Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • jarik666 Senior Member
    офлайн
    jarik666 Senior Member

    861

    13 лет на сайте
    пользователь #396776

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 16 мая 2017 13:27 Редактировалось jarik666, 1 раз.

    Сидит в машине водила, который видимо считает, что отлично припарковался

    Парковка ТЦ Ленинград

  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3551

    20 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3551
    # 16 мая 2017 13:38

    jarik666, про парковку есть отдельная тема

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 16 мая 2017 13:39
    jarik666:

    Сидит в машине водила, который видимо считает, что отлично припарковался

    Были на рынке недавно, ходили по рядам, искали определенную вещь. Сейчас как раньше продавцы не сидят и не едят семечки, играют в карты и тд, а предлагают свой товар тем, кто проходит мимо. Нас товар продавщицы ~ 50 лет не интересовал, молча прошли мимо. Отошли чуть дальше от нее, слышен голос: Ходят, не знают сами, что ищут !

    Многие водители не знают как, на чем, куда, зачем едут, а этот возможно не знает зачем там сидит :znaika:

  • IVANDER Junior Member
    офлайн
    IVANDER Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #118508

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 мая 2017 16:34

    На кругу Бангалор все без изменений:

    Citius, Altius, Fortius!
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 16 мая 2017 17:04
    Даярам:

    RodsTVenNIK:

    Сегодня еду домой, никого не трогаю, не подрезаю, поворотники всегда включаю. Впрочем, всё как обычно - культурно, вежливо, по ПДД.
    Проезжаю перекрёсток Космонавтов-Дзержинского, и уже на перекрёстке вижу - впереди за остановкой стоит эвакуатор. Включаю левый указатель поворота, а в боковое зеркало, естественно, смотрю когда освободиться вторая полоса... Притормаживаю, параллельно мне, во второй полосе притормаживает и БМВист [как будто хочет к остановке попасть... но правый поворотник он даже не включал].
    На видео видно, что я не высовывался в чужую полосу, линию не пересекал, резких манёвров не делал [не в моём это стиле]. А этот неадекватный, молодой водитель БВМ на транзитах "7МС т 3148" также плавно как и я снижал скорость от самого перекрёстка.
    Я не сигналил. Один сигнал - это возможно этого неадекватного (может быть пьяного) молодого водителя, второй сигнал - это видимо ему уже сигналили из-за того, что он сбавил скорость...
    Понацепляли солнечных очков - ничего не видят (водитель, и пассажир), что-то помахали руками, "поглазели" нагло, и газу... Похоже, хотели повыпендриваться перед другими пацанами на остановке [или перед бабушкой =)].
    Пропустить он меня точно не хотел, т.к. перед корпуса его "крутой" тачки был вровень с моим багажником.
    На вид пацанам по 20 лет, а может и меньше. А если ещё и подвыпившие катаются...
    Дальше на видео. Во двор им не нужно было - без поворотника пытались в первую полосу, но там поворачивал красный авто - и они вернулись во вторую...
    Потом пусть ГАИ не говорит, что люди не сообщают об адекватах. Проверили бы этих ребят. Спасибо.
    P.S. У меня все указатели в рабочем состоянии! Как припарковался - проверил.

    я понял так: регик включил поворотник, его пропускают, но он тупит и ждёт дырку для перестроения в +100500 метров. БМВ притормаживает, чтобы его впустить, но БМВ сигналят, следовательно и БМВ посигналил, а потом махнул рукой на тормоза и поехал дальше

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Вывод: регика хотели впустить максимально не замедляя полосу. Он не понял, что его пускают, затупил, а потом обвинил БМВ, что ему посигналили..
    Какие нафиг притензии к БМВ? :-?

    Там за этим махоньким красненьким мицубиси можно было, если не тормозить, легко перестроится...

  • grun33 Member
    офлайн
    grun33 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1490819

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 16 мая 2017 19:28

    Уважаемые форумчане! Предлагаю ещё один вариант дурдома на дорогах, а именно "неуверенное вождение" Сегодня в течение часа наблюдал несколько ситуаций с выездом со второстепенных дорог с перекрытием полосы (авто выезжало наполовину, останавливалось в полосе и медлеееенно задним ходом уходило назад создавая затор на главной дороге. Здесь выкладываю неприятную ситуацию на перекрестке: по моему мнению времени водителю школы было достаточно, чтобы повернуть (несмотря на наглую бетономешалку, затормозившую темную легковушку на перекрестке) вместо поворота, школа наполовину вылезла вполосу и остановилась. Предугадать дальнейшие действия шкоды не смог и оттормозился. едем или нет

  • domovoy147 Member
    офлайн
    domovoy147 Member

    149

    11 лет на сайте
    пользователь #877322

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 мая 2017 20:24 Редактировалось domovoy147, 1 раз.

