Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    21 год на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июля 2017 13:06

    atalanta.maci, ни в коем случае не хотела никого обидеть, прошу прощения, имела в виду городские 125ки китайского производства, всякие хорсы, ирбисы, минскачи те же самые. :) Да и эндурики это всё-таки немного отдельная волна, да) Мало кто на эндуриках учится, получив А1. Большинство берет либо китайца за копейки либо ебрика. В принципе ничего не могу сказать против ебрика, но как же всё-таки круто открутить гашешечку на 500кубиках, когда прям назад оттягивает, но при этом всё вполне понятно и предсказуемо :rotate:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 17 июля 2017 13:13
    RachelWolf:

    Люди счастливы, довольны обучением

    А у вас талант выдавать желаемое за действительное

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июля 2017 13:15 Редактировалось RachelWolf, 2 раз(а).

    Ну еще придерживаюсь такого мнения - если с головой всё в порядке, то уж лучше иметь запас под жопой и возможность в случае чего умчаться подальше от неприятностей, чем ограничивать себя максималкой и динамикой. Это как лучше иметь на депозите 10 тыщ баксов и использовать их по мере необходимости, имея возможность в любой момент сделать более или менее дорогую покупку, чем жить от зарплаты до зарплаты, когда сломавшийся внезапно холодильник ведет к кредитам/займам и последуещей голодовке.
    И да, люди на мощных мотах, которые ездят меньше 120, в том числе по трассе, существуют :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    ZUM:

    RachelWolf:

    Люди счастливы, довольны обучением

    А у вас талант выдавать желаемое за действительное

    Это не ко мне претензии, а к тем, что пишет хвалебные отзывы )))

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Можно малек освежить тему предыдущими отзывами, которые побыстрому нашла, а то всё пустой треп.
    Под спойлер дабы не нарушать правила

    sergeus:

    Может кому полезно. Отучился в Мотогуру на "А", выбирал по принципу где удобнее. ГАИ сдавали на той же площадке, что очень удобно. В целом на твердую 4 из 5. Азы вождения объясняют доступно, указывают на ошибки и как их исправлять. Змейка, восьмерка, прямая - на 3-4 занятия максимум. Остальное тупо выкатывали. До этого ездил на совтехнике и скутере. Инструктору Дмитрию спасибо!

    Alex_Orion:

    Тоже отучился в Мотогуру (http://motoguru.by). В принципе понравилось, но 16 часов занятий откровенно много, достаточно гораздо меньшего времени. На последних занятиях стало скучно и Дмитрий учил ездить стоя, сбоку от мотоцикла, разворачиваться на малом радиусе. За это ему огромное спасибо. Да и сдача экзамена на той-же площадке где учился, все сильно упрощает.

    vlad_is_love89:

    Жена сегодня сдала :jump:
    Училась на Ваушасова у ОВ.

    odiosa:

    может кому интересно будет. узнавала в ГАИ (не Минск): чтобы сдать экзамен на своем, не нужен техосмотр, и даже на учете не обязательно должен быть, как мне сказали, "можно привезти его на бусе, и главное, чтобы вы на нем проехали".
    Сдала экзамен в Барановичах (не на своем всё же сдавала). Там совсем другая схема проезда элементов, не такая как в Минске (училась я у Олега Валентиновича, спасибо ему, научил быстро), да и сама площадка цiкавая. Если кому нужны будут подробности по площадке в Баранках, дайте знать, расскажу/нарисую.

    Red_raven:

    Прикольно то, что как только говорят про "никого и ничто не рекламирую", сразу понятно, что будут хвалить ДОСААФ :D

    Я не могу сравнивать, учился у Мотохелпа, учат сносно, деньги не вымогали, внимания прямо особо не было, но если спросишь - подробно объяснят, сдавал на ybr, правда все это больше года назад было. Кстати, не реклама, да )))))) Было просто от работы к ним и после домой удобно ездить, работал бы возле Семашко - ездил бы к Олегу Валентиновичу. Работал бы на Кунцевщине - ходил бы к Александру (коллега живет возле ул. Лынькова как раз, тоже сдал, тоже в прошлом году).

