом исполнениии гибридная, то да, платил бы спокойно и 35 и 40. Даже ездя 2 раза в день.
    С такими ценами как сейчас нормальных такси быть не может. И платя больше я стимулирую этих водителей оставаться в такси (пускай на своем уровне одного человека), что ведет к тому, что парк такси в Минске будет все лучше и лучше.
    Господа, вы просто посчитайте, что при таких тарифах (0,25 центов за км). ОТ машин в течении года ничего не останется. И велика вероятность, что ТО начнут покупать, ставить более дешевые запчасти и т.д. Вам это надо? Я думаю, что нет.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    MOHCTPiK:

    о как...

    И да. Человеку, который ездит на такой машине в такси, я посчитал стыдным отдавать 1,80 центов за поездку. Это просто смешно. Возможно, потому что я сам представитель сферы услуг и понимаю, что значит находиться по ту сторону баррикад. Точно также и в кафе\ресторанах. На чай оставляется та же сумма в долларовом эквиваленте.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 6 сентября 2011 12:54 Редактировалось Katmandu, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    12000 * 15 раз

    Это вы загнули на 2 недели 3 пылесоса получается, не чаще...(я же совместитель), да и у не совместителей не на много чаще получается - 12 шт. МАКСИМУМ, а многие вообще 6-7 разами в месяц обходятся, т.к. это и время и деньги, которых сейчас многим катострофически не хватает. Да и не верю я, что там бесплатно - всё равно денег будет стоить, конечно не 12000, но ради этого переть к Глобо - не комильфо выйдет, а подгадывать - это лотерея будет, как с клиентами.

    MOHCTPiK:

    шо вы все требуете, требуете и тд

    Я пока не требю. :-) Когда я требую - это в денежном эквиваленте выражается! :lol:
    masm, спасибо за заботу, но не катит, ответил почему и как. Самый дешёвый вариант - мойка во дворе своего дома, если за задницу не возьмут. :lol:
    Dolmetscher, я вообще чаевые начал оставлять только после того, как начал работать в такси - раньше не понимал, а теперь понимаю.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 6 сентября 2011 13:11
    Katmandu:

    я вообще чаевые начал оставлять только после того, как начал работать в такси - раньше не понимал, а теперь понимаю.

    простым смертным еще до такого далеко...)
    Разбавим темку :)
    Вчера ездил по городу, встретил такси 135 с наклейкой 70 :o

    И веселое такси :D

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 6 сентября 2011 13:32

    И что? Супруга ездит до 2-х лет, а муж работает на этой же машине в такси. Снял магниты - и уже не такси, надо работать - одел обратно и вперёд, в работу.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 6 сентября 2011 13:40

    Так а по городу в большинстве мест 60 ограничение. Так что 70 - за глаза.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 6 сентября 2011 14:04
    madcourier:

    Так что 70 - за глаза.

    Подразумевалось, что у водителя такси д.б. стаж вождения не менее 2-х лет, или не менее 1 года стажа работы водителем, а тут на такси 70 км, как у новичка.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 6 сентября 2011 14:04
    Katmandu:

    Семьянин, укажи мне хоть один пост, где я говорил о 10 000, балабол???

    Семьянин:

    Поверьте я тоже хочу зп 5000 евро.

    Ну, так работай над этим, кто тебе мешает? Я? Отнюдь! Собственная лень, в первую очередь. ИМХО

    Семьянин:

    Таксисты такие как Katmandu, не хотят возить простой люд.

    БЕСПЛАТНО, а еще хуже УБЫТОЧНО!!! НЕ ДОХОДИТ?

    О как, я уже противопоставлен простому люду. Это тем, кто за чарликом по утрам на ближайший магазин гоняет? Или спит в кустах у дороги? Балабол - если одним словом. (Тебе сколько лет, "простой люд"???)

    OFF
    , Bimmer, я так понимаю, когда в этой стране кончится картошка с салом - начнуться хоть какие-то перемены. Жаль, что раньше никак не получится. Думал дети будут жить лучше - почитаешь тут и понимаешь, что им надо жить хуже, чем я жил и только ради того, чтобы серая масса не заклевала. И понимают они всё - дурных тут нет, так, придурки иногда заходят и ни хрена не зная мелют что ни попадя. :-(

    Про десять тысяч я преувилечил, но сумму вы озвучивали 7000. По сравенния с грабительскими для вас тарифами от ДС это возможно и нормально.
    Кстати как показала тенденция вся страна убыточна, не только перевозка такси. В Профиль зайдите там все указано. По поводу бырло срать сцать и прочего. Не думаю что отписавшиеся здесь в большинстве срут сцут и бырло пьют.
    Я кстати только за если вы сделаете свою службу по таму тарифу какому вы считаете нужным.

  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 6 сентября 2011 14:22

    Katmandu, упс, не подумал. Тогда - да, подозрительно. Но по идее тогда если авто пользуется еще один человек, обозначение нужно делать съемным.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • ansis Member
    офлайн
    ansis Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #411391

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 сентября 2011 14:59 Редактировалось ansis, 1 раз.

    Del

  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 6 сентября 2011 15:04
    Dolmetscher:

    Wyid, если бы каждый раз приезжала Тойота Камри 2007 (вроде года), в люксовом исполнениии гибридная, то да, платил бы спокойно и 35 и 40. Даже ездя 2 раза в день.
    С такими ценами как сейчас нормальных такси быть не может. И платя больше я стимулирую этих водителей оставаться в такси (пускай на своем уровне одного человека), что ведет к тому, что парк такси в Минске будет все лучше и лучше.
    Господа, вы просто посчитайте, что при таких тарифах (0,25 центов за км). ОТ машин в течении года ничего не останется. И велика вероятность, что ТО начнут покупать, ставить более дешевые запчасти и т.д. Вам это надо? Я думаю, что нет.
    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды

    MOHCTPiK:

    о как...

    И да. Человеку, который ездит на такой машине в такси, я посчитал стыдным отдавать 1,80 центов за поездку. Это просто смешно. Возможно, потому что я сам представитель сферы услуг и понимаю, что значит находиться по ту сторону баррикад. Точно также и в кафе\ресторанах. На чай оставляется та же сумма в долларовом эквиваленте.

    :beer: Наконец то появился адекватный человек из числа клиентов. :ura: