Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Asteriks Member
    офлайн
    Asteriks Member

    150

    21 год на сайте
    пользователь #6303

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 января 2015 16:49

    DrugsDoors
    Ауди да-ле-ко не Профидорс
    Профидорс молодцы :super: , хороший дизайн :super: нам нравится
    Я покупаю двери себе не на 2-3 года.
    Я был в салоне дверей и видел эти двери, шпон отклеился снизу, вторая дверь - повело, еле закрывается
    На этом форуме я прошу помочь мне с выбором дверей, а вы со мной начинаете спорить.
    да если бы не этот форум :znaika: , мы бы купили профидорс, но что было бы потом через 1-5лет с этими дверями?
    вы гарантию даёте на 1год., ну конечно через 2г ода вам фиолетово что случилось с дверями и где там экошпон отклеился.

    А что по поводу дверей ДорВуд doorwood.by что скажут специалисты?

  • DrugsDoors Senior Member
    офлайн
    DrugsDoors Senior Member

    623

    10 лет на сайте
    пользователь #891603

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 16 января 2015 20:09
    Asteriks:

    а вы со мной начинаете спорить.

    Да спорить мне с вами меньше всего хочется. Непонятна была Ваша позиция по поводу Профильдорса.
    То место, в котором Вы были врятли можно назвать салоном, т.к. нормальный салон такие двери на образцах поменял бы. Как вариант кто-то не стал замарачиваться и взял подешевке такие двери на образцы у поставщика как неликвид, чтобы не переплачивать. Если зайти в Материк двери посмотреть, то вообще всякое желание пропадет себе двери ставить))) Профильдорс хорошо стоИт и брака с ним минимум.

    Asteriks:

    Я покупаю двери себе не на 2-3 года.

    Вот-вот, поэтому я бы задумался перед тем как покупать наш серийный недорогой массив, потому,что получится с точностью наоборот - двери на 2-3 года.

    Asteriks:

    вы гарантию даёте на 1год

    Мы даем ту гарантию, которую дает производитель. Практически все производители дают гарантию год (календарный), а кто дает больше, то там куча НО, в случае которых гарантия не распространяется. Лично моё мнение - то Ока, Дорвуд, Вудрев, ПМЦ и им подобные Вас долго радовать не будут и лучше вам их не рассматривать. Вы ведь выше согласились с тем, что шпон дешевле 250 уе гов... плохой. Так и "массив" в этих ценовых пределах будет таким же. Более менее качественные двери из массива будут стоить в районе 500-600 у.е.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    11 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 16 января 2015 20:16 Редактировалось Полежай, 2 раз(а).
    Milaya:

    Полежай:

    С порогом , по советской системе, двери в сан. узлы ставили от переливания воды при протечке, и гидроизоляцию заворачивали к верху а потом замазывали цементным раствором...Ещё этот слой гидроизоляции даёт дополнительную толщину и порог компенсирует перепад. Если боитесь глобальной протечки, то порог вам в двери! )) Но гораздо удобнее без него

    Может без порога и удобнее, и я так считала, поэтому в гостевом туалете его не поставила. Думала, ну что там может случиться, не ванная ведь. А вот и случилось - была перекрыта вода по всему стояку в доме, а мой маленький племянник, хотел ручки помыть, открыл краник и не закрыл... Воду включили, и у меня по всей квартире потоп, хорошо, что соседи снизу позвонили... Счастье, что они еще ремонт не делали, а так мне пришлось только у себя реставрировать паркет и выкинуть тумбу, на которой стояла раковина. Повезло, что двери (массив ольхи) менять не пришлось, на удивление ничего не случилось с ними (спасибо, дверник.бай). Так что я однозначно за порог....

    Спасибо за предупреждение. Теперь я точно за электромагнитный клапан на вводной трубе водной.http://www.belstroy.by/articles/787.php

  • toshiromifune Senior Member
    офлайн
    toshiromifune Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #577135

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 16 января 2015 21:06

    Asteriks,

    DrugsDoors:

    Вы должны фильтровать информацию и понимать, что не всё, что здесь пишут о каком-либо товаре является 100%-ой инфой, т.к. некоторые могут преследовать свои интересы.

    К продавцам дверей это относится в первую очередь.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 16 января 2015 21:40
    Milaya:

    Полежай:

    С порогом , по советской системе, двери в сан. узлы ставили от переливания воды при протечке, и гидроизоляцию заворачивали к верху а потом замазывали цементным раствором...Ещё этот слой гидроизоляции даёт дополнительную толщину и порог компенсирует перепад. Если боитесь глобальной протечки, то порог вам в двери! )) Но гораздо удобнее без него

    Может без порога и удобнее, и я так считала, поэтому в гостевом туалете его не поставила. Думала, ну что там может случиться, не ванная ведь. А вот и случилось - была перекрыта вода по всему стояку в доме, а мой маленький племянник, хотел ручки помыть, открыл краник и не закрыл... Воду включили, и у меня по всей квартире потоп, хорошо, что соседи снизу позвонили... Счастье, что они еще ремонт не делали, а так мне пришлось только у себя реставрировать паркет и выкинуть тумбу, на которой стояла раковина. Повезло, что двери (массив ольхи) менять не пришлось, на удивление ничего не случилось с ними (спасибо, дверник.бай). Так что я однозначно за порог....

