Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 13 февраля 2012 11:46
    galjunik:

    primus, Большой выбор видеоинструкций по укладке ламинатов разных производителей: http://www.alisaparket.ru/instructions/laminat
    Ещё несколько видео здесь: http://remmont.com/photo/ukladka_laminata_foto_laminata/10
    Укладка ламината Quick-step (видео) здесь: http://quick-ste

    спасибо, посмотрел
    вчера собирал
    у кроностара скорее всего поменялся замок
    сейчас можно собирать тока засчелкивая, молоток пришлось отложит в сторону

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 февраля 2012 14:16

    pall,прокомментируйте пожалуйста,чьи заводы находятся в г.Калуш (Украина),г.Бачка Паланка (Сербия),г.Мытищи и Отрадный (РФ).Хотя бы это.Только с фактами.
    Спасибо.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • bark4ss Senior Member
    офлайн
    bark4ss Senior Member

    612

    14 лет на сайте
    пользователь #291425

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 13 февраля 2012 15:38 Редактировалось bark4ss, 2 раз(а).
    pall:

    Таркет - это тот же орифлейм, только в мире ламината.

    :o

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 15 февраля 2012 09:50

    Народ, подскажите пожалуйста по поводу ламината Kronostar Prime Line Evolution 31 класа, как качество. Стоит его дома ложить? Понимаю что из самых дешевых, но уж больно бюджет ограничен. Спасибо.

    -
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 15 февраля 2012 13:23

    Grinko, качество соответствует цене. Жирный "+" в данной ситуации, что Вы покупаете брендовый товар - это важно в сравнении с noname китайским, который Вам будут предлагать, исходя из бюджета. При должной подготовке основания и грамотной укладке вопросов не будет.

  • Caucasian Senior Member
    офлайн
    Caucasian Senior Member

    701

    15 лет на сайте
    пользователь #181953

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 21 февраля 2012 23:58
    galjunik:

    Я порылась в интернете, знаю где дороже и где дешевле.

    подскажите пожалуйста где дешевле, очень нужно оперативно сорентироваться по цене

    из личного опыта "знакомства" с ламинатом: 32 класс смотрели на стройрынке, немецкий ламинат, 100 тыр за м кв
    судя по ихнему сайту Кронооригинал

    интересно узнать про класс: продавец сказал что 33 не кладется в жилых квартирах вообще, хотя кое-где пишут обратное

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 февраля 2012 09:59

    Caucasian, чтобы ориентировать по цене, надо знать, что вам нужно, и где собираетесь покупать.
    На рынке самый дешевый ламинат, это верно. Если вас устраивает рыночный ламинат, там и покупайте, дешевле не найдете. Если хотите с доставкой, тогда лучше в интернете - там тоже можно найти низкую цену. Но неожиданностью для меня стало то, что часто интернет-магазины продают дороже, чем на рынке (хотя это странно: им не надо платить за аренду павильона), а за доставку дерут ого-го сколько, как будто везут на такси через весь город.

    Если сомневаетесь в рыночном ламинате и хотите купить в стационарном магазине, то самый дешевый ламинат продается в магазинах "Сильный пол". Они же и доставят за 70 тысяч руб.

    А вот плинтусы лучше всего брать в магазинах "Новосёлкин" - там есть дешевые наши, белорусские. Я лоханулась, заказала в "Сильном полу" вместе с ламинатом. Там хитро пишут цену плинтуса за метр, и цена кажется невысокой. А в "Новосёлкине" цена указана за один плинтус длиной 2,5 м. Потом я пересчитала (когда уже купила) - стало неприятно, ибо я переплатила за плинтусы (немецкие) больше 100 тысяч.
    Кстати, совет: на рынке можно найти очень дешевый плинтус без кабель-канала - вот не берите его. Мой мастер сказал, что такой плинтус очень плохой - плохо держится, часто отваливается.

