Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июня 2009 08:48

    Сделал файл m3u, на VLC все запускается без проблем. Признаю, ранее был неправ насчет шифрования потока. В ProgDVB так и не удалось запустить ни одного канала. При сканировании тоже ничего не находит, даже когда подсовываешь заведомо рабочий канал. Непонятно почему? Пробовал и Standart, и Pro версии- без того же успеха.

    И еще вопрос. Если включен STB, VLC нормально подхватывает тот же канал, что на STB. При попытке включить другой канал трансляция "дохнет" и на STB, и на компе. Скорость входящего у меня сейчас минимальная (4 Мбит/с). Телефонная линия нормально держит и 8 Мбит (проверено раньше). Если поднять скорость входящего, смогу ли я смотреть разные каналы на STB и компе (интересует естественно реальный результат, а не "в принципе должно работать")? Поднимать до 8 или достаточно 6 Мбит/с?

  • sla1956 Member
    офлайн
    sla1956 Member

    482

    17 лет на сайте
    пользователь #84886

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 30 июня 2009 09:49

    lazygarry, Проверено реально на 6 Мбит/с сильные тормоза, на 8Мбит/с идут разные каналы на тв и компе. без тормозов.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 30 июня 2009 18:05

    lazygarry, у меня на 8 мегабит такая же проблема. Так и не понял, как одновременно смотреть разные каналы.

  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 июля 2009 08:44

    Давеча включил 8 Мбит. Без тормозов независимо идут каналы на STB и на компе (VLC). Единственная проблема- когда включены обе трансляции и на одном из устройств (неважно, STB или VLC) переключаешься на канал, который уже включен на другом устройстве (трансляция одного канала на оба приемника)- некоторое время картинку колбасит. Один раз STB у меня даже ушел на перезагрузку. А так классно. При подключении по WiFi по идее из ноутбука получается переносной телевизор :D .

    ИМХО тормоза на 8 Мбит у DiMoS1988 могут быть из-за не очень хорошей линии (у меня до АТС по канализации около 700 м, затухание по данным с модема мизерное, абонентов ADSL в доме мало, поэтому идет нормально)

    Кстати, с сегодня должны отключить Интер+ и включить Discovery и Animal Planet. Что-то я с утра не увидел изменений (правда, торопился и посмотрел только список, по каналам не лазил)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 1 июля 2009 09:30

    Кстати, с сегодня должны отключить Интер+ и включить Discovery и Animal Planet. Что-то я с утра не увидел изменений (правда, торопился и посмотрел только список, по каналам не лазил)

    У меня сегодня утром в 7.20 система выдавала ошибку и просила повтор, делать было некогда, я пошёл на работу.

    Бабло побеждает зло.
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 1 июля 2009 09:45
    lazygarry:


    Кстати, с сегодня должны отключить Интер+ и включить Discovery и Animal Planet. Что-то я с утра не увидел изменений (правда, торопился и посмотрел только список, по каналам не лазил)

    с утра Интер+ уже не было (канал был пропущен), а Discovery и Animal Planet еще не было.

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 июля 2009 10:05

    с утра Интер+ уже не было (канал был пропущен), а Discovery и Animal Planet еще не было.

    подождем, это мы умеем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 июля 2009 16:38

    ну вот. дождались:

    13 - Discovery

    27 - Animal Planet

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 июля 2009 18:16

    Вот прикол.Я хочу подключить IPTV,но у меня линия АДСЛ кроссирована от АТ(Атлант-Телеком).Все ваш выбор байфлай+ИПТВ или АТ без ИПТВ.Бля,в сайте там не написано и задал вопрос специалисту,и он ответил это чепуха и можно подключить его.Нах спецам и пропагандам от байфлая.:ass:

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 1 июля 2009 19:53
    lazygarry:

    ИМХО тормоза на 8 Мбит у DiMoS1988 могут быть из-за не очень хорошей линии (у меня до АТС по канализации около 700 м, затухание по данным с модема мизерное, абонентов ADSL в доме мало, поэтому идет нормально)

    8Мбит это 8Мбит независимо от линии. Линия здесь ни при чем.

    Vlasa:

    ... .Все ваш выбор байфлай+ИПТВ или АТ без ИПТВ. ...

    Так и есть. Вторая линия спасет.

  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 июля 2009 22:00
    svin0:


    Vlasa (цитата):... .Все ваш выбор байфлай+ИПТВ или АТ без ИПТВ. ...

