Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 12 мая 2017 10:45

    О, опять сПисками меряются...

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 мая 2017 11:17
    De-mui:

    simeonych:

    Просто я трачу на автомобиль не последние деньги а такие как ты еще и кредиты под 30% берут.

    даярам свое неВесту, или что у него там, в кредит купил? о_О Вот это откровение )) Никогда не понимал людей берущих кредиты под огромные проценты для покупки повозки :-?

    Владельцы старого добитого прэмиума не могут позволить себе просто новое авто, поэтому они думают что новое авто покупается только у крыдыт. Так они себя морально утешают :( .

    simeonych:

    Просто я трачу на автомобиль не последние деньги а такие как ты еще и кредиты под 30% берут.

    Красавец, теперь понятно какой ты успешный. Б.у. Прэмиум под 30% , что бы уважали. Может и уважение в крыдыт возьми.

    simeonych:

    Тачка за 40 есть тачка за 40

    Ну конечно, ты же думаешь, что это вложение дегег и она с возрастом только дорожает. Как там твои сивики и мазды наццатилетние проржавевшие? 60 к стоить не стали?

    simeonych:

    Типичная логика нищеброда: "Типа те кто покупает айфон за 1200$ завидуют мне, кто покупает хуевей за 200$

    Ветка дурдом на дорогах, а у тебя телефончики в голове попонтоваться. Айфон небось тоже б.у. брал и в кредит?

    simeonych:

    . И конечно, дорогая машина - это нонсенс, ведь он теряет в цене больше, чем твой новый русский корч.

    Правильно, жабка душит тебе купить новое авто, поэтому покупаешь б.у., что в цене меньше теряла.
    Я вот еще годика 3-4 презжу и такому же успешному как ты продам, пусть докатывает остаточный ресур.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 мая 2017 11:36

    Утренние "нетошноты".

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • pddgml Junior Member
    офлайн
    pddgml Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #832913

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 мая 2017 12:05

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 12 мая 2017 12:16
    De-mui:

    Никогда не понимал людей берущих кредиты под огромные проценты для покупки повозки

    сейчас есть от 10%
    с тем какой стабильный у нас рубль, то даже 30% немного после очередной девальвации в 2 раза
    поэтому и берут

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 12 мая 2017 12:17
    pddgml:

    И зачем дудеть? Можно же взять правее и спокойно разъехаться :-?

    Правды нет и не будет
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 мая 2017 12:46 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    MuXaCb:

    Утренние "нетошноты".

    Напротив Чижовки 3 авто между вторым и третьим рядом видимо доперестраивались, и 200 метров еще 2 довиселись на бампере. Итого 5 повозок сильно биты и вся кольцевая потошнила.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 12:50 Редактировалось simeonych, 1 раз.
    MuXaCb:

    simeonych:

    Автомобиль для меня - не вложение!

    Як гэта? А как же боязнь поцарапать своего прэмиум корча за 40К при разъезде с таксистом в Каскаде?
    Как, уже получается рулем крутить, или жена помогает разъезжаться с машинами дешевле 10К, потому что собственное ЧСВ не пролазит?

    Глупее комментария даже придумать сложно.
    Может тебе нравится на поцарапанной машине ездить - удачи :trollface: Я предпочитаю целый кузов

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Даярам:

    De-mui:

    simeonych:

    Просто я трачу на автомобиль не последние деньги а такие как ты еще и кредиты под 30% берут.

    даярам свое неВесту, или что у него там, в кредит купил? о_О Вот это откровение )) Никогда не понимал людей берущих кредиты под огромные проценты для покупки повозки :-?

    Владельцы старого добитого прэмиума не могут позволить себе просто новое авто, поэтому они думают что новое авто покупается только у крыдыт. Так они себя морально утешают :( .

    simeonych:

    Просто я трачу на автомобиль не последние деньги а такие как ты еще и кредиты под 30% берут.

    Красавец, теперь понятно какой ты успешный. Б.у. Прэмиум под 30% , что бы уважали. Может и уважение в крыдыт возьми.

    simeonych:

    Тачка за 40 есть тачка за 40

    Ну конечно, ты же думаешь, что это вложение дегег и она с возрастом только дорожает. Как там твои сивики и мазды наццатилетние проржавевшие? 60 к стоить не стали?

    simeonych:

    Типичная логика нищеброда: "Типа те кто покупает айфон за 1200$ завидуют мне, кто покупает хуевей за 200$

    Ветка дурдом на дорогах, а у тебя телефончики в голове попонтоваться. Айфон небось тоже б.у. брал и в кредит?

    simeonych:

    . И конечно, дорогая машина - это нонсенс, ведь он теряет в цене больше, чем твой новый русский корч.