    а вы уверены что поставив порог вам бы загерметизировали все щели снизу коробки и ни капли воды не просочилось бы под порогом или по бокам где запенено или по углам коробки. вода дырку везде найдет, она такая.
    сколько времени лилась вода на пол пока вас не было? какого размера ваш гостевой туалет? 1 кв.м или 2 кв.м. в самом лучшем случае внутренняя емкость, пока вода не начнет переливаться через ваш порог 3-4 ведра. сколько минут надо чтобы набрать ведро воды? все остальное пойдет в комнаты. Порог спасет если что-то прорвало и вы находитесь дома или капает по каплям пока вас нет дома, в большинстве остальных случаев в современных квартирах порог мифическая защита.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1943

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 16 января 2015 21:46

    kisel_mb, порог хотя бы поставить от шума и запаха из туалета,а то все только про потоп и твердят :toliet:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5099

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 16 января 2015 21:52
    ionboy:

    порог хотя бы поставить от шума и запаха из туалета

    проблему запаха надо решать правильной вентиляцией

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27214

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27214
    # 16 января 2015 22:22
    mr.oddball:

    ionboy:

    порог хотя бы поставить от шума и запаха из туалета

    проблему запаха надо решать правильной вентиляцией

    А шума? аудиосистемой, включаемой одновременно со светом и вентилятором? :)
    ***
    Подскажите, краски какого типа используют для дверей из крашеного МДФ? Самые распространенные недорогие двери нашего производства. Надо перекрасить две двери поверх родной светлой краски (двери пойдут на дачу). Был образец краски в баночке, но высох, знаю только, что совсем без запаха.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    И еще водой незасохшая краска с кисточки смывалась.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 16 января 2015 22:38
    Asteriks:

    DrugsDoors
    Ауди да-ле-ко не Профидорс
    Профидорс молодцы :super: , хороший дизайн :super: нам нравится
    Я покупаю двери себе не на 2-3 года.
    Я был в салоне дверей и видел эти двери, шпон отклеился снизу, вторая дверь - повело, еле закрывается
    На этом форуме я прошу помочь мне с выбором дверей, а вы со мной начинаете спорить.
    да если бы не этот форум :znaika: , мы бы купили профидорс, но что было бы потом через 1-5лет с этими дверями?
    вы гарантию даёте на 1год., ну конечно через 2г ода вам фиолетово что случилось с дверями и где там экошпон отклеился.

    А что по поводу дверей ДорВуд doorwood.by что скажут специалисты?

    у меня стоят двери Профильдорс 3 года. Очень довольна. Ничего с ними за три года не случилось. Ничего нигде не отклеилось, весной-осенью открываются-закрываются нормально. Нет нигде вертолетов-бананов. По поводу экошпона - протираю мокрой тряпкой редко, из-за цвета (капучино) пыль не особо то и видна. По моей рекомендации такие двери купили и мои знакомые. И тоже остались довольны.
    Я здесь ничего не рекламирую, просто делюсь своим мнением. Так сама очень долго выбирала двери.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 16 января 2015 22:53
    ionboy:

    kisel_mb, порог хотя бы поставить от шума и запаха из туалета,а то все только про потоп и твердят :toliet:

    про шум согласен, но как аргумент обычно приводится потоп от которого хотят защититься.
    есть и контр аргумент - это вентиляционые отверстия которые иногда вырезаются внизу полотна и сведут всю шумоизоляцию на нет.
    как вариант можно пробовать гильотинный порожек со щеточкой или резинкой.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5099

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 16 января 2015 23:12
    Leo-Leo:

    А шума?

    Правильным питанием)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27214

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27214
    # 16 января 2015 23:22
    mr.oddball:

    Leo-Leo:

    А шума?

    Правильным питанием)

    Шутки шутками, а у меня знакомые при дорогущем ремонте поставили стеклянную (понятно, что не совсем прозрачную) дверь в совмещенный санузел, понятно, что без порога. Сами-то привыкли, а вот все гости включают воду на полный напор в умывальнике, даже когда "ненадолго" туда сходить надо.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1943

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1943
    # 16 января 2015 23:34
    Leo-Leo:

    Шутки шутками, а у меня знакомые при дорогущем ремонте поставили стеклянную (понятно, что не совсем прозрачную) дверь в совмещенный санузел, понятно, что без порога. Сами-то привыкли, а вот все гости включают воду на полный напор в умывальнике, даже когда "ненадолго" туда сходить надо.

