Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22524

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22524
    # 30 октября 2016 11:09

    О! еще одна детская отмазка появилась: коробка паломана и нетраль тяжко поймать.

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 октября 2016 11:47 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Господа я кажется понял , что движет этими тролеводами! Предлагаю просто перестать на время здесь в этой теме писать! А движет ими простая .... зависть! То что большинство мотоциклистов - это автомобилисты со стажем , люди разных возрастов и профессий, а иногда профф водители, любители мотоциклов и просто неравнодушные к мото - писали не раз! Но то ли читать не умеют, то ли в силу разных причин (приемущественно похоже ментальных и медицинских) признать не хотят!!!
    А завидуют не раз озвученному "мотоциклетному единству (логике, образу жизни, солидарности). Завидуют тому чего не могут осмыслить , чего у них нет и быть в силу разных причин не может. А потому всячески пытаются (что тоже весьма традиционно) облить (облажать, обгадить) - но ничего не выходит. Ведь у толпы не должно быть альтернативного мнения по любому вопросу. Думать головой не нужно (или нечем)! Озвучили что то - все должны безоговорочно поддержать! Всё что в понятие не вкладывается - запретить (уничтожить , стереть, посадить). Таким существам нужна только команда фас и кусок колбасы на финише. И мотоциклисты - просто выбранная для них красная тряпка. И если завтра, к примеру , кто-то пересядет на параплан , а не мотоцикл, они также начнут пытаться чмырить и его!
    Другого не вижу! Ибо зачем приходить в мотоветку и учить базовым понятиям, не имея их самим? :-?
    Либо причины ещё более глубокие... Не врач , не знаю.
    Ни один из таких никогда не выйдет на площадь и открыто не заявит о своём мнении, не поможет даже соседу, не вызовет милицию, увидев беспорядки, но с удовольствием исподтишка настрочит самозабвенную охинею на форуме и долго будет обсуждать свою [censored by Grace-o] крутизну на кухне.
    При чем здесь ваши детские обсуждения люфтов коробки, расположения рычагов, кто где должен остановится и подобного?
    Или опять распирает , что "мотоциклетная солидарность" крепче желания ,"абы у соседа корова сдохла"? Так это к теме мотоаварий не имеет никакого отношения. Это тема вашего отношения к жизни и к гражданам своей страны , в которой вы тоже проживаете.

    Просто любитель мототехники.
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 октября 2016 12:21 Редактировалось Austere, 2 раз(а).
    Yanina2011:

    TriveR:

    Но ДТП по вине кого? Доказывать будут или так порешают?

    Yanina2011:

    Спор о том, что "приговор незаконный и точка", мне кажется бесперспективным в рамках форума.

    Суд решил. Виновник назван.
    Вы там для себя что-то решили.
    Поздно уже доказывать. Только если в следующей судебной инстанции.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    да у нас и выборы честные. Что ж это я сразу не догадался, что как по телеку в суде сказали, так это и есть правда.

    Yanina2011:

    Austere, рука байкера является органом управления ТС?

    если я привяжу скотчем черепашку (уж простите меня защитники животных за мою больную фантазию). Попрошу кого-нибудь снять с паркинга машину с АКПП и буду нажимать на бедную черепашку и мы врежемся во что-нибудь. Вы черепашку обвините в дтп? Я же до педали вообще не дотронулся!

  • Unlimited Member
    офлайн
    Unlimited Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44467

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 октября 2016 12:29
    Yanina2011:

    Austere, рука байкера является органом управления ТС?

    Может и да. Это как раз хороший повод для разбирательства в суде, настоящем суде.
    Воздействуя на правую руку байкера можно управлять и рулем, и газом и тормозом (его ненажатием).

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 30 октября 2016 12:34 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ..................

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16404

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16404
    # 30 октября 2016 12:40

    Модераторы, закрывайте тему, пожалуйста.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 30 октября 2016 12:41 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ....

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 октября 2016 12:42

    Fаgot, как в песне про апостола Андрея , который ходил по воде!
    Виноват мотоциклист - да виноват! Но не в том и не в той тяжести , что было нарисовано! На сём свои прения прекращаю! Нет смысла говорить с теми, кто даже читать не удосуживается.

    Просто любитель мототехники.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 30 октября 2016 13:05

    на прениях адвокат поднял два ключевых вопроса

    1. имело ли место воздействие на органы управления мотоциклом постороннего лица?
    2. имел ли мотоциклист возможность предотвратить дтп?