    Я к чему все это пишу, все время обвиняют мотохелп в условной бот-рекламе, да только по факту лично я особо этого за полтора года на этой веткие не заметил, больше их сильно гнобят (по ходу личное что-то) и рекламируют намного больше Олега Валентиновича. Охотно соглашусь, что заслуженно и справедливо. Но с "гноблением" уже перебор, имхо.

    Immortal Spirit:

    Как человек, который учился в МОТШ ДОСААФ, и после первой не сдачи, пошла на доп. занятие к ОВ, присоединяюсь к выше написанному. Т.к. полностью такого же мнения. Не сказала бы, что все плохо в ДОСААФ было, - нет. На момент моего обучения там мне всё нравилось и все устраивало, и даже сказала бы, что нормально меня там учили. НО… не было же с чем сравнивать. Да и тоже скажу, что ездить по нарисованной 8-ке и доске (нарисованной линии), и потом в ГАИ пытаться проехать по 8-ке с бордюрами и доске - это разные вещи. Становится понятно, почему многие сразу валятся, так сказать психологический барьер в голове при виде этого ограниченного пространства. Так вот, одно занятие с ОВ, один этот час занятий перевернул полностью все, чему меня якобы учили до этого. Вкратце сказать – всё по-другому. И как восьмерку проезжать, куда смотреть, какие ошибки. И совсем другая схема действий при проезде доски. Плюс, разницей оказалось то, что меня учили 8-ку и доску на 1-й передаче проезжать, что труднее, чем проезжать её на 2-й, как и учит ОВ. Но времени переучивать с 1-й на 2-ую не было (т.к. доп.занятие было в пятницу, а в сб уже сдавала), и это ещё бы больше меня запутало, поэтому ОВ, как грамотный человек, просто научил меня, как это правильно сделать на 1-й.
    В общем, тоже никого и ничто не рекламирую, просто говорю о реальной разнице, и своему удивлению. Как учат (или не учат) в одном месте, и как в другом.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 17 июля 2017 14:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    RachelWolf, Хороший отзыв от Immortal Spirit всю суть обучения раскрывает.

    Immortal Spirit:

    Как человек, который учился в МОТШ ДОСААФ, и после первой не сдачи, пошла на доп. занятие к ОВ. На момент моего обучения там мне всё нравилось и все устраивало, и даже сказала бы, что нормально меня там учили. НО… не было же с чем сравнивать. Так вот, одно занятие с ОВ, один этот час занятий перевернул полностью все, чему меня якобы учили до этого. Вкратце сказать – всё по-другому. Говорю о реальной разнице, и своему удивлению. Как учат (или не учат) в одном месте, и как в другом.

    Те, кому удаётся сдать, безусловно рады и думают "А можа так и трэба?"
    В целом, все приведённые отзывы характеризуют "обучение" в "мотошколах" на троечку с натяжкой.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июля 2017 14:10

    А я специально не выискивала, а скинула как есть. Имеем, что имеем, вы же лучшую альтернативу организовать не хотите?
    Но, как мы видим из этих отзывов, деньги никто не клянчит, в чём вы постоянно обвиняете все мотошколы.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5118

    15 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 17 июля 2017 14:16

    RachelWolf, зачем ты его кормишь?

    проклятый антисутенерский закон!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    14 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 17 июля 2017 14:21
    zverjuga:

    RachelWolf, зачем ты его кормишь?

