Ответить
  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 ноября 2011 23:54 Редактировалось Lesha666, 2 раз(а).

    Арктику делают с 2014г оба НПЗ, и Нафтан и МНПЗ
    Нафтан (по СЛУХАМ) делает так - 75-85% керосина + 25-15% дизеля + вот это
    МНПЗ с 20014г переоснастился и Арктика делается по совершенно другому техпроцессу, подробнее в интервью : https://soundcloud.com/andrei-krutsko/radiusfm-20131031-o

    На каких заправках в Минске есть дизельное топливо «Арктика»

    Корч:

    ДТ Арктика

    Минская область
    Номер АЗС Почтовый адрес
    5 а/д Минск - Микашевичи Р-23, 14 км., право
    3 г. Минск, ул. Серова, 2
    5 г. Минск, ул. Тимирязева, 66
    40 г. Минск, ул. Машиностроителей, 5
    41 г. Минск, ул. Селицкого, 17б
    49 г. Минск, пр. Независимости, 156
    54 г. Минск, ул. Напалеона Орды, 8
    56 г. Минск, Ваупшасова, 53
    57 Минск,ул. Долгиновский тракт, 189.
    17 г. Минск, ул. Монтажников, 3

    взято отсюда http://beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

  • voffka-13 Senior Member
    офлайн
    voffka-13 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #76879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 20 декабря 2012 22:21

    Андрей Владимирович, при всем уважение, хватит флудить идите в тематическую ветку.
    О себе
    на данном авто пятая зима
    первые две не знал проблем, ездил
    последующие две , жесть замерзал на ходу возил топливный фильтр с собой, снимаешь старый (типа сто километров пробега) как свеча , после ваших объяснений понимаю глубоко и всем сердцем машина гуамно.
    Сейчас залился арктикой уже второй раз езжу, Вы не поверите еду не глохну, кто его знает может летом её кто в тихаря починил или ещё что, но едет собака .

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 20 декабря 2012 22:25
    Андрей Владимирович:

    но напрмер в опкоме есть еще и тест подогрева топлива, с обратной связью по температуре

    подскажите где именно?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • pinokio007 Senior Member
    офлайн
    pinokio007 Senior Member

    1087

    15 лет на сайте
    пользователь #177443

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 20 декабря 2012 22:26

    Этой зимой решил попробывать Арктику.
    Прошлой зимой лил обычную соляру зимнюю, было раз -30, завёлся. :-? Везение?! Машина ездит каждый день.

    У теоретиков чистые руки, у исполнителей - чистая совесть.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 20 декабря 2012 23:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    mak32:

    Как думаете, машина неисправна была?

    дайте мне его машину и ваг ком и я покажу что именно

    Пацталом. Выходит атлант продаёт НОВЫЕ НЕИСПРАВНЫЕ туареги. :trollface:
    Для справки. Михневич-дирик атланта. vag-com 2011 год не возьмёт.

    Sila:

    из мануала на пассат b6
    Автомобиль оборудован устройством подогрева топливного фильтра. Благодаря этому топливо, рассчитанное на применение его при температуре до –15 °С, можно использовать при температуре приблизительно до –24 °С.

    А вот про б-6 не надо ля-ля. Там тф греется обычной обраткой как и во всех фольцах. К замерзанию соляры весьма стоек кстати. Был. Пока вебасту ставили. Но в 2009-м перестали. Теперь как все.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2012 23:59
    mak32:

    vag-com 2011 год не возьмёт.

    да. плохо я знаю ваги что скрывать

    mak32:

    Выходит атлант продаёт НОВЫЕ НЕИСПРАВНЫЕ туареги

    а че был случай когда крафтер купленный летом отьхал от шариков тольк 3км и встал :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 21 декабря 2012 00:05
    Sila:

    из мануала на пассат b6

    Автомобиль оборудован устройством подогрева топливного фильтра. Благодаря этому топливо, рассчитанное на применение его при температуре до –15 °С, можно использовать при температуре приблизительно до –24 °С.

    так что все кто стоит на обочине в -15 - чините ваши упилки. :)

    ну так до -15 оно и ездит на летней солярке, которая до -5 :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 21 декабря 2012 01:29

    Топливо в этом году однозначно говно, повторяется история зимы 2010-2011...

