Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 февраля 2012 22:11

    FreshAir, из вашего крика души понял, что вы торгуете 4-мя брендами.
    действительно, "без всяких претензий на объективность". :super:

    FreshAir:

    Нравятся положительно всем адекватным людям.

    а ежли кому не нравятся, диагноз готов -- неадекват. отличный аргумент.

    FreshAir:

    Приедут сами. И отремонтируют бесплатно.

    и в деревню "уйковичи" н-ского уезда приедут? знаете, "существует жизнь и за МКАДом"

    FreshAir:

    Иногда "накрывается" компрессор, в этом случае нужно везти самостоятельно наружный блок в сервисный центр.

    мне знаком такой случай, который "иногда" происходит. когда за компрессор эти добрые люди попросили больше стоимости кондиционера + два месяца ожидания после предоплаты.

    FreshAir:

    Компрессор может «сгореть» и через полгода например.

    полагаю, у вас имеется статистика по всем брендам? вы так смело оперируете статистическими данными...

    FreshAir:

    Так какой же кондиционер выбрать?

    тот, у которого побольше супер-ионных-плазмо-нано-фильтров и большая синяя лампочка-"неонка". это же очевидно!

    FreshAir, не советую считать посетителей этой ветки идиотами. здесь тусуется достаточное количество игроков рынка климата, для которых ваши песни -- заезженная пластинка стандартного шаблона менеджера на телефоне. и это еще Land не подключился. он подобных брехунов, как орешки щелкает. :D

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • FreshAir Junior Member
    офлайн
    FreshAir Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #552491

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 февраля 2012 22:57

    AntoXa :) Отлично!
    Так раскажите мне темному какой все-таки кондиционер выбрать, если не ошибаюсь тема беседы так звучит?
    Исходные данные:
    1) Я и есть Покупатель (с большой буквы)
    2) Мне обсолютно пофигу чего там поют продавцы, фразы типа "лучший сервис", "официальная гарантия", "высококвалифицированный монтаж", "лучшие цены" уже давно не вызывают никакой реакции, ибо на меня каждый день сливаются тонны подобной рекламы
    3) Я вообще сомневаюсь, нужен ли мне кондиционер

    Я как Покупатель хочу:
    1) дешево (а лучше бесплатно)
    2) быстро (прямо сейчас!)
    3) качественно (с гарантией никак не меньше 3-х лет)

    А самое главное: у меня как Покупателя есть проблема-мне просто жарко, помогите мне решить эту самую проблему.
    Предложите же что-нибудь поскорее!

    Принимаются только цифры и факты.

    P.S. Я всего-лишь взглянул на эту ветку с названием между прочим "Кондиционер в квартиру: какой?" глазами Покупателя, которому просто-напросто нужно решить проблему. Много ли здесь ответов на этот вопрос, какой все-таки? Мне кажется должно быть больше!
    А если эта ветка превратилась из тусовки Покупателей в тусовку "игроков рынка климата" - печально.

    И попрошу выражаться культурно, Вы ведь наверняка образованный и воспитанный человек. Да и заходят сюда, уверен, в основном такие же образованные и воспитанные люди, которым нужно решить ПРОБЛЕМУ, а не вникать в перепалки между "игроками рынка климата".

    Так какой же все-таки кондиционер выбрать?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 февраля 2012 00:03

    FreshAir, вы не ответили ни на один из заданных мною вопросов.

    FreshAir:

    Я всего-лишь взглянул на эту ветку с названием между прочим "Кондиционер в квартиру: какой?" глазами Покупателя, которому просто-напросто нужно решить проблему.

    если я не ошибаюсь, ваш первый пост в этой ветке (да и на форуме вообще) был про то, как ваша замечательная компания может великолепно решить любую проблему. так что не глазами покупателя вы взглянули, а глазами самого, что ни на есть, продавца (с большой буквы "П" ). выходит, с определением я не ошибся. ;)

    вливайтесь в "тусовку". давайте грамотные советы. не занимайтесь бессмысленным и беспощадным пиаром себя любимого, не шакальте "послал предложение в ЛС" - и люди сами к вам потянутся. добро пожаловать, как говорится. :super:

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Хвостик:

    Еще есть выбор китайки такой как Альпик Эйр. Вот интеерсно мнение про них....

