Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5530

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5530
    # 17 мая 2016 13:11

    Здравствуйте, может вы в курсе когда появится возможность оформить виртуальную карту visa?
    На прошлой неделе был опрос по этому поводу, работы видимо какие-то ведутся..)
    У меня как раз скоро срок действия международной карты истекает, но я чаще оплачиваю товары в интернете, чем езжу за границу, поэтому оформление виртуальной карты было бы лучше для меня

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 мая 2016 16:49 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    AnDee:

    Здравствуйте.
    6 марта закрывал валютный карт-счет. Все бумаги подписал, деньги под ноль снял, карту сдал.
    До сих пор карту вижу в интернет-банкинге как активную, более того, на ней с апреля появилось 2 цента (видимо, проценты за март, только как они могли взяться на закрытом счету??).
    Сегодня был в отделении. Там сказали, что счет числится у них как "приостановлен до закрытия". Больше ничего сказать не могут, в том числе про то, откуда взялось 2 цента. Когда закроется - тоже никто не знает. Говорят, чуть ли не до года (!!!) может так висеть. Далее в духе - все хорошо, спите спокойно, так надо (???)
    Отсюда вопросы:
    1. Не попаду ли я через пару месяцев на комиссию за обслуживание неподвижных счетов? И есть ли такая в вашем банке?
    2. Что вообще за дикая ситуация с закрытием и куда мне обращаться, чтобы счет все-таки окончательно закрылся?
    Спасибо.

    Добрый день!
    О точных сроках, как скоро удалится карточка из системы Интернет-банкинг при постановке её в стоп-лист, мы также не можем предоставить информацию однозначно. Как правило, процедура удаления производится в течение нескольких дней, но удалится карточка тогда, когда специалисты банка проведут все необходимые процедуры, связанные с этой операцией. Даже если карта и продолжает отображаться в системе Интернет-банкинг, никакие операции совершить с этой картой невозможно. Комиссии в данном случае со стороны банка нет.
    Если Вы уже подали заявление о закрытии счета с карточкой, то более Вам обращаться никуда не нужно, просто процедура закрытия счета включает в себя некоторые действия специалистов и определенные сроки (например, по международным картам присоединяются к остатку по счету проценты на пятидесятый календарный день со дня принятия заявления о закрытии счета (включая день подачи заявления)). Если после остановки Вашего счета до его окончательного закрытия поступили запоздалые, принадлежащие этому счету операции, они отражаются по Вашему счету и Вам выдадут остаток денежных средств или перечислят по назначению (подробно Вам все могут пояснить специалисты отдела платежных карт именно по месту открытия счета).

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    makintosha:

    Здравствуйте, может вы в курсе когда появится возможность оформить виртуальную карту visa?
    На прошлой неделе был опрос по этому поводу, работы видимо какие-то ведутся..)
    У меня как раз скоро срок действия международной карты истекает, но я чаще оплачиваю товары в интернете, чем езжу за границу, поэтому оформление виртуальной карты было бы лучше для меня

    Здравствуйте!
    Да, все верно, на сегодняшний день нашим банком проводится опрос в целях выявления предпочтений клиентов в таких банковских инновациях, как виртуальные платежные карточки и карточные продукты на базе технологии NFC. Обязательно примите участие в опросе, если еще не сделали этого :) Для нас важно Ваше мнение! АНКЕТА ПО БАНКОВСКИМ ИННОВАЦИЯМ
    Информации о сроках внедрения пока у нас нет, но Вы можете следить за информацией на сайте или в наших сообщестах в соц. сетях или подписаться на новости банка и получать актуальную информацию о новых продуктах, услугах, сервисах (ПОДПИСКА НА НОВОСТИ).
    А на сегодняшний день наш банк выпускает в том числе и бесконтактные карточки, позволяющие легко, быстро и безопасно оплачивать товары и услуги. Если интересен такой вариант, можете рассмотреть бесконтактную карту. Интересуйтесь, если нужна дополнительная информация, буду рада помочь.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 мая 2016 17:09
    ..Lana..:

    в том числе и бесконтактные карточки,

    Какой лимит на оплату без ввода пин-кода? Сколько стоит прикрутить бесконтакт к зарплатному счету?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 18 мая 2016 10:33
    Apelsin_n:

    ..Lana..:

    в том числе и бесконтактные карточки,

    Какой лимит на оплату без ввода пин-кода? Сколько стоит прикрутить бесконтакт к зарплатному счету?

