Ответить
  • dzoff MemberАвтор темы
    офлайн
    dzoff Member Автор темы

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #41914

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 декабря 2005 21:58 Редактировалось romario92, 75 раз(а).

    Для выбора наушников используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) тип конструкции (мониторные, накладные, вкладыши или затычки);
    3) тип акустического оформления (открытые или закрытые);
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники;
    5) личные предпочтения (как по звуку, так и по эргономике).

    В чем разница между арматурами и динамическими наушниками?
    Как правило, арматуры стоят дороже, обладают более детальным звучанием и большей звукоизоляцией, причем звук не выходит за пределы ваших ушей (окружающие не слышат что у вас играет).

    Зачем покупать такие дорогие наушники? Ведь за эти деньги можно взять крутой айфон, там комплектные ушки вполне себе клевые!
    Как правило, дорогие затычки покупают люди, ценящие высокое качество звука, и при этом ставящие целью иметь портативную звуковую систему, например, для поездок, путешествий и т.д., а также для ситуаций, когда необходима звукоизоляция.

    И какой смысл тратить столько денег, если в грохоте метро или трамвая все равно не будет слышно никакой разницы с затычками за 20$?
    Это заблуждение. Во-первых, многие IEM'ы имеют достаточную степень звукоизоляции, чтобы обеспечить комфортное прослушивание даже при высоком уровне внешних шумов. Во-вторых, некоторые характеристики звука, например, разделение инструментов, не теряютя и в таких условиях.

    А все равно затычки никогда не сравнятся с полноценными большими накладными мониторами за те же деньги.
    Верно, не сравнятся, потому что такое сравнение будет неправомерным. Эти две ниши устройств ориентированы на разные условия использования, к тому же ряд пользователей (в силу форм-фактора и других причин) все же предпочитают даже дома слушать IEM а не мониторы.

    Известно, что современные плеера не блещут качеством звука. получается, что они "не раскроют" потенциал IEM'ов?
    Чем выше качество звучания источника, тем лучше звук, издаваемый наушниками. Но это не означает, что на среднестатистическом портативном плеере вы не услышите разницу между дорогими и дешевыми наушниками; более того, качество наушников в намного болшей степени определяет качество итогового звука, чем параметры источника. Иными словами - лучше слушать плохой плеер и хорошие наушники, чем хороший плеер и плохие наушники.

    У меня есть 100 баксов на наушники, но посмотрел форум - ничего путевого на эти деньги не купишь, все за что-нибудь ругают. Может поголодать еще месяцок, купить супер-пупер наушники за 500 баксов, и сразу гарантированно погрузиться в звуковую нирвану?
    Нет прямой корреляции цены и удовольствия от прослушивания. К тому же характер звучания топовых наушников очень различается, и легко купить то, что будет только раздражать, а не радовать.

    У меня мои старые дешевые наушники часто ломались, сменил несколько пар, решил перейти на более дорогие арматуры - как там с надежностью?
    По-разному. В целом более дорогие модели ломаются реже, у них более надежный провод (у некоторых даже сменный), но лучше изучить данный вопрос на форуме по отзывам о конкретной выбранной модели.

    Какие наиболее частые поломки случаются с IEM'ами?
    В основном это проблемы с проводом - его "задубение" на морозе или от долговременного контакта с кожей может привести в к хрупкости и растрескиванию; а также нарушение контакта в месте соединения с собственно наушником или штекером. Реже выходит из строя динамик (из-за дефекта производства или попадания внутрь жидкости) или засоряется серный фильтр.

    А как обстоит дело с покупкой у нас "с рук"?
    Если продавец имеет хорошую репутацию, наушники использовались недолго, а еще лучше - на гарантии, то это самый надежный способ сэкономить при покупке. Многие пользователи покупают IEM'ы, а потом решают их продать просто потому, что хотят попробовать другую модель, поэтому здесь редко бывают неприятные неожиданности, как, например, иногда случается с плеерами. Сменный характер насадок обеспечивают достаточную для большинства людей гигиеничность при перемене владельца.