    Больше не буду, что хотела, уже написала)

  • dark-al Member
    офлайн
    dark-al Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 июля 2017 15:18

    Напишу свой отзыв:
    Учился в Центральной РОС ДОСААФ, т.е. инструктор Олег Валентинович. Если кто не в курсе, то именно Олег Валентинович построил бетонную восьмерку (аналог ГАИшной) не только на полигоне на ул.Голубка, но и на полигоне Московской РОС ДОСААФ (т.к. он раньше там работал). Я не могу его сравнивать с другими инструкторами, т.к. не знаю их, но я рад, что моим инструктором был именно Олег Валентинович.
    Вкратце про мое обучение:
    1-е занятие: че как на этом можно ездить? сбитых фишек не сосчитать, я был расстроен, думал не мое.
    2-е занятие: я завалил мот на восьмерке (на фишках) и нормально приложился коленом (наколенники были, но как ударился сам не понял), за мот предложил материальную компенсацию, но ОВ сказал ничего страшного, в таких случаях главное здоровье.
    3-е занятие: я уже ездил по бетонной восьмерке и доске.
    Перед сдачей в ГАИ посмотрел видео на youtube с площадки на Семашко, есть в более-менее хорошем качестве видео, которые позволяют изучить особенности ГАИшной площадки. Главное желание и стремление и все у вас получится с первого раза. :)

  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июля 2017 16:41

    Кстати, можно ли просто приехать на Голубка, например, с женой и потренировать её восьмёрку проходить на своём мотоцикле?

    Адкрый сваю таямніцу!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5251

    19 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 17 июля 2017 18:14

    :) вкусы как и потребности бывают разные.никогда лёгкий мотоцикл :дорожный стрит мотард стритфайтер либо внедорожный не сравниться с тяжолыми у каждого свои преимущества и недостатки поэтому выбор может быть разным.те кто планирует ездить либо шпарить либо жарить по дорогам трассам и тд с большими и даже очень скоростями следует сделать свой выбор на кубатурном разумеется после обучения и закрепления навыков а тем у кого таких потребностей нету сгодяться ималокубатурные скутера йобрики д4 зонгшены балмоторсы баджажы и тд очень удобные практичные и подходящие для этого :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    различие а1 и а для некоторых порой очень существенно бывает 8)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8500

    17 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8500
    # 17 июля 2017 19:33
    Maxvale:

    Кстати, можно ли просто приехать на Голубка, например, с женой и потренировать её восьмёрку проходить на своём мотоцикле?

    можно просто 8 нарисовать на асфальте мелом и крутить до тошноты :)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 17 июля 2017 20:03
    Maxvale:

    Кстати, можно ли просто приехать на Голубка, например, с женой и потренировать её восьмёрку проходить на своём мотоцикле?

    Есть 2 момента делающие такую идею малоперспективной и бессмысленной
    1. 80%, что "местные" не дадут вам этого сделать, сославшись на то, что они сами платили аренду 1000 ойро

    ppanka:

    3. аренда асфальта в пределах мкада для частника около 1000 эуро в месяц...

    2. Вероятность, что ваша жена положит ваш мот при первых попытках прохода бетонной восьмерки очень высока, а цена восстановление мота от 1 падения будет больше, чем 5-10 занятий на чужом моте.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2156

    14 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 17 июля 2017 22:36
    ZUM:

    Вероятность, что ваша жена положит ваш мот при первых попытках прохода бетонной восьмерки очень высока, а цена восстановление мота от 1 падения будет больше, чем 5-10 занятий на чужом моте.

    мда..... так цена за 18 часов по твоему должна быть около 50 рублей и как это совместить с твоим

    ZUM:

    ваша жена положит ваш мот при первых попытках прохода бетонной восьмерки очень высока, а цена восстановление мота от 1 падения будет больше, чем 5-10 занятий на чужом моте.

    какойто ты совсем недалекий троль...даже сам себя ты похоже плохо понимаешь! Тролль должен быть умнее

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5118

    15 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 17 июля 2017 22:39

    ppanka, ну а ты его зачем кормишь?

    проклятый антисутенерский закон!
  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 июля 2017 22:46
    ZUM:

    Есть 2 момента делающие такую идею малоперспективной и бессмысленной

    Если не знаете, можете просто не писать ответ, домыслы не нужны. И очевидно, что человек не едет сразу делать восьмёрку как только сел на мотоцикл. Или вы так делали?

