Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 июля 2013 13:07
    MegaBASS777:

    Они пришли, размер стоит тот который я заказывал, но их реальный размер не соответствует описанию с сайта, конкретнее их длина, на сайте написано что длина 64 см, а пришли длиной 50 см. Хочу договориться с продавцом о замене. Подскажите кто нибудь с таким сталкивался? Стоит ли в это ввязываться? Или лучше открыть диспут и стребовать частичную компенсацию?

    так на лицо высылка некорректного товара ;) за такое можно и полную компенсацию выбить - ибо косяк продавца.

    слухи ходят, что отчество надо на посылке якобы обязательно указывать. это всего лишь слухи ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 7 июля 2013 13:17
    bdfy:

    слухи ходят, что отчество надо на посылке якобы обязательно указывать. это всего лишь слухи ?

    Без отчества заплатишь штраф 100 базовых, если вообще уголовное дело не заведут за умышленное нарушение работы почты. Ну и растаможка по 10-кратному тарифу, если отправление больше 5 евро. :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором OOK (7 июля 2013 16:54)
    Основание: 3.5.18

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 июля 2013 13:20
    bdfy:

    так на лицо высылка некорректного товара ;) за такое можно и полную компенсацию выбить - ибо косяк продавца.

    Полную компенсацию то выбить можно, но тогда нада товар вернуть, а возврат товара говорят около 10$ стоит, при цене товара 16$ мне кажется это не особо выгодным :D

    bdfy:

    слухи ходят, что отчество надо на посылке якобы обязательно указывать. это всего лишь слухи ?

    Слухи и причем безосновательные. У вас в паспорте отчество где нибудь прописвно? А получаете вы товар по паспорту.

  • jimapwnz Senior Member
    офлайн
    jimapwnz Senior Member

    670

    13 лет на сайте
    пользователь #443771

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 7 июля 2013 13:22

    Хочу закать телефон с али. Есть на выбор 3 варианта отправки - чайна пост и сингапур пост бесплатно, или заплатить 3.17$ за хонгонг эирмэил пост. Что лучше выбрать?

  • DmitryNikolaevich Senior Member
    офлайн
    DmitryNikolaevich Senior Member

    763

    11 лет на сайте
    пользователь #756879

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 7 июля 2013 13:25

    jimapwnz
    Я бы Сингапур выбрал. Или Гонконг (хотя и они сейчас обьявляются не быстро, недели 3). Но никак не Чинапост.
    У меня есть такая мысль, что Сингапур пристальнее на таможне просматривают, так как Сингапуром много телефонов, планшетов идет.
    Так что может лучше ГонконгПост будет....

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 июля 2013 13:58

    Полную компенсацию то выбить можно, но тогда нада товар вернуть, а возврат товара говорят около 10$ стоит, при цене товара 16$ мне кажется это не особо выгодным

    косяк чей ? продавца - высылку тоже он должен оплачивать. где-то пробегали отзывы вернули деньги челу за очки - пришли без поляризационного фильтра (как он это смог доказать на видео отдельная песня). вернули все деньги - никакой пересылки назад. отрицальные отзывы продавцу сильно сильно не нужны - поэтому их можно этим "шантажировать". особенно если вы правы.

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 июля 2013 14:05 Редактировалось MegaBASS777, 3 раз(а).
    bdfy:

    косяк чей ? продавца - высылку тоже он должен оплачивать.

    По правилам Али если при открытии диспута заказываешь полную компенсацию, то товар возвращаешь за свой счет и продавец деньги за пересылку на компенсирует :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 7 июля 2013 14:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    С продаванами на Али нужно быть осторожными. Мне не только фэйкую флэшку (превед, 64-гиговики! :D ) впарил, так еще его назад требовал, потом требовал, чтобы я закрыл диспут, а теперь шлет проклятия за то, что я он нем правдивый отзыв написал. Упирает на то, что мне деньги вернул. Ну так не он, а Али. И через 3 месяца, и при явном контрафакте (типа Кингстон), за что нужно вообще банить продаванов, о чем имеется пункт на Али. При том, что я требовал засадить гада в тюрьму (или расстрелять за дискредитацию Народного Китая). Так что он еще хорошо отделался. :lol:

    Но как разошелся:

    You can modify bad review. But you have to use a hammer, smashing the two products.
    If buyers use the product; God punish the buyer family; Let buyers family go to hell...
    I have lost the product cost; I have nothing. You have to smash products.