    Как выбрать наушники?
    Самый сложный вопрос, перечислю лишь основные моменты.
    Единственный надежный критерий выбора - это ваши собственные совокупные ощущения от звука, удобства, надежности конструкции и т.д. Поэтому настоятельно рекомендуется слушать наушники самому. В выборе может помочь и чтение форумов и обзоров.
    При этом совершенно неправильно будет идти на поводу у мнения большинства. Даже если после чтения массы отзывов у вас создалось полное впечатление, что такая-то модель для вас точно не подойдет, а вот другая - просто идеал, в реальности может оказаться все наоборот.

    Если все так индивидуально и субъективно, зачем тогда вообще этот форум?
    Во-первых, мы живем в объективном мире, и то, что отностится к наушникам, тоже имеет рациональную основу. Во-вторых, наиболее удачный вариант - найти на форуме сообщения пользователя, музыкальные и слуховые вкусы которого совпадают или пересекаются с вашими. В этом случае на основе его мнений можно делать условную экстраполяцию и на вас.

    А где их можно послушать?
    Есть три основных способа.
    Первый - сходки IEM'щиков. На таких сходках можно сразу оценить несколько моделей, причем как на своем источнике, так и на других. Удобно для первичного знакомства с интересующими моделями.
    Второй - магазины. В зависимости от магазина, иногда удается бесплатно послушать на своей аппаратуре неограниченное время, иногда - ограниченное время какую-нибудь попсу, да еще и за деньги. Поинтересуйтесь у форумчан, где и как лучше можно послушать наушники.
    Третий, самый надежный - купить или попросить одолжить на время. Как правило, многие наушники возможно продать, если они не подошли по какой-то причине, не потеряв при этом слишком много денег.
    Для удобства оценки качества звука, существуют коллекции тестовых записей.

    Как правильно носить и вставлять IEM'ы?
    Есть два способа ношения - проводом вниз или через ухо. Некоторые модели предусматривают только один тип ношения, в других вы можете выбрать себе подходящий вариант. Вставлять наушники следует осторожно, но достаточно плотно, иначе звукоизоляция и качество звука могут быть недостаточными из-за неправильной посадки. Правильно вставленные наушники не давят, долгое время не вызывают дискомфорта, и в идеале через 5-10 минут совершенно не ощущаются физически.

    Что такое микрофонный эффект?
    Это паразитные шумы, образующиеся при трении провода, например, об одежду при ходьбе. Их сила зависит от типа наушников, надежности посадки и особенностей провода. Считается, что заушный способ ношения уменьшает микрофонный эффект, альтернативно можно воспользоваться клипсой (прищепкой), закрепив провод на одежде ближе к шее. Некоторые модели имеют такую клипсу в комплекте.

    Что такое драйверы, и сколько их бывает?
    Драйвер - это собственно звуковоспроизводящий элемент конструкции наушников. Некоторые модели наушников с целью расширения воспроизводимого диапазона частот имеют два или даже три драйвера. Впрочем, нет прямой зависимости между количеством драйверов и общим качеством звука, так как увеличение числа драйверов привносит свои сложности в работу наушника.

    Наушники звучат отвратно, может, я делаю что-то не так?
    Скорее всего, вы неправильно или недостаточно плотно их вставили. Попробуйте поэкспериментировать с типами насадок, глубиной посадки, типом ношения (прямым или заушным), в некоторых случаях помогает смена правого и левого наушников.
    Если ничего не помогает - либо вы в принципе не привыкли или не любите звук данной модели (или арматурных наушников вообще), либо наушники дефектны, есть смысл обратиться к продавцу, сравнить с другим экземпляром. Некоторые пользователи не могут нормально слушать записи в форматах с потерей качества (mp3, ogg и т.д.) на арматурных наушниках, так как артефакты кодирования становятся слишком очевидными для слуха.

    Как мне лучше описать свое впечатление о наушниках на форуме?
    если вы хотите поделиться с другими своими впечатлениями, можно либо написать в свободной форме в соответствующий топик (или создать свой). Крайне желательно приводить информацию, на каком источнике и музыкальном материале проводилось прослушивание. В случае, если возникает желание поругать какую-либо модель, или заявить о том, что цена на нее, по вашему убеждению, завышена, сделайте это максимально аргументированно, при минимуме эмоций, которые могут обидеть владельцев ругаемой модели. Помните, что в таких тонких и субъективных вещах именно сравнительный аспект имеет крайне важное значение, поэтому не поленитесь сравнить описываемые вами особенности с другими слышанными вами моделями, желательно близкими по цене или характеристике. В то же время, при обсуждении любой переход на личности воспринимается не только эмоционально негативно, но и свидетельствует об отсутствии фактических аргументов в споре.

