Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 12 мая 2017 14:28
    simeonych:

    Езди на том, на чем тебе комфортнее

    simeonych:

    Тебя тупо жаба душить купить машину с расходом 18 литров

    Так все-таки, комфортнее или жаба душыть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А может быть комфортность машины зависит от ее прожорливости?

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 14:31 Редактировалось simeonych, 1 раз.
    tigerby:

    simeonych:

    Не мысли у человека а сплошные стереотипы.

    а в чем, прости, стереотипность? несколько лет назад у меня лежала стопочка денег не русских и стоял вопрос "где купить квартиру". Я выбрал не Минск (ты же "из интиллигентной семьи" (С), не нужно раскрывать мысль до "а мог бы выбрать и Минск"?), до сих пор ниразу не пожалел. У меня самая обычная "жоповозка" и мне никогда не моргают ни страшные жыпы ни такие же жоповозки +/-. А я - моргаю, не глядя на "жып" там передомной тупит или ваг. Что я не так делаю, расскажи...

    ты может и не моргаешь, а вот куча дебилов в РБ - моргает. Народ имеет в массе более чем колхозную манеру езды. Это тебе любой даже москвич скажет.

    Мне лично пофиху где ты живешь. это ТЫ этим вопросом задаешься - не нужно раскрывать мысль до "а мог бы выбрать и Минск"?. Комплексы свои не надо на меня навешивать. Я живу там где мне удобно. В данный момент это - Минск. Ты по ходу просто жлобоват и купил какие-нить Боровляны из экономии. И нарезаешь каждый день на работу как таксист :trollface:
    Захочу жить за городом - буду жить за городом. Дом построил. Что я делаю не так?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Клюшкин:

    simeonych:

    Езди на том, на чем тебе комфортнее

    simeonych:

    Тебя тупо жаба душить купить машину с расходом 18 литров

    Так все-таки, комфортнее или жаба душыть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А может быть комфортность машины зависит от ее прожорливости?

    Тигеру комфортнее думать, что ему комфортнее на 17летнем корче с расходом 7 дизелька, нежели на 300-сильном Джипе с расходом 18 :trollface:

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 14:45
    simeonych:

    tigerby:

    simeonych:

    Не мысли у человека а сплошные стереотипы.

    а в чем, прости, стереотипность? несколько лет назад у меня лежала стопочка денег не русских и стоял вопрос "где купить квартиру". Я выбрал не Минск (ты же "из интиллигентной семьи" (С), не нужно раскрывать мысль до "а мог бы выбрать и Минск"?), до сих пор ниразу не пожалел. У меня самая обычная "жоповозка" и мне никогда не моргают ни страшные жыпы ни такие же жоповозки +/-. А я - моргаю, не глядя на "жып" там передомной тупит или ваг. Что я не так делаю, расскажи...

    ты может и не моргаешь, а вот куча дебилов в РБ - моргает. Народ имеет в массе более чем колхозную манеру езды. Это тебе любой даже москвич скажет.

    внимательнее читай, я написал моргаю. _не глядя_ на то, _кто_ тупит. тупит "престижная" рисовозка - моргаю ей. Тупит дедушка на "копейке" - моргаю ему.

    simeonych:

    Мне лично пофиху где ты живешь. это ТЫ этим вопросом задаешься - не нужно раскрывать мысль до "а мог бы выбрать и Минск"?. Комплексы свои не надо на меня навешивать. Я живу там где мне удобно.

    аналогично, только я бы, живя в минске, не кичился бы "престижным" каскадом:-) а ты, почему-то, кичишься :trollface:
    односельчан-то хоть пускаешь переночевать, когда те проездом в минске бывают, или негоже холопам рядом с барином быть?;)

    simeonych:

    Ты по ходу просто жлобоват и купил какие-нить Боровляны из экономии. И нарезаешь каждый день на работу как таксист :trollface:

    хыхы. сильно дальше. 100км в день туда-обратно, если никуда не заезжать по дороге. так это, ты определись, кто-то жлобоват или таки живет там, где удобно? :trollface: а то как-то неудобненько получается...

    simeonych:

    Захочу жить за городом - буду жить за городом. Дом построил. Что я делаю не так?

