Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 10 мая 2014 16:25

    Пришло на почту
    Я послал это письмо к вам месяц назад, но я не уверен, если вы получили его, я не слышал от вас, и это является причиной, почему я повторяю это снова. Я юрист, Mark Uzoma, я предлагаю вам эту сделку, мой клиент г-н Эмиль Дема Krylov, который жаль смерть с семьей оставляя некоторую огромную сумму денег ($13.580.000.00) млн. в банке. После неудачных попыток в поисках своих родственников там, я решил связаться с вами, как ближайших родственников.

    Адвокат Mark Uzoma (Адвокат)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 10 мая 2014 16:29

    Ivan_Grozniy, везет Вам, мне б так. :weep:

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 10 мая 2014 17:04 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).
    rumyn08:

    Ivan_Grozniy, везет Вам, мне б так. :weep:

    Не расстраивайся, дорогой...
    Ты не поверишь...но у тебя нигерийских родственников - ДОФИГА!!!

    P.S.
    ...как, впрочем, и у каждого белоруса... :trollface:
    ...что самое приятное, так это то, что они все умерли и оставили в наследство не менее $10млн..,
    ...что может быть приятнее умершего богатого родственника, который не обременил тебя своими болезнями...:)))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4008

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 10 мая 2014 17:25

    Причёт уже несколько раз приходило))

  • d99 Junior Member
    офлайн
    d99 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #861491

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 мая 2014 18:19
    Ivan_Grozniy:

    Причёт уже несколько раз приходило))

    Такая же фигня приходила, после того как я попросил отдолжить 5000уе на дорогу к этому адвокату -он пропал. Гугли, это старый развод на бабки, номера счетов и тд

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1207894

    Профиль

    7
    # 10 мая 2014 18:40

    [censored by Lykke]

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2565

    17 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 10 мая 2014 21:00

    Технобанк вернул-таки деньги (вебмани), но прождать пришлось добрых полмесяца, хотя обещали на следующий рабочий день. Вот такая вот оперативность....

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 10 мая 2014 21:08
    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 10 мая 2014 21:37
    Fractal:

    Скиммеры

    да вроде ж онлайнер и тут скопипастили себе в новости.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • _Dimasik_ Junior Member
    офлайн
    _Dimasik_ Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1187825

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 мая 2014 01:31

    Клуб наивных личностей? xD

    Heavy
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1208432

    Профиль

    12
    # 11 мая 2014 11:28

    [censored by Juv4ik]

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 11 мая 2014 12:15
    gh67uyhk:

    [censored by Juv4ik]

    это самая подходящая тема)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 11 мая 2014 13:15

    Вспомнил случай из тревожной молодости, когда в начале-середине девяностых киоск у нас с товарищем был, торговали кофе-чаем-шоколадом. Дикий бизнес, если кто помнит. Заодно (в обход закона, конечно) прикупали баксы, пользуясь разницей курсов на черном рынке и обменниках.

    Это было время пачек пяти-, десяти- и двадцатитысячных купюр, когда за одну сотню баксов на руки получал килограмм денег. Собственно, это преамбула. А вот сам развод. К ларьку подходят пара цыган и предлагают по хорошему курсу сотню баксов. Сотня нормальная, не фальшивая, новая, не грязная. После обмена, держа пачку белрублей перед твоим носом цыган уточняет курс. Потом со словами:"- Да ты офигел, это мало!", бросает пачку назад в окошко ларька. Ты, естественно, отдаешь обратно сотню. Цыгане пропадают из виду, причем очень шустро.

    После пересчета денег в пачке, которую вернули цыгане, не хватает нескольких крупных купюр (моего напарника нагрели почти на недельный заработок). Цыган ловко закручивает их себе под рукав. Мне повезло, что нагрели напарника, а не меня, я тоже запросто попался бы на этот развод. Самое смешное, что через пару недель наш ларек по указанию городских властей перенесли на новое место. Цыгане, видимо, решили, что мы новенькие и решили нас нагреть опять по той же схеме. Наглость неописуемая! Рожи, правда были другие (со слов напарника). Обменяли мы им сотню уже в нашу пользу с хорошим плюсом. На их вопли послали их в пеший эротический тур. Вечером приехал какой-то их пахан разбираться. Мы припомнили ему историю двухнедельной давности и предложили обратиться в милицию. В общем, поорали они и ушли.

    Вообще в те годы я чего только не увидел. Надо сказать, моя вера в человечество сильно пошатнулась.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 11 мая 2014 13:18
    Fatc@t.07:

    Обменяли мы им сотню уже в нашу пользу с хорошим плюсом.

    Хорошие ребята. Зачем вы с ними так.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 11 мая 2014 13:28
    _Dimasik_:

    Клуб наивных личностей? xD

    Я так понимаю, вы никогда ни на что не попадались, вас и ваших родных и знакомых никогда не разводили? "Простите, не поверю!"(С)

    Скорее всего, вас кинули так, что вы и не заметили.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 11 мая 2014 13:31

    Fatc@t.07, а почему котлеты крест-накрест резинками не перетягивали, чтобы нельзя было незаметно из них купюры в рукав отмусолить?

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 11 мая 2014 13:46
    takoyi:

    Fatc@t.07, а почему котлеты крест-накрест резинками не перетягивали, чтобы нельзя было незаметно из них купюры в рукав отмусолить?

    Наверно, опыта еще не было, опыт, как говорится, приходит с сединами.

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 11 мая 2014 13:51 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    takoyi, дело в том, что никогда не знаешь, подойдут поменять или нет. Да сумма разная. Обычно по быстрому доставали из кассы, а потом уже разбирались что к чему. Да и цыган стоит перед тобой, делая вид, что считает бабло, естественно, все деньги вперемешку. Они ведь тоже не дураки, знают, как запудрить мозги.

    У меня после работы в ларьке выработался четкий принцип: ВСЕГДА пересчитывать. Неважно, пусть даже кто-то коснулся твоих денег одним пальцем, пересчитывай. При возврате - пересчитывай. При расчете - пересчитывай. Не слушай песен типа:"нет времени" или "почему не доверяешь". Лучше потерять пять минут, чем потом жалеть всю жизнь.

    UPD У меня с тех пор большой опыт пересчета крупных сумм за короткое время.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 11 мая 2014 14:53
    Fatc@t.07:

    _Dimasik_:

    Клуб наивных личностей? xD

    Я так понимаю, вы никогда ни на что не попадались, вас и ваших родных и знакомых никогда не разводили? "Простите, не поверю!"(С)

    Скорее всего, вас кинули так, что вы и не заметили.

    Да ну,бросьте. Зарекаться не буду,но действительно не разводили. Пытались много раз,особенно,когда торговлей занимался,но безрезультатно.
    Дело в том,что большинство разводов старо как мир,новые до нас доходят позже чем до той же России и уберечься от них вполне возможно-инфа в интернете распространяется быстро.
    Ну и самое главное-мозги не выключать,тады и не разведут.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    17 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 мая 2014 10:49

    [censored by Морж 3.5.10]
    по теме:
    2 недели назад покупал мороженое в Белмаркете (Могилёв, у СШ№12): Разница между ценником на витрине и ценой на кассе 300руб. Заметил уже на кассе. Не стал ругаться из-за 900руб, торопился.
    А так, периодически во многих Белмаркетах кассиры пробивают "пакет", когда покупатель приносит свой пакет. Потом оправдываются "Ой, извините, я ж не заметила".

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.