Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 27 марта 2013 11:28 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Korshun:

    Но в последнее время dir-300 стал чудить, ноуту инет по wi-fi раздает а ресиверу HD и телефонам нет. Ресивер был через кабель подключен.

    А когда смотришь телик и из-за косяков роутера тв прерывается - некамильфо. Вообщем выбросил dlink и перевелся в роутер.

    То что у вас заглючил роутер - это частный случай

    Тут выше уже очень верно писали

    p1ggy:

    По факту все оптические шлюзы - это полноценный DSLAM по ADSL, который стоит на АТС. Сделано это "чудо" таким образом, что Вы не увидите с кабеля Wi-Fi и наоборот. Для домашней сети всегда лучше приобретать специализирующиеся устройство (в данном случае Wi-Fi маршрутизатор) - качественный Wi-Fi, всевозможные примочки в том числе с поддержкой DLNA, QoS и так далее.. Поверьте, всегда лучше модем + маршрутизатор с Wi-Fi, чем модем со встроенным Wi-Fi!

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • User_ Member
    офлайн
    User_ Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #188623

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 марта 2013 11:42
    Sledopyt:

    Копать в сторону отдельного роутера, а байфлаевскую игрушку - в бридж.

    Этот универсальный совет "для ленивых", встречается по пять раз на каждой странице, можно не повторяться.
    Я надеюсь что есть решение попроще. Городить огород из разных устройств не хочу, и так розеток не хватает.

    Решение будет когда спецы из белтелкома скажут можно это сделать/ нельзя. Мне например лишние 50 баксов карман не жмут, покупать дорогой маршрутизатор для таких целей я не буду, а с дешевым, скорее всего буду сидеть уже в двух темах ))

    Sledopyt:

    Компьютер подключен в Lan1, спутниковый тюнер в Lan2 интернет есть и работает. А вот с сеткой между этими устройствами косяк.
    Тюнер через Lan и устройства через Wi-Fi не видят расшареные папки на компе.
    Где копать пока не знаю.

    Покрути DHCP, я вручную порты задал на ресивере и компе, между ними сеть есть, хотя она была и с выданными автоматом адресами, и между подключенными по wi-fi сеть есть, а вот wi-fi и lan друг от друга изолированы.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 27 марта 2013 13:46 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • User_ Member
    офлайн
    User_ Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #188623

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 марта 2013 13:52 Редактировалось User_, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    Можно ли как-то настроить роутер на MT-PON-AT-4 для подключения интернета к телевизору? Или есть какой-то другой способ?

    АТ-4 в роутер, и по проводу или по вифи есть интернет в телевизоре. Если не в роутере то звонить в 123.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 28 марта 2013 20:33 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1214

    12 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 29 марта 2013 17:46

    Ребята, что за фигня.
    Модем MT-PON-AT-4 работает в режиме роутера. Постоянно вылетает wi-fi. Вылазит окно "Произошло пернаправление.... неправвильно указан пароль...." . Самое интересное, устройство подключенное к модему кабелем, в это время работает (спутниковый тюнер на шаринге). Стало быть интернет приходит. Каждые 40 минут модем надо презагружать, что бы запустить wi-fi. Может кто сталкивался.... Подскажите плиз чего путного :)

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 29 марта 2013 17:58

    Купите вайфай маршрутизатор нормальный

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 29 марта 2013 20:37

    Pineapplebro, taditut,

    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!

    taditut:

    "Произошло пернаправление.... неправвильно указан пароль...."

    Такое возможно только, если на ноутбуке запускается левое подключение,

  • taditut Senior Member
    офлайн
    taditut Senior Member

    1214

    12 лет на сайте
    пользователь #558502

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 29 марта 2013 21:32

    Спасибо большое, попробую отследить подключения.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 29 марта 2013 21:57
    taditut:

    попробую отследить

    Просто удалите, все созданные вами и не вами, PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения ). Если вы их ни где не используете.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 30 марта 2013 09:50

    так а подскажите, получается при такой технологии (оптика в дом, pon-приставка) белтелеком становится монополистом по предоставлению услуг телефонии, интернета, телевидения в конкретном доме? то есть если я хочу другого провайдера интернет или телевидения, то этот провайдер должен протянуть свой кабель до квартиры? мне просто казалось, что если из приставки выходит кабель телефонный, то можно как обычно его разветвить через сплиттер и подключить иного провайдера типа через adsl?