    Правильно, жабка душит тебе купить новое авто, поэтому покупаешь б.у., что в цене меньше теряла.
    Я вот еще годика 3-4 презжу и такому же успешному как ты продам, пусть докатывает остаточный ресур.

    Совсем тазовод вразнос пошел ))) Ты хоть читаешь что я пишу, или просто открываешь дроссель для свива твоего сомниетльного, с продрисью, подсознания?
    Шоб ты знал я в жизни кредит не брал, даже когда совсем молод и беден был. Даже хату за кэш покупал без рассрочек. Не говоря уж про автомобиль.

    Покупка же БУ машины - это хорошее соотношение цена/качество.
    Я покупаю максимально качественную машину на те деньги, которые планирую потратить. Для меня такие параметры как "новая -неновая" вообще роли не играют. Покупать же автомобиль на последние деньги - это вообще моветон.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    grohl:

    De-mui:

    simeonych:

    Просто я трачу на автомобиль не последние деньги а такие как ты еще и кредиты под 30% берут.

    даярам свое неВесту, или что у него там, в кредит купил? о_О Вот это откровение )) Никогда не понимал людей берущих кредиты под огромные проценты для покупки повозки :-?

    семеныч очень годно троллит, пуканы просто разрываются)

    Да тут особо стараться не надо :trollface:
    после упоминания маркерных тэгов "Каскад", Джип" начинаются массовые цепные детонации с одним и тем же текстом "уууу нищеброт взял кредит, купил и пантуесся писюном меряисся". То есть в их понимании, купить что-то толковое можно только залезши в кредит (как они и делают)ю

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 мая 2017 17:25)
    Основание: 3.5.17

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 13:17

    а вот чо скажу: действительно адекватные люди (еще и с деньгами) не пишут на форумах о своей успешности;-)
    расскажите мне, не местному, "каскад" это почетнее чем "вивальди" или нет, а 2 квартиры в "вивальди" это "почетнее", чем одна в "каскад"?:-) а ML из салона более нищебродистее, чем б/у рисовозка за 40к и еще 1 б/у за 35 ?)
    при этом людЯм на данной MLке моргать не нужно, им не моргают не потому что "страшны жып, месдэдэс жа!" - они просто ездить умеют с головой, они добились того, чего хотели и нет никакого желания чего-то там доказывать "успешным", купившим за последние халупку в попе мира и рисовозку "каб нищабродау пугаць". вот взять, к примеру, Успешного Минчаниня под ником simeonych - из деревни он уехал в город (или родители вывезли, крайне маловероятно, что родители родителей.), а деревня из него так и не уезжает, почему-то, что-то ее в нем держит. Односельчане-то хоть уважают, когда на родину приезжаешь, simeonych ? Восторженно цокают языками, обходя твой Страшны Жып?:)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 12 мая 2017 13:26
    Nazlovsem:

    pddgml:

    И зачем дудеть? Можно же взять правее и спокойно разъехаться :-?

    а зачем так нагло вылазить на встречку, когда там машина? да еще на НПП

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 мая 2017 13:26
    tigerby:

    ...а деревня из него так и не уезжает, почему-то, что-то ее в нем держит...

    Так культуру общения и поведения за кэш же не купишь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 13:29
    MuXaCb:

    tigerby:

    ...а деревня из него так и не уезжает, почему-то, что-то ее в нем держит...

    Так культуру общения и поведения за кэш же не купишь.

    но ее отсутствие можно компенсировать БЧЖ (ну и что, что б/у и рисовозка!)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 12 мая 2017 13:54
    tigerby:

    но ее отсутствие можно компенсировать БЧЖ (ну и что, что б/у и рисовозка!)