    ну, например, домом ты не хвастался до этого, только Престижной рисовозкой и "не халупкой" в каскаде :trollface:

    simeonych:

    Клюшкин:

    simeonych:

    Езди на том, на чем тебе комфортнее

    simeonych:

    Тебя тупо жаба душить купить машину с расходом 18 литров

    Так все-таки, комфортнее или жаба душыть?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    А может быть комфортность машины зависит от ее прожорливости?

    Тигеру комфортнее думать, что ему комфортнее на 17летнем корче с расходом 7 дизелька, нежели на 300-сильном Джипе с расходом 18 :trollface:

    а покажи цитаты про: " 17летнем корче " и про "с расходом 7 дизелька" или так бомбит, что аж читать написанное тяжело? ;-) ты, кстати, так и не поведал нам еще 5летние рисовозки у тебя в почете и под попкой или таки трехлетки, а то ты там путался выше постоянно.:trollface:

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 мая 2017 14:56
    simeonych:

    Что я делаю не так?

    Хамите и грубите людям, унижаете их, развешивая ярлыки, при чем огульно. При этом пытаетесь выставить на показ свою "успешность" в стиле "Я Д’Артаньян, а вы все нищеброды. Вы или уже завидуете мне или вот вот должны начать это делать." Самоутверждение за счет унижения других характерно. Не слишком ли чрезмерно оцениваете значимость и важность собственной персоны? Хотя о чем это? Не мне ж вас учить. Пойду лаптем щи хлебать... Куда нам со своим свинячим рылом да в Каскад калашный ряд?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 18:21
    simeonych:

    Да я собственно здесь с антропологической целью. Мне интересно узнать, что движет человеком, который покупает новую Ладу Весту?

    тебе же говорили: цена, качества и привлечения внимания владельцев бу.у прЭмиумов. Пример: Демью, который не ровно дышит к Весте, Сымоныч, для которого это вообще больная тема. Прям как бык на красную трапку аватарку кидается с разгону :lol:

    Клюшкин:

    Так все-таки, комфортнее или жаба душыть?

    Сымоныч же писал, что не дай Бог кто заденет, царапнет т.е. за км объезжать надо, а то в случае чего не переживёт микроцарапину ласточки.
    По мне машина - кусок железа и эксплуатировать надо её на все 100500, а не бегать с бубном по каждой мелочи

    Добавлено спустя 9 секунд

    Nazlovsem:

    pddgml:

    И зачем дудеть? Можно же взять правее и спокойно разъехаться :-?

    ога, а ещё лучше газку и на бордюр прыгать. :molotok:
    Всё правильно атор сделал: затормозил и потом объехал неадеквата.
    ps почему я твои рассказы вспомнил, когда ты рассказывал про специально тормозить, бо встречники не успевают. Может потому что против таких ездюков по встречке :molotok:

    simeonych:

    я в жизни кредит не брал, даже когда совсем молод и беден был

    сам себе противоречит :-?

    simeonych:

    кредиты под 30%

    я вот не знал, на что люди идут, чтобы б.у. прЭмиум взять, сейчас знаю.

    simeonych:

    Грамотный мастер в гараже закрывает 90% работ по обслуживанию автомобиля. да, ГРМ он там не поменяет. НО раз в 100тыс можно и на СТО заехать, не? В

    Как обычно: семёныч сел не в свои сани и бегает по гаражам, чтобы дяшэуле прэмиум обслужить. Никогда не понимал таких людей т.е. в рекдит на последние, а потом по гаражам искать, где дешевле.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 18:50
    nioole:

    erzengel:

    Это википедия, но если предпочитаете немецкий ресурс, то читайте

    Но если не просто взять и скопировать, а подумать, то мы вспомним, что львиную часть бюджета на строительство дорог в загивающих западах сжирают вопросы урегулирования нюансов с владельцами земель, через которые эти дороги проходят. Частная собственность это частная собственность.

    Так шта вопрос не в деньгах, точнее не совсем в них, а в прямых руках и желании делать один раз и хорошо.

    Вопрос как раз таки в деньгах. Которые до работяг и до мастера доходят. Чтобы им хватало на жизнь, пусть и не 5 звёздами, так 3-мя. В воровстве, в непочиненной, проржавевшей насквозь от времени или не купленной технике, на которые полагаются владельцы бизнеса или руководство предприятия и воспринимают как должное, им ведь первее всех не хватает.
    Есть ещё одна беда. Когда людей годами приучивают к такой системе - коллектив привыкает работать как получится. Не до стандартов, не до качества. И просто денег добавить (и нужно добавлять) - привычку не убьёшь, нужно смотреть достаточно долго, стараются или нет.

    simeonych:

    Я часто бываю в Европе и беру там напрокат автомобиль. Так во там комфорт от движения одинаковый и на БМВ и на Фиате Пунто! Как в плане дороги так и в плане отношения соседей по потоку.

