Ответить
  • Silenters Member
    офлайн
    Silenters Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #152176

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 марта 2016 10:34
    Минский Muller:

    Silenters:

    Каким образом мы можем известить вышестоящее руководство в Минске об этом произволе? Я так понимаю можно ещё лично записаться на приём к директору минского филиала Петручени Ю. Н?

    Таким попробуйте

    Спасибо, попробую.

    ay001:

    Госконтроль, думаю, при желании может помочь разрулить этот бардак, остальным это не интересно.

    Что ж, попробую, если не получится решить с БТК.

    Elv:

    Silenters договор на домашний телефон оформлен на той квартире ? может поэтому нет технической возможности :-?

    Был заблокирован, но мы восстановили и пока они пообещали в течение недели подключить нас к обычному byfly 8/0,5.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 21 марта 2016 10:42 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.

    Silenters, если через сайт Белтелекома не получится, то на сайте Министерства связи есть форма электронного обращения.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Silenters Member
    офлайн
    Silenters Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #152176

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 марта 2016 11:03 Редактировалось Silenters, 3 раз(а).

    Связался с техническим отделом. Сказали, что дом был "проключён" в 2013 году только на 50%. Пообещали, что через неделю моя квартира будет точно подключена, а возможно и весь дом.
    Пока тогда подожду, если не подключат, начну со встречи с директором, как раз приёмный день вторник у него. Но электронное обращение отправлю на сайт БТК - достал этот произвол.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Минский Muller:

    Silenters, если через сайт Белтелекома не получится, то на сайте Министерства связи есть форма электронного обращения.

    спасибо, только ссылка не открывалась, нашёл сам
    http://www.mpt.gov.by/ru/new_page_5_4_15121/

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 21 марта 2016 11:29
    Silenters:

    Связался с техническим отделом. Сказали, что дом был "проключён" в 2013 году только на 50%. Пообещали, что через неделю моя квартира будет точно подключена, а возможно и весь дом.
    Пока тогда подожду, если не подключат, начну со встречи с директором, как раз приёмный день вторник у него. Но электронное обращение отправлю на сайт БТК - достал этот произвол.

    Не путайте произвол и принципиальные ошибки планирования - подключить полдома могли только не разбирающиеся досконально в технологии PON сотрудники. Но если разводка оптики была выполнена по всему дому, то скорее всего не было оборудования для подключения всего дома. Такое раньше нередко бывало, да и сейчас встречается, особенно в регионах.

  • Silenters Member
    офлайн
    Silenters Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #152176

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 21 марта 2016 11:35
    kva49:

    Не путайте произвол и принципиальные ошибки планирования - подключить полдома могли только не разбирающиеся досконально в технологии PON сотрудники.

    А это так же произвол. Если я, как директор, не слежу за профессионализмом своих кадров, пострадает в первую очередь не Петя и Вася, а я.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 21 марта 2016 11:40 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Kit_123:

    802.11n достаточно в спецификации устройства???

    Не-а. Нужно гуглить дальше - 802.11n в большинстве случев будет 2.4 ГГц. А вот 802.11ac совсем другое дело. :D

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    12 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 марта 2016 11:57
    8515:

    Kit_123:

    802.11n достаточно в спецификации устройства???

    Не-а. Нужно гуглить дальше - 802.11n в большинстве случев будет 2.4 ГГц. А вот 802.11ac совсем другое дело. :D

    так вот и я о том же(( из всех устройств - n есть везде, а вот ac только на ноуте. смысла тогда особо и нет - ставить маршик 5 Гц. ну только что железо по лучше будет в нем в отличии от модема бтк.

  • rezet-san Senior Member
    офлайн
    rezet-san Senior Member

    4237

    17 лет на сайте
    пользователь #82036

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 21 марта 2016 12:47 Редактировалось rezet-san, 2 раз(а).

