Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • 230v Member
    офлайн
    230v Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #120582

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 декабря 2017 22:55

    Подскажите пожалуйста в Гродно есть vdsl, потянет моя линия и как подключить?

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 25 декабря 2017 14:07
    230v:

    Подскажите пожалуйста в Гродно есть vdsl, потянет моя линия и как подключить?

    Это только в 123 подскажут.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 декабря 2017 18:47

    Да уж, ну и геморроя с этим VDSL2...мало того, что попробуй еще выбить подключение по этой технологии, так еще и служи тестовым хомячком непонятное время.((( Быстрее бы оптику провели.

  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 декабря 2017 21:00
    epitaphia:

    Да уж, ну и геморроя с этим VDSL2...мало того, что попробуй еще выбить подключение по этой технологии, так еще и служи тестовым хомячком непонятное время.((( Быстрее бы оптику провели.

    Да ладно Вам негативничать. Пришлось помогать тут с одним подключением - пришли на сервисный. спросил. заяву написал- оборудование получил. завтра кроссировка и все. Ничего выбивать не надо : или есть возможность или нет. это и есть водораздел. Результатом был Рекорд 25

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 25 декабря 2017 22:08 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    adviser333:

    Да ладно Вам негативничать. Пришлось помогать тут с одним подключением - пришли на сервисный. спросил. заяву написал- оборудование получил. завтра кроссировка и все. Ничего выбивать не надо : или есть возможность или нет. это и есть водораздел. Результатом был Рекорд 25

    Ваш случай не показательный. В моем пришлось писать два заявления, ожидать около месяца и в итоге в предоставлении тарифов линейки рекорд мне было отказано! Сказали либо подключайте пакет услуг, либо пользуйтесь тем, что имеется. Некоторые "специалисты" в СЦ вообще даже никогда не слышали об VDSL! И это в крупном областном городе. Обивать пороги кабинетов, ругаться и писать еще заявления, чтобы потом еще разбираться с настройками и проблемами обрывов...да ну в пень! Я не хочу сказать, что технология плохая или сомнительная - все дело в колхозном подходе и отношении, как обычно, когда закупают оборудование, тратят кучу денег и времени, а потом все это разбивается об бюрократические стены и чьи-то маразматичные идеи втюхать никому ненужные пакеты "Ясна".

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    549

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 25 декабря 2017 22:47 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    epitaphia:

    adviser333:

    Да ладно Вам негативничать. Пришлось помогать тут с одним подключением - пришли на сервисный. спросил. заяву написал- оборудование получил. завтра кроссировка и все. Ничего выбивать не надо : или есть возможность или нет. это и есть водораздел. Результатом был Рекорд 25

    Ваш случай не показательный. В моем пришлось писать два заявления, ожидать около месяца и в итоге в предоставлении тарифов линейки рекорд мне было отказано! Сказали либо подключайте пакет услуг, либо пользуйтесь тем, что имеется. Некоторые "специалисты" в СЦ вообще даже никогда не слышали об VDSL! И это в крупном областном городе. Обивать пороги кабинетов, ругаться и писать еще заявления, чтобы потом еще разбираться с настройками и проблемами обрывов...да ну в пень! Я не хочу сказать, что технология плохая или сомнительная - все дело в колхозном подходе и отношении, как обычно, когда закупают оборудование, тратят кучу денег и времени, а потом все это разбивается об бюрократические стены и чьи-то маразматичные идеи втюхать никому ненужные пакеты "Ясна".

    а чем вам так не угодили пакеты ясна? что в них не так? я вот пользуюсь ясна 75 и не жалуюсь меня все устраивает))) не нужен тв так ведь можно повазмущатся и подключить рекорд, или мама завещала если нет значит нет, всегда можно поспорить и выбить свое, а если не умеете или не можете это только ваша проблема

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 00:04 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    alan_wake:

    а чем вам так не угодили пакеты ясна? что в них не так?

    Цена.

    alan_wake:

    не нужен тв так ведь можно повазмущатся и подключить рекорд, или мама завещала если нет значит нет, всегда можно поспорить и выбить свое, а если не умеете или не можете это только ваша проблема

    Это проблема не только моя, раз ставят такие условия и все, что потом следует! А на счет повозмущаться...вот, когда ваша ясна 75 станет не нужна и захотите перейти на рекорд - напишите, как вы возмущались и как вам пошли на встречу. Легко говорить, когда не имели с этим дел. Там возмущаться в СЦ я еще начал, когда обезьяна за монитором у меня спросила, что это вообще за VDSL :lol:
    Понабирают по блату черт знает кого...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9365

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9365
    # 26 декабря 2017 00:32

    Если от стоимости Ясно 75 отнять телефон, то стоимость мегабита получается меньше, чем в Рекордах. А еще можно звонить по стационарной сети БТК. Но это ж дорага, это ж почти 16 долларов. Я начинал с 60 стандарт (60 часов в месяц 128/32 кбит) за 27 долларов в месяц, дополнительное время оплачивалось сверх.
    Кто бы мне Ясно 75 подключил.

