Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 29 февраля 2008 15:59

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Предыдущие части

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 марта 2008 14:21

    6666, отчасти согласен.

    НО...

    на 90 и на 120. На пустой трассе или МКАД могу себе позволить и больше. Что и делаю как раз в условиях снегопада - в обычных условиях нет такого удовольствия, да и ГАИ скорость не меряет .

    -- На полностью пустой трассе можете и 300 в снегопад ехать, главное неповторять такого в случае находнения на дороге других участников движения, ибо подвергать других опасности ненужно.

    Чтот мне кажется что аварии были как раз не из за таких. А из за тех кому и 60 много. Но спорить бесполезно - для каждого собственное мнение представляется наиболее верным

    - разумно

    А вот ваши - не могу. Поэтому сами для себя решайте какая скорость ДЛЯ ВАС оптимальная. При этом старайтесь окружающим неудобств не доставлять своей "единственно верной" манерой вождения. Давать непрошенные советы и учить других будете когда устроитесь инструктором в автошколу.

    -- согласен полностью с вышенаписаным

  • motaboy Member
    офлайн
    motaboy Member

    247

    19 лет на сайте
    пользователь #32852

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 марта 2008 14:26
    Xanf:

    Андрей Владимирович, при массе автомобиля более тонны и скорости около 90-100 км коэффициента сцепления со льдом не хватит ни на каких шипах. Кстати, стояла у меня (насколько помню) мишлен зимняя нешипованая. Хотя в моей водительской практике были случаи, когда на шиповке мы из Могилева до Минска добирались около 8-ми часов. На дор. полотне ни то что ехать, стоять было невозможно. Наши ледовые дворцы отдыхают. Примерно 2000г. 28 декабря. Минус 4 на градуснике и туман с дождем

    вспомнил наверное тот же момент ... в могилеве за ночь вырасли просто громаднейшие сосульки ....таких ни разу в жизни не видел .... машины были как в кокане.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 27 марта 2008 14:29

    при массе автомобиля более тонны и скорости

    это наверно опечатка? если автос 1.5-2 тонны то сцепление какраз таки будет более чем у авто с 1й тонной, т.к. более легкие болше "парят" над трассой нежли тяжелые "утюги"

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    17 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 27 марта 2008 18:22

    хорэ чушь нести, т.е. я хотел сказать оффтопить:bazar:

    по теме - около 16.30 Немига/Короля, в первой полосе на Немиге, как ехать в сторону Богдановича.... Газель/Фат и кто-то третий за Газелью:-?.... без видимых повреждений, но ждали походу гаи:conf:

  • paskamatveev Onliner Auto Club
    офлайн
    paskamatveev Onliner Auto Club

    928

    17 лет на сайте
    пользователь #92749

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 27 марта 2008 18:25

    Ст. метро автозаводская… фольксваген и джип…

    гаи не было…была машина охраны… две скорые приехали пока фоткал…

  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    17 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 27 марта 2008 18:30

    в 18.00 Тростенецкая/Велосипедный пер., как ехать в строну Серебрянки, на пешеходном переходе жига в :ass: у гольфа.... думаю без гаёвых не разъедутся

  • asd1asd1 Member
    офлайн
    asd1asd1 Member

    238

    17 лет на сайте
    пользователь #100277

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 27 марта 2008 18:40

    Чтот мне кажется что аварии были как раз не из за таких. А из за тех кому и 60 много. Но спорить бесполезно - для каждого собственное мнение представляется наиболее верным.

    Я вот в описанных вами условиях вполне комфортно себя чувствую и на 90 и на 120. На пустой трассе или МКАД могу себе позволить и больше. Что и делаю как раз в условиях снегопада - в обычных условиях нет такого удовольствия, да и ГАИ скорость не меряет . С учетом моих 15+ лет за рулем - думаю что могу достаточно верно оценить свои скромные возможности.

    Уважаемый 6666 нельзя однозначно, говорить из за кого были аварии, не из за тех "кому и 60 много" или из за тех кто 120 ехал.

    У меня конечно не такой большой стаж вождения как у вас, но 9 лет тоже не мало. Разберем сначало тех кто ехал в этот день 120, практически уверен, что таких профи как вы в прямом смысле слова(людей которые чувствуют машину, знают как она себя поведет в какой либо ситуации, опять же знают грань дозволенного) было не много, остальные кто так несся, они в критической ситуации не знали бы как себя вести, и сами бы покалечились и других покалечили(вот именно про таких вам говорят), а таких было много, сам ехал видел как народ улетал, одного даже пришлось пропустить, когда его несло на обочину, если честно было не приятно и скажем так помогло умение и хорошая резина, что бы не было аварии.

    Теперь про тех кто ехал 60, в приницпе нормальная скорость для того дня. Дело даже не в скорости , дело в том как человек умеет справиться в критической ситуации на 30, 40 100 км/ч , согласен с вами некоторым и 40 занадта, им и 20 км хватит выше крыши.