    Потихоньку это придёт и к нам.

    grohl:

    семеныч очень годно троллит, пуканы просто разрываются)

    :D, разговаривает на понятном им языке, они сами же не брезгуют же высказываться по поводу других участников ДД похожим образом. Своя рода социальная справедливость.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 19:09 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    budgerigar, социальная справедливаоть, ты почему молчишь вот об этом ролике? :lol:
    https://auto.onliner.by/2017/05/10/video-1287
    я вот жду, когда ты попытаешься в свою пользу накрутить (возьмём среднюю 42,5) скорость этого регистратора :lol:
    и встать на его защиту

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 19:56
    Даярам:

    социальная справедливаоть,

    :D

    Даярам:

    когда ты попытаешься в свою пользу накрутить

    Метод открыт и доступен всем. Мне не надо ничего накручивать - надо просто подсчитать. :)
    Например, поступает жалоба (ваш старый ник):

    Доктор_Ливси:

    На МКАДе как всегда без изменений в любое время и в любую погоду

    привязка
    https://yandex.ru/maps/157/minsk/?ll=27.627714%2C53.834184&z=18&l ... 0.00007195
    знак 90 виден, но в ответ 104-105.
    подсчёты - расстояние на время.

    - вполне годная заготовка для вас, чтобы усвоить метод, как обвинить аргументированно.
    Что в этот раз вам мешает взять и подсчитать самому наглядным образом? Вы глупый (не хватает времени, IQ) ?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 20:10

    budgerigar, Бургер, давай уже по факту, я заявляю, что у регика 32 км.
    твой ход!!

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    budgerigar:

    Вы глупый (не хватает времени, IQ) ?

    в курсе, что у тебя с этим проблемы, поэтому и имеем в твоих комментариях обвинения всех и всея и в том числе сбитую собаку. - можешь не напоминать мне

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 20:23 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Даярам:

    я заявляю, что у регика 32 км

    Заявлять можно, да. Обоснованного подсчёта в вашем исполнении, как всегда, нет.

    Даярам:

    в курсе, что у тебя с этим проблемы

    :D, о, скорее у вас. Причём неоднократные. Считать не умеете, даже если вам дают заготовки.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 20:35
    budgerigar:

    Даярам:

    я заявляю, что у регика 32 км

    Заявлять можно, да. Обоснованного подсчёта в вашем исполнении, как всегда, нет.

    Даярам:

    в курсе, что у тебя с этим проблемы

    :D, о, скорее у вас. Причём неоднократные. Считать не умеете, даже если вам дают заготовки.

    слив засчитан. :super: , но пока ты здесь в очередной раз предлагаю тебе воспользоваться школьными элементарными формулами , где всего три велечины: скорость, время, расстояние.
    расстояние даю тебе с запасом: 350 метров от знака до знака, время проезда регика - 39 секунд.
    Объявляй всем его 40-45 км :trollface:

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    budgerigar:

    Считать не умеете, даже если вам дают заготовки.

    Бургер, так когда сможешь посчитать мои заготовки :lol:
    давай объяви всем сторонникам тошнящего регистратора, что скорость не 40-45 как он заявлял, а что-то около 32 км в час

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 21:10

    И не умеете по-прежнему, причём обвиняете в подтасовке цифр меня.
    Где же ваши номера кадров, где привязка к местности? (в табличке выше - это всё есть, закладки 'данные', 'геопривязки и ссылки')
    С какого кадра начинать, и каким заканчивать, чтобы получить волшебные 350 метров за волшебные 39 секунд?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Даярам:

    велечины

    :D

    Даярам:

    расстояние даю тебе с запасом: 350 метров от знака до знака, время проезда регика - 39 секунд.
    Объявляй всем его 40-45 км

    это на память.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 12 мая 2017 21:19

    budgerigar, у меня получилось 400 м и 40 сек
    35 км/ч в лучшем случае , но никак не 40-45
    повторюсь, ехать там можно 50 нормально, зачем ехать 32-35 собирая за собой хвост ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 21:26
    artserge:

    у меня получилось 400 м и 40 сек

    Я повторю вопрос. Где? Временной отрезок кино, привязка, чтобы был виден отрезок в 400 метров на карте?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 21:30 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    artserge, не парься, школьные формулы просто примени и не слушай бургера.