    вчера днем с ребенком переходил по зебре через проспект Победителей возле аквапарка Лебяжий, 2 ряда автомобилей пропустили спокойно, во втором ряду остановился минибус, из-за него я не мог проверить едут ли по третей полосе машины, поэтому с ребенком на руках осторожно ступил в третюю полосу, а оттуда две машины на скорости не меньше 100 и даже не притормозили, хорошо успел обратно отпрыгнуть.
    зимой на этом участке сбили девушку.

    https://[spam]/ru/god-nazad-vlasti-obeshchali-zanyatsya-opasnoy-zebroy-vchera-tam-sbili-devushku

    а еще вот статья была 2 года назад:
    "Беспокойство работников аквапарка вызывают и аварийно опасные ситуации, возникающие на нерегулируемом пешеходном переходе через проспект Победителей. Этот вопрос замглавы города также пообещал обсудить с начальником столичной ГАИ."

    может кто-нибудь объяснить почему там не поставят светофор?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 16 мая 2017 20:44

    domovoy147,

    может кто-нибудь объяснить почему там не поставят светофор?

    вероятно, ценность жизни и здоровья вашей, вашего ребёнка и той девушки не перевешивает стоимость организации светофорного регулирования в этом месте. Вот положат человек пять-семь — тогда, возможно, начнут репу чесать :spy:

    P.S.
    типа ИМХО :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 16 мая 2017 22:34 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    grun33:

    Уважаемые форумчане! Предлагаю ещё один вариант дурдома на дорогах, а именно "неуверенное вождение" Сегодня в течение часа наблюдал несколько ситуаций с выездом со второстепенных дорог с перекрытием полосы (авто выезжало наполовину, останавливалось в полосе и медлеееенно задним ходом уходило назад создавая затор на главной дороге. Здесь выкладываю неприятную ситуацию на перекрестке: по моему мнению времени водителю школы было достаточно, чтобы повернуть (несмотря на наглую бетономешалку, затормозившую темную легковушку на перекрестке) вместо поворота, школа наполовину вылезла вполосу и остановилась. Предугадать дальнейшие действия шкоды не смог и оттормозился. едем или нет

    К чему было стопорить столько поворачивающих авто? :)
    У меня в этих местах (на всех трёх перекрестках в этом районе) постоянно кто-то перед носом высовывается.
    Последний мной выложенный ролик был самым экстремальным (тормозила до АБС и крутила руль, бо ДТП было бы 100% - удалось избежать)
    В остальных случаях просто предвидела и сбрасывала скорость заранее (пропускала).
    Удивляюсь, что кто-то из гомельчан всё ещё не знает по какому принципу там народ ездит :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 16 мая 2017 23:20 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Marabu:

    domovoy147,

    может кто-нибудь объяснить почему там не поставят светофор?

    вероятно, ценность жизни и здоровья вашей, вашего ребёнка и той девушки не перевешивает стоимость организации светофорного регулирования в этом месте. Вот положат человек пять-семь — тогда, возможно, начнут репу чесать :spy:

    P.S.
    типа ИМХО :-?

    Вероятно решение зависит еще от количества жалующихся на бумаге, а не на форуме, человек пять-семь может не хватить. Интересно как добиваются в некоторых местах по 20 лежачих полицейских на расстоянии ~ 100 метров :-? Хорошо окупаются камеры-радары :(

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 16 мая 2017 23:34
    domovoy147:

    вчера днем с ребенком переходил по зебре через проспект Победителей возле аквапарка Лебяжий, 2 ряда автомобилей пропустили спокойно, во втором ряду остановился минибус, из-за него я не мог проверить едут ли по третей полосе машины, поэтому с ребенком на руках осторожно ступил в третюю полосу, а оттуда две машины на скорости не меньше 100 и даже не притормозили, хорошо успел обратно отпрыгнуть.
    зимой на этом участке сбили девушку.

    https://[spam]/ru/god-nazad-vlasti-obeshchali-zanyatsya-opasnoy-zebroy-vchera-tam-sbili-devushku

    а еще вот статья была 2 года назад:
    "Беспокойство работников аквапарка вызывают и аварийно опасные ситуации, возникающие на нерегулируемом пешеходном переходе через проспект Победителей. Этот вопрос замглавы города также пообещал обсудить с начальником столичной ГАИ."

    может кто-нибудь объяснить почему там не поставят светофор?

    Там надо убрать переход!!!

    Правды нет и не будет
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 мая 2017 07:28
    nioole:

    В перестроении в правою полосу с целью опережения

    Откуда вы знаете какая цель у него была когда он перестраивался?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 мая 2017 09:07
    erzengel:

    какая цель у него

    у кого «него»?

    Речь про меня. И моя цель ехать с максимально возможной скорость исходя из ситуации. И получается, что делать я это могу только в правом ряду. Соответственно цель моя опередить людей которые едут в левом с минимальной скоростью, а могли бы это делать в правом.