    еще одна ипостась мидеа.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • FreshAir Junior Member
    офлайн
    FreshAir Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #552491

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 февраля 2012 00:15

    AntoXa
    Спасибо на добром слове! Согласен - пиар это плохо. Обязуюсь впредь выполнять все правила форума.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 февраля 2012 00:19
    FreshAir:

    Согласен - пиар это плохо.

    пиар -- это замечательно. но он должен быть грамотным и ненавязчивым.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 28 февраля 2012 02:47
    AntoXa:

    FreshAir:

    Согласен - пиар это плохо.

    пиар -- это замечательно. но он должен быть грамотным и ненавязчивым.

    Дожмет каждого клиента, и он убежит как Я :P

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 28 февраля 2012 10:06
    FreshAir:

    3) Я вообще сомневаюсь, нужен ли мне кондиционер
    Я как Покупатель хочу:
    1) дешево (а лучше бесплатно)
    2) быстро (прямо сейчас!)
    3) качественно (с гарантией никак не меньше 3-х лет)
    А самое главное: у меня как Покупателя есть проблема-мне просто жарко, помогите мне решить эту самую проблему.
    Предложите же что-нибудь поскорее!

    вентилятор спасет отца русской демократии :)
    собственно на мой взгляд, если есть сомнения, нужен ли кондиционер, то все остальные вопросы, как-то брэнд, сервис, монтаж -- вторичны.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    FreshAir:

    А если эта ветка превратилась из тусовки Покупателей в тусовку "игроков рынка климата" - печально.

    что же касается этого упрека... Действительно, весьма печально, когда внезапно некий менеджер по продажам находит эту ветку и начинает пиарить в ней свой продукт. Люди сюда заходят в надежде получить грамотную техническую консультацию (ну насколько это возможно в формате форума), а не прочитать в очередной раз рекламный буклет. Сами же говорите, что это в зубах навязло, а сами действуете по избитому шаблону. Пиарить надо свой брэнд, как брэнд профессионала, а не китайцев-вьетнамцев-камбоджийцев etc.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • FreshAir Junior Member
    офлайн
    FreshAir Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #552491

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 февраля 2012 14:05

    А вот конкретный вопрос конкретного человека.
    Звонила недавно давняя знакомая. Далекая вообще от техники, тем более от сложной. В общем решила она насмотреть кондиционер. Основные пожелания - симпатичный и чтобы спать не мешал. Открыла каталог - тысяча вариантов, глаза разбегаются. Ну что же, посоветовал для объективности прозвонить несколько любых номеров. Ясности после звонков не прибавилось. Пока в раздумьях.
    Вопрос: можно ли доверять уровню шума блоков, указанному в каталогах производителей?
    И вообще, что бы посоветовали, на что обратить внимание далекому от техники человеку (конкретно этому), так сказать по-товарищески, как для себя? Вижу здесь много действительно грамотных людей.
    Надеюсь, ответы будут полезны посетителям, не все ведь инженера со стажем.

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 28 февраля 2012 14:22
    FreshAir:

    Ну что же, посоветовал для объективности прозвонить несколько любых номеров. Ясности после звонков не прибавилось.

    она мне еще не звонила... :lol:

    а вобще бред какой-то....

    кстати с первого марта ценник повышаем уже на кондиционеры (по крайней мере я и пару фирм коллег)...вот так :spy:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • FreshAir Junior Member
    офлайн
    FreshAir Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #552491

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 февраля 2012 14:32

    Вам кажется бредом простой обывательский вопрос: "симпатичный и чтобы спать не мешал"? Без комментариев...

    Ну так ответьте на другой: "можно ли доверять уровню шума блоков, указанному в каталогах производителей"?

    Поясню: чтобы сделать выбор при прочих равных условиях.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 28 февраля 2012 14:47
    FreshAir:

    "можно ли доверять уровню шума блоков, указанному в каталогах производителей"?

    ну а почему не доверять-то? Другое дело, что для простого потребителя, разница между 10 дБ и 20 дБ -- это всего в два раза. А не в десять, как на самом деле.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 февраля 2012 15:55
    FreshAir:

    "можно ли доверять уровню шума блоков, указанному в каталогах производителей"?

    можно.