    Доброе утро!
    Проведение расходных операций (оплата товаров и услуг) без ввода ПИН-кода (подписи на карт-чеке) на терминальном оборудовании ОАО «АСБ Беларусбанк» в организациях торговли (сервиса) с использованием бесконтактных карточек возможно на сумму макс. 200000 бел. руб.
    Операции в долларах или евро осуществляются с обязательным вводом пин-кода.
    Указанные лимиты установлены в соответствии с правилами международных платежных систем для повышения скорости проведения операций с использованием бесконтактных карточек. Применяются лимиты как для бесконтактных карточек банка Visa Electron в рамках пакета услуг«Современный», MasterCard Gold в рамках пакета услуг «Престиж», так и для бесконтактных карточек других банков. Проведение операций на сумму, превышающую установленный лимит, осуществляется посредством ввода ПИН-кода (проставления подписи).
    Стоимость оформления карточки MasterCard Gold в рамках пакетов услуг «Престиж» к имеющемуся счету (в белорусских рублях)составляет 770 000 бел. руб., в рамках пакета услуг«Современный» - 95 000 бел. руб. Для оформления заявления на изготовление карточки к имеющемуся счету Вам необходимо обратиться в учреждение банка по месту ведения счета с паспортом.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27406

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27406
    # 18 мая 2016 12:09

    Почему такая большая разница между курсом для физ лиц и курсом продажи валюты с р\с для ип. Курс продажи долларов например сегодня для ип был 19050 при курсе нбрб ~19270...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 18 мая 2016 17:00
    shaperid:

    Почему такая большая разница между курсом для физ лиц и курсом продажи валюты с р\с для ип. Курс продажи долларов например сегодня для ип был 19050 при курсе нбрб ~19270...

    Добрый день! Для получения информации по Вашему вопросу рекомендуем обратиться к специалистам в филиал / ЦБУ по месту нахождения на обслуживании.

  • Martin_Frust Senior Member
    офлайн
    Martin_Frust Senior Member

    816

    10 лет на сайте
    пользователь #1280943

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 мая 2016 22:54

    что за косяки с инетбанкингом у вас по вечерам?
    тормозит страшным образом.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 18 мая 2016 23:33

    ..Lana.., доброго времени. как расчитывается средневзвешенная ставка для кредита по ССБ ( допустим любых 19 месяцев) ?
    спасибо

  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 мая 2016 12:09 Редактировалось Алигарх_из_саухоза, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, могу ли я (физ. лицо) сделать денежный перевод (доллары США) в Украину, физ. лицу? Сумма не большая, вcего 75$.
    Какие реквизиты получателя мне нужно предоставить для перевода?
    Сколько стоят услуги банка, за перевод данной суммы?
    Кредитной карты у меня нет!

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 19 мая 2016 12:12
    Алигарх_из_саухоза:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, могу ли я (физ. лицо) сделать денежный перевод (доллары США) в Украину, физ. лицу? Сумма не большая, вcего 75$.
    Какие реквизиты получателя мне нужно предоставить для перевода?
    Сколько стоят услуги банка, за перевод данной суммы?

    Если у обоих есть карточка - можно сделать [url=https://plati.[censored]/perevod/]перевод P2P Комиссия небольшая, зачисление на карту почти мгновенно. Можно воспользоваться Western Union, но это ногами идти в банк. Можно сделать межбанковский перевод по SWIFT, но для этого нужно знать кучу реквизитов банка и клиента, зачисление 3-5 дней.

  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 мая 2016 12:18
    Apelsin_n:

    Алигарх_из_саухоза:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, могу ли я (физ. лицо) сделать денежный перевод (доллары США) в Украину, физ. лицу? Сумма не большая, вcего 75$.
    Какие реквизиты получателя мне нужно предоставить для перевода?
    Сколько стоят услуги банка, за перевод данной суммы?

    Если у обоих есть карточка - можно сделать [url=https://plati.[censored]/perevod/]перевод P2P Комиссия небольшая, зачисление на карту почти мгновенно. Можно воспользоваться Western Union, но это ногами идти в банк. Можно сделать межбанковский перевод по SWIFT, но для этого нужно знать кучу реквизитов банка и клиента, зачисление 3-5 дней.

