Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    рынки готовы свалиться - настроения быков перебили оптимизм 80-х годов. ждем повтора 2008. прикиньте детиш банк банкротится :trollface: то еще зрелище будет

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1691538

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:44

    За полгода новостройки в валюте подешевели на 16%, "вторичка" - на 17,4%, аренда - на 22%

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    13 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 20 июля 2015 11:45
    WaldemarWN:

    cyborcat:

    О ненужных московских квартирах со скидками

    Вот,что ожидает дану,свету и лебягу...

    Светка вообще в параллельной реальности живет- собралась котлован по 1250 зарядить.. :D

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:45
    1666783:

    рынки готовы свалиться - настроения быков перебили оптимизм 80-х годов. ждем повтора 2008. прикиньте детиш банк банкротится :trollface: то еще зрелище будет

    А что 2008? Цены на жильё у нас или кризис мировой?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1691538

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:45

    16-17% с одной стороны-это много,с другой стороны-для армагедца,который тут описывают-это очень мало.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:46

    вы спросите - ну почему мы не разворачиваемся. ведь цены приемлемые. ответ один - а почему рост не остановился на 1000-1200 а надулся до 2000 за метр. общество иррационально в своем поведении и подвержено маниям и страхам. рационально было бы оставаться на этих уровнях. но мы же живем в иррациональном обществе.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    13 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 20 июля 2015 11:47
    1666783:

    вы спросите - ну почему мы не разворачиваемся. ведь цены приемлемые. ответ один - а почему рост не остановился на 1000-1200 а надулся до 2000 за метр. общество иррационально в своем поведении и подвержено маниям и страхам. рационально было бы оставаться на этих уровнях. но мы же живем в иррациональном обществе.

    боюсь, что кто-то с этого имеет оч оч большие и вкусные сливки....

    You hate me? You love me? I don't care...
  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 20 июля 2015 11:47 Редактировалось reinman, 2 раз(а).
    LeClar:

    За полгода новостройки в валюте подешевели на 16%, "вторичка" - на 17,4%, аренда - на 22%

    А насколько уменьшились доходы населения в валюте, начиная с декабря 2014 года, а особенно 19 декабря? Разве на жалких 16% упали зарплаты? ;)
    Почему-то в РФ цены падают в РУБЛЯХ, а у нас небольшое снижение цен в $ относительно доходов в белках вызывает панику... Лететь еще и лететь... вниз. Топлива на вывод цен в стратосферу нет и не предвидится. :(

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:50
    WaldemarWN:

    1666783:

    рынки готовы свалиться - настроения быков перебили оптимизм 80-х годов. ждем повтора 2008. прикиньте детиш банк банкротится :trollface: то еще зрелище будет

    А что 2008? Цены на жильё у нас или кризис мировой?

    ой будет веселее чем в 2008. :trollface: в этот раз стабфонды все проели.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    fershtain:

    1666783:

    вы спросите - ну почему мы не разворачиваемся. ведь цены приемлемые. ответ один - а почему рост не остановился на 1000-1200 а надулся до 2000 за метр. общество иррационально в своем поведении и подвержено маниям и страхам. рационально было бы оставаться на этих уровнях. но мы же живем в иррациональном обществе.

    боюсь, что кто-то с этого имеет оч оч большие и вкусные сливки....

    да ну. там никто в долгую не работает. был спрос строили. понастроили, а спроса нет. сидят чешут репу, проедают жирок.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 20 июля 2015 11:56
    1666783:

    WaldemarWN:

    1666783:

    рынки готовы свалиться - настроения быков перебили оптимизм 80-х годов. ждем повтора 2008. прикиньте детиш банк банкротится :trollface: то еще зрелище будет

    А что 2008? Цены на жильё у нас или кризис мировой?

    ой будет веселее чем в 2008. :trollface: в этот раз стабфонды все проели.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    fershtain:

    1666783:

    вы спросите - ну почему мы не разворачиваемся. ведь цены приемлемые. ответ один - а почему рост не остановился на 1000-1200 а надулся до 2000 за метр. общество иррационально в своем поведении и подвержено маниям и страхам. рационально было бы оставаться на этих уровнях. но мы же живем в иррациональном обществе.

    боюсь, что кто-то с этого имеет оч оч большие и вкусные сливки....

    да ну. там никто в долгую не работает. был спрос строили. понастроили, а спроса нет. сидят чешут репу, проедают жирок.

    Административный ресурс никто не отменял.
    Купил кватэру дешавей, чым за 2500 за метр - уключым газ... у вентыляцыю.
    Шкловские экономисты на выдумку хитры.

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 11:58
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 12:00 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    dojoarcher:

    Административный ресурс никто не отменял.
    Купил кватэру дешавей, чым за 2500 за метр - уключым газ... у вентыляцыю.
    Шкловские экономисты на выдумку хитры.