    Правильно, если человек (опытный) опять же повторюсь, едет по левой полосе со скоростью 100 км в час, и тут у него на пути возникает чудо которой едет 50, то это чудо надо гнать с дороги , из за него авария может случиться.

    Не хочешь быстро ехать становись в ряд скорость которого тебя устраивает и едь. Разве не так?

    Сам лично выехав на кольцевую, стал в правый ряд и ехал 60 км в час, при этом ни кому не мешал и ехал с комфортной скоростью, которая меня устраивала.

    КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН НА ДОРОГЕ УЧИТЫВАТЬ МАССУ МОМЕНТОВ, А НЕ БЫТЬ ЭГОИСТОМ ...........ТИПА ЕДУ КАК ХОЧУ.........

    А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПОСТУПАЙ ТАК НА ДОРОГЕ, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 27 марта 2008 18:45

    И всё таки к теме о гололёде...

    Вот что было с нами 2 года назад: Скорость примерно 40-45, дорога на вид чистая и красивая, :ass: вильнула и поймать бус мой друг не смог, хотя пытался примерно метров 200. В итоге нас повернуло на 180 градусов и опрокинуло в кювет, слава богу не глубокий, только испугались.

    Так что оставьте самоуверенность и будьте осторожны. Берегите себя, сорри за офф...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 марта 2008 20:13

    Сорри за офф:



    Трафик - 2,5 Мб. Но оно того стоит.....

    Есть чему позавидовать :)

    И все нормально - все друг друга пропускают..

    А у нас? на секунду стоит представить...:wink:

  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    21 год на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 27 марта 2008 20:19

    B.B.C., ну и тогда уж не совсем Офф, апро Россию

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 27 марта 2008 20:47

    в 17-50 возле пятнашки (БНТУ) стоял раф (:-?) и пеший гаевый (если я правильно увидел):shuffle:

    где-то в 18-20 прямо возле кгб дтп.. кто-то щемился из второго ряда в первый (мот подрезали) не убедившись что пропускают, гаевые уже были... там камеры есть (штуки 4 минимум на самом КГБ), вопрос, обозревают ли они проспект, или только пешеходную часть:shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 марта 2008 20:55
    asd1asd1:

    Цитата:Чтот мне кажется что аварии были как раз не из за таких. А из за тех кому и 60 много. Но спорить бесполезно - для каждого собственное мнение представляется наиболее верным.

    Я вот в описанных вами условиях вполне комфортно себя чувствую и на 90 и на 120. На пустой трассе или МКАД могу себе позволить и больше. Что и делаю как раз в условиях снегопада - в обычных условиях нет такого удовольствия, да и ГАИ скорость не меряет . С учетом моих 15+ лет за рулем - думаю что могу достаточно верно оценить свои скромные возможности.

    Уважаемый 6666 нельзя однозначно, говорить из за кого были аварии, не из за тех "кому и 60 много" или из за тех кто 120 ехал.

    У меня конечно не такой большой стаж вождения как у вас, но 9 лет тоже не мало. Разберем сначало тех кто ехал в этот день 120, практически уверен, что таких профи как вы в прямом смысле слова(людей которые чувствуют машину, знают как она себя поведет в какой либо ситуации, опять же знают грань дозволенного) было не много, остальные кто так несся, они в критической ситуации не знали бы как себя вести, и сами бы покалечились и других покалечили(вот именно про таких вам говорят), а таких было много, сам ехал видел как народ улетал, одного даже пришлось пропустить, когда его несло на обочину, если честно было не приятно и скажем так помогло умение и хорошая резина, что бы не было аварии.

    Теперь про тех кто ехал 60, в приницпе нормальная скорость для того дня. Дело даже не в скорости , дело в том как человек умеет справиться в критической ситуации на 30, 40 100 км/ч , согласен с вами некоторым и 40 занадта, им и 20 км хватит выше крыши.

    Правильно, если человек (опытный) опять же повторюсь, едет по левой полосе со скоростью 100 км в час, и тут у него на пути возникает чудо которой едет 50, то это чудо надо гнать с дороги , из за него авария может случиться.

    Не хочешь быстро ехать становись в ряд скорость которого тебя устраивает и едь. Разве не так?

    Сам лично выехав на кольцевую, стал в правый ряд и ехал 60 км в час, при этом ни кому не мешал и ехал с комфортной скоростью, которая меня устраивала.

    КАЖДЫЙ ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН НА ДОРОГЕ УЧИТЫВАТЬ МАССУ МОМЕНТОВ, А НЕ БЫТЬ ЭГОИСТОМ ...........ТИПА ЕДУ КАК ХОЧУ.........

