Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • lazerboy Junior Member
    офлайн
    lazerboy Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #258339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 мая 2012 22:34

    помогите разобраться , opel astra h 1.7 дизель , гонит масло с двигателя , поменял сапльники каленвала 4 прокладки на клапанной крышке течёт на воздуховоде соединяющейся с турбиной . Меряли компрессию все свечи залиты маслом . Не знаю что сделать

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    21 год на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 11 мая 2012 22:36 Редактировалось Vile, 2 раз(а).
    Safojas:

    увы это не про astra h

    под обслуживанием я понимал отнюдь не ремонт и замену ходовой. а именно обслуживание: прохождение ТО, замену жидкостей, масла, фильтров, замену датчиков, колодок.. а все это значительно меньше чем на всяких маздах, фольцвагенах и митсубисях.. значительно!

    зы : я спецом покупал машину 2009 года, что бы меня не парили всякие там подшипники, ступицы и другая муть.. :) а вот время придет - тогда и будем плакать :)

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 11 мая 2012 22:49

    Не думал, что так народ заволнуется...
    Ступица у меня именно 1603841, вторая, которая дешевле не становится по дыркам (пробовали), как вариант менять и поворотный кулак под нее...
    Но больше всего возмущает то, что разницу можно увидеть только со штангенциркулем, а цена отличается в 2,5 раза.
    кстати, в магазине от Шатэ М эта ступица стоит 2650000.

    <br />
  • lazerboy Junior Member
    офлайн
    lazerboy Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #258339

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 мая 2012 23:10

    помогите разобраться , opel astra h 1.7 дизель , гонит масло с двигателя , поменял сапльники каленвала 4 прокладки на клапанной крышке течёт на воздуховоде соединяющейся с турбиной . Меряли компрессию все свечи залиты маслом . Не знаю что сделать

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 мая 2012 10:19

    Help people!!! Проблема такова, загорается лампочка машинка с ключиком, проподает тяга, турбина переходит в аварийный режим типа, обороты набираются до 3 тысяч и все, ошибка висит одна только может кто поможет ее расшифровать 02345a, сам искал что-то не нашел, может у кого была такая проблема, с чего начинать?

  • pavelnevolya Member
    офлайн
    pavelnevolya Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #415084

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 12 мая 2012 12:44 Редактировалось pavelnevolya, 1 раз.
    menu:

    02345a

    похоже ошибка связана с ЕГР либо Маф

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 12 мая 2012 18:41 Редактировалось Safojas, 4 раз(а).
    ARBAT:

    Всё оказывается можно, было бы желание!

    Может и можно, а может и сломаешь ты это пластиковое кольцо когда будешь пытаться его снять. Да и вон выше написали

    Sh_Ar:

    Не думал, что так народ заволнуется...
    Ступица у меня именно 1603841, вторая, которая дешевле не становится по дыркам (пробовали), как вариант менять и поворотный кулак под нее...

    Vile:

    под обслуживанием я понимал отнюдь не ремонт и замену ходовой. а именно обслуживание: прохождение ТО, замену жидкостей, масла, фильтров, замену датчиков, колодок.. а все это значительно меньше чем на всяких маздах, фольцвагенах и митсубисях.. значительно!

    можно конкретные примеры?
    Давайте я попробую сравнить стоимость расходников с Mazda 6 RF7J и моей Astra H Z19DTL
    Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter)
    Mazda LX 936 76 600 р.
    Opel LX 1503 144 300 р.
    Масляный Knecht (Mahle Filter)
    Mazda OC 205 39 400 р.
    Opel OX 386 D 95 000 р.
    Хочу заметить что для мазды масляный железный. Для опеля просто картридж.
    Топливный Knecht (Mahle Filter)
    Mazda KC 100 86 300 р.
    Opel KX 208 D 205 900 р.
    Опять таки на мазду железный на опель картридж.
    Салонный Knecht (Mahle Filter)
    Mazda LA 158 73 400 р.
    Knecht (Mahle Filter) LA 75 70 800 р.
    Ну хоть в чем то на целых 3 рубля дешевле..