    Так и есть. Вторая линия спасет.

    Вы хотите сказать,что я должен сделать вторую линию,читай подключай новый номер для второго телефона?

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 1 июля 2009 22:02

    Vlasa, на оборудование, которое вам подаёт интернет АТ не подведено IPTV, только оборудование БТК подключено к IPTV.

    второй номер вам не нужен, просите дополнительную линию, если есть свободные пары - должны подключить.

  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 июля 2009 22:12
    sergioto:

    Vlasa, на оборудование, которое вам подаёт интернет АТ не подведено IPTV, только оборудование БТК подключено к IPTV.

    второй номер вам не нужен, просите дополнительную линию, если есть свободные пары - должны подключить.

    Как просить вторую линию для БТК?И как узнать,что у меня есть свободные пары?

    Сення тока подъехал на Гебелева,7 и Энгельса,6 и там все утверждают что [censored] не подключать к ИПТВ из-за АТ.Я предлагал альтернативный вариант типа другой линии для БТК.Девушки отвечали:не имею понятия и хором сказали что у вас тока одна линия к АТ и все.Спец говорил,что может подключать к ИПТВ при наличии АТ и сразу скрылся с места.Нифига себе :molotok:

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 1 июля 2009 23:09

    Vlasa, пардон, не тупите. Являетесь в ихний сервисный центр (любой) и говорите, что хотите ИПТВ. На все заявления о том, что у Вас линия скроссирована на другого провайдера заявляете, что это Ваше личное дело, от какого провайдера иметь Интернет, а Вы хотите ИПТВ, причем прямо сейчас. 8) На все отмазки, что, мол это невозможно, и все такое, прозрачно намекаете, что сделаете запись в жалобную книгу, если Вас не подключат к ИПТВ. :wink:

    Думается мне, что дополнительную прямую связь для ИПТВ организовать сейчас - проще простого. Обойдется Вам это где-то в 60 тыс. дополнительных затрат.

    Ну или второй вариант - переключиться на byfly. В свете последних изменений тарифов - вариант более чем предпочтительный. :)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 1 июля 2009 23:12

    Да, а все технические детали, как то: кроссировки, прямые связи, отсутствие свободных пар, и т.д. - Вас никоим образом волновать не должны. Вы же не работник связи, не так ли? Большая часть этих слов Вам совсем непонятна, я так думаю. Вы пришли заказать услугу и получить ее. А каким образом Вы ее получите - это уже не Ваше дело.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 1 июля 2009 23:50

    Der Gast, к чему здесь жалобная книга? Если в магазине отсутствует всеми любимая вареная колбаса ( :wink: ), то жалоба не поможет получить колбаску и будет просто неуместна.

    Дополнительная линия является выбором клиента и не идет в одной коробке с iptv.

  • Vlasa Senior Member
    офлайн
    Vlasa Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #85781

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 2 июля 2009 01:23
    Der Gast:


    Думается мне, что дополнительную прямую связь для ИПТВ организовать сейчас - проще простого. Обойдется Вам это где-то в 60 тыс. дополнительных затрат.

    то есть "Организация прямой 2-х проводной связи, единовременно" за 78 580 BYR?

    http://www.beltelecom.by/services/channels/P_Kanal_dostupa/tariff/

  • lazygarry Junior Member
    офлайн
    lazygarry Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #107320

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июля 2009 08:30

    Ещё как вариант. Можете зайти на сайт beltelecom.by, далее на IPTV и задать вопрос специалисту, описать свою проблему. Поверьте, если возможность подключения действительно имеется- сверху спускают циркуляр и все исполнители начинают шевелиться. Проверено на собственном опыте- полторы недели не могли запустить IPTV, на следующий день после моего "вопроса специалисту" всё вдруг заработало (они даже своих людей из отгулов повыдергивали).

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 2 июля 2009 09:31

    то есть "Организация прямой 2-х проводной связи, единовременно" за 78 580 BYR?

    Прорабатывается вопрос, чтобы в таком случае абоненту давали прямую связь на халяву, но надо подождать окончания праздников, может за это время утвердят.

    Бабло побеждает зло.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 июля 2009 09:38

    Vlasa,

    есть у белтелекома такая фишка - таксофонная линия (дополнительная) в квартиру и стоит 60 тыс

    а потом на нее повесть iptv

    Добро торжествует, зло - действует