    А САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПОСТУПАЙ ТАК НА ДОРОГЕ, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ ЧТО БЫ ПОСТУПИЛИ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    согласен на все 100

    хош ехать 30-40 -60 по кольцу так твой ряд первый!!! и не надо пытаться учить летугнов как ездить - высовываясь в 3 ряд со своими 40- вы делаете во 100 раз хуже аварийность

    хош быстрее занимай более левый ряд - вот и все тонкости и не надо никого учить - начните с себя - а то еду как хочу, безопасная скорость на мой взгляд... и тп

    и добавлю был и у меня случай крутануло на спуске с моста ваупшасова - с самого утра после обильного снегопада лет 5 назад - был на зиме гудьере турецкой - сразу поехал в гараж и достал мишлен зиму шипы и там же на непосыпаной дороге чувствовал себя ОТЛИЧНО - резина резине рознь!!!

  • Vitoldos Member
    офлайн
    Vitoldos Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #107578

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 27 марта 2008 21:15 Редактировалось Vitoldos, 1 раз.

    Ужосающее продолжение темы "Живой щит": http://www.abw.by/news/7739/

    ЗЫЖ Если сча какая Гаецкая сука остановит меня и заставит оставаться в своей полосе- пипец ей будет.

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший - на работе!
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 марта 2008 21:21

    dmitri_minsk,

    во первых я могу ехать 90 по любой из полос не так ли?

    во вторых я выбираю безопасную скорость в зависимости от погодных условий, что собственно должен делать каждый, и вы в том числе.

    пысы

    Сам езжу по 3 полосе когда реально заняты правые, если ктото догоняет - уступаю.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 марта 2008 21:29
    sega5:

    dmitri_minsk,

    во первых я могу ехать 90 по любой из полос не так ли?

    во вторых я выбираю безопасную скорость в зависимости от погодных условий, что собственно должен делать каждый, и вы в том числе.

    пысы

    Сам езжу по 3 полосе когда реально заняты правые, если ктото догоняет - уступаю.

    90- по правилам да- так и едьте 90 в 3 нет проблем и уступайте кому надо скорее - ВСЕ ВЕРНО только тут многие 30-40 ездят в такую погоду и что то мне подсказывает на опыте на много дальше крайней правой, создавай повышенную аварийную обстановку своими маневрами

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2638

    20 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 27 марта 2008 21:31

    Сорри за Офф...

    На самом деле правы все. Каждый сам для себя решает. Для кого-то в гололед 100 не скорость - пожалуйста... Лично я еду одной машине с зимней резиной еду по городу 50, по трассе 70.... А на вторую просто зажал бабло (три 17-х зимних хороших колеса почти 1000 зелени) и езжу на всесезонке вообще и только по городу... На 30-40.... Зато спокойно =))) А кому надо пусть летают.... Гололед то он пару дней в году... И по-моему эти пару дней лучше перестраховаться...

  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 марта 2008 21:35 Редактировалось dmitri_minsk, 1 раз.
    DeduliaR:

    Сорри за Офф...

    На самом деле правы все. Каждый сам для себя решает. Для кого-то в гололед 100 не скорость - пожалуйста... Лично я еду одной машине с зимней резиной еду по городу 50, по трассе 70.... А на вторую просто зажал бабло (три 17-х зимних хороших колеса почти 1000 зелени) и езжу на всесезонке вообще и только по городу... На 30-40.... Зато спокойно =))) А кому надо пусть летают.... Гололед то он пару дней в году... И по-моему эти пару дней лучше перестраховаться...

    все верно и логично- только мысля такая страхуйтесь в первом ряду и нет проблем хоть 20км ч - и не надо лезть в крайний левый со своими перестраховками и всего то

    и главное помнить что любой маневр при опережении на своей перестраховочной скорости должен быть безопасным для окружающих и не вызывать аварийной обстановки своим маневром- и бут щастье в этом гондурасе хоть на дороге!!!

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    19 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 27 марта 2008 21:38

    Vitoldos, спец ветка есть по этому поводу.. :znaika:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11874

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11874
    # 27 марта 2008 21:42

    DeduliaR,

    три 17-х зимних хороших колеса почти 1000 зелени

    почему три? что у вас за транспорт? :lol:

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2638

    20 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 27 марта 2008 21:44

    dmitri_minsk, Да никто и не лезет... =)))... Только в городе и разницы то нету... Как раз в левом у летчиков больше всего шансов влететь в неожиданно решившего заехать в "левый" двор засранца, забывшего поворотник включить......

    Один раз на Дзержинке так перестроился из среднего в левый киламетрах на 90... В дождь... И тут передо мной неожиданно возник автобус 30 м-та... Оказывается он паразит просто заранее туда перед поворотом влез... Вобщем обгонял его по разделительной, потому что остановится бы все равно не успел.....

Тема закрыта