    Добавил в основном посте, что кредитной карты у меня нет:)
    Схожу в банк ногами, думаю Western Union подойдет, какие реквизиты получателя мне нужно знать?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 19 мая 2016 12:20
    Алигарх_из_саухоза:

    Схожу в банк ногами, думаю Western Union подойдет, какие реквизиты получателя мне нужно знать?

    Полное имя и страну.

  • Алигарх_из_саухоза Member
    офлайн
    Алигарх_из_саухоза Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1861593

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 мая 2016 12:27

    Спасибо!

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 19 мая 2016 14:22
    Martin_Frust:

    что за косяки с инетбанкингом у вас по вечерам?
    тормозит страшным образом.

    Добрый день!
    Система Интернет-банкинг работает в штатном режиме. При невозможности войти в систему Интернет-банкинг (в том числе и когда Вы видите сообщение "система аутентификации перегружена";) либо в случае возникновения проблем с деревом платежей в системе Интернет-банкинг (невозможность открыть нужную вкладку, выдает сообщение "портлет отключен" и т. д.) следует очистить в браузере Кэш и удалить файлы Cookie (возможно проблема в используемом Вами браузере).

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    Дядя_Юра:

    ..Lana.., доброго времени. как расчитывается средневзвешенная ставка для кредита по ССБ ( допустим любых 19 месяцев) ?
    спасибо

    Здравствуйте!
    Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается по желанию участника в размере:

    - либо ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь плюс один процентный пункт;

    - либо средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт.

    Добавлено спустя 8 минут

    Алигарх_из_саухоза:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, могу ли я (физ. лицо) сделать денежный перевод (доллары США) в Украину, физ. лицу? Сумма не большая, вcего 75$.
    Какие реквизиты получателя мне нужно предоставить для перевода?
    Сколько стоят услуги банка, за перевод данной суммы?
    Кредитной карты у меня нет!

    Добрый день!
    Для перевода денежных средств за пределы РБ наш банк предлагает международные банковские переводы в системе Western Union, BLIZKO (мгновенные) и перевод в системе SWIFT как на открытый в банке другой страны счет, так и без открытия счета.
    Ознакомиться с условиями переводов, а также подобрать перевод, ознакомившись с размером комиссии, Вы сможете с помощью Конструктора международных переводов.
    Информация о предлагаемых нашим банком переводах на сайте банка.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 19 мая 2016 15:00

    Добрый день. Вопрос- не будет ли нарушением законодательства расчет за приобретаемое жилье между физическими лицами путем перечисления валюты со счета (вклада) покупателя на счет(вклад) продавца. В договоре естественно указана будет сумма в бел рублях и эквивалент ее в у.е?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 19 мая 2016 15:19
    Y_w_p:

    Добрый день. Вопрос- не будет ли нарушением законодательства расчет за приобретаемое жилье между физическими лицами путем перечисления валюты со счета (вклада) покупателя на счет(вклад) продавца. В договоре естественно указана будет сумма в бел рублях и эквивалент ее в у.е?

    Здравствуйте!
    Данная операция не запрещена условиями нашего банка (перевод со вклада на вклад разных физических лиц), однако частью первой статьи 11 Закона N 226-З установлен запрет на использование иностранной валюты при проведении валютных операций между резидентами.
    Для уточнения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к уполномоченным органам.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 19 мая 2016 15:30 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.
    Беларусбанк:

    Для уточнения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к уполномоченным органам.

    Каким? БТИ фиолетово чем мы там рассчитаемся-в договоре то сумма в рублях указана. И кто как не банк должен знать законен ли данный перевод? Ведь я например не буду указывать что это купля продажа а просто пополнение счета получится

    Добавлено спустя 37 минут 31 секунда

    Беларусбанк:

    Y_w_p:

    Добрый день. Вопрос- не будет ли нарушением законодательства расчет за приобретаемое жилье между физическими лицами путем перечисления валюты со счета (вклада) покупателя на счет(вклад) продавца. В договоре естественно указана будет сумма в бел рублях и эквивалент ее в у.е?

    Здравствуйте!
    Данная операция не запрещена условиями нашего банка (перевод со вклада на вклад разных физических лиц), однако частью первой статьи 11 Закона N 226-З установлен запрет на использование иностранной валюты при проведении валютных операций между резидентами.
    Для уточнения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к уполномоченным органам.