    любите интернет- источник знания
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 00:54 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    SergeiT:

    Если от стоимости Ясно 75 отнять телефон, то стоимость мегабита получается меньше, чем в Рекордах. А еще можно звонить по стационарной сети БТК. Но это ж дорага, это ж почти 16 долларов. Я начинал с 60 стандарт (60 часов в месяц 128/32 кбит) за 27 долларов в месяц, дополнительное время оплачивалось сверх.
    Кто бы мне Ясно 75 подключил.

    Не знаю куда вы звоните по тому телефону домашнему и сколько разговариваете, но мы в месяц сущие копейки платим за него. Это такие копейки, что даже считать их стыдно (около 2 рублей наверное). И причем здесь древние времена с низкой стоимостью и адскими расценками? Нам на прошлое постоянно оглядываться и радоваться тому, что стало лучше? Вы бы еще времена диал-апа вспомнили и как карточки покупали, чтобы ночью выкачать музыку выгоднее. Спасибо, но избавьте от этих историй.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 07:55

    epitaphia, если вы есть в планах на оптику в ближайшее время то да, со стороны вашего сервисного центра лучше вам её ждать, если нет, то вам не повезло с сервисным центром. У нас такое не светит и наш сервисный центр понимает, что мы тоже люди и спокойно подключает по VDSL, хоть на Рекорд, хоть на Ясна. Если есть техническая возможность и оборудование, то весь процесс занимает недели 2, и да у нас уже нет свободных портов. Да же если вам ставят ультиматум перевести на VDSL с подключением пакета Ясна, что мешает через какой месяц перейти на Рекорд, ведь VDSL уже у вас будет)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9365

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9365
    # 26 декабря 2017 08:44 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    epitaphia, Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
    Пакет не устраивает ценой, но 2 рубля (точнее, 2.81) - это копейки
    считаем ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ
    Ясна 75 - 31/75 = 0.4133 за мегабит
    Рекорд 50 - (23+2.81)/50=0.5162
    Рекорд 100 - (40.65+2.81)/100 = 0.4346
    итого первое предложение IMHO самое выгодное (естественно, если если технически получится)

    любите интернет- источник знания
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 08:46

    SergeiT, а плюс зала.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9365

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9365
    # 26 декабря 2017 08:48 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    YURA_BEST, На залу можно тупо забить в такой ситуации, если она не нужна. Если же нужна - то халява.

    любите интернет- источник знания
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 26 декабря 2017 08:55
    SergeiT:

    итого первое предложение IMHO самое выгодное (естественно, если если технически получится)

    самое не выгодное, нет денег нет связи и будь здоров.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 09:25 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    SergeiT:

    Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
    Пакет не устраивает ценой, но 2 рубля (точнее, 2.81) - это копейки

    Не кажется. Во-первых за домашний телефон конкретно я вообще не плачу, т.к. практически не пользуюсь им, во-вторых 3 рубля и 30 - разница во сколько раз? Правильно, в 10. Как бы так ощущается, не? Особенно учитывая, что полную скорость моя линия все равно не выдаст, да мне и не нужны 75 МБит. Меня устраивает цена рекордов (особенно рекрд 25), но никак не пакетов "ясна". Говеное ТВ меня вообще не интересует.

    YURA_BEST:

    Да же если вам ставят ультиматум перевести на VDSL с подключением пакета Ясна, что мешает через какой месяц перейти на Рекорд, ведь VDSL уже у вас будет)

    Так, где гарантия, что потом переведут на рекорд? С чего вы это взяли? Вы так делали? Если я не ошибаюсь, то при подключении на эти пакеты заключается договорное соглашении об их использовании несколько месяцев (по-крайней мере раньше так было)!!!

    PS так-то понятно одно - все зависит от города и СЦ, что и как подключат.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 09:38

    epitaphia, они обязаны сменить вам тариф в рамках технической возможности вашей линии. Да нет никаких обязательств, главное чтобы вопросов по счету не было и оборудованию, а так хоть на завтра можно отключиться, а тариф можно сменить только через месяц как минимум, может через заявление в сервисном центре и оплату можно и раньше это сделать, не знаю, не практиковал)

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 10:13

    YURA_BEST не знаю, раньше были точно обязательства - не отключаться несколько месяцев от их выбранного пакета, потому родственница не могла отключиться долгое время, а с той стороны все не могли решить проблему нестабильного интернета.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 10:16 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    epitaphia, не знаю, пользуюсь byfly где-то с 2009 года, и ни разу не слышал такого, может это у вас так) На атланте да, помню было условие бесплатного отключения только после года пользования.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 26 декабря 2017 11:04 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    YURA_BEST:

    не знаю, пользуюсь byfly где-то с 2009 года, и ни разу не слышал такого, может это у вас так) На атланте да, помню было условие бесплатного отключения только после года пользования.

    Я говорил конкретно про пакеты "Ясна" - на остальные тарифы данное соглашение на распространяется. На byfly я тоже давно, с 2008-го года.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 26 декабря 2017 11:28

    epitaphia, скорее всего вам просто дурят голову, так как условия пользования для всех одинаковы, акции могут быть разными.