Тема закрыта
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 25 февраля 2014 20:24

    Kastusik, для новых 39тыс в месяц :znaika:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 25 февраля 2014 20:27
    abv:

    Кстати, на сайте 21века действительно есть новые условия:

    За пользование кредитом взимается плата в размере 39 000 руб. за каждый месяц при условии, что задолженность погашена в течение 55 дней. Если за 55 дней держатель не успел погасить задолженность, плата за пользование кредитом составит 189 000 руб., а также будет взиматься процент по кредиту в размере 46-47% в зависимости от вида операций.

    на сайте mtbank я нашел только 189 000 ежемесячной оплаты для новых карточек (84.22.1).
    На месте peps_negritos я бы написал официальное письмо (с копией в нацбанк) о неправомерном взимании платы за овердрафт, об изменении условий договора должна быть оферта в виде письма.

    дайте ссылочку где почитать. я на сайте 21 века этого не нашел

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 25 февраля 2014 22:00
    Kekerio:

    дайте ссылочку где почитать. я на сайте 21 века этого не нашел

    вот тут

  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 26 февраля 2014 00:06 Редактировалось Gentlemanbug, 3 раз(а).

    С 2011 пользуюсь кредиткой VG с Grace 30 дней (Гарант-прогресс, был такой план).
    Хочу поменять на какую-нибудь из имеющихся. В связи с этим возникают вопросы, - что существенно при выборе и будут ли какие изменения в привычном режиме использования:
    1. Лимит кредита 20 млн. (10 маловато)
    2. Интернет-платежи, платежи за границей, платежи ЕРИП, произвольные платежи.
    3. Перевод с карты на карту (свои). Перевод с карты Приорбанка на свою МТБ и чужую МТБ.
    4. Если очень надо, то можно снять наличные за %. На grace это не влияет.

    5. Имеет ли значение персонифицированная ли карточка?
    6. Имеет ли значение Visa Classic или сойдет и Electron?

    Пока по описанию подходит Кредитка по тарифному плану "Классический". Хотя есть еще Верблюд с кредитной линией до 20млн...
    И читая ветку... - все эти страхи выше, - также прилагаются?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 26 февраля 2014 00:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Pashka:

    5 февраля 2014 16:13 Редактировалось Pashka, 1 раз.

    BaRsupillamy, так лучше (* убрать):
    http://*reporter.*[censored]/*reporterallnews/870.html

    Ничуть не удивлена. В МТБанке возможно все.
    Бычек упустил даже возможность пропиарить свою подпись на весь тутбай. Достаточно было подписать то письмо ему вместо Шириной.

    lbvf_2012:

    Замутил "мутный" к одному счету две карты привязать тем более зарплатные!!! И разных граждан!!! Просто нет слов...

    Банк свежих решений. Увидела девочка, что такой клиент вроде есть. Не растерялась и сделала доп. карту. А ведь могла развести бюрократию по выяснению что да как. А за это время можно выдать больше карточек. Дополнительных) По технологии one+one :trollface:
    Ну или это мальчик был.
    МТБ позорище а не банк:trollface:

    LastWalrus:

    bvf_2012, тут уже не один раз давали ссылку на статью, такие беспроцентные кредиты дают в основном тем, кто не сможет уложиться в грейс-период (смотрите для кого были акции: учителя, врачи, сейчас вот студенты)

    Мария дылец-тоже идеальный клиент в этом плане :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    В свете последних событий, предлагаю Бычеку бесплатную идею по продвижению банка.
    Лозунг банка сделайте такой: Сделано студентами. Для всех :super:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 февраля 2014 08:11

    От греха подальше закрыл Связной. Так они в отместку без причин блоканули Страшную. Звонок вопрос решил. И как то странно проценты на неё упали 18.02. Так и д.б. или всё-таки на конец месяца? Короче обнулил на АЗС и её от греха подальше. Прощай МТБ!

  • Zhorzh Member
    офлайн
    Zhorzh Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #9327

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 февраля 2014 10:14
    Kastusik:

    Ежемесячная оплата вводится только для новых договоров? или для старых тоже?

    Для старых меняют на хз что (так и не смог выяснить все условия) после окончания полного года обслуживания.

    Мы туристы народ мускулистый Э[:-э)]~
  • Kastusik Member
    офлайн
    Kastusik Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #140261

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 февраля 2014 10:35
    Zhorzh:

    Kastusik:

    Ежемесячная оплата вводится только для новых договоров? или для старых тоже?

    Для старых меняют на хз что (так и не смог выяснить все условия) после окончания полного года обслуживания.

    Но это для старых 30-ти дневных... А для старых 50-ти дневных ?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 26 февраля 2014 12:30
    Kastusik:

    Но это для старых 30-ти дневных... А для старых 50-ти дневных ?

    50-тидневные с марта начали выдавать, так что потерпите, скоро узнаем.

    bbb
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 февраля 2014 12:52
    инвестор:

    Frog_, депозит, открытый 31.01 на 1 месяц, должен заканчиваться 28 февраля.

