Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 21:33
    Svetlanka_by:

    Это нереальная дешевизна? Погуглила я про вашу фирму обувную - ссылки сплошь русские и украинские. Даа, 300 баксов за такое - дешевизна нереальная. Может вы название фирмы неправильно указали? :(

    рекомендую, не дорого:
    http://www.zara.com/webapp/wcs/stores/servlet/product/lt/ru/zara- ... НИРОВАННЫЙ

    а почем сейчас китайобувь женская зимняя, сапоги, типа аксиса?

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 1 октября 2011 21:36
    ched3000:

    DJ__ ALEKS. я польщен вашими способностями, вьетнамцы если быть точным, все что стояло в мир спорта и динамо то же самое плюс китайцы, так что эту тему можно мусолить бесконечно. Но покупаю не первые так что куда смотреть знаю.с китайцы, так что эту тему можно мусолить бесконечно. Но покупаю не первые так что куда смотреть знаю.

    еще раз, только уже по-русски..

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 1 октября 2011 21:38

    DJ__ ALEKS мобилка задвоила

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20949

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20949
    # 1 октября 2011 21:39
    frost777:

    Молодечно, Дожинки, торговыя ряды.
    ...
    И слуцкие сыроделы умнички - российский, сливочный, пошехонский, костромской все по 27400. очередь на полсача.

    Последнее время наблюдаю все больше сыров... незрелых...некоторые производители просто продают сыр, который липнет к ножу и напоминает перезревший творог... не более...
    А более честные пишут "сыр молодой"...

    P.S.
    Так хочется поскорее продать, что нет времени на вызревание? :(
    ...я люблю сыры, которые при резке отскакивают от лезвия ножа, оставляя тонкую маслянистую пленку на лезвии ножа - налицо и жирность и степень зрелости...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 1 октября 2011 21:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Хватит уже измышлять, везде вам заговоры чудятся. На кулинарку, конечно, идет мясо, у которого кончается срок хранения, но - внимание - "кончается" не значит "кончился". Оно хорошее и соответствует санитарным нормам, просто есть сомнения, что его успеют реализовать до истечения даты Х

    Исли кто измышляет, то ета ты. Как обычно впрочем. :tongue: Помыть просроченную зелёную колбасу кёрхером, переклеить дату и положить на витрину это можно, а мяско просроченое в столовку/кулинарию пустить нет? 8)
    В разных магазах продукты брали в кулинариях. Через раз тухляк. Последний раз вечером в просторе взяли языки заливные. На следующее утро воняли ппц как, все в мусорку пошли. Даже бобик в гаражах есть отказался.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Irryna Member
    офлайн
    Irryna Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #431950

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 1 октября 2011 21:48
    sado4ok:

    kkk1984, блин, я разочарован:( представлял вас блондинкой..... совсем все печально (данные)
    .Кто первым догадается выложить свое фото носков или трусов, купленных накануне? Тема как-то во флуд сразу уйдет на страниц десять.
    Если по теме

    VitalyVN:

    P.S. Показалось, что цены на мясное в кулинарии Бигза немного припали. Может действительно показалось, а может то, о чем пишет sado4ok, пошло в переработку.

    А вы побывайте в Бигзе в кафешке. Цены вообще на уровне столовых. И потом подумайте в чем секрет таких цен.

    Естественно, ни килограмма в этот магазине просрочки не пропадает. А все идет на продажу просто в приготовленном виде. Тем более, что хорошая термическая обработка и приправы, убивают все признаки гниения. Если сразу съесть,

    ничего не случится. А вот если взять домой и в холодильнике оставить на денек другой, а потом употребить....

    Минимум подружитесь с унитазом, максимум на Кропоткина уедите под капельницы. Вообщем, всем приятного аппетита.