    Какие термины используются для описания звуковых характеристик IEM'ов?
    Скорее, это не термины, а жаргонные выражения, не имеющие, как правило, четких определений и физического смысла.
    Наиболее употребимые:
    Сцена - способность наушников разнести воображаемые источники звука в пространстве, и/или отображать отзвуки от отдельных инструментов, заполняющие разделяющее их пространство. Часто путают сцену в студийных записях (где звукорежиссер распределяет звуки с пределах стереопанарамы) и в живых записях, сделанных, например, в концертном зале на стереопару или несколько микрофонов - в этом случае "сценой" считается передача наушниками объема помещения, характера его акустики и звучания инструментов в нем.
    Фоновый шум - скорее, характеристика источника звука, а не наушников. Уровень статичного шума, не зависящего или зависящего от громкости, выставленной на плеере, определяется качеством тракта и сопротивлением наушников.
    Детальность - способность наушников выделять отдельные звуки в записи, не смешивая их.
    Сибилянты - короткие паразитные высокочастотные призвуки, обычно проявляющиеся на некоторых акустических инструментах или при произнесении шипящих звуков (з, с, щ и т.д.)

    © player.ru

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Клуб любителей портативного аудио;
    - Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели наушников.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    every moment is a chance to turn it around...
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 12 октября 2016 22:09 Редактировалось PaD, 1 раз.

    У меня очередной зуд на новые уши. Гарнитур интересных не нашел, поэтому сейчас посматриваю на Sure SE215. Нормальные уши под смарт? Будут ли отличаться от ZA Carbo Tenore в лучшую сторону? Запасные амбушюры только оригинал брать? Есть ли мастхэв в этом же бюджете?

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 октября 2016 08:07
    ingvar-1963:

    Pannic:

    не гигиенично говорят

    И как объясняют?

    Ну как, вот вы послушаль наушники, закинули в карман или на стол, а потом пихаете в ухо, почти до мозга. И это я не просто так говорю, товарищь так занёс инфекцию, но правда не музыку слушал, по работе он все время с наушником

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 08:53

    Pannic, частный случай - дело, вероятно, было не в наушникаx, а в самиx ушаx. Это во-первыx.
    Во-вторыx, приличные внутриканальники всегда комплектуются футляром для xранения.
    У меня вон треть завода ежедневно (согласно соответствующей инструкции) втыкает в уши беруши,
    которые в принципе ничем от внутриканальников не отличаются. И ничего.
    А чтобы ни у кого не оставалось вопросов
    в отношении личной гигиены,
    о пользовании берушами можно проконсультироваться в любой аптеке.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 13 октября 2016 10:29
    ingvar-1963:

    Pannic, вон J-GUN за прогретые Титан 1 просит полцены - весьма выгодное предложение!

    не выгодное
    они же, только в обёртке от фиио вместе с усилком фиио новые столько же стоят у кетайцев

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 13 октября 2016 10:33

    Послушал вчера вот такие модели: Ostry KC06, KC06A, Dunu Titan 3, 5, Vsonic GR07 classic, VSD5s, Brainwavz M3.
    Честно говоря, я немного в шоке. Не знаю, кто советует эти Титаны, всоники и браинвавзы. Учитывая их ценник, мне кажется что это шило то еще. Думаю даже у сяоми можно модели получше найти, а уж свои ie4 я бы точно на них не обменял. Не понимаю почему народ их так хвалит, как по мне, то звук у них у всех баксов на 20-30. Титан 1 слушать не стал, т.к. у 3 и 5 звукоизоляция не очень, а там еще хуже. Да и от металла в ухе от них очень холодно. Всоники с цифрами поменьше продавец сказал, что тоже не интересно будет слушать после ГР07 и всд5с.
    А вот Ostry порадовали. Но вот только так и не смог определиться, КС06 или КС06А. У КС06А как по мне уж слишком явно выраженная V-образная характеристика, середины не хватает, хотя бас и верх очень хороши. А вот КС06 не знаю, почему Якуб называет уж сильно плоскими и скучными. Я бы не сказал, что они плоские, там ВЧ насыпали мама не горюй, явно перебор. Как по мне, то идельные уши были бы нечто среднее между КС06 и КС06А. Вот если бы у КС06 чуть высоких пребрать и чуть басу добавить, было бы круто. Можно было бы с насадками поиграться и на одних, и на вторых и придти к какому-то компромису, но продавец не был сильно сговорчив.
    Кто как думает, что будет проще с помощью насадок и эквалайзера поднять чуток НЧ и убрать ВЧ у КС06 или поднять СЧ у КС06?
    P.s. по поводу "высокой четкости" у титанов. Есть у меня один трек, на котором я проверяю шустрость НЧ. Так вот Титаны и 3, и 5 все свалили в кашу, я не услышал абсолютно этих нюансов, а вот на Ostry и на КС06, и на КС06А хоть и слабо, но было слышно. Правда источник так себе, простенький Ковон. Как повели бы себя эти уши на хорошем источнике судить не берусь.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 13 октября 2016 10:42
    Bar5:

