Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 31 марта 2014 23:12

    да сколько можно

    Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки URL

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 31 марта 2014 23:13
    EugenezayatS:

    Почему нету событий на следующие числа???

    они же не ежесуточные. ждите, может и месяц не быть никаких движений

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Maurim Neophyte Poster
    офлайн
    Maurim Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1154232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 марта 2014 23:56 Редактировалось Maurim, 1 раз.

    Всем привет. Я недавно на Али, опыта мало, нужен совет бывалых. Хотел заказать видеокарту, вот тут все предложения по интересующей позиции http://www.aliexpress.com/w/wholesale-msi-gtx-760.html?SearchText ... roupsort=1
    Сразу бросаются в глаза четыре предложения от продавцов с рейтингом, но по довольно высокой цене (около $400) - это дороже чем она стоит у нас с официальной гарантией, смыла заказывать нет.
    Но есть еще несколько продавцов с ценой около 100$, все без рейтинга.

    Эти дешевые предложения это стопроцентное кидалово или есть варианты? Если кидалово, на что они рассчитывают, ведь есть же возврат денег через диспут или через жалобу? Какие наводящие вопросы можно задать продавцам, чтобы вывести их на чистую воду? Буду рад любым советам.

  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 апреля 2014 00:07

    Maurim, все кидалово, не могут они продавать товар себе в убыток (КЭП). Служба курьерской доставки, за смешные деньги тоже наводит на мысль. Рейтинга нет.
    А расчет идет на простачков, которые закажут и забьют на свой заказ (ведь срок защиты заказа 7 дней или около того). На чистую не выведете, в чате Вам просто не ответят.

  • валасыуперад Member
    офлайн
    валасыуперад Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #594736

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 апреля 2014 00:09

    как составить жалобу на продовца??? подскажите! Я ошибкой нажал что сделка закончена(finish) и деньги естественно ушли продавцу. На сообщение не отвечает и товар не отослал!! Как навредить ондону?

  • demon1 Senior Member
    офлайн
    demon1 Senior Member

    657

    15 лет на сайте
    пользователь #173186

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 апреля 2014 00:26
    wetaluk:

    аккумуляторные батарейки (АА, ААА)

    Тест аккумуляторов АА / ААА

  • Emtsov Senior Member
    офлайн
    Emtsov Senior Member

    836

    18 лет на сайте
    пользователь #49776

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 апреля 2014 00:31
    bobman:

    А как давно это было?

    28.03

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 1 апреля 2014 04:20
    валасыуперад:

    как составить жалобу на продовца??? подскажите! Я ошибкой нажал что сделка закончена(finish) и деньги естественно ушли продавцу. На сообщение не отвечает и товар не отослал!! Как навредить ондону?

    Ничего уже не поможет

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Maurim:

    Эти дешевые предложения это стопроцентное кидалово или есть варианты? Если кидалово, на что они рассчитывают, ведь есть же возврат денег через диспут или через жалобу? Какие наводящие вопросы можно задать продавцам, чтобы вывести их на чистую воду? Буду рад любым советам.

    Проблема в том, что это технически достаточно сложный продукт.
    То есть пришедший к вам может быть реально с другими характеристиками, чем заявленный, вплоть до восстановленного бушного или не работающего так, как надо вовсе. Чтобы по приходе товара вам это доказать, придется обязательно отправлять им видео, на котором вы с очевидностью для администрации Али сможете доказать свою правоту. Я бы не рисковал так, тем более, что 100 баксов - сумма немаленькая.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 1 апреля 2014 07:26

    Ну всё, приехали
    Сегодня с interfax.by

    В связи с массовым оттоком иностранной валюты из страны, в ближайшее время Президентом РБ будет рассмотрен вопрос о полном запрете почтовых заказов с иностранных торговых площадок, таких как eBay, AliExpress, allegro.pl и пр.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • metalizer Member
    офлайн
    metalizer Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #340826

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 апреля 2014 07:31
    trant:

    Ну всё, приехали
    Сегодня с interfax.by

    В связи с массовым оттоком иностранной валюты из страны, в ближайшее время Президентом РБ будет рассмотрен вопрос о полном запрете почтовых заказов с иностранных торговых площадок, таких как eBay, AliExpress, allegro.pl и пр.