    на первый вопрос по моему, ответ очевиден - да, внешнее вмешательство было
    на второй вопрос - ответа нет. эксперты не дали своего заключения

    также, по мнению стороннего эксперта (аккредитованного и поверенного) коноплицкого был однозначный вывод - в момент дтп мотоциклом управляло два человека. только его выводы были не удобны следствию и не были приняты во внимание судом. зато следователь самолично принял решение, что мотоциклист имел возможность предотвратить дтп.

    налицо предвзятость и однобокость суда.

    проклятый антисутенерский закон!
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 30 октября 2016 13:06

    Атобусик, стой...

  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    19 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 30 октября 2016 13:22 Редактировалось yaxor, 1 раз.

    Faggot такой Faggot :znaika:

    Carpocalypse now!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11204

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11204
    # 30 октября 2016 13:25

    ооо " вы нам всем завиииидуете"
    в профиле точно правильный год рождения?
    15 щегла еще можно б было понять.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 октября 2016 13:32)
    Основание: 3.5.18

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 30 октября 2016 13:46 Редактировалось old-jim, 1 раз.
    Engineerno1:

    При чем здесь ваши детские обсуждения люфтов коробки, расположения рычагов, кто где должен остановится и подобного?
    Или опять распирает , что "мотоциклетная солидарность" крепче желания ,"абы у соседа корова сдохла"? Так это к теме мотоаварий не имеет никакого отношения. Это тема вашего отношения к жизни и к гражданам своей страны , в которой вы тоже проживаете.

    Эка задвинул! Серёга, тебе пора возвращаться из деревни! Ты скоро офилософеешь там напрочь! ))) А со сказанным тобой солидарен. Но, к сожалению, так есть и так всегда будет. Пусть пишут. Собаки лают... а караван знай себе идёт.

    zverjuga:

    налицо предвзятость и однобокость суда.

    В Беларуси понятие "суд" и "предвзятость" - синонимы. Что, впрочем, прямо вытекает (к сожалению) из характера большинства населения и сущности нашего государства. Что и отражает господин с инженерными наклонностями в своих пламенных речах! О!

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 13:59

    А давайте перевернем с ног на голову,в результате такого ДТП ,инспектор чудом не пострадал,а байкер.... погиб(ну вот крайне неудачно упал),вот тогда что,и как бы пели трололо на форумах? Ведь могло же так приключиться

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 14:02
    Unlimited:

    Может и да. Это как раз хороший повод для разбирательства в суде, настоящем суде.
    Воздействуя на правую руку байкера можно управлять и рулем, и газом и тормозом (его ненажатием).

    То есть ПДД надо толковать расширительно?
    Сидит пассажир на байке, дотронулся до руки водителя - сам стал водителем со всеми вытекающими.
    Едут супруги в авто, жена дотронулась до правого локтя мужа-водителя - стала сама водителем.
    Очень опасная расширительная трактовка, как мне кажется.

  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 30 октября 2016 14:06

    Я уже не раз писал, о том, что белорусскому суду не надо доказательств от независимых экспертиз и, вообще, никаких...
    Тут всё просто - факт происшествия, мент /этим всё сказано/ и вуаля - в плечи нехилый срок и квартиру продать с потрохами, чтобы рассчитаться с пострадавшей стороной....
    /махнул рукой/...

    Да и *** с ним...
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 14:07 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    Yanina2011:

    То есть ПДД надо толковать расширительно?
    Сидит пассажир на байке, дотронулся до руки водителя - сам стал водителем со всеми вытекающими.
    Едут супруги в авто, жена дотронулась до правого локтя мужа-водителя - стала сама водителем.
    Очень опасная расширительная трактовка, как мне кажется.

    У меня знакомый попал в такое ДТП ,пассажирке показалось что они слишком быстро едут ,и решила притормозить,ручником,кувыркались по полю,машину на запчасти :)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 14:08
    Tester_ok:

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    Умышленно неподчиниться требованиям сотрудника при исполнении?
    Создать опасность аварии?
    И что-то там пробовать спасти?
    Это мотоциклисты, возможно, каждый день таким занимаются. Нормальные люди соблюдают пдд, а в случае нарушения - хотя бы думают о минимизации последствий. Чего в действиях осужденного не видно.

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7941

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 30 октября 2016 14:09 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 14:12
    Yanina2011:

    Нормальные люди соблюдают пдд

    Тетка ты где живешь?Люди игнорят пдд всегда и при любом случае,начиная от пешеходов и заканчивая министрами МВД

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!