    Колодки и тормозные диски
    Колодки передние Textar
    Mazda 2404601 239 100 р.
    Opel 2383201 379 100 р.
    Колодки задние TRW
    Mazda GDB 3311 201 100 р.
    Opel GDB 1515 238 500 р.
    Диски передние TRW
    Mazda DF 4386 376 600 р.
    Opel DF 4246 444 100 р.
    Диски задние одинаковые.

    Термостат Behr
    Mazda 6.854.82.399 186 300 р.
    Opel G.1018.88 372 000 р.

    Масло. Допуски одинаковы что на мазду что на опель. Вот только не помню сколько точно масла надо лить в мазду. Вроде 5 литров. В опель 4,2.

    Антифриз в мазду зеленый. В опель красный\оранжевый. Что дешевле?
    Тормозуха одинаково.
    Масло в коробке тоже примерно одинаково думаю.

    Итого в среднем по расходникам на опель они стоят в 2 раза дороже. Хотя мазда 6 это D класс а астра Х это Ц класс.

  • SuperBee Junior Member
    офлайн
    SuperBee Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #281510

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2012 20:49 Редактировалось SuperBee, 1 раз.
    Safojas:

    Диски передние TRW
    Mazda DF 4386 376 600 р.
    Opel DF 4246 444 100 р.

    По тормозным дискам сравнивать не совсем корректно, размер разный. У нас с Вами передние диски достаточно большие - 308 мм, 15-ые колеса даже не становятся, т.к. даже на 16-х суппорты близко к краю диска. А какой в мазде размер? Загуглив, по первой ссылке увидел 283 мм. Отсюда и колодки у нас тоже будут большего размера.
    По фильтрам... тут не поспоришь, сам удивился ценам, когда менял :(
    Зато вот интересно, как часто и на какую сумму данная мазда требует обслуживания по подвеске. Ведь у нас сзади балка, а там многорычажка. Ну и про качество кузовного железа и покраски в мазде 6 с нашим климатом тоже можно долго говорить :)

    <br />
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 12 мая 2012 20:54 Редактировалось viking1488, 1 раз.
    SuperBee:

    про качество кузовного железа и покраски в мазде 6 с нашим климатом тоже можно долго говорить :)

    Не знаю как ваши, но мой опель покрашен УЖАСНОЙ краской - пальцем провести, облазит... а на задней крышке вылез паук...

  • SuperBee Junior Member
    офлайн
    SuperBee Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #281510

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 мая 2012 21:16 Редактировалось SuperBee, 1 раз.
    viking1488:

    Не знаю как ваши, но мой опель покрашен УЖАСНОЙ краской - пальцем провести, облазит... а на задней крышке вылез паук...

    Не в Польше сделана случаем? Точно родная краска?

    <br />
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 12 мая 2012 21:28
    SuperBee:

    Не в Польше сделана случаем?

    Вроде как Бельгия.

    SuperBee:

    Точно родная краска?

    Надеюсь, что да, но количество сколов и царапин наводит на нехорошие мысли...

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 мая 2012 21:44

    viking1488.. Вы ни один такой, сам лично брал у немца, тоже присутствуют сколы в районе лобовика возле крыши, и жучара на крышки багажника маленький появился..

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 13 мая 2012 08:17 Редактировалось Safojas, 1 раз.
    SuperBee:

    По тормозным дискам сравнивать не совсем корректно, размер разный. У нас с Вами передние диски достаточно большие - 308 мм, 15-ые колеса даже не становятся, т.к. даже на 16-х суппорты близко к краю диска. А какой в мазде размер? Загуглив, по первой ссылке увидел 283 мм. Отсюда и колодки у нас тоже будут большего размера.

    Задние диски например одинакового размера.
    А на опель колодки всеравно дороже. Видать чтоб имидж не терять :)

    SuperBee:

    Зато вот интересно, как часто и на какую сумму данная мазда требует обслуживания по подвеске. Ведь у нас сзади балка, а там многорычажка. Ну и про качество кузовного железа и покраски в мазде 6 с нашим климатом тоже можно долго говорить :)

    Разницу в подвеске думаю с лихвой покроет разница в ценах на ступичные.
    А вот с кузовом как повезет. Когда смотрел машины на маздах рестайлинговых жуков не видел. А вот на тех что до 2005 часто арки задние ржавые были это да. Но если за кузовом изначально следить думаю все буде хорошо.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 13 мая 2012 11:21 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    Safojas:

    Может и можно, а может и сломаешь ты это пластиковое кольцо когда будешь пытаться его снять.