    И еще попутно информация для тех, кто делает "большой ремонт", как я. Самая дешевая стяжка для пола и самый дешевый клей для керамической плитки продается в "Новосёлкине". А самая дешевая фуга для плитки продается в магазинах "Лаки, краски" Торгового дома "Алекор". На рынке фуга "Церезит" стоит почти в два раза дороже! А панели ПВХ самые дешевые - на рынке в Ждановичах у одного продавца, я даже визитку взяла на будущее, если интересуетесь - могу дать телефон. У него и ламинат немецкий самый дешевый на рынке.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Ксанчик Senior Member
    офлайн
    Ксанчик Senior Member

    2016

    12 лет на сайте
    пользователь #530442

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 22 февраля 2012 10:13
    galjunik:

    Caucasian, чтобы ориентировать по цене, надо знать, что вам нужно, и где собираетесь покупать.
    На рынке самый дешевый ламинат, это верно. Если вас устраивает рыночный ламинат, там и покупайте, дешевле не найдете. Если хотите с доставкой, тогда лучше в интернете - там тоже можно найти низкую цену. Но неожиданностью для меня стало то, что часто интернет-магазины продают дороже, чем на рынке (хотя это странно: им не надо платить за аренду павильона), а за доставку дерут ого-го сколько, как будто везут на такси через весь город.

    Если сомневаетесь в рыночном ламинате и хотите купить в стационарном магазине, то самый дешевый ламинат продается в магазинах "Сильный пол". Они же и доставят за 70 тысяч руб.

    А вот плинтусы лучше всего брать в магазинах "Новосёлкин" - там есть дешевые наши, белорусские. Я лоханулась, заказала в "Сильном полу" вместе с ламинатом. Там хитро пишут цену плинтуса за метр, и цена кажется невысокой. А в "Новосёлкине" цена указана за один плинтус длиной 2,5 м. Потом я пересчитала (когда уже купила) - стало неприятно, ибо я переплатила за плинтусы (немецкие) больше 100 тысяч.
    Кстати, совет: на рынке можно найти очень дешевый плинтус без кабель-канала - вот не берите его. Мой мастер сказал, что такой плинтус очень плохой - плохо держится, часто отваливается.

    И еще попутно информация для тех, кто делает "большой ремонт", как я. Самая дешевая стяжка для пола и самый дешевый клей для керамической плитки продается в "Новосёлкине". А самая дешевая фуга для плитки продается в магазинах "Лаки, краски" Торгового дома "Алекор". На рынке фуга "Церезит" стоит почти в два раза дороже! А панели ПВХ самые дешевые - на рынке в Ждановичах у одного продавца, я даже визитку взяла на будущее, если интересуетесь - могу дать телефон. У него и ламинат немецкий самый дешевый на рынке.

    Можно телефончик насчет ламината и панелей ПВХ со Жданович в личку. Спасибо заранее.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 22 февраля 2012 10:34
    Caucasian:

    интересно узнать про класс: продавец сказал что 33 не кладется в жилых квартирах вообще, хотя кое-где пишут обратное

    Чем аргументировал?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 февраля 2012 13:15 Редактировалось w2stray, 1 раз.
    galjunik:

    из личного опыта "знакомства" с ламинатом: 32 класс смотрели на стройрынке, немецкий ламинат, 100 тыр за м кв
    судя по ихнему сайту Кронооригинал

    судя по цене будет польского производства...

    galjunik:

    Если сомневаетесь в рыночном ламинате и хотите купить в стационарном магазине

    "рыночный" ламинат такой же как и везде

    galjunik:

    Потом я пересчитала (когда уже купила) - стало неприятно, ибо я переплатила за плинтусы (немецкие) больше 100 тысяч.

    а что за плинтус такой немецкий?

  • Caucasian Senior Member
    офлайн
    Caucasian Senior Member

    701

    15 лет на сайте
    пользователь #181953

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 22 февраля 2012 18:52
    galjunik:

    Но неожиданностью для меня стало то, что часто интернет-магазины продают дороже, чем на рынке (хотя это странно: им не надо платить за аренду павильона)

    для меня тоже, я все таки изучила все предложение, пока остановились на том что смотрели,
    но скиньте в лс телефон продавца на Жданах, пожалуйста, панели ПВХ тоже пригодятся..
    спасибо за советы), мы делаем ремонт с нуля в новостройке

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Egoff:

    Чем аргументировал?