    просто методика измерения разная.
    одни производители указывают уровень шума при максимальной скорости вращения вентилятора, другие для достижения красивого параметра имеют специальный режим.

    дело в том, что тут имеется конструктивное противоречие двух немаловажных потребительских свойств.
    для лучших шумовых показателей нужен вентилятор большего диаметра и, следовательно, более "толстый" внутренний блок, что отрицательно влияет на эстетику.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 28 февраля 2012 16:12
    AntoXa:

    для лучших шумовых показателей нужен вентилятор большего диаметра и, следовательно, более "толстый" внутренний блок, что отрицательно влияет на эстетику.

    либо тщательно просчитанный и изготовленный с минимальными допусками двигатель и крыльчатка. Что отрицательно влияет на цену :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 февраля 2012 16:21

    Land, тут "либо" не получается. только "и". :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 28 февраля 2012 16:24
    AntoXa:

    Land, тут "либо" не получается. только "и". :)

    да ради Бога, мне не жалко :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 28 февраля 2012 21:35

    FreshAir, Доверять можно и нужно. Но при этом необходимо систему кондиционирования эксплуатировать в шумоизолированной камере при однотипных параметрах на которых были произведены замеры (имею ввиду - температуру, влажность, теплопроводность и шумопоглощение ограждающих конструкций). В реальной жизни уровень шума отличается незначительно, но все-таки не соответствует заявленному в каталогах и тех.мануалах (немножечко повыше). Я когда-то, где-то у кого-то (японский бренд) прочел в тех.мануале, что уровень шума наружного блока измеряется только на крыльчатке вентилятора, которая демонтирована из блока (стало абыдна, а как же компрессор - видимо он бесшумный)

    С уважением, Александр

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 29 февраля 2012 08:52 Редактировалось Moros, 2 раз(а).

    а я развлекаюсь обычно так - звоню конкурентам, говорю - хочу конд, предлагайте, и ..отдыхаю..а вы говорите - цирк, цирк...

  • FreshAir Junior Member
    офлайн
    FreshAir Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #552491

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 февраля 2012 21:22 Редактировалось FreshAir, 1 раз.

    Moros Полагаю, Вы как ярый противник сервисных центров своего не имеете? :)

    А поливать грязью и ковыряться в формулировках - бросьте! Это ведь так низко для человека Вашего уровня и совершенно не делает Вам чести.

    К слову наличие сервисных центров как гарантии Производителя для многих Покупателей является огромным неоспоримым плюсом при выборе покупки (тем более дорогой).

    И к сожалению (а может к счастью) мы с Вами ничего не можем с этим поделать.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 1 марта 2012 10:30
    FreshAir:

    Moros Полагаю, Вы как ярый противник сервисных центров своего не имеете? :)

    А поливать грязью и ковыряться в формулировках - бросьте! Это ведь так низко для человека Вашего уровня и совершенно не делает Вам чести.

    К слову наличие сервисных центров как гарантии Производителя для многих Покупателей является огромным неоспоримым плюсом при выборе покупки (тем более дорогой).

    И к сожалению (а может к счастью) мы с Вами ничего не можем с этим поделать.

    я никого не собирался обливать грязью - вы просто укажите авторизованный сервисный центр, а я в свою очередь сделаю низкий поклон, стану на колени и извинюсь.
    можете привести примеры, адреса, явки?
    я не ярый противник сервис центра, однако манипуляция по тупой замене одного блока на исправно рабочий другой - это не сервис центр.
    и когда на фирме ремонтом занимается один человек с навыками электромонтера/механика - это тоже не сервис центр

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 1 марта 2012 10:38
    FreshAir:

    К слову наличие сервисных центров как гарантии Производителя для многих Покупателей является огромным неоспоримым плюсом при выборе покупки (тем более дорогой).

    это конечно да... Если это гарантия производителя. Но ведь ситуация зачастую обстоит так -- сегодня я вожу Вынь-Сунь-Чунь и сервисный центр, с которым у меня договор (или даже мой сервисный центр) ремонтирует их. Худо-бедно. А через год я вожу Цунь-Линь-Пан и ессно, в сервисном центре уже ни кто не ремонтирует Вынь-Сунь-Чунь. А че, гарантия-то уже закончилась и ответственности продавца нет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.