    Your application products?
    You said the product is not good.
    Do not smash products; Let your family out of the car accident.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10207

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10207
    # 7 июля 2013 14:17
    tgb:

    С продаванами на Али нужно быть осторожными. Мне не только фэйкую флэшку (превед, 64-гиговики! :D ) впарил, так еще его назад требовал, потом требовал, чтобы я закрыл диспут, а теперь шлет проклятия за то, что я он нем правдивый отзыв написал. Упирает на то, что мне деньги вернул. Ну так не он, а Али. И через 3 месяца, и при явном контрафакте (типа Кингстон), за что нужно вообще банить продаванов, о чем имеется пункт на Али. При том, что я требовал засадить гада в тюрьму (или расстрелять за дискредитацию Народного Китая). Так что он еще хорошо отделался. :lol:

    Но как разошелся:

    You can modify bad review. But you have to use a hammer, smashing the two products.
    If buyers use the product; God punish the buyer family; Let buyers family go to hell...
    I have lost the product cost; I have nothing. You have to smash products.

    Your application products?
    You said the product is not good.
    Do not smash products; Let your family out of the car accident.

    Если покупатели использовать продукт; Бог покарает покупатель семьи; Пусть покупатели семьей отправиться в ад...

    :lol:

  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 июля 2013 14:18

    tgb, Да, жесткий попался продован :roof:

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 июля 2013 14:21

    По правилам Али если при открытии диспута заказываешь полную компенсацию, то товар возвращаешь за свой счет и продавец деньги за пересылку на компенсирует

    вот только что прочитал на алиекспресс материалы касающиеся защиты покупателя - не нашел информации. ссылкой поделитесь ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 7 июля 2013 14:28 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Сделал как просит - разбил вдребезги (с) :lol: и сфоткал, и ему отправил. :D

    Продаван ответил:

    Manufacturer to send the product is complete. You don't need to send back waste.

    I lost my money; So let you smash.

    It's not your fault; Is not my fault; Is the world in the fraud.
    Thank you for your cooperation!

    :lol:

    Next time choose right manufacturer and test what you sell. It was easy to do with that flash. So all fault is yours. You did it knowingly. And remember - customer is always right!

    Если чего, то вот этот продаван. Держитесь подальше. Чревато. :insane:

    ПыСы Сейчас глянул, пусто в его магазе. Обанкротился типа или меня забанил для входа (если есть такая функция)? :-?

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 июля 2013 15:23

    bdfy, По правде говоря тоже все перечитал и нигде не нашел, но точно помню, что гдето это я читал :-?

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 7 июля 2013 22:28

    Тинедеал - 98 дней идет без трек , онлайн помощь твердит ,что проверяют почту. Я могу написать плохой отзыв за новый , очередной товар ,который еще не получил,как возмещение , за старый неполученный товар ? Хочу отомстить гадам !!! :moderator:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 7 июля 2013 22:32

    Moderh, это их сайт как вы думаете что они делают с отрицательными отзывами?

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 июля 2013 22:33
    MegaBASS777:

    Доброго дня. Подскажите кто нибудь делал возвраты посылок обратно в Китай и сколько это стоит. Заказал с Али себе шорты. Они пришли, размер стоит тот который я заказывал, но их реальный размер не соответствует описанию с сайта, конкретнее их длина, на сайте написано что длина 64 см, а пришли длиной 50 см. Хочу договориться с продавцом о замене. Подскажите кто нибудь с таким сталкивался? Стоит ли в это ввязываться? Или лучше открыть диспут и стребовать частичную компенсацию?

    У меня товарищу частично компенсировали. Он товар продал здесь за те же деньги знакомым . Купил другой . В итоге в выигрыше. Это более подходящий вариант и менее " геморройный". А на прода дави тем , что отзыв отрицательный оставишь и требуй хоть частичной компенсации. Сможешь шорты за полцены знакомым сторговать и при своих остаться.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 7 июля 2013 22:42
    kirya-74:

    У меня товарищу частично компенсировали. Он товар продал здесь за те же деньги знакомым . Купил другой . В итоге в выигрыше. Это более подходящий вариант и менее " геморройный". А на прода дави тем , что отзыв отрицательный оставишь и требуй хоть частичной компенсации. Сможешь шорты за полцены знакомым сторговать и при своих остаться.

    Так они уперлись , и ни в какую деньги не хотят возвращать , даже частично , мотивируя тем ,что почту проверяют !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 июля 2013 22:59 Редактировалось MegaBASS777, 2 раз(а).

    Moderh, Ответ kirya-74, был адресован не вам :)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    kirya-74, Так и поступил, запросил частичную компенсацию в виде 50% стоимости. Посмотрим чем все это дело кончится :-? .

  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 июля 2013 23:04

    Moderh, Я отвечал MegaBASS777. В твоем случае ждать остается . Если aliexpress- это торговая площадка , то Тинидеал -это интернет магазин. А им на твои отзывы наплевать. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    MegaBASS777, Желаю удачного завершения диспута. :ura:

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 7 июля 2013 23:15
    kirya-74:

    А им на твои отзывы наплевать.

    Я так и понял.Тупые китайцы на своей волне - из онлайн беседы
    Ты придурок ?

    Suzy: I will be right with you. Please wait a minute. I'm checking and reply you soon. Thanks for your patients!

    У них там робот по ходу ! :o

    Сколько людей,столько и мнений !