    вы не поняли. административный ресурс использовал всё. все инструменты. ничего не выходит. как крик отчаяния заявления характерника президента. причина одна - разрыв холодильника с телевизором. манипуляция уже не получается. и там тоже сидят и чешут репу, но ведь раньше это работало. а теперь оголодавшее стадо включает 2 извилины и пытается анализировать информацию. ну еще можно вернуться в северно корейское стабильное кладбище. но не думаю что общество на это согласится. все таки много людей поездили по европам.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 июля 2015 12:10 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    serge.sp:

    Паняверка:

    продавать сейчас, пока берут и за сколько берут...

    torneb:

    Иногда выгоднее продать даже с убытком

    так никто не берет об этом же и речь, даже с убытком

    Что значит -- "не берут"? :-?
    Подмена понятий детектед.
    Надеялись, что скидка в 20-30% даст свечу продаж --а они просто оживились...
    Это значит не "не берут", а "не берут на таких условиях" -- видимо РН психологически готов к гораздо более глубокому падению цен.
    Осталось к тому же приготовиться и продавцам :lol:

    serge.sp:

    torneb, это падение в 2 раза а не на 20%, на это никто не пойдет

    ГоворИте за себя...
    Не надо за всех...

    serge.sp:

    Сберкасса:

    мапид тележкину строит по 420.....

    раньше да - но года два назад в мапиде очень сильно дали по шапке за такое - и они начали строить по 1000 минимум для других.

    Знацца --счаз дадут по тому же --но в другую сторону (штоп имели загрузку, а не встали колом...) -- и все не тока вернется к схеме 2-хгодичной давности --а еще и кризисно съежится...
    Что нереального?

    reinman:

    LeClar:

    За полгода новостройки в валюте подешевели на 16%, "вторичка" - на 17,4%, аренда - на 22%

    А насколько уменьшились доходы населения в валюте, начиная с декабря 2014 года, а особенно 19 декабря? Разве на жалких 16% упали зарплаты? ;)
    Почему-то в РФ цены падают в РУБЛЯХ, а у нас небольшое снижение цен в $ относительно доходов в белках вызывает панику... Лететь еще и лететь... вниз. Топлива на вывод цен в стратосферу нет и не предвидится. :(

    На прошлой неделе постил ссылку -- наш Белстат обнародовал 2-летнее непрерывное снижение реальных доходов.
    Официально.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 12:12

    По неволе начнёшь задумываться о смысле покупки никому не нужного бетона.

  • Kosta_Arnorsky Member
    офлайн
    Kosta_Arnorsky Member

    489

    20 лет на сайте
    пользователь #41282

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 июля 2015 12:16
    serge.sp:

    Сберкасса:

    мапид тележкину строит по 420.....

    раньше да - но года два назад в мапиде очень сильно дали по шапке за такое - и они начали строить по 1000 минимум для других.

    Пруфы, Билли, где пруфы?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #966951

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 12:17
    WaldemarWN:

    По неволе начнёшь задумываться о смысле покупки никому не нужного бетона.

    ну так пожизненно-арендное не дают свободно, а жить где-то ж надо)
    Снимать всю жизнь у частных лиц неинтересно

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 июля 2015 12:20

    Ввод жилья в РБ в 1 полугодии замедлился до уровня 2014 года
    20.07.2015 11:47 | АФН
    По итогам I полугодия 2015 года ввод в эксплуатацию готового жилья, демонстрировавшего впечатляющий рост в первые 5 месяцев года, резко замедлился фактически до уровня 2014 года
    Как сообщает Национальный статистический комитет РБ, организациями всех форм собственности построено 29,4 тыс. новых квартир (в I полугодии 2014 г. – 34,8 тыс.). Введено в эксплуатацию 2 747,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья, что составляет 68,7% к предусмотренному заданию на год и лишь на 1,4% больше по сравнению с уровнем I полугодия 2014 года.
    Основными источниками ввода в эксплуатацию жилья являются собственные средства населения (60,3%) и кредиты (займы) банков (25,1%).
    На строительство жилья использовано 20,5 трлн. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 22,1% к общему объему инвестиций и 97,1% к уровню I полугодия 2014 г.
    Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 1 115,3 тыс. квадратных метров общей площади, или 40,6% от общего объема введенного жилья. По сравнению с I полугодием 2014 г. ввод в эксплуатацию жилья для этой категории граждан уменьшился на 349 тыс. квадратных метров.
    Из общего объема введенного жилья для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий построено: с использованием государственной поддержки – 905,6 тыс. квадратных метров, в многоквартирных жилых домах в городах– 665,9 тыс. квадратных метров.
    В сельских населенных пунктах введено в эксплуатацию 797,9 тыс. квадратных метров общей площади жилья, или 29% от общего ввода по республике (в I полугодии 2014 г. – 25,8%).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • м2 Senior Member
    офлайн
    м2 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #911123

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 июля 2015 12:21
    WaldemarWN:

    По неволе начнёшь задумываться о смысле покупки никому не нужного бетона.

    вопрос цены бетона ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1691538

    Профиль

    0
    # 20 июля 2015 12:22

    audiofil,

    Осталось к тому же приготовиться и продавцам

    Недвижимость-это не ржавеющий фольксваген.
    Из наблюдений-чудес не бывает,сильно дешёво не жду,даже не мечтаю.
    Хоть бы по 1000\метр купить небольшую двушку.

    Добавлено спустя 51 секунда

    В Смолевичах многодетной маме отказали в льготном кредите на жилье – в районе закончились деньги

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    13409

    16 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    13409
    # 20 июля 2015 12:23 Редактировалось Sergей, 1 раз.
    LeClar:

    Исключил при поиске Заводской и Партизанский районы.

    Партизанский - зря. Он доходит до площади Победы и почти до Национальной библиотеки.