    All your base are belong to us

  • Libra7by Junior Member
    офлайн
    Libra7by Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #288441

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 марта 2016 12:55

    Подключился по акции на Рекорд 25.
    Спустя месяц появились большие пинги в играх (Diablo, HOTS и даже Херстоун иногда :-0 )
    Пинг (300-500мс) не всегда и не регулярно, чаще вечером или на выходных. Решился наконец позвонить в 123, там послали на три буквы через "подключите по кабелю". Подключил - вроде пинг нормальный 70 мс (буду еще тестировать).
    Но кабель для меня не вариант - модем в коридоре, а компьютер в спальне. Провод лежит через комнату по диагонали, все ногами дергают.

    У меня остался от старого провайдера роутер D-link WR841. Могу ли я его к модему байфлай подключить по лан-кабелю и уже с него раздать вайфай по всей комнате?

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6105

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6105
    # 21 марта 2016 13:12
    Libra7by:

    Подключился по акции на Рекорд 25.
    Спустя месяц появились большие пинги в играх (Diablo, HOTS и даже Херстоун иногда :-0 )
    Пинг (300-500мс) не всегда и не регулярно, чаще вечером или на выходных. Решился наконец позвонить в 123, там послали на три буквы через "подключите по кабелю". Подключил - вроде пинг нормальный 70 мс (буду еще тестировать).
    Но кабель для меня не вариант - модем в коридоре, а компьютер в спальне. Провод лежит через комнату по диагонали, все ногами дергают.

    Какого качества вы хотите на wi-fi 2,4 ГГЦ ? Весь эфир давно забит множеством этих терминалов, которые сейчас стоят у всех

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 21 марта 2016 13:12
    kva49:

    Silenters:

    Связался с техническим отделом. Сказали, что дом был "проключён" в 2013 году только на 50%. Пообещали, что через неделю моя квартира будет точно подключена, а возможно и весь дом.
    Пока тогда подожду, если не подключат, начну со встречи с директором, как раз приёмный день вторник у него. Но электронное обращение отправлю на сайт БТК - достал этот произвол.

    Не путайте произвол и принципиальные ошибки планирования - подключить полдома могли только не разбирающиеся досконально в технологии PON сотрудники. Но если разводка оптики была выполнена по всему дому, то скорее всего не было оборудования для подключения всего дома. Такое раньше нередко бывало, да и сейчас встречается, особенно в регионах.

    Не вводите в заблуждение конференцию, старые поны строились по принципу - переводим тех у кого плохо работает, кто оставлял заявки и те у кого ничего не было, остальные по заявкам...
    БТК называл это 50%
    т.е. на этаж выводилась ОРК и там висели хвосты и уже потом по мере заявок доваривали новых абонентов.

    Уже года как 2 от этой схемы ушли так как такая схема дешевле чем сразу весь дом сделать, но в эксплуатации геморой полный.
    Бригада должна и сварочник иметь, и короба, и шнурок....
    ПОтом это ни кто не паспортизирует поэтому такой бардак получается.

    Master xPON
  • rezet-san Senior Member
    офлайн
    rezet-san Senior Member

    4237

    17 лет на сайте
    пользователь #82036

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 21 марта 2016 13:13 Редактировалось rezet-san, 1 раз.

    All your base are belong to us

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 21 марта 2016 13:20
    rezet-san:

    Libra7by:

    У меня остался от старого провайдера роутер D-link WR841. Могу ли я его к модему байфлай подключить по лан-кабелю и уже с него раздать вайфай по всей комнате?

    можно,если позвоните в 123 и по-просите переключить ваш терминал в режим бридж,но сильно не выиграите тк маршрутизатор слабенький,я у себя тестировал в связке 8245а +д-линки,зюхели,асусы(последние были лучше всего),задача была сделать норм медиасервер для домашней сети и безглючный и стабильный

    841 тп линк, вполне даже будет получше чем 8245A Huawei

    В режим бридж можно и самому переключить

    Master xPON
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6698

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6698
    # 21 марта 2016 13:41 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    rezet-san:

    определить менее занятый канал и выбрать его при настройке Wi-Fi роутера.