    ахаха

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 1 апреля 2014 07:39

    trant, и Вас с праздничком. :D

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • julia_logish Neophyte Poster
    офлайн
    julia_logish Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #768683

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 апреля 2014 08:18
    валасыуперад:

    как составить жалобу на продовца??? подскажите! Я ошибкой нажал что сделка закончена(finish) и деньги естественно ушли продавцу. На сообщение не отвечает и товар не отослал!! Как навредить ондону?

    валасыуперад, у меня такое было в декабре 2013.
    заказывала брюки мужу за 21$, по трек-коду проверила- они поехали в Гомель и там были получены, мне закрыли заказ, я и пикнуть не успела. Написала продавцу- ответа нет, зашла в магаз- он уже закрыт. Я писала в Сервисный центр Али (http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm), мол такой номер заказа, вот трек-код, вот пришел в Гомель, а я из другого города (т.е. другой и получатель и адрес). Ответа не последовало, но 31 декабря мне вернулись деньги на карточку :)
    чего и вам желаю, удачки! :)

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 1 апреля 2014 08:36 Редактировалось bobman, 1 раз.

    А кто-нибудь проверял, если платить через вебмани, то как выгоднее оплачивать? Закидывать на wmb и оплачивать напрямую с конвертацией сайта али, менять через вебмани эксченджер на wmz или менять на wmr и оплачивать? Я постоянно через эксченджер вебмани меняю wmb на wmz и оплачиваю, но другие варианты не проверял и не просчитывал.

    fRik$:

    bobman:

    А как давно это было?

    28.03

    Прод снизил стоимость и действительно, после того как нажимаешь оплатить, то сумму выдаёт с учётом купона мобильного приложения. Замечательно, вечером буду оплачивать.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Maurim Neophyte Poster
    офлайн
    Maurim Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1154232

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2014 08:40

    Amatid, rbast, понял, спасибо.

  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 1 апреля 2014 08:43

    Добрый день. Подскажите для диспута правильную фразу на английском. Если посылка по трэку ещё в Китае, а обещанный срок истекает вот-вот.
    15 дней поставил продавец и протекция закроется. Подозрение на левый трэк, и в отзывах пишут что он многим даёт левые трэки. Вернуть все деньги ибо On-time Delivery=15 day и товар потом ненужен т.к. ДР у друга пройдёт.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 1 апреля 2014 08:53

    julia_logish, В Вашем случае Али само закрыло сделку и по треку можно было доказать, что товар получил другой человек. А валасыуперад, сам ошибочно подтвердил получение товара. Думаю тут ничего уже нельзя сделать, кроме как оставить плохой отзыв продавцу. Сам как-то тоже так лоханулся, писал в службу поддержки, что мол ошибочно подтвердил получение товара и ни ответа ни привета. Я так понял, что у них там ваще отвечают роботы. Короче оставил плохой отзыв проду и на этом успокоился.

  • redman8787 Member
    офлайн
    redman8787 Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #462166

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 1 апреля 2014 08:54
    trant:

    Ну всё, приехали

    спасибо, подняли настроение :lol: скоро будем сворачивать ветку

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 1 апреля 2014 08:59
    igordark:

    On-time Delivery=15 day

    В любом случае обычной почтой это нереально. Странно, что вы искренне рассчитывали на такую шуструю доставку :shuffle:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 апреля 2014 09:11

    Пришел Чехол для ipad air все как на фото, очень тонкий и выполнен очень качественно, магниты работают как надо, рекомендую. только что-то отзыв мой не отображается

  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 1 апреля 2014 09:14
    trant:

    igordark:

    On-time Delivery=15 day

    В любом случае обычной почтой это нереально. Странно, что вы искренне рассчитывали на такую шуструю доставку :shuffle:

    Ali обещает полный возврат средств если продавец просрочил обещанную доставку. Как красиво english написать в диспуте?

Тема закрыта