Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20949

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20949
    # 1 октября 2011 22:41
    piffari:

    Настоящие сыры можно отличить от УС по следующим признакам:
    глазки формируются не во всем объеме сыра, как у правильно созревших, а в центре

    Исходя из моих наблюдений, эти "недозревшие" сыры еще и по краям белЕЕ, чем внутри...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:43 Редактировалось piffari, 1 раз.

    kkk1984, милая девушка, тысячи людей питаются дома , колбасой из холодильника , которая с душком и ничего , выживают , даже не сидят на унитазе. Умирают - единицы. но там все на свой страх и риск. а тут массовое нае***о , и вы еще спорите)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Newcomer, эти сыры вообще не поддаются классификации, я это написал выше) они из разряда - Юный химик Набор. не было у вас в детстве такого ? у меня был - там присутствовал рецепт данного сыра. И вы знаете , мне понравился)

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13829

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13829
    # 1 октября 2011 22:43 Редактировалось Олег_В., 1 раз.
    Marish:

    ... Мне, что ли, тоже обязательно здесь засветится ? :o

    Не обязательно. Но если вдруг, то во весь рост.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 22:52

    piffari,

    "приятно" общаться с неадекватом.
    наши сыры делают, соблюдая технологию.

    а вот любители плавленных белсыров, грубо говоря, приобретают отходы

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:54 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    dimadoma, приятно общаться с человеком не в теме))) ваши сыры делают согласно ТУ именно технологии )) а к ГОСТам они не имеют никакого отношения.
    про нарушение ГОСТов и ТУ я промолчу)
    любители плавленных сыров в СССР , получали качественный продукт , согласно ГОСТу изготовленный из нормального сыра.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20949

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20949
    # 1 октября 2011 22:59
    piffari:

    dimadoma, приятно общаться с человеком не в теме))) ваши сыры делают согласно ТУ именно технологии )) а к ГОСТам они не имеют никакого отношения.

    Соглашусь, пожалуй...
    ...последнее время при покупке сыра я его надавливаю... остается четкая вмятина... сыры не имеют упругости...
    Раньше зрелый сыр просто пружинил...
    Короче... качество сыров ухудшилось... практически повсеместно... за редким исключением...
    Совсем недавно обнаружил для себя один сорт "брест-литовского"... теперь он исчез...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:04

    Newcomer, вспомнился 93 год с его сырами...... Тогда я проходил курс молодого товароведа и старая тетя преподаватель , с улыбкой сказала- то что сейчас продают - нельзя называть сыром.
    Я пожалуй повторю ее слова - ТО что сейчас продают Нельзя называть сыром и близко ( я про местный ), как бы товаристч дИма который дома не любил свой сыр...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2011 23:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kkk1984:

    Во-первых, речь идет о блюдах в столовке Бигза

    А, я понял. В просторе передасты а в бигсе всё по другому, все в белом. :idea: А идти сдавать обратно мне лень было. Всё равно систему этим не проймёшь.
    Нет заговора говоришь? Тогда детский вопрос - почему на колбасу НЕ наносят срок годности, не допускающим переделки способом? Как на кефир например.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 октября 2011 23:06
    sado4ok:

    Marish:

    А я вот завтра трусы собираюсь покупать.... Мне, что ли, тоже обязательно здесь засветится ?

    Главное цену укажи (мол большая или маленькая), за которые купил.

    Ага, и обязательно себя в них сфотать...

    Олег_В.:

    во весь рост.

    чтоб все хвигурку заценили :D

    piffari:

    Marish, а вам молодой человек советую покупать нормальные трусы из Европы , ценою 6 евро за чтуку.

    и сидеть будут долго и надежно И человеком себя почувствуете.

    Те что по Отто присылают, пойдут? :)

    dimadoma:

    наши сыры делают, соблюдая технологию.

    Родственница года четыре назад еще работала на одном из периферийных маслодельных заводов. Советовала тогда покупать только определенные сорта сыров их завода, о других отзывалась весьма нелецеприятно. Подозреваю, что подобная ситуация не только на отдельно взятом заводе... и не только тогда была. Да и, как потребитель, могу сказать, что некоторые сыры сырами назвать сложно. И послевкусие иногда такое, что этот "деликатес" хочется тут же, извиняюсь, выблевать. Накрайняк, чем-нибудь заесть.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 октября 2011 23:06
    dimadoma:

    Замечаю большинство, частных барыг, адекватно реагирует на ситуацию (курс на бвфб), снижая цены.

    Где это, покажите. Как говорил, уважаемый Станиславский: "Не Верю!"

    kkk1984:

    В-третьих, за распространение подобных слухов я бы на месте дирекции столовки привлекла бы садочка к ответственности. Потому что фраза типа "минимум проблюетесь максимум под капельницу" - абсолютно не соответствует действительности. Это пустобрехство из серии страшилок желтой прессы.

    Вы что учредитель столовки в Биггзе? Откуда такая агрессия? Вы лучше спросите на Кропоткина у людей, где они ели? Я пока лежал там, такого наслушался. Люди были, которые после трапезы в именитых ресторанах там лежали.
    А в столовках и кафе - абсолютный риск на тюхляк нарваться.

    kkk1984:

    Десятки людей там обедают ежедневно, и что-то не слышно о регулярных массовых отравлениях
    Думаете, они их убивают, а трупы после промывки керхером идут на изготовление заливного?