    ничем, у него просто нет 33 класса, зачем терять клиента)

  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 февраля 2012 19:32
    w2stray:

    а что за плинтус такой немецкий?

    Вот блин - пошла смотреть, что за плинтус, и вижу, что это белорусский Smart. (Написала выше, что немецкий плинтус, потому что думала: раз они продают немецкий ламинат, то и плинтус наверно тоже немецкий :insane: Если чо, я не блондинко :shuffle:
    Простите за дезинформацию :rotate:
    В "Сильном полу" плинтус Smart продается по цене 7920 за метр. Значит, штука (2,5 м) стоит 19800.
    А в "Новосёлкине" тот же Smart - по цене 15900 за штуку.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 февраля 2012 10:39

    Smart - это не производитель, а производится такой плинтус на заводе VOX. Кроме того, что (один из) завод (-ов) находится в Бресте, больше там белорусского ничего нет. Плинтус хороший и цена в Новосёлкине вполне приемлимая.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 26 февраля 2012 13:10 Редактировалось санче, 2 раз(а).

    Есть пару вопросов, может кто подскажет.
    Напрягает в ламинате то что он как бы дышит под ногами, когда ходишь. Как положить его , что бы это дыхание было не заметным?
    Может на корковую подложку? она жесткая
    И еще вопрос, что за ламинат Классен? Строители советуют его ложить.

  • Grinko Senior Member
    офлайн
    Grinko Senior Member

    993

    16 лет на сайте
    пользователь #115807

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 27 февраля 2012 23:03 Редактировалось Grinko, 1 раз.

    Народ подскажите, пожалуйста, укладке ламината. Ситуация - комната длиной 5,57 м, длина ламинатины 1380 мм, т.е. ложится целых 4 ламинатины на всю длину. Но шибко смущает зазор по 2,5 см с каждого конца. Многовато. Плинтусом не закроешь.Какой выход из ситуации?

    -
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 28 февраля 2012 09:21
    санче:

    Напрягает в ламинате то что он как бы дышит под ногами, когда ходишь. Как положить его , что бы это дыхание было не заметным?

    Основание нормально выровнять и движение будет минимальным.

    санче:

    И еще вопрос, что за ламинат Классен?

    добротный немецкий ламинат.

    Grinko:

    Народ подскажите, пожалуйста, укладке ламината. Ситуация - комната длиной 5,57 м, длина ламинатины 1380 мм, т.е. ложится целых 4 ламинатины на всю длину. Но шибко смущает зазор по 2,5 см с каждого конца. Многовато. Плинтусом не закроешь.Какой выход из ситуации?

    Подрезать плиты ламината или укладывать его в другом направлении.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1952

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 28 февраля 2012 23:22

    Не от одного человека слышал, что ламинат лучше приклеить к стяжке как паркет. Безо всяких подложек.
    Кто-нибудь делал так, какие есть подводные камни такой методы?

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    17 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 28 февраля 2012 23:40
    санче:

    Не от одного человека слышал, что ламинат лучше приклеить к стяжке как паркет. Безо всяких подложек.

    из каталога Онлинера:

    Шумоизолирующий слой

    Некоторые коллекции ламината снабжены нижним шумоизолирующим слоем, который исключает применение подложки при укладке.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 29 февраля 2012 09:15
    санче:

    Не от одного человека слышал, что ламинат лучше приклеить к стяжке как паркет. Безо всяких подложек.

    А вы лучше не "человеков" слушайте, а инструкции по укладке почитайте. Ведь "человеки" которые вам это советуют вряд ли вам потом ламинат поменяют ;)

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 29 февраля 2012 10:03
    санче:

    Не от одного человека слышал, что ламинат лучше приклеить к стяжке как паркет. Безо всяких подложек.
    Кто-нибудь делал так, какие есть подводные камни такой методы?

    да, тут есть подводные камни...после того, как Вы приклеили ламинат к основанию, можете начинать его отдирать и отправлять в мусорку.