    Не знаю, кто советует эти Титаны, всоники и браинвавзы.

    и при этом

    Bar5:

    Титан 1 слушать не стал, т.к. у 3 и 5 звукоизоляция не очень, а там еще хуже.

    Bar5:

    Всоники с цифрами поменьше продавец сказал, что тоже не интересно будет слушать после ГР07 и всд5с.

    отличный отзыв, аргументированный и взвешенный...
    Нормальный звук за свои деньги и у титанов (причем тут изоляция, как будто наушники без полной шумки не имеют право на жизнь, у открый ушей свой интересный звук, классика и акустическая музыка на них звучит хорошо), и у всоников ...

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 13 октября 2016 11:18

    gd9999, отзыв касался того, что я послушал. Не нужно его экстраполировать на те модели, которые я слушать не стал. Продавец сказал, что я там вряд ли найду то, что ищу.
    Я искал звук, похожий на тот, который выдают мониторы. Ближе всего были КС06 (за исключением высоких), КС06А чуть дальше. Все остальное мониторы явно не напоминает. Звук на любителя.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 13 октября 2016 11:24
    Bar5:

    отзыв касался того, что я послушал.

    да? возможно, хотя из текста поста явно следует как раз обратное - что не слушал, то и шило.
    И как бы "звук, по моему мнению, похожий на тот, что выдают мониторы" и "шило еще то" - это разные вещи..
    И вообще, если речь о форм-факторе (мониторы), то разные мониторные наушники выдают разный звук и сравнивать надо с конкретной моделью, а если речь о монитором звучании, то это вообще отдельная тема..

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 13 октября 2016 11:48

    gd9999, не знаю, где Вы нашли "что не слушал, то и шило".

    gd9999:

    И вообще, если речь о форм-факторе (мониторы), то разные мониторные наушники выдают разный звук и сравнивать надо с конкретной моделью, а если речь о монитором звучании, то это вообще отдельная тема..

    Под мониторами я имел ввиду студийные мониторы (акустику), а не наушники. Переслушал все мониторы, которые есть в Минске, когда себе выбирал.

    gd9999:

    И как бы "звук, по моему мнению, похожий на тот, что выдают мониторы" и "шило еще то" - это разные вещи..

    Так я это и имел ввиду. Идеально, когда как мониторы (хотя бы +/-, потому что мониторы тоже все разные), ну а там звук ну просто очень сильно отличается от мониторного, поэтому и назвал на любителя, а лично для меня шило.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 11:55 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    Bar5, сравнивать звук во внутриканальникаx со звуком из студийныx мониторов не очень корректно.
    Кстати, какие выбрали, если не секрет?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 13 октября 2016 11:58
    Bar5:

    не знаю, где Вы нашли "что не слушал, то и шило".

    Bar5:

    Не знаю, кто советует эти Титаны, всоники и браинвавзы. Учитывая их ценник, мне кажется что это шило то еще.

    Bar5:

    Титан 1 слушать не стал

    Bar5:

    Всоники с цифрами поменьше продавец сказал, что тоже не интересно будет слушать после ГР07 и всд5с.

    может от сюда... про брайны вообще ни слова (хотя вот м3 точно шиловатые)
    Просто есть много наушников (затычек), которые вполне отличные, но звук у них не сухой мониторный, который вообще-то далеко не всем заходит...