    Даярам:

    Онлайнер, предлагаю обсудить и продолжить тему вот этого товарища (номер 2 на видео)
    Проезжал этот участок недавно, скорость от 40 до 47 км по gps была на этом участке. И уж точно не выше 50.


    время проезда от знака до знака

    27 секунд
    У жалобщика - 39 секунд т.е. разница у нас при примерно одинаковой скорости (с его слов) равна целых 12 секунд, а это при минимально заявленной им скорости 40 км в час составляет - 132 метра!!!!!

    просто элементарные подсчёты:
    этот участок, примерно в 350 метров (мои 45 км на 27 сек = 337,5), со скоростью 40 км в час проезжается за 30 секунд, но автор его проезжает за 39 т.е. 32 км в час :super:
    Кроме того заметьте насколько у меня плотный трафик с грузовым авто в отличие от него.
    Вот вам пример ещё езды автобуса в 16 -18 км час.


    PS. всё брал с запасом, чтобы наверняка :znaika:
    Давайте уже у Краснова спросим разбор этой ситуации с комментариями автора видео. Пусть автор расскажет, для чего специально ехать как автобус около 30 км, провоцировать других водителей, а затем делать озвучку на видео про 45 км.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 21:31

    Вообще с таким отношением можно вполне можно захватить временной отрезок, где регистратор остановился до 0.
    Но насколько я помню, обвиняли, что слишком медленно едет между знаком 40 и отменой ограничения скорости 40. :D
    Встала задача - оценить расстояние и время, указывая кадры (начальный и конечный). :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 12 мая 2017 21:32

    Подсчёты скорости передаются через текст, будте бдительны.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 21:36
    Даярам:

    просто элементарные подсчёты:
    этот участок, примерно в 350 метров (мои 45 км на 27 сек = 337,5), со скоростью 40 км в час проезжается за 30 секунд, но автор его проезжает за 39 т.е. 32 км в час :super:

    Берем расстояние ХЗ откуда и конечно получаем ХЗ что. :D. Подскажу - опоры фонарей очень хорошо видны на спутниковой карте.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 21:38
    budgerigar:

    Даярам:

    просто элементарные подсчёты:
    этот участок, примерно в 350 метров (мои 45 км на 27 сек = 337,5), со скоростью 40 км в час проезжается за 30 секунд, но автор его проезжает за 39 т.е. 32 км в час :super:

    Берем расстояние ХЗ откуда и конечно получаем ХЗ что. :D. Подскажу - опоры фонарей очень хорошо видны на спутниковой карте.

    ты реально почему-то игнорируешь элементарные школьные формулы.. Почему- объясни? понимаю, что у тебя проблемы с айкью, но хоть попытайся..

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    Austenit:

    сегодня примерно в 7:50. Внешнее кольцо перед поворотом на Новый двор/Гатово. Затруднено движение из-за недавно установленного светофора

    Леворядники на МКАД. Один тошнит, другие висят..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5308

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5308
    # 12 мая 2017 21:53
    Даярам:

    Даярам:

    Онлайнер, предлагаю обсудить и продолжить тему вот этого товарища (номер 2 на видео)
    Проезжал этот участок недавно, скорость от 40 до 47 км по gps была на этом участке. И уж точно не выше 50.


    время проезда от знака до знака

    27 секунд
    У жалобщика - 39 секунд т.е. разница у нас при примерно одинаковой скорости (с его слов) равна целых 12 секунд, а это при минимально заявленной им скорости 40 км в час составляет - 132 метра!!!!!

    просто элементарные подсчёты:
    этот участок, примерно в 350 метров (мои 45 км на 27 сек = 337,5), со скоростью 40 км в час проезжается за 30 секунд, но автор его проезжает за 39 т.е. 32 км в час :super:

    Вообще-то ~400 метров - между знаками.
    400/(984-133)*29,94*3,6=~51 км/ч. :trollface:
    Дальше считать не буду. Никак 32 не получается. :D