    Заправляюсь на зеленых, проблем нет. Вебаста только в шоке уже с -12...
    Завтра переведу её на керосин с канистры и чхать на все хотел.

    Ремонт и обслуживание
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 21 декабря 2012 07:10
    Андрей Владимирович:

    adminius, угадай, какая температура топлива у исправной ЦР машины через 20мин движения и через полтора часа движения?

    Если загадку дополнить одним маленьким уточнением, что машина после ночной стоянки вообще завелась. Если машина не завелась и никуда не поехала - о какой температуре топлива вообще разговор?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 21 декабря 2012 08:22
    Андрей Владимирович:

    прозрачная как слеза тем более что там 80% чистый керосин

    так а эта информация подтвержденная? или вы, противник всяких баек домохозяек, все же на них поддались?

    Андрей Владимирович:

    какая температура топлива у исправной ЦР машины через 20мин движения и через полтора часа движения?

    по какому датчику? не уж то есть отдельно датчик перед фильтром? У меня нет :-? "Решение" этой задачки не возможно без объема / заполненности бака, и наружной t.

    Alex_1984_05
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 21 декабря 2012 08:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    а че был случай когда крафтер купленный летом отьхал от шариков тольк 3км и встал :)

    Там конечно не ангелочки работают, но дирику своему машину продиагностировать и починить в состоянии. Как впрочем и машины клиентов. Посмотрите наконец правде в глаза. На сорте F фильтра массово парафинятся на новых исправных авто. Пора бы белнефтехиму признать что это топливо не подходит для машин без электроподогрева ТФ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2012 09:25

    mak32, рассказать еще случай как фаетон некоего Олега Х. незавелся в 07 или 08году?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    mak32:

    Посмотрите наконец правде в глаза. На сорте F фильтра массово парафинятся на новых исправных авто.

    ни одного ИСПРАВНОГО авто, чтобы парафинились фильтра я так и не встретил,.. а чинил? - да чинил,

    мне собственно похер. я знаю что делать чтобы не парафинилось и оно не парафинится, а до истерики тоолпы мне собственно никакого дела нету

    mak32:

    Пора бы белнефтехиму признать что это топливо не подходит для машин без электроподогрева ТФ.

    а при чем тут белнефтехим? если производитель авто пишет что без сложной системы подогрева и без многоконтурной системы обратки дизельные системы питания не могу функционировать даже на очень хорошем зимнем топливе?
    причем даже есть инструкция что и как делать, как диагностить и как чинить
    100% дизельных машин, поставляемых в страны где бывает зима и мороз в обязательном порядке оснажены такими заводскими системами
    задача владельца - восстановить работоспособность таких систем или установить их, если машина была пригнана из стрна где зимы не бывает

    посмотрите на КИА - нету ни одной киа, проданной на холпи или на боровой, чтобы стояла зимой!!! и я знаю почему,.. а толпа? - да хрен на нее, пускай и дальше истерит

    ...

    и все же арктика, давайте лучше это топливо обсуждать
    спорим, те кто становились на обычно и перешли на арктику, в -23-24 встанут и на арктике?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lipay_d Member
    офлайн
    lipay_d Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #389866

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 декабря 2012 09:33
    Андрей Владимирович:

    да хер с ним, я таких деталей никогда не вдавался, знаю что под дзержинсокм у них у всех нефтебаза и все

    У них это у Кого? точнее?
    Я владею сведениями что Минскавтозаправка (имеет еще один склад хранения) и Оргнефтехим склад в городе на букву З.
    У них есть (по крайней мере несколько лет назад) еще свои лаборатории по качеству.
    Лукой вообще свои склады и т.д.. Вы это тоже можете узнать попросив доп. к лицензии (так называемые листы специального разрешения, там указываются Склады и АЗС), ну а мне еще проще.
    С того же Фаниполя топливо может попасть еще на один склад (Минскобл имеет филиалы со складами , например Слуцк ), а потом только на АЗС.

    Я не защищаю заводы.Eще раз повторю, что писал год назад . Необходимо отслеживать всю цепочку от завода до АЗС, между ними еще звенья. С завода не соответствует - завод плохой, если соответствует - ищи дальше.