    До больнички доезжают единицы из сотен траванувшихся. Большинство лечатся дома в обнимку с унитазом.
    А в больничке уже не дают умереть от протухшей паровой котлетки. Отсюда и статистики нет.
    А травятся очень часто. И все из-з жадности барыг-учредителей кафе, ресторанов и магазинов.

    kkk1984:

    Там отличные диетические ПАРОВЫЕ котлетки продают, безо всяких специй, на##бать тухлятиной невозможно

    Это ты спроси у повара, проработавшего в столовке лет 10, как можно из любого тухляка сделать 101 способом конфетку:) Приятного аппетита.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:10

    Marish, отто не пробовал но ZARA сделанные в Португалии по 10ти бальной шкале 9+ )))

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13829

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13829
    # 1 октября 2011 23:12
    Marish:

    Олег_В.:

    во весь рост.

    чтоб все хвигурку заценили :D

    За - 100% м и 90% ж.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 23:14
    Marish:

    Родственница года четыре назад еще работала на одном из периферийных маслодельных заводов. Советовала тогда покупать только определенные сорта сыров их завода, о других отзывалась весьма нелецеприятно. Подозреваю, что подобная ситуация не только на отдельно взятом заводе... и не только тогда была. Да и, как потребитель, могу сказать, что некоторые сыры сырами назвать сложно. И послевкусие иногда такое, что этот "деликатес" хочется тут же, извиняюсь, выблевать. Накрайняк, чем-нибудь заесть.

    Наконец-то адекватный человек.
    Никогда не защищал белсыры, да и не ем я их (кроме чечила)
    К переферийным заводам поаккуратней.
    А так, субъективное мнение, что не рискнул бы взять (исходя из увиденного оборудования и отношения к производству):
    брест-литовские (выше писали)
    слуцкие
    кобринские
    белыничи
    воложин

    Ну и естественно при встече с сырами надо надломить, надкусить, капнуть йодом.... чтоб потом не жалеть о выборе...

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:17 Редактировалось piffari, 1 раз.

    dimadoma, при встрече с сыром достаточно пристально взгляда на подопытного. БССР выдает себя во всей красе.за редким исключением.
    И как всегда приятно видеть , что адекватным выглядит тот кто пользует услышанное от родственника. Прям БТ с вами смотреть не надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 23:18
    sado4ok:

    dimadoma:

    Замечаю большинство, частных барыг, адекватно реагирует на ситуацию (курс на бвфб), снижая цены.

    Где это, покажите. Как говорил, уважаемый Станиславский: "Не Верю!"

    сужу по автозапчастям, автоакссесуарам и т.д.

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:21 Редактировалось piffari, 3 раз(а).
    dimadoma:

    sado4ok:

    dimadoma:

    Замечаю большинство, частных барыг, адекватно реагирует на ситуацию (курс на бвфб), снижая цены.

    Где это, покажите. Как говорил, уважаемый Станиславский: "Не Верю!"

    сужу по автозапчастям, автоакссесуарам и т.д.

    смех - эта ниша всегда отличалась самым высоким курсом пересчета - ибо отмазка была всегда - мы же по безналу.....
    если шо я и тут в Теме
    барыги-перекупы на рынке не в счет , они уже свой евро приклеили и не один так что могут на курсе играть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 23:26
    piffari:

    dimadoma:

    sado4ok:

    dimadoma:

    Замечаю большинство, частных барыг, адекватно реагирует на ситуацию (курс на бвфб), снижая цены.

    Где это, покажите. Как говорил, уважаемый Станиславский: "Не Верю!"

    сужу по автозапчастям, автоакссесуарам и т.д.

    смех - эта ниша всегда отличалась самым высоким курсом пересчета - ибо отмазка была всегда - мы же по безналу.....

    блин, вроде взрослый человек, скачайте сервисную программу шатем, и смотрите как в зависимости от курса цены пляшут.
    а вот эксзист, с-ка, тяжелый, не меняет цены, исходя из падения курса уе, соответственно закупая что-то у шатем, снизевшим цены, имеет сверхприбыль

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:30 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    dimadoma, тока вот про шатэ мне не надо тут ))) дальше я мочу и делаю вид шо поверил)

    просто не Шатэ заслуга шо евро в ларьках продают без очереди.

    когда был дефицит , они такое выкручивали, что я плакал глядя на их курс

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 октября 2011 23:31
    piffari:

    Marish, отто не пробовал но ZARA сделанные в Португалии по 10ти бальной шкале 9+ )))

    Спасибо, учтем :)

    dimadoma:

    Ну и естественно при встече с сырами надо надломить, надкусить, капнуть йодом.... чтоб потом не жалеть о выборе...

    В магазине такое не позволят... да и на рынке тоже не приветствуют :)

    piffari:

    И как всегда приятно видеть , что адекватным выглядит тот кто пользует услышанное от родственника.

    Так а что теперь, родственникам не верить? :conf:

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 23:33 Редактировалось piffari, 1 раз.

    Marish, не к вам камень в огород а к классификатору неадекватов)))) честным людям верить надо не только если они родственники)