Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1508

    14 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 11 октября 2011 16:08

    HELP!!! Есть сеть, 3 компа

    1(win xp)
    2(win xp) + принтер usb
    3(win 7)

    3 комп в сети не виден, на печать с него не отправляется.... раньше работало.... как починить ? :-?

    1 N 2 3 4 5 6
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 18 октября 2011 20:06
    -Lemmy-:

    HELP!!! Есть сеть, 3 компа
    1(win xp)

    2(win xp) + принтер usb

    3(win 7)
    3 комп в сети не виден, на печать с него не отправляется.... раньше работало.... как починить ? :-?

    А 3ий сеть видит?

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1508

    14 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 октября 2011 21:02
    pawelk:

    А 3ий сеть видит?

    Нет, не видел. Но я пофиксил уже... Проблем был в том, что вин7 насоздавал более 200 виртуальных подключений :roof:

    1 N 2 3 4 5 6
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 8 декабря 2011 16:19

    Народ подскажите, в чем смысл такого разветвителя:

    Купил на рынке за 15 тысяч ради интереса, поставил вместо свича - на компах сеть показывает, что есть, только компы друг друга не видят, VPN тоже не работает.

  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 декабря 2011 17:15 Редактировалось bobom, 2 раз(а).

    PC_maker, обычный разветвлитель) Работать компы будут по очереди (если в сети больше 3-х штук).

    Народ, такая проблемма... Нужно создать батник для telnet. Вся проблемма уприается в атоматический ввод логина пароля...

    То бишь создать бат файл, в котором не надо будет вводить:
    telnet 192.168.1.1
    root
    root
    <command>

    Читал что вроде как можно сослаться на другой батник, который уже будет выполнять команды непосредственно в telnet, но что и как там прописывать - не понимаю((

    И еще: бат файл для автоматической прошивки модема.. В кодах нулевой... Буду очень признателен

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 9 декабря 2011 08:25

    PC_maker, может это для проброса двух компов по одному кабелю? Попробуй схему "Комп + комп -> штучка -> кабель -> штучка -> порт в свитче + порт в свитче".
    bobom, что-то я не вижу в виндозном телнете функционала для пакетной работы. В ftp вижу, в телнете нет.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 9 декабря 2011 11:59

    Bill Humble, telnet в модеме. Команда, что бы открыть кое-чего в настройках модема:)

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 9 декабря 2011 12:25

    bobom
    Вам поможет Telnet Scripting Tool

    http://dl.dropbox.com/u/904687/tst10.zip
    http://jerrymannel.com/blog/wp-content/uploads/2008/tst10.zip

    Стандартными средствами имхо никак.
    перенаправление при помощи < для виндового телнет клиента насколько я помню не работает

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Lemon86 Senior Member
    офлайн
    Lemon86 Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #279111

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 10 декабря 2011 04:38 Редактировалось Lemon86, 4 раз(а).

    Может подскажет кто, как объединить две подсети?

    В общем, на одном компе (windows xp) 2 карточки и он подключен к двум подсетям, которые и надо объединить, НО в одной из них не является основным шлюзом для других хостов в этой подсети (будь иначе, все было бы элементарно).

    Настройки:
    1 комп:
    1 сетевуха:
    ip 192.168.148.196
    mask 255.255.254.0
    куча неважных днс
    шлюз: 192.168.148.1 (в этой подсети у всех компьютеров шлюз аналогичный!)
    Конфигурацию для этой сети поменять невозможно (раздача ip идет по маку)!
    Подключен ВПН подключением к интернету ч/з осн. шлюз, галочка на общ доступ стоит, служба "маршрутизация..." включена
    2 сетевуха:
    ip 192.168.0.1
    mask 255.255.254.0
    (тут менять можно все)

    2 комп:
    ip 192.168.0.2
    mask 255.255.254.0
    шлюз 192.168.0.1
    днс 192.168.0.1
    (тут тоже менять можно все)

    В чем вообще суть: в доме есть сеть, через нее выход в инет через впн. В квартире есть своя подсеть, которую нужно подключить к сети (или хотя бы к интернету). Подключение типа мост не катит, так как раздача ай пи и всей конфигурации в домашней сети идет по маку.