    Специалисты с вами категорически несогласны, правда перед открытием это выфснил, заняло 2 дня выяснение.
    Но почему-то они все заявляют, что у них регламент (операционный день понедельник) и в субботу 1-го они не отдадут никаким образом (хотя в ноябре 13-го все прокатило без лишних вопросов), только в понедельник 3-го, и кроме того конец месяца софт в субботу будет считать проценты, и до обеда нигде ничего сделать нельзя будет, сказали по опыту предыдущих месяцев, а тем более февралей.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Captain., может это не проценты, а 75000 за страховку? Тогда вы кинули МТБ :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 26 февраля 2014 13:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Frog_:

    Но почему-то они все заявляют, что у них регламент (операционный день понедельник) и в субботу 1-го они не отдадут никаким образом (хотя в ноябре 13-го все прокатило без лишних вопросов)

    Frog_:

    (хотя в ноябре 13-го все прокатило без лишних вопросов)

    Надо было поменьше говорить об этом на форуме :lol:

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 26 февраля 2014 13:38

    Frog_, какого уровня специалисты в МТБ вы наверняка знаете.., Повторяю: при системе начисления процентов 360/30, используемой в МТБ, вклад на 1 месяц, открытый 31.01, должен закончиться 28.02.
    Так, чисто для сведения, сообщу один факт: банку ОЧЕНЬ важно минимизировать отток денег в последний день месяца из-за необходимости соблюдения нормативов безопасного функционирования (ликвидности) на 1-е число каждого месяца - от этого в том числе зависит и премия (либо ее отсутствие) для работников банка и в частности конкретного ЦБУ.., Надеюсь вы поняли или дальше разжевывать? ;)

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 февраля 2014 14:19

    На месте peps_negritos я бы написал официальное письмо (с копией в нацбанк) о неправомерном взимании платы за овердрафт, об изменении условий договора должна быть оферта в виде письма.

    Дело в том, что я редко пользуюсь кредитными деньгами. Но можно случайно уйти в минус. Звонил в МТбанк, девушка подтвердила, что для конкретно моего договора (я ей сказал номер карты и кодовое слово) эти 39 000 тыс в месяц взыматься не будут. А если будут, то эти условия будут опубликованы на сайте. Откуда конкретный вопрос: что, будут публиковать номера карт и договора? Потому как карточек 21века кучи, с одних будет взыматься это вознаграждение, с других нет. Бардак короче.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 февраля 2014 14:32

    инвестор, да это понятно, про премии не знал, значит не зря отговаривают и упираются, но никто мне про 28-е не подтвердил, неужели не бояться наказания?

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 26 февраля 2014 14:47

    Frog_, ради интереса позвонил в калл-центр мтб, там сказали, что заканчивается 28.02. По наказанию хз...
    Кста, аналогичная ситуация была в идее - по моим сведениям в некоторых ЦБУ было централизованное указание говорить, что вклад заканчивается не 28.02, а на день позже - в общем начальство сознательно подставляло своих сотрудников - ведь если кто-то и окажется крайним, то это будет работник, давший неправильную консультацию. Я там навел шухеру, построил весь банк по стойке смирно ) - мне потом звонили, очень сильно извинялись и подтвердили, что вклад заканчивается 28.02.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 февраля 2014 14:53

    инвестор, мда, я думал это просто самодеятельность на местах, а тут все запланировано свыше

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 февраля 2014 14:54

    peps_negritos,
    есть мнение что по окончании полного года обслуживания плата за обслуживание в ДТ будет переводиться на другую схему, помесячную. У вас карта когда выдана? У меня апрельская, я пока думаю в конце марта погасить очередной грейс и закрыть ее, так как дальше все туманно :shuffle:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 26 февраля 2014 15:22 Редактировалось xvarx, 1 раз.

    трепещите, пришел ответ банка каким образом при лимитах в 1 млн можно снять больше...

    Приносим извинения за доставленные неудобства. Ошибка, допущенная со стороны банка в данной ситуации, заключается в том, что после 24.07.2013 г. по ряду карт лимиты на совершение транзакций были автоматически установлены в первоначальном размере.

    но я про это узнаю только после того как у меня украли деньги :znaika: банк мне про данную ошибку не сообщает, не сообщает об этом на своем сайте и даже зайдя сегодня в ИБ я вижу что у меня по карте лимиты установлены еще до этой злополучной даты :roof:

    клиент всегда сам дурак - видимо именно такая позиция у банка.
    плохо, что в ИБ нельзя вести диалог :(

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 февраля 2014 15:35 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    xvarx, аналогично отписался товарищ http://*reporter.*[censored]/*reporterallnews/870.html
    можно, но криво выглядит он там, хорошо что признали свою ошибку.

  • peps_negritos Member
    офлайн
    peps_negritos Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #215066

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 февраля 2014 15:45

    есть мнение что по окончании полного года обслуживания плата за обслуживание в ДТ будет переводиться на другую схему, помесячную. У вас карта когда выдана? У меня апрельская, я пока думаю в конце марта погасить очередной грейс и закрыть ее, так как дальше все туманно :shuffle:

    У меня выдана где то в июле. Вот и я думаю заканчивать отношения с MT банком. Как то слишком у них все по нашему, по белорусски. Хотя по работе с дебетовой долларовой картой у них проблем не было. Год уже как использую.

Тема закрыта