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 13 октября 2016 12:23

    gd9999, может не правильно выразился, может не правильно поняли, но чтобы больше не было вопросов, я имел ввиду только те, которые слушал, т.е. Dunu Titan 3, 5, Vsonic GR07 classic, VSD5s, Brainwavz M3.
    Про брайны - как по мне там даже обсуждать нечего, я их вставил и через 30 сек вынул.
    Кстати, лично как по мне, но у всех этих моделей есть один и тот же недостаток. Такое ощущение, как будто диапазон частот обрывается где-то не доходя до 10 кГц, высокие вроде есть, но вот самые высокие отсутствуют.

    ingvar-1963:

    сравнивать звук во внутриканальникаx со звуком из студийныx мониторов не очень корректно.

    Почему нет? Сцену может и нет, а вот АЧХ почему бы и не сравнить? Про детализацию говорить не берусь, т.к. ее не расслушаешь за пару минут.

    ingvar-1963:

    Кстати, какие выбрали, если не секрет?

    Я пока сомневаюсь. Или КС06, или КС06А. Поэтому и спрашивал совета:

    Bar5:

    Как по мне, то идельные уши были бы нечто среднее между КС06 и КС06А. Вот если бы у КС06 чуть высоких пребрать и чуть басу добавить, было бы круто.
    Кто как думает, что будет проще с помощью насадок и эквалайзера поднять чуток НЧ и убрать ВЧ у КС06 или поднять СЧ у КС06?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 октября 2016 12:27 Редактировалось yakub, 1 раз.
    Bar5:

    называет уж сильно плоскими и скучными

    да вы что, это мои фаворитные наушники, не могу я их так оскорблять. Скорее нейтральные).

    Bar5:

    Не знаю, кто советует эти Титаны,

    без подбора насадок покажутся адовым гавном. Если подобрать насадки, то вполне нормально.

    Bar5:

    а уж свои ie4 я бы точно на них не обменял

    ваши ие4 это вообще, мягко говоря, ни о чем. ОЕМ от фостекса, к разработке которого сенхайзер даже руку ни приложил. Однако вера и магия сенхайзера работает).

    шарю во всем
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 12:41

    Bar5, я спрашивал о студийныx монитораx, которые Вы якобы выбирали. Наверное, "Наутилус"ы, да? )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 октября 2016 12:44

    У него меки, неплохие мониторы, правда с уклоном в попсовость.

    шарю во всем
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 12:44

    yakub, фото насадок для Тitаn 1 ждать? )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 октября 2016 12:50

    Да,Похожи на те,что идут в нтс гарнитуре, красные.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB18dBuNXXXXXctaXXXq6xXFXXXN/High-Qua ... One-M7.jpg

    шарю во всем
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 13:02 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.

    О, у моего рeбёнка такие затычки (и НТС Е8 ) - сегодня попробую!

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9513

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9513
    # 13 октября 2016 13:06
    yakub:

    да вы что, это мои фаворитные наушники, не могу я их так оскорблять. Скорее нейтральные).

    Видел на форуме где-то, что КС06А Вам больше по душе, чем КС06.

    yakub:

    без подбора насадок покажутся адовым гавном. Если подобрать насадки, то вполне нормально.

    Насадки не подбирал. Но не думаю, что в других насадках появится самый верх, хотя от гудения на НЧ могли бы избавить.

    yakub:

    ваши ие4 это вообще, мягко говоря, ни о чем

    В те годы, когда я их брал - это был безусловный лидер в минске. Тогда ни о каких всониках и в помине никто не знал. Ну а сейчас похоже просто привык.

    yakub:

    У него меки, неплохие мониторы, правда с уклоном в попсовость.

    Да, согласен, уклон в попсовость есть. Но за эти деньги в минске либо мэки, либо ямахи. Поэтому уж лучше попсовость, чем сильная усталость от жесткого звука ямах. Слушал все что есть в наличии, но остановился на них из-за соотношения цена/качество. Что-то лучше стоит в 2 раза дороже.
    P.s. может кто сказать что дельное по поводу моего вопроса о КС06 и КС06А?

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 октября 2016 13:09

    Xотя меня и 2-лепестковые с широким зевом вполне устраивают.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)