    Странно - тогда получается что вы и нарушаете этот Закон?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 19 мая 2016 18:13
    Дядя_Юра:

    ..Lana.., доброго времени. как расчитывается средневзвешенная ставка для кредита по ССБ ( допустим любых 19 месяцев) ?
    спасибо

    И все же вы не ответили. Можно методику расчета.

  • max133 Member
    офлайн
    max133 Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #195245

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 мая 2016 20:22

    Может ли третье лицо пополнить мою валютную карту? (карта на руках у него), без моего присутствия?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 20 мая 2016 10:32
    Y_w_p:

    Беларусбанк:

    Для уточнения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к уполномоченным органам.

    Каким? БТИ фиолетово чем мы там рассчитаемся-в договоре то сумма в рублях указана. И кто как не банк должен знать законен ли данный перевод? Ведь я например не буду указывать что это купля продажа а просто пополнение счета получится

    Добавлено спустя 37 минут 31 секунда

    Беларусбанк:

    Y_w_p:

    Добрый день. Вопрос- не будет ли нарушением законодательства расчет за приобретаемое жилье между физическими лицами путем перечисления валюты со счета (вклада) покупателя на счет(вклад) продавца. В договоре естественно указана будет сумма в бел рублях и эквивалент ее в у.е?

    Здравствуйте!
    Данная операция не запрещена условиями нашего банка (перевод со вклада на вклад разных физических лиц), однако частью первой статьи 11 Закона N 226-З установлен запрет на использование иностранной валюты при проведении валютных операций между резидентами.
    Для уточнения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к уполномоченным органам.

    Странно - тогда получается что вы и нарушаете этот Закон?

    Доброе утро!
    Данная операция не запрещена условиями нашего банка, т.к. банк данный вопрос не контролирует, Вы просто пополняете счет в валюте другого физического лица или совершаете расчет с физическим лицом в валюте.
    Но частью первой статьи 11 Закона N 226-З установлен запрет на использование иностранной валюты при проведении валютных операций между резидентами.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Дядя_Юра:

    Дядя_Юра:

    ..Lana.., доброго времени. как расчитывается средневзвешенная ставка для кредита по ССБ ( допустим любых 19 месяцев) ?
    спасибо

    И все же вы не ответили. Можно методику расчета.

    Доброе утро!
    Рассчитывается средневзвешенная ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь ( т.е. как она изменялась) за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на один процентный пункт.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    max133:

    Может ли третье лицо пополнить мою валютную карту? (карта на руках у него), без моего присутствия?

    Доброе утро!
    Изначально сообщу, что в соответствии с Договором, Вы не должны передавать Вашу карту иным лицам, пользоваться карточкой должен тот, чьи имя, фамилия и подпись указаны на ней.

    Пополнять Вашу карточку со счетом в валюте третьи лица могут:
    1. В инфокиосках с функцией пополнения наличными «Cash-in» (без использования карточки).
    Для проведения операции необходимо указать номер и срок действия карточки получателя. За проведение операции взимается вознаграждение в размере 1,5% от суммы операции. Минимальная сумма одной операции составляет 10 000 белорусских рублей. Максимальная сумма одной операции составляет 9 500 000 белорусских рублей.Средства будут доступны получателю в режиме реального времени. Если пополнение осуществляется в валюте, отличной от валюты счета, то зачисление производится по курсу конверсии, установленному банком по платежным карточкам на дату и время совершения операции.

    2. Пополнить наличными денежными средствами счет, открытый в ОАО «АСБ Беларусбанк», можно в любом учреждении ОАО «АСБ Беларусбанк». Услуга оказывается бесплатно.Получателю средства будут доступны в течение 3-х банковских дней. Пополнение осуществляется в валюте счета.
    Для совершения операции необходимо предъявить следующие реквизиты:
    если денежные средства принимаются учреждением банка, в котором открыт счет клиента:
    - номер счета;
    - Ф.И.О. владельца счета;
    если денежные средства принимаются для перевода в другие учреждения банка:
    - наименование и номер учреждения банка, в котором открыт счет;
    - номер счета;
    - ФИО владельца счета.
    Если у третьего лица есть карточка нашего или другого банка, пожалуйста, сообщите. Расскажу Вам про варианты перечисление средств с карточки на карточку.