    С дуру можно и х.й сломать , Вы же знаете! :D
    А по поводу ступицы я всё таки бы не прав с ценами ! :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Vile:

    зы : я спецом покупал машину 2009 года, что бы меня не парили всякие там подшипники, ступицы и другая муть.. а вот время придет - тогда и будем плакать

    Только вот порогам там уже пипец!!!!и то что она 9 года не спасает ее от проблем так как судя по всему она немного помятая раз пороги полезли!
    Так Вот я тоже немного хвастану .
    Брал машину из салона в 2008 году и ничего у меня не лезет и не гниёт единственное дали мне одни товарищи по правому крылу , его сделали на РМ и что??? прошло 2 года и полезли жуки и я так понимаю сколько теперь не делай 1 год-2 и будет таже шляпа! А в остальном всё гуд, так и у Вас с порогами сколько их теперь не поливай хватать будет на год.
    Кстати параллельно знакомые брали корсу так вот через два года облупились все пороги и задние крылья , я как увидел офигел , ржавчины нет , просто отлущилась краска (покрасили по гарантии, но очень не приятно)! Так что и так бывает!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    21 год на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 13 мая 2012 17:05

    Safojas, время будет : залезу по бумажкам гляну сколько платил. но точно помню что коллега обслуживал свою мазду у официалов и там по всем статьям в 1.5 раз дороже выходило. Вчера разговаривал со знакомым. Они на фирму купили мазда 6 2011 года. масло синтетика 680 тыс у официалов против 442 тыс на мультике.

    ARBAT:

    Только вот порогам там уже пипец!!!

    кстати вот нет. снял всю "шубу" у знакомого кузовщика. "пипец" только в этом месте после повреждения.. дальше по порогам все гуд. почистили, нанесли покрытие.. покрасили - будем смотреть что и как будет дальше..

    а то что никогда не угадаешь - это уж точно :)

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1047

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 15 мая 2012 13:59

    Собираюсь в ближайшее время стать обладателем Astra H.Подскажите,пж-та,СТО где можно провести полную диагностику авто перед покупкой.Желательно,конечно,не дорого :roll:

  • menu Senior Member
    офлайн
    menu Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #169713

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 15 мая 2012 20:49

    Народ подскажите контакты грамотного спеца чтоб сделать компьютерную диагностику, и забегая вперед где почистить клапан егр, заранее спс..

  • -Rom- Junior Member
    офлайн
    -Rom- Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #71503

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 мая 2012 11:15
    CUZAMEN:

    Собираюсь в ближайшее время стать обладателем Astra H.Подскажите,пж-та,СТО где можно провести полную диагностику авто перед покупкой.Желательно,конечно,не дорого :roll:

    Не вижу смысла экономить лишних 10-20$ на диагностике, покупая машину >10к$, так что дорога Вам на Мультимоторс или РМ Маркет. Это, конечно дороже, чем в гараже и некоторых сомнительных СТО, но вылезшие косяки потом чинить будет значительно дороже, чем вначале продиагностировать. Кроме того будете знать, что придется поменять после покупки и будет чем аргументировать при торге.

    menu:

    Народ подскажите контакты грамотного спеца чтоб сделать компьютерную диагностику, и забегая вперед где почистить клапан егр, заранее спс.

    На Чернышевского (во дворах по четной стороне) были толковые парни, которые занимались только по Опелю. Если надо, поищу телефон, в свое время ремонтировали мне блок управления двигателем на прошлой машинке Astra G.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 16 мая 2012 11:35
    -Rom-:

    так что дорога Вам на Мультимоторс или РМ Маркет.

    Ну не знаю, я после диагностики на мультике, загнал в гараж к соседу, который рассказал мне по машине гООООООООраздо больше

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1047

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 16 мая 2012 11:56
    -Rom-:

    дорога Вам на Мультимоторс или РМ Маркет

    Спасибо за совет!Единственное,что не устраивает у официалов (судя по прошлому опыту),это очередь на неделю.А при покупке необходимо сразу приехать и провести диагностику,если все грустно,на след.день приехать с другим авто.Хотя,допускаю,что с очередью что-то изменилось.