Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 29 октября 2016 23:07
    Yanina2011:

    Не мог успеть сообразить байкер - не мог и гаевый.

    Все верно.
    Вот только зачем он справоцировал аварию, мне непонятно. Причем суд признал посути гаевого виноватым, так как трактуют это как задержание, тоесть умышленное приченение вреда мотоциклисту(а иначе как остановить) Но вопрос,это законно? Я не думаю,что он ему зачитал права и сделал три предупреждения.Может он вообще подошел подкурить попросил,кто знает.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 октября 2016 23:10
    Austere:

    так а почему тогда только байкер виноват?

    как лицо, управлявшее тс
    и кто сказал, что гаишник не виноват. может, его и накажут за несоблюдение чего-нибудь гаишного, а может и не накажут ввиду утери памяти и здоровья. а могут и наградить за смелость и отвагу. это их дела, дисциплинарные
    а вот ук - он как дамоклов меч именно над водителями. ты поехал, за тебя зацепились, ты вырулил в дтп, есть пострадавшие. вину в форме неосторожности суд посчитал доказанной. как-то так

    возможно, точки зрения, что и гаишник не совсем прав, имеют право на существование
    но я спорю именно с попытками утверждать, что он был прав во всем и вины его нет

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 29 октября 2016 23:28
    Yanina2011:

    и кто сказал, что гаишник не виноват. может, его и накажут за несоблюдение чего-нибудь гаишного, а может и не накажут ввиду утери памяти и здоровья. а могут и наградить за смелость и отвагу. это их дела, дисциплинарные

    А то,что человек пострадал и разбил мотоцикл это как бы наплевать?Понять и простить?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 октября 2016 23:39
    TriveR:

    А то,что человек пострадал и разбил мотоцикл это как бы наплевать?Понять и простить?

    Если он признан виновным по двум статьям УК, то к кому он может предъявлять претензии?
    Он совершил ДТП, в котором пострадало его же имущество.
    Спор о том, что "приговор незаконный и точка", мне кажется бесперспективным в рамках форума.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 29 октября 2016 23:43
    Yanina2011:

    Austere:

    так а почему тогда только байкер виноват?

    как лицо, управлявшее тс
    и кто сказал, что гаишник не виноват. может, его и накажут за несоблюдение чего-нибудь гаишного, а может и не накажут ввиду утери памяти и здоровья. а могут и наградить за смелость и отвагу. это их дела, дисциплинарные
    а вот ук - он как дамоклов меч именно над водителями. ты поехал, за тебя зацепились, ты вырулил в дтп, есть пострадавшие. вину в форме неосторожности суд посчитал доказанной. как-то так

    возможно, точки зрения, что и гаишник не совсем прав, имеют право на существование
    но я спорю именно с попытками утверждать, что он был прав во всем и вины его нет

    2.8. водитель — физическое лицо, управляющее транспортным средством...
    2.74. управление транспортным средством — воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального;

    гаишник, который висит на руле и тянет руку байкера, заставляя его выкрутить газ на полную хотите сказать никак не управлял мотоциклом?

  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 00:28

    Austere, рука байкера является органом управления ТС?

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    16 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 30 октября 2016 00:36
    Yanina2011:

    Austere, рука байкера является органом управления ТС?

    Есть такая штука,руль называется,а в мотоцикле на руле газ тормоз и сцепление,так вот байкер держится за руль а на одной из рук всем телом висит инспектор

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 30 октября 2016 00:36
    Yanina2011:

    Он совершил ДТП, в котором пострадало его же имущество.

    Но ДТП по вине кого? Доказывать будут или так порешают?

    Не хочешь, не отвечай.
  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 30 октября 2016 00:46

    любое число , помноженное на ноль , равняется нулю )) троли в вождении мото=0 , вот и смысл уподобляться???

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10774

    16 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10774
    # 30 октября 2016 00:50
    Yanina2011:

    А на вопрос "что делал на руле" ответ еще проще - старался не упасть, пока байкер ехал вперед.

    Yanina2011:

    Не мог успеть сообразить байкер - не мог и гаевый.