    Так не компенсируется же. Аффтор себе представляет, что тут в округе все нищеброды и у всех пуканы горят от квартиры в Каскаде и жыпа за сорокет, а должной уважухи не проявляют. Ибо по факту всем насRать. Вот и выпендивается как муха не стекле, пытаясь унижением и оскорблением других повысить свою самооценку. Только пожалеть остается...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 14:09
    MuXaCb:

    tigerby:

    но ее отсутствие можно компенсировать БЧЖ (ну и что, что б/у и рисовозка!)

    Так не компенсируется же. Аффтор себе представляет, что тут в округе все нищеброды и у всех пуканы горят от квартиры в Каскаде и жыпа за сорокет, а должной уважухи не проявляют. Ибо по факту всем насRать. Вот и выпендивается как муха не стекле, пытаясь унижением и оскорблением других повысить свою самооценку. Только пожалеть остается...

    люди разные бывают, некоторых тупо греет тот факт что им завидуют (ибо они 146% бы завидовали, а о том, что кому-то пофигу они не думают). У меня вот есть родственники в полесье, мужик из селян (натуральных) вышел в люди - закончил нархоз еще при совке, женился на родственнице, перебрались из деревни в город. Свой дом, наемные рабочие, бизнес-шмизнес, у нее ваг типа "жып", из салона, у него была MLка, б/у, что сейчас - не знаю, не интересно. Детям построил по квартире - в Минске и в Бресте, по трешке, ремонт-мебель-все дела, на свадьбе сына демонстративно задарил пачку $100 купюр, помимо того что все затраты на организацию 2дневных гуляний на 150 человек оплатил в агроусадьбе под обл.центром. Дык вот все его односельчане смотрели на это все с открытыми ртами, а человек аж светился от счастья, вот оно, признание народное:)) при этом тот человек никак не мог понять как я, ойтишнег, способный по зп и в минске жить и ездить на страшном Жыпе, живу под минском и езжу на 14летней жоповозке от ситроен:)

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 14:10
    Marabu:

    simeonych,

    еще есть что сказать?

    а зачем?! :-?
    Вы достаточно говорите — ничего добавлять не нужно :lol:

    Да я собственно здесь с антропологической целью. Мне интересно узнать, что движет человеком, который покупает новую Ладу Весту? Даяярам не колется. Что-то про пердеж в сиденье лепетал и про то, что на его машину все оборачиваются :trollface: Но по сути инфы - ноль.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 14:18
    tigerby:

    MuXaCb:

    tigerby:

    но ее отсутствие можно компенсировать БЧЖ (ну и что, что б/у и рисовозка!)

    Так не компенсируется же. Аффтор себе представляет, что тут в округе все нищеброды и у всех пуканы горят от квартиры в Каскаде и жыпа за сорокет, а должной уважухи не проявляют. Ибо по факту всем насRать. Вот и выпендивается как муха не стекле, пытаясь унижением и оскорблением других повысить свою самооценку. Только пожалеть остается...

    люди разные бывают, некоторых тупо греет тот факт что им завидуют (ибо они 146% бы завидовали, а о том, что кому-то пофигу они не думают). У меня вот есть родственники в полесье, мужик из селян (натуральных) вышел в люди - закончил нархоз еще при совке, женился на родственнице, перебрались из деревни в город. Свой дом, наемные рабочие, бизнес-шмизнес, у нее ваг типа "жып", из салона, у него была MLка, б/у, что сейчас - не знаю, не интересно. Детям построил по квартире - в Минске и в Бресте, по трешке, ремонт-мебель-все дела, на свадьбе сына демонстративно задарил пачку $100 купюр, помимо того что все затраты на организацию 2дневных гуляний на 150 человек оплатил в агроусадьбе под обл.центром. Дык вот все его односельчане смотрели на это все с открытыми ртами, а человек аж светился от счастья, вот оно, признание народное:)) при этом тот человек никак не мог понять как я, ойтишнег, способный по зп и в минске жить и ездить на страшном Жыпе, живу под минском и езжу на 14летней жоповозке от ситроен:)

    Охо-хо!
    Первый пошел! :trollface:

    сама по себе фраза "способный по ЗП жить в минске" уже доставляет.
    Не мысли у человека а сплошные стереотипы.