    В идеале нужно, что бы пакет, приходя на "квартирный сервер", подменялся ай пи, и дальше он шел в домашнюю сеть как будто бы от сервера, те. что б квартирную сеть из домашней нельзя было увидеть, а вот наоборот - можно.

    Пока что ни одна подсеть другую не видит. "Квартирный сервер" видит обе подсети, и это взаимно.

    По неизвестным причинам вся эта конфигурация не работает. Может, маршруты нужно прописать какие? И вообще, возможно ли это?

    Заранее спасибо.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 11 декабря 2011 08:09 Редактировалось 3281, 2 раз(а).
    Lemon86:

    Подключен ВПН подключением к интернету ч/з осн. шлюз, галочка на общ доступ стоит, служба "маршрутизация..." включена

    Вот это не очень понятно. Доступ в интернет осуществляется по протоколу PPtP через создание нового подключения ("Подключить к сети на рабочем месте" - "Подключение к виртуальной частной сети" ) ?
    Тогда галочку "общий доступ" надо ставить в свойствах VPN-подключения.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • sasha_z81 Onliner Auto Club
    офлайн
    sasha_z81 Onliner Auto Club

    734

    21 год на сайте
    пользователь #8930

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 11 декабря 2011 08:32

    Всем здравствуйте.
    Может не адресу, но вдруг кто подскажет.
    Есть комп с инетом от космоса через USB-кабель, есть второй комп соединенный с первым сетевым кабелем.
    Надо как-то раздать инет на втрой комп.
    Какие есть варианты? Вариант со свичем просьба не предлагать.
    Спасибо.

    Все бобры добры, а наш бобр не добр!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 11 декабря 2011 10:31 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    объединить две сетевухи (на компе с инетом) в мост

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 11 декабря 2011 11:18 Редактировалось poseydon, 4 раз(а).

    sasha_z81, я бы все же купил свич либо роутер, стоят копейки, а преимуществ намного больше. Роутер дополнительно сможет выступать и фаерволом.
    И еще, USB подключение от КосмосТВ на стационарных компьютерах крайне опасно, т.к. "кабель космоса - модем - USB - корпус ПК" не имеет гальванической развязки, а кабель космоса имеет заземление на 1м эт. В итоге, если у вас ПК заземлен на корпус щитка, обычно когда в доме используется глухозаземленный ноль (система TN-C), то через USB порт потечет довольно большой ток (т.к. кабеля имеют не 0 сопротивление), что может привести к выходу из строя материнки, а при Ethernet подключении всегда есть гальваническая развязка компа и модема и таких проблем не будет.

  • sasha_z81 Onliner Auto Club
    офлайн
    sasha_z81 Onliner Auto Club

    734

    21 год на сайте
    пользователь #8930

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 11 декабря 2011 11:46

    poseydon, у космоса привязка к МАС адрессам, что вызывает не которые трудности.

    Все бобры добры, а наш бобр не добр!
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 11 декабря 2011 17:20
    sasha_z81:

    poseydon, у космоса привязка к МАС адрессам, что вызывает не которые трудности.

    Ну так продиктуйте им маки 2х сетевух, зато одновременно компы смогут работать в инете не зависимо друг от друга.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 11 декабря 2011 18:08 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    sasha_z81:

    МАС адрессам, что вызывает не которые трудности.

    при использовании роутера никаких трудностей нет
    на ван роутер клонируется мас компа, который зарегистрирован, у космоса, и все.

    А конкретно в этом случае, когда модем подключен по usb - нужно позвонить саппорт космоса и попросить перевести на езернет... и сказать им мас-адрес вана роутера.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lemon86 Senior Member
    офлайн
    Lemon86 Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #279111

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 12 декабря 2011 01:11
    Bill Humble:

    Вот это не очень понятно. Доступ в интернет осуществляется по протоколу PPtP через создание нового подключения ("Подключить к сети на рабочем месте" - "Подключение к виртуальной частной сети" ) ?
    Тогда галочку "общий доступ" надо ставить в свойствах VPN-подключения.