    Yanina2011:

    и кто сказал, что гаишник не виноват. может, его и накажут за несоблюдение чего-нибудь гаишного, а может и не накажут ввиду утери памяти и здоровья. а могут и наградить за смелость и отвагу. это их дела, дисциплинарные

    Большего бреда я еще не читал. С меня все

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Yanina2011 Member
    офлайн
    Yanina2011 Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #457030

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 30 октября 2016 00:53
    TriveR:

    Но ДТП по вине кого? Доказывать будут или так порешают?

    Yanina2011:

    Спор о том, что "приговор незаконный и точка", мне кажется бесперспективным в рамках форума.

    Суд решил. Виновник назван.
    Вы там для себя что-то решили.
    Поздно уже доказывать. Только если в следующей судебной инстанции.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Кopeнb, сказать, что из ваших сообщений что-то можно почерпнуть умное, тоже не могу, к сожалению.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 30 октября 2016 01:18
    Yanina2011:

    Суд решил. Виновник назван.

    Вы понимаете,что отец сына судить не будет.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 октября 2016 02:47
    Yanina2011:

    возможно, точки зрения, что и гаишник не совсем прав, имеют право на существование
    но я спорю именно с попытками утверждать, что он был прав во всем и вины его нет

    Беда в том, что словесность - не ваш конек, потому лейтмотив вашей борьбы и остался здесь непонят. Наследие ваше здесь - набор громких и зачастую глупых тезисов.

    Должен, правда, и спасибо сказать. Я поначалу думал, что чувака признали виновным в предумышленном причинении травмы, потому и пять лет общего режима. А тут вчитался - и все куда интереснее. Особенно на фоне того, что за ту же неосторожность, но с четырьмя трупами, недавно водителю дали те же пять лет, но химии.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 30 октября 2016 03:39

    Видимо сам министр определил приговор и спустил указание сверху. Судьёй, кстати, был чел, который обычно ведёт политические дела. Ему не впервой по указке сверху вершить судьбы. Этим объясняется однобокость всего процесса. Любой адекватный человек понимает - хотя бы по суровости приговора - что это был не суд, а судилище.

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    11 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 30 октября 2016 03:55

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1468

    21 год на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 30 октября 2016 09:39 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

    Диванным теоретикам для понимания хотя бы части процесса предлагаю провести эксперимент. Найдите велосипед, сядьте на него. Поставьте ноги на педали. Но не крутите их. Когда он начнет падать на бок, не снимайте ноги с педалей , пока не "положите велосипед". Получилось, не убрать ноги с педалей, и сознательно упасть на бок?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16408

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16408
    # 30 октября 2016 10:49
    Tester_ok:

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    Я вот тоже читал-читал весь этот бред, и так и подмывало предложить. А что, Янина - ГОУ на эксперимент? С нас мотоцикл и полный комплект защиты, с Вас желание, личное присутствие и участие в том, в чем Вы тут пытаетесь нас всех убедить. Вот там сами все собственными глазами и увидите и даже попробуете. Одному уже доказали, причем дважды. Ну, может, не доказали, но во всяком случае он сам все увидел. Или слабо? Если откажетесь, то все с Вами ясно, тем более учитывая историю Вашего аккаунта здесь. И я бы посоветовал Вам тогда свои грязные инсеннуации разводить в другом месте, а то ведь это интернет, тут, знаете ли, могут и на..... послать.
    И не вынуждайте меня, плиз, раскрывать Ваш акк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    531

    12 лет на сайте
    пользователь #660015

    Профиль

    531
    # 30 октября 2016 10:51
    Yanina2011:

    Вы хоть заметили, что сами себе противоречите?
    Если трогать нельзя, как вам кажется, то как раз только стрелять и остается. Как люстра сама по себе кого-то задержит? :) То есть вы именно за то, чтобы просто стрелять сразу при любой попытке игнора требований гаи. Интересная позиция...

    Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

    ТП

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (31 октября 2016 10:28)
    Основание: 3.5.17

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 30 октября 2016 10:53 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Tester_ok:

    Yanina2011, сможешь показать как надо было? Мотоцикл я предоставлю.

    всего лишь включить нейтралку после требования гаишника остановиться
    элементарно, да?

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 30 октября 2016 10:55 Редактировалось satsujinja, 1 раз.

    если коробка раздолбана, то попробуй найти еще ту нейтралку ...
    *особенно если на тебя орут, бегут размахивая руками через 3-4 полосы, хватаются за руки или руль, а при этом ты еще и нарушил, что тоже нервничать заставляет...