    Адкрый сваю таямніцу!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 17 июля 2017 23:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Maxvale:

    ZUM:

    Есть 2 момента делающие такую идею малоперспективной и бессмысленной

    Если не знаете, можете просто не писать ответ, домыслы не нужны. И очевидно, что человек не едет сразу делать восьмёрку как только сел на мотоцикл. Или вы так делали?

    Я именно так и делал. И судя по вашему вопросу именно это вы и имели ввиду

    Maxvale:

    Кстати, можно ли просто приехать на Голубка, например, с женой и потренировать её восьмёрку проходить на своём мотоцикле?

    Или вы планировали жену тренировать восьмерке не на восьмерке? :rotate: В чем тогда сакральный смысл ехать на Голубка?

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    17 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 июля 2017 00:19

    Я когда готовился к экзамену на площадке возле гаража нарисовал восьмерку ( с помощью гвоздя, нитки, рулетки и кусочка мела) и катал, пока уверенность не пришла. Потом заузил насколько возможно радиус и дальше катал. ИМХО бордюры чисто психологический момент, на вождение никак не влияет.

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    413

    17 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 июля 2017 00:36
    ZUM:

    Или вы планировали жену тренировать восьмерке не на восьмерке? В чем тогда сакральный смысл ехать на Голубка?

    Съездить на голубка потренироваться на бетонной восьмёрке, а не на нарисованной.

    ZUM:

    Я именно так и делал.

    Ну вы мастер, ну или вам просто плевать на свою целостность. Обычно люди когда в первый раз садятся на мотоцикл едут немного по прямой, делают немного разворотов, потом начинают уже только змейки-восьмёрки творить.

    Адкрый сваю таямніцу!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29272

    Профиль

    0
    # 18 июля 2017 09:35 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).
    Maxvale:

    ZUM:

    Или вы планировали жену тренировать восьмерке не на восьмерке? В чем тогда сакральный смысл ехать на Голубка?

    Съездить на голубка потренироваться на бетонной восьмёрке, а не на нарисованной.

    Я об этом вам и написал. Даже если человек уже прилично катает но в бетонной восьмёрке ни разу не был

    ZUM:

    Вероятность, что положит ваш мот при первых попытках прохода бетонной восьмерки очень высока

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Crazy Bunny:

    ИМХО бордюры чисто психологический момент, на вождение никак не влияет.

    Так и есть до того момента пока переднее колесо первый раз в них не упрётся по касательной. Бордюры на восьмерке увеличивают травматизм на этом элементе в десятки раз. Больше не в одной стране мира нет такого извращения на экзамене на права. Жаль, что наше доблестное ГАИ не пошло дальше и не вкопало по периметру восьмёрки и внутри заострённые колья - они бы тоже никак не влияли на вождение :D
    И ещё хороший совет для шапки темы. Кто не хочет с бетонной восьмёркой вообще дел не иметь в своей жизни и сдать без проблем на своём моте (на нём же потренировавшись по нарисованной мелом восьмёрке). Тот может сдать 2 раза в год на нарисованной восьмёрке и доске на фестивале "Открытие/Закрытие мотосезона"(Это, кстати, секрет некоторых инструХторов). Документы с собой + квитанции об оплате экзамена надо те же иметь, что и в ГАИ. Т.е. следующая попытка уже через 2 месяца!

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    222

    15 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 июля 2017 10:11
    ZUM:

    И ещё хороший совет для шапки темы. Кто не хочет с бетонной восьмёркой вообще дел иметь в своей жизни и сдать без проблем на своём моте (на нём же потренировавшись по нарисованной мелом восьмёрке). Тот может сдать 2 раза в год на нарисованной восьмёрке и доске на фестивале "Открытие/Закрытие мотосезона"(Это, кстати, секрет некоторых инструХторов). Документы с собой + квитанции об оплате экзамена надо те же иметь, что и в ГАИ. Т.е. следующая попытка уже через 2 месяца!

    Один маленький нюанс: они принимают только А1. А так да, годный вариант.

    Loading... Please wait a few minutes.