    Несмотря на дюжину каналов, реально выбирать нужно из 1, 6 и 11-го канала. :znaika:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 21 марта 2016 13:50

    Silenters (не дочитали), BAHbKA:
    Я же написал:

    если разводка оптики была выполнена по всему дому, то скорее всего не было оборудования для подключения всего дома

    Да, ошибся во второй части предположения. Но главное, что подобный подход был признан

    в эксплуатации геморой полный

    и перешли на полную ПОНизацию домов.
    Предполагаемое раздолбайство (некомпетентность) сотрудников тоже имеют место в данной ситуации, т.к. сначала "нет технической возможности", а потом внезапно "через неделю сделают".

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 21 марта 2016 14:41
    kva49:

    Предполагаемое раздолбайство (некомпетентность) сотрудников тоже имеют место в данной ситуации, т.к. сначала "нет технической возможности", а потом внезапно "через неделю сделают".

    А где у нас в гос.структурах нет этого "раздолбайства", в разных видах деятельности? Всё что раньше указали "компетентные" в больших "креслах", руководители, так и сделали эти сотрудники, а теперь они конечно же "некомпетентные ", так как им же и приходиться расхлёбывать то, что они делали по указке, но оказывается уже не так надо :D .Бардак , впрочем, как и везде почти :)

  • Libra7by Junior Member
    офлайн
    Libra7by Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #288441

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 марта 2016 14:55
    MethroGnome:

    Какого качества вы хотите на wi-fi 2,4 ГГЦ ? Весь эфир давно забит множеством этих терминалов, которые сейчас стоят у всех

    Вроде как до байфлая сидел на этом роутере - проблемм с пингом не было. Вот и захотелось задействовать D-link временно, пока не куплю нормальный GPON-роутер.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    BAHbKA:

    В режим бридж можно и самому переключить

    Есть инструкция? Где почитать?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 21 марта 2016 15:21
    Libra7by:

    пока не куплю нормальный GPON-роутер.

    Не занимайтесь ерундой, купите лучше нормальный Ethernet-роутер, переведите PON в бридж и соединение поднимайте роутером, подавляющее большинство проблем можно решить таким образом.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    12 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 марта 2016 16:19 Редактировалось Kit_123, 1 раз.
    Минский Muller:

    Libra7by:

    пока не куплю нормальный GPON-роутер.

    Не занимайтесь ерундой, купите лучше нормальный Ethernet-роутер, переведите PON в бридж и соединение поднимайте роутером, подавляющее большинство проблем можно решить таким образом.

    Многоуважаемый Минский Muller!!! Дайте дельный совет. Стоит или не стоит. В многоквартирном доме в квартире стоит Huawei Echo Life HG8245A. У соседей тоже такие терминалы. Дома все гаджеты на Wi-Fi. Все настроено по феншую) как здесь многократно обсуждалось - с анализом каналов, их забитости, ширины канала, мощности и так далее. Проблем пока не ощущаю. Но жильцов становиться в новостройке все больше и больше. и чувствую не за горами наплыв паразитных wi-fi точек доступа. Уже здесь упоминал - есть желание перейти на связку - pon в бридж + маршик ASUS RT-AC56U с поддержкой диапазона wi-fi 5Ггц. Но столкнулся с проблемой - что большинство гаджетов домашних - работают по стандарту 802.11 n. Только ноут поддерживает 802.11 ac. Не факт же что 802.11n потянет 5 Ггц. Так вот стоит ли овчинка выделки? Сделать связку но все равно остаться в диапазоне 2.4 Ггц. Или все же маршик будет стабильнее поднимать и держать соединение??? А не эта дрянь от бтк)) Заранее спасибо.

  • rezet-san Senior Member
    офлайн
    rezet-san Senior Member

    4237

    17 лет на сайте
    пользователь #82036

    Профиль
    Написать сообщение

    4237
    # 21 марта 2016 16:21 Редактировалось rezet-san, 3 раз(а).

    All your base are belong to us