    к получению карточки готов!
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 17 мая 2017 09:22 Редактировалось blisargon92, 2 раз(а).
    grun33:

    Уважаемые форумчане! Предлагаю ещё один вариант дурдома на дорогах, а именно "неуверенное вождение" Сегодня в течение часа наблюдал несколько ситуаций с выездом со второстепенных дорог с перекрытием полосы (авто выезжало наполовину, останавливалось в полосе и медлеееенно задним ходом уходило назад создавая затор на главной дороге. Здесь выкладываю неприятную ситуацию на перекрестке: по моему мнению времени водителю школы было достаточно, чтобы повернуть (несмотря на наглую бетономешалку, затормозившую темную легковушку на перекрестке) вместо поворота, школа наполовину вылезла вполосу и остановилась. Предугадать дальнейшие действия шкоды не смог и оттормозился. едем или нет

    О боже, ради того чтобы поговорить о чем-то (о чем?!) автор умудрился на пустой широченной дороге заблокировать поворот налево для 7 авто. Оттормозился и молодец, едь дальше. Клиника. Никакой экстраординарной ситуации, кроме поведения автора, нет (для того кто за рулем больше 1 дня, конечно).

    В принципе, не удивлен, посмотрев еще пару видео на канале автора.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 мая 2017 09:25
    blisargon92:

    ради того чтобы поговорить о чем-то

    он просто звонил маме и кричал: «МАМА, МЕНЯ ШКОДА УБИЛА!!!! ВЫЗЫВАЙ ИНСТРУКТОРА!!!»

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 17 мая 2017 09:28 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    blisargon92:

    О боже, ради того чтобы поговорить о чем-то (о чем?!) автор умудрился на пустой широченной дороге заблокировать поворот налево для 7 авто.

    Хорошо , что все не вышли с ним "поговорить".

    Добавлено спустя 35 секунд

    nioole:

    blisargon92:

    ради того чтобы поговорить о чем-то

    он просто звонил маме и кричал: «МАМА, МЕНЯ ШКОДА УБИЛА!!!! ВЫЗЫВАЙ ИНСТРУКТОРА!!!»

    Или у него в машине не священный флаг США.

    PS потом еще избили пешехода, который шел на красный свет.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 мая 2017 09:36 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    nioole:

    с минимальной скоростью

    минимальная скорость у вас 0, нельзя ехать с минимальной скоростью. С меньшей скоростью чем у вас? В правом ряду возможно кто-то также едет с меньшей скоростью чем у него, так что вы в равном положении.

    nioole:

    с максимально возможной скорость исходя из ситуации

    Это не по ПДД естественно и естественно вы максимально возможную определяете лучше чем тот кто перед вами едет. Уже устал смееяться.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 мая 2017 09:56
    erzengel:

    устал смееяться

    Легко как с блондинками, а я даже не старалсо.

    Повторю для тех кто в танке или танкист:

    nioole:

    ну как же мне не нарушать, если зимой я еду в Бобруйск на круизе 110 до Марьиной горки исключительно в правой, занесённой снегом, полосе. А в левой томятся колонной, с бешеной скоростью 75-80 км/ч, люди которым страшно.
    Стать колом в правой тоже? Застопить движуху? Быць как усе? А можа так и трэба?

    erzengel:

    так что вы в равном положении

    равное положение это когда догнал того кто едет с меньшей скоростью, перестроился в левую, опередил, вернулся в правую, едем дальше.

    На какой сигнал светофора можно ехать, а на какой нельзя — рассказывать?

    erzengel:

    определяете лучше чем тот кто перед вами едет

    не надо ничего определять лучше или хуже. надо ехать и думать, а не ехать и бояться.

    к получению карточки готов!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 17 мая 2017 10:02 Редактировалось Elv, 1 раз.
    nioole:

    не надо ничего определять лучше или хуже. надо ехать и думать, а не ехать и бояться.

    как такое может быть ? если :

    Elv:

    Многие водители не знают как, на чем, куда, зачем едут

    Неизвестность всегда пугает :znaika:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 17 мая 2017 10:20 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    nioole:

    ну как же мне не нарушать, если зимой я еду в Бобруйск на круизе 110 до Марьиной горки исключительно в правой, занесённой снегом, полосе. А в левой томятся колонной, с бешеной скоростью 75-80 км/ч, люди которым страшно.
    Стать колом в правой тоже? Застопить движуху? Быць как усе? А можа так и трэба?

    А видео есть? Зимой по заметенной снегом все едут по колее проложенной. Водители пенсионеры (страна пенсионеров) не проводили испытаний на занос. Едут как считают им безопасно и правильно делают. Если вам кажется что они нарушают позвоните в ГАИ и потребуйте пресечь нарушения. Можно еще попробовать на сайте ГАИ получить официальный ответ.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    nioole:

    равное положение это когда догнал того кто едет с меньшей скоростью, перестроился в левую, опередил, вернулся в правую, едем дальше.

    Там разве три полосы? Если полос менее 3-х в левой ехать кто-то запрещает?