    Совершенно верно. Все так и есть. Галочка именно там и стоит, это я и имел ввиду. Извиняюсь, что двусмысленно написал.

    sasha_z81, у нас свами, по сути, одна и та же ситуация.
    Сделать можно, но на ноутбуке будет работать инет только при включенном компьютере. Как сделать без моста, правда, я пока не знаю, но это возможно. Но мост - выход 100%, проверено лично. Попробуйте связать с компанией насчет регистрации второго мака. Они вам, возможно, даже продублируют логин с паролем на один и то же счет. Правда, как именно у космоса, я не знаю, но у многих контор именно так.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 декабря 2011 09:40
    Lemon86:

    Совершенно верно. Все так и есть. Галочка именно там и стоит, это я и имел ввиду. Извиняюсь, что двусмысленно написал.

    На "домашнем сервере" PPtP поднимается и интернет есть, но на интерфейс 192.168.0.1 он не натится?
    Если сделать с компа 192.168.0.2 сделать tracert -d 193.232.248.80, на каком хопе спотыкнется? Сразу же после 192.168.0.1?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 12 декабря 2011 20:16 Редактировалось ddv, 2 раз(а).

    Помогите новичку. Имеется роутер ASUS RT-N16 с проштвкой от энтузиастов и провайдер, дающий доступ по МАС-адресу в локальную сеть и интернет. Роутер поднимает VPN и раздает интернет двум ноутбукам. При хождении по адресам в локальной сети трафик идет как через интернет. Вопрос: можно ли отдельно включать только локальную сеть?

    Как я понял, можно на роутере не поднимать VPN и тогда на компьютерах будет только локальная сеть. А смогу ли я в этом случае настроить на ноутбуках VPN и выходить из них в интернет? Или только с того ноутбука, чей МАС-адрес знает провайдер? Или вообще так не получиться?

  • Lemon86 Senior Member
    офлайн
    Lemon86 Senior Member

    1061

    14 лет на сайте
    пользователь #279111

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 14 декабря 2011 02:01 Редактировалось Lemon86, 4 раз(а).
    Bill Humble:

    На "домашнем сервере" PPtP поднимается и интернет есть, но на интерфейс 192.168.0.1 он не натится?
    Если сделать с компа 192.168.0.2 сделать tracert -d 193.232.248.80, на каком хопе спотыкнется? Сразу же после 192.168.0.1?

    Все, интернет настроил! Надо было просто прописать явно ай-пи, а не получать его черех dhcp-сервер.
    Интернет работает!

    Если поднять NAT, то маленькая подсеть выходит в большую, но (!) интернет не работает! При попытке поставить галочку "Разрешить общий доступ к интернету", выскакивает сообщение, что нужно отключить NAT. То есть или интернет, или NAT, а как это совместить?!

    Кстати, раз при интернете NAT не работает, следовательно интернет-провайдер меня, раздающего интернет, может попалить, верно?

    Пробовал так же через netsh routing ip dnsproxy install (хоть и слабо представляю, что это такое), в этом случае эффект не меняется: инет работает, подсеть - не работает.

    Ну и tracert -d 193.232.248.80 в каом случае нужно делать. с NAT или без? Если без, то трассировка идет через 10 роутеров, 2 из них недоступны, если это теперь имеет значение. Могу сделать фото, но раз инет есть, я так понимаю, это уже не нужно)

    Кстати, в инете у меня сидят юзеры как в подсети 192.168.148.xx, так и в подсети 192.168.0.xx.
    Так вот, если подсеть 192.168.0.xx я контролирую физически, то из подсети 192.168.148.xx ко мне могут присосаться.
    Как можно ограничить доступ всем к моему компу, кроме определенных ip? (вариант, когда комп невиден вообще ни для кого, кроме интернетчиков моих, подходит)

    Стоит Kaspersky CRISTAL 9 и NetLimiterPro 3. Пару дней мурыжился с касперским, но там либо вообще никому инет не доступен, либо всем. Потом плюнул и постаил NetLimiter, и тупо время от времени смотрю, что б не появилось левых ip. Может, кто подскажет, как настроить Касперского, что б он давал доступ к компу только определенным ip-адресам?

    В касперском обе локальные сети помечены как "Локальная сеть", Интернет - как "Публичная сеть".

    Я понимаю, что вряд ли кто-то додумается до того, что б ко мне присосаться, но все же хочется, что б все было красиво:)