    Ба!
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 марта 2013 09:54
    freakn:

    так а подскажите, получается при такой технологии (оптика в дом, pon-приставка) белтелеком становится монополистом по предоставлению услуг телефонии, интернета, телевидения в конкретном доме? то есть если я хочу другого провайдера интернет или телевидения, то этот провайдер должен протянуть свой кабель до квартиры? мне просто казалось, что если из приставки выходит кабель телефонный, то можно как обычно его разветвить через сплиттер и подключить иного провайдера типа через adsl?

    Вы всё правильно поняли. БТК становится монополистом, и другому провайдеру необходимо прокладывать свои каналы связи до дома

  • baxsus Senior Member
    офлайн
    baxsus Senior Member

    1262

    13 лет на сайте
    пользователь #345189

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 30 марта 2013 10:11

    БТК и так монополист (это пока аксиома). (:
    Я думаю, что ADSL можно будет подключить любой. Что мешает?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 30 марта 2013 10:17
    baxsus:

    БТК и так монополист (это пока аксиома). (:
    Я думаю, что ADSL можно будет подключить любой. Что мешает?

    Мешает отсутствие телефонной проводки, только оптика

  • KoZaK Member
    офлайн
    KoZaK Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #426833

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 марта 2013 11:00

    Не знаю, всю тему не читал, но вайфай на mt pon at4 у меня работает. Вот только конфликт ip адресов замучил. В настройках стоит получать ip автоматически, когда сам прописываю - инет пропадает.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    Да, и почему-то не работает телефон. Что делать?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 30 марта 2013 11:26
    KoZaK:

    Что делать?

    Полазили не там где надо или сбой.

    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!
  • KoZaK Member
    офлайн
    KoZaK Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #426833

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 30 марта 2013 23:32
    yuradeni:

    KoZaK:

    Что делать?

    Полазили не там где надо или сбой.

    Возможно ваш модем прошит не корректно! (криво стала прошивка) Необходимо сделать модему "RESET", кнопка (дырка) на задней стенке , нажать и подержать пока модем начнет перезагружаться. За настройки не бойтесь, они хранятся на OLT и автоматом настроят все ваши сервиса (телефон, интернет, IPTV) кроме Wi-Fi (на АТ-4) , так как его никто не прописывал, и он настраивается вручную при наличии "ROUTERа" на модеме. После того как модем загрузится "красная лампочка" должна поморгать и перестать! Возможно процедуру придется повторить несколько раз! Это касается ZTE (АТ-3, АТ-4). Только не вздумайте "RESETить" HUAWEI (АТ-1, АТ-2), он сам не настроится!!! И вы останетесь без услуг!

    Телефон и не работал. Когда чел приходил из белтелекома, он все подключил и ушел. Телефонного аппарата у меня не было тогда еще. Потом появился, я подключил его, а не мур-мур.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 30 марта 2013 23:45
    KoZaK:

    Телефон и не работал

    Лампочка "POTS 1" горит? Телефон, подключен в порт "POTS 1"?

  • KoZaK Member
    офлайн
    KoZaK Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #426833

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 31 марта 2013 10:33
    yuradeni:

    KoZaK:

    Телефон и не работал

    Лампочка "POTS 1" горит? Телефон, подключен в порт "POTS 1"?

    Нда, как говорится дело было не в бабине. Спасибо, все работает.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Только с конфликтом ip вопрос не решен. Кто-то писал, что возможно сетевая карта пытается что-то заполучит, поэтому возникает конфликт. Но как это решить не нашел совета. В сеть подключено 2 ноутбука через вайфай. И даже когда второй выключен у меня возникает конфликт айпи.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 31 марта 2013 11:38
    KoZaK:

    И даже когда второй выключен у меня возникает конфликт айпи.

    Возможен конфликт между сетевыми (lan, wi-fi) картами в ноутбуке. (чудес не бывает) Проверьте что прописано в настройках "lan" ?

    когда сам прописываю - инет пропадает.