    Андрей Владимирович:

    не вопрос, тогда объсните как можно испортить низкотемпературные свойства топлива

    Это пусть сотрудник нефтебазы\АЗС расскажет (например почему на одной АЗС соответствует сертификату а на другой не соответствует, кстати раньше за это лишали лицензии, сейчас все проще и ИМХО походу будет все хуже и хуже).

    Скажу, так, несколько лет назад участвовал в проверке АЗС и складов хранения нефтепродуктов (но не как член комиссии), мне уже этого хватило чтобы понять как местами все делается не так как положено.

    Никого не хотел обидеть.. Надеюсь, вы поняли мою точку зрения.

    Сорри за оффтоп.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2012 09:35

    lipay_d, нет не поняли,

    Андрей Владимирович:

    объсните как можно испортить низкотемпературные свойства топлива

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    lipay_d, и вопрос в догонку,
    1. почему канистра которая стоит на улице полностью подтверждает паспортные данные
    2. почему независимые проверки в россии и на украине тоже подтверждают паспортные данные?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 21 декабря 2012 09:37
    Андрей Владимирович:

    и все же арктика, давайте лучше это топливо обсуждать

    давайте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

    Alex_1984_05
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2012 09:37

    lipay_d, и вопрос в догонку,
    1. почему канистра которая стоит на улице полностью подтверждает паспортные данные
    2. почему независимые проверки в россии и на украине тоже подтверждают паспортные данные?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 21 декабря 2012 09:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    тем более что там 80% чистый керосин

    Вы делали анализ на ГЖХ ?

    Если ДА, то выложите сюда хроматограмму! Если НЕТ, то лучше этого не утверждать, а то становитесь похожи на бабку у подъезда!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2012 09:42
    Alex_1984_05:

    Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

    есть
    1. "слова работников"
    2. одновременно с выходом арктики - начало производство специального сорта низкосернистого керосина
    3. отсутсвие установки (точнее ее демонтаж в 90хх) для производства актического топлива путем глубокой депарафинизации

    если это не керосин, то зачем его производят в таких количествах да еще и тратят деньги на понижение серы в нем
    если это не керосин, то как тогда делают арктику? если ни один НПЗ в стране не имеет установки для ее производства
    если это не керосин? тогда зачем РАН делала экспертизу присадки FP-4000 на предмет добавления ее в керосин?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • lipay_d Member
    офлайн
    lipay_d Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #389866

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 декабря 2012 09:49
    Андрей Владимирович:

    а при чем тут белнефтехим? если производитель авто пишет что без сложной системы подогрева и без многоконтурной системы обратки дизельные системы питания не могу функционировать даже на очень хорошем зимнем топливе?
    причем даже есть инструкция что и как делать, как диагностить и как чинить
    100% дизельных машин, поставляемых в страны где бывает зима и мороз в обязательном порядке оснажены такими заводскими системами
    задача владельца - восстановить работоспособность таких систем или установить их, если машина была пригнана из стрна где зимы не бывает
    посмотрите на КИА - нету ни одной киа, проданной на холпи или на боровой, чтобы стояла зимой!!! и я знаю почему,.. а толпа? - да хрен на нее, пускай и дальше истерит

    Здесь я поддержу Андрея Владимировича, прошлую зиму и эту пока ежу на F . Где-то читал что первый показатель парафина Webasto не включается, у меня включается (сегодня проверял) и работает и всю зиму прошлую при более - 20 использовал.
    А мой коллега сегодня еле доехал и пару дней назад не доехал. Поэтому, я например, не могу утверждать что солярка плохая пока я ежу. Нечего не добавляю не присадок ни керосина. Одно но, топлива всегда больше пол бака (бак 80 л) может это спасает?
    Не знаю.
    Опять сорри что не по теме.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2012 09:50

    lipay_d, ;) ну вот и пришли к пониманию ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 21 декабря 2012 09:51
    Андрей Владимирович:

    1. "слова работников"
    2. одновременно с выходом арктики - начало производство специального сорта низкосернистого керосина
    3. отсутсвие установки (точнее ее демонтаж в 90хх) для производства актического топлива путем глубокой депарафинизации

    1. Ооо, это серьезно! :lol:
    2. Пруфлинк!
    3. Пруфлинк!