    Частично поддержу в этом споре sado4ok. На прошлой неделе в Рублеском на Багратиона купила драники с мясом, так мясо там было с маленьким таким душком :molotok: Неприятно, при том, что цена у них была и не маленькая совсем, около 30 тыс за кило. Редко, но покупаю там что-нибудь на работу перекусить, когда готовит лень. Хотя справедливости ради надо сказать, что первый раз нарвалась на такой сюрприз, теперь стараюсь больше времени проводить у плиты :D

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 октября 2011 22:02

    Irryna, +100500 сейчас тем более актуален вопрос вторичной переработки просроченных продуктов стал мега-актуальным. Цены в магазинах заоблачные, спрос падает, кол-во просроченного товара увеличивается. Предприятиям общепита (столовым, кафе, кулинариям и даже ресторанам) не хочется терять клиентов и соответственно дико повышать цены. Вот и выкручиваются последние, кооперируясь с магазинами. Магазы спихивают просрочку, общепит скармливает ее в приготовленном виде народу. По факту, сейчас реально стремно кушать в общепите и покупать готовую кулинарию. Нарваться блюдо "с душком" очень большая вероятность.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:07 Редактировалось piffari, 1 раз.

    Irryna, драники с мясом из магазина - бомба замедленного действия - и мясо гнилое не прожаренное и картоха сырая. лет 10 назад зарекся их покупать.
    Newcomer, в СССР это были не молодые сыры ( какая пошлость ), а сыры УС ( ускоренного созревания ), готовились с применением нужной сыворотки и вылеживанием максимум неделю. встречались редко) теперь их выдают за обычные - а молодой ваш - вообще не знаю из чего и чем делают)
    нормальный сыр вылеживают 21+ сутки, вы думаете наши производители могут себе это позволить ?)))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20949

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20949
    # 1 октября 2011 22:08
    sado4ok:

    Нарваться блюдо "с душком" очень большая вероятность.

    Надо будет предприятиям общепита порекомендовать запустить рекламу под лозунгом "приготовлено с душой"...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 22:10

    sado4ok,

    Любитель НТВ?

    Многие люди пытаются брать продукты из кулинарии, полуфабрикаты, шашлыки и т.д. у адекватных, проверенных людей...
    Блин, но беляши на камаровке, даже на бангалор пованивают.

    Офигел, когда ПРАДАСПОРТ, написал про шашлыки, 600 грамм, в елкапалках, более 300 тысч...
    Мои последние, именно готовые шашлыки были на минскомморе, и то год назад...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    piffari:

    а сыры УС ( ускоренного созревания ), готовились с применением нужной сыворотки и вылеживанием максимум неделю. встречались редко) теперь их выдают за обычные - а молодой ваш - вообще не знаю из чего и чем делают)

    чего-чего? нужная сыворотка :D
    У слуцка нормальные сыры.
    в россии ценятся те же кобринские

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:15 Редактировалось piffari, 2 раз(а).

    dimadoma, последнее что я осмеливался брать в магазине , там же приготовленное - куриный фарш. Но после девальвеца - купил мясорубку ляктрическую и все делаю сам) Чего и всем советую.
    пысы - покупал не вовремя хапуна) а в Киеве ( у нас таких не продают ) - специально чтобы дома готовить.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 октября 2011 22:17
    dimadoma:

    Любитель НТВ?

    Когда ты наложишь под себя, потому что не сможешь добежать до толчка под капельницей. Ты вспомнишь все, что я написал. Но будет уже поздно.

    dimadoma:

    Многие люди пытаются брать продукты из кулинарии, полуфабрикаты, шашлыки и т.д. у адекватных, проверенных людей...

    Ты наших барыг-коммерсантов - проверенными людьми не называй. Для них главное прибыль. И гниль будут продавать тоннами, твое же здоровье пострадает. Им не жалко.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:22 Редактировалось piffari, 4 раз(а).

    dimadoma, а вы я посмотрю честный технолог с этого самого завода... нюню
    может еще за селедку санта-бредбром вступитесь , она ведь ой как цениться.... интересно будет послушать чем в ней кости травлють... в свежих то тушках прям их пучины морской...

    пысы : памятку себе распечатайте когда сыр покупать будете

    Настоящие сыры можно отличить от УС по следующим признакам:

    глазки формируются не во всем объеме сыра, как у правильно созревших, а в центре;
    они имеют не гладкие, а рваные края;
    на зубах чувствуется поскрипывание неразрушенных молочных белков.

    вы такой за 30 тысяч из вашего сельпо встречали?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 22:32
    piffari:

    dimadoma, а вы я посмотрю честный технолог с этого самого завода... нюню

    может еще за селедку санта-бредбром вступитесь , она ведь ой как цениться.... интересно будет послушать чем в ней кости травлють...