    "Страшны джип" на дороге просто более заметен, чем всякие "жоповозки". От этого езда на нем комфортнее. И пропустят лишний раз, и дудеть не будут. Для жены -самое то. А то у нас булорусские мужчины-водители в 50% случаев мужчинами являются только по наличию полового органа...все остальное -как у бабы. И поведение и психика. Помните видео где быдлам дудет до усрачки даме на пежо которая не могла сориентироваться на перекрестке, потом подрезал и материл. И таки очень много. А видят дму на страшном джипе - очкуют и дудеть и материть. Потому что муж приедет на еще более страшном джипе и в жбан накинет :trollface:

    "Бедные но гордые" белорусики сами не понимают, что понты с машинами - результат защиты определенных словев общества от их блорусиков, колхозности. Я часто бываю в Европе и беру там напрокат автомобиль. Так во там комфорт от движения одинаковый и на БМВ и на Фиате Пунто! Как в плане дороги так и в плане отношения соседей по потоку.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 14:20
    simeonych:

    Мне интересно узнать, что движет человеком, который покупает новую Ладу Весту?

    я не он и ладу не покупал, но смею предположить - движет ровно то, что движет людьми, которые покупают новые "почти" седан от ВАГ и машины с логотипом, напоминающим женский половой орган из салона - желание ездить на новой машине, обращаясь к офиц. СТО даже для замены лампочек. Ну и, если что, веста не лучше и не хуже полуседана или вульвасандеры и прочего мусора от рено. Они одинаковое - г-но. Но новое. А ты, поломав свою якобы премиальную рисовозку, будешь плакать и грустить, потом поедешь к дяде Васе в гаражи, где он поставит тебе Б\Ушную запчасть с такой же "премиум" рисовозки (которую ты до этого будешь бегать и искать по жданикам/малиновке/авторазборкам). Вот и вся разница.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 14:21
    tigerby:

    ойтишнег, способный по зп и в минске жить и ездить на страшном Жыпе, живу под минском и езжу на 14летней жоповозке от ситроен:)

    Ойтишнеги вообще странные люди :trollface:
    Езди на том, на чем тебе комфортнее. Тебя вроде никто не агитирует на покупку другого автомобиля. Ситроены кстати довольно мягки в силу гидропневмы....

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1443

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 12 мая 2017 14:26
    simeonych:

    Не мысли у человека а сплошные стереотипы.

    а в чем, прости, стереотипность? несколько лет назад у меня лежала стопочка денег не русских и стоял вопрос "где купить квартиру". Я выбрал не Минск (ты же "из интиллигентной семьи" (С), не нужно раскрывать мысль до "а мог бы выбрать и Минск"?), до сих пор ниразу не пожалел. У меня самая обычная "жоповозка" и мне никогда не моргают ни страшные жыпы ни такие же жоповозки +/-. А я - моргаю, не глядя на "жып" там передомной тупит или ваг. Что я не так делаю, расскажи...

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 12 мая 2017 14:26 Редактировалось simeonych, 4 раз(а).
    tigerby:

    А ты, поломав свою якобы премиальную рисовозку, будешь плакать и грустить, потом поедешь к дяде Васе в гаражи, где он поставит тебе Б\Ушную запчасть с такой же "премиум" рисовозки (которую ты до этого будешь бегать и искать по жданикам/малиновке/авторазборкам).

    если ты купишь дрова то так и будет :trollface:
    Грамотный мастер в гараже закрывает 90% работ по обслуживанию автомобиля. да, ГРМ он там не поменяет. НО раз в 100тыс можно и на СТО заехать, не? В нормальной машине осблуживание - это масло, колодки, фильтра. Нужно иметь своего мастера и все ок.

    На станцию по таким вопросам ездят только лохи, которым приятно от факта, что машинку и них забирает "пиждачок" и он не ведает, какие там таджики крутят гайки. Мне на инфинити на офиц сервисе скрутьили горловину маслослива и посадили на гермет. Я их чуть не поубивал потом. Больше на СТО ни ногой.

    Это такая любимая байка ницшебродов, типа "езжу на говне зато ППЦ как экономлю"
    Нужно просто уметь выбирать автомобиль, грамотно его эксплуатировать и обслуживать.
    Лексусы - так вообще не ломаются. Сколько их у меня и знакомых было - в основном расходники.
    БМВ - да, тянет больше. В основном подвеска - дороги унас говно. Но больше их брать не буду. Не потому что денег жалко на обслуживание, а потом что не люблю обслуживанием заниматься в принципе. Лексус инфинити - наше все.

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.