    Знакомая ситуация :trollface:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5099

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 16 января 2015 23:51
    Leo-Leo:

    гости включают воду на полный напор в умывальнике, даже когда "ненадолго" туда сходить надо

    Ошибочное решение! Человек, когда рядом громко, начинает разговаривать громко. Ну, Вы поняли, что дальше)
    Потому надо блокирующий звук не внутри, а снаружи, например, радио перед входом.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27214

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27214
    # 17 января 2015 00:35
    mr.oddball:

    Leo-Leo:

    гости включают воду на полный напор в умывальнике, даже когда "ненадолго" туда сходить надо

    Ошибочное решение! Человек, когда рядом громко, начинает разговаривать громко. Ну, Вы поняли, что дальше)
    Потому надо блокирующий звук не внутри, а снаружи, например, радио перед входом.

    Неа, не поняла...

    Про разговаривать - это понятно. А как это относится к санузлу и к звуку льющейся из крана воды - по-вашему, тот, кто в этом помещении справляет нужду, будет непроизвольно стараться перекрыть своим, пардон, журчанием шум воды? Чегой-то сомневаюсь... :P
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9242

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9242
    # 17 января 2015 01:07
    DED™:

    ...Это можно сказать про весь дешевый (до 250 уе) шпон. По этому дверные компании со стажем такими дверями перестают заниматься (себе дороже).

    Наверное, не соглашусь. Древпромовские шпонированные стоят в р-не 230-250 у.е. но проблем с ними не испытываю. В ванной и на кухне стоят больше года плюс пережили продолжение ремонта (стяжка, шпатлевка, оклейка обоями). Двери, правда, оклеивал пленкой, но понятно, что если от влажности на стенах капли висят, то эта оклейка больше для самоуспокоения.

    По итогу двери выдержали все эти издевательства без проблем, не поменяли цвет, не покоробились, не разбухли. Успел до нового года купить и поставить раздвижные в зал и обычные в комнату этой же конторы. Пока и там все нормально. Кстати, их шпон вполне себе устойчив к кошачьим когтям, проверено неоднократно.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5099

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 17 января 2015 10:31
    Leo-Leo:

    Про разговаривать - это понятно. А как это относится к санузлу и к звуку льющейся из крана воды - по-вашему, тот, кто в этом помещении справляет нужду, будет непроизвольно стараться перекрыть своим, пардон, журчанием шум воды? Чегой-то сомневаюсь... :P

    Зачем стараться! Достаточно расслабиться, думая, что "журчание" заглушено журчанием. На самом же деле оба звука за дверью слышны почти одинаково.

    Не умеешь петь - не пей!
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 января 2015 12:56 Редактировалось DerekTM, 2 раз(а).

    После установки моих дверей появилось несколько вопросов:

    1) Во всех дверях полотно по разному прилегает к уплотнительной резинке коробки. Т.е. сверху и снизу прилегаение очень плотное (резинку сжимает по максимуму, а в центре полотно до резинки даже чуть-чуть недостает. Такое во всех семи дверях. Что это: кривая коробка?

    2) Возможно как следствие первой проблемы и того, что коробка крепится только на пену: при открывании-закрывании очень сильно скрипит наличник, который со стороны петель. Подкладывали под наличник и картонку, и все что могли чтобы хоть как-то избавиться от скрипа.

    3) Очень большой зазор в одной из дверей + в ней же люфт и неплотное прилегание к коробке:

    Есть идеи как можно поправить? :)

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 17 января 2015 13:16
    Derek™:

    Есть идеи как можно поправить? :)

    Конечно есть,вызвать установщика,который их ставил,пускай исправляет :molotok:

  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 17 января 2015 13:41
    Asteriks:

    DrugsDoors
    Ауди да-ле-ко не Профидорс
    Профидорс молодцы :super: , хороший дизайн :super: нам нравится
    Я покупаю двери себе не на 2-3 года.
    Я был в салоне дверей и видел эти двери, шпон отклеился снизу, вторая дверь - повело, еле закрывается
    На этом форуме я прошу помочь мне с выбором дверей, а вы со мной начинаете спорить.
    да если бы не этот форум :znaika: , мы бы купили профидорс, но что было бы потом через 1-5лет с этими дверями?
    вы гарантию даёте на 1год., ну конечно через 2г ода вам фиолетово что случилось с дверями и где там экошпон отклеился.

    А что по поводу дверей ДорВуд doorwood.by что скажут специалисты?

    На мой взгляд, на сей момент по соотношению цена/качество ДорВуд в лидерах. Ценник остался прошлогодним от 2585000 руб. за комплект, качество за три года (столько времени я с ними работаю) существенно выросло. Недавно появился и белый цвет (эмаль).
    100% натуральное дерево и по очень правильной цене.