    Я видел как производятся сыры в слуцке неединожды.
    Считаю основной бедой наших сыров, плохое качество сырья, молока.
    Уже писал, в той же польше сыры делаются из молока экстра, у нас из любого, привезенного.
    Сам сыр ем редко, и то только лепельский чечил (косички и т.д.) под вино-пиво.

    санта-бремор, нормальные салаты, русская рулетка (пока чаще выигрывал)...

    тут еще есть момент по всем продуктам как они транспортируются, хранятся. бывает с завода что-то адекватное выходит а уже потом....

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 октября 2011 22:34

    Даа, блин, один баклан свою фоту с футболкой за 200 тыщ постит, вторая... ммм... свою безголовую хвигуру в блузке за 65 тыщ размещает.... :conf:
    А я вот завтра трусы собираюсь покупать.... :idea: Мне, что ли, тоже обязательно здесь засветится ? :o

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:35

    dimadoma, флудим дальше...

    вы не патриот, да и враль каких поискать - говорите хороший сыр и тут же - плохое качества сырья.
    Убивать таких патриотов сыра надо.

  • sado4ok Senior Member
    офлайн
    sado4ok Senior Member

    2118

    13 лет на сайте
    пользователь #391208

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 1 октября 2011 22:37
    Marish:

    А я вот завтра трусы собираюсь покупать.... Мне, что ли, тоже обязательно здесь засветится ?

    Главное цену укажи (мол большая или маленькая), за которые купил. Фотки ценников здесь постоянно выкладывают на продукты. Почему бы и фотки вещей не повыкладывать?

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 октября 2011 22:37

    Marish, а вам молодой человек советую покупать нормальные трусы из Европы , ценою 6 евро за чтуку.
    и сидеть будут долго и надежно И человеком себя почувствуете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 октября 2011 22:37
    sado4ok:

    Ты наших барыг-коммерсантов - проверенными людьми не называй. Для них главное прибыль. И гниль будут продавать тоннами, твое же здоровье пострадает. Им не жалко.

    Тоже не единожды писалось, не барыги виноваты.
    Так для сведения есть в польше оптовые конторы, которые накручивают 1-5% всего, говорят американский подход, тоже барыги? у них просто задним числом не заберут чего, не введут новый налог задним числом, на бвфб комиссию не сдерут. Сначала узнайте сколько эти барыги государству отдают.

    Замечаю большинство, частных барыг, адекватно реагирует на ситуацию (курс на бвфб), снижая цены.

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 1 октября 2011 22:38
    mak32:

    В разных магазах продукты брали в кулинариях. Через раз тухляк. Последний раз вечером в просторе взяли языки заливные. На следующее утро воняли ппц как, все в мусорку пошли. Даже бобик в гаражах есть отказался.

    Во-первых, речь идет о блюдах в столовке Бигза
    Во-вторых, если вы брали тухлые продукты, вы могли принести их назад и вам отдали бы деньги 100%, да еще извинялись бы всем персоналом. Неизвестно, где и как вы их хранили всю ночь - может, у вас режим в холодильнике не соответствует? Я только один раз купила несвежее мясо в гипере, принесла назад с чеком на следующий день - так мне чуть поясные поклоны не отвешивали при возврате.
    В-третьих, за распространение подобных слухов я бы на месте дирекции столовки привлекла бы садочка к ответственности. Потому что фраза типа "минимум проблюетесь максимум под капельницу" - абсолютно не соответствует действительности. Это пустобрехство из серии страшилок желтой прессы.
    Десятки людей там обедают ежедневно, и что-то не слышно о регулярных массовых отравлениях :tongue:
    Думаете, они их убивают, а трупы после промывки керхером идут на изготовление заливного?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    sado4ok:

    Следующий раз может реально так пронести, что за километр кулинарию обходить будете.

    Я не люблю готовить, поэтому довольно часто прибегаю к услугам кафе-ресторанов-кулинарий. Ни разу ничего не было... рубашка крепкая? :) Хотя вру. Единственный раз мне стало плохо после перекуса в пиццерии "Темпо". Больше я туда ни ногой. А столовку в Биггзе не трожь! Там отличные диетические ПАРОВЫЕ котлетки продают, безо всяких специй, на##бать тухлятиной невозможно

    Народ будет жить плохо. Но недолго