Ответить
  • steepdevs Neophyte Poster
    офлайн
    steepdevs Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1330128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 октября 2016 14:44

    Добрый день, может есть счастливый владелец Yamaha XV1900 Raider? Если в стоке - вообще замечательно. Не обязательно Минск, могу подъехать в выходной день. Хотелось бы посмотреть мот в живую пока снега не выпали, т.к. планирую зимой свой сменить на оного, но кроме как в интернете пока данный мотоцикл не встречал. Буду очень благодарен также услышать опыт эксплуатации, спасибо.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 5 октября 2016 05:34

    При всем моем уважении к ямахе и конкретно к ее крузерам считаю линейку 1.9 крайне неудачной. На низах не едет а до верхов не крутится из-за привода клапанов
    Да и внешне достаточно спорный дизайн

  • alexheli Junior Member
    офлайн
    alexheli Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1087479

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 октября 2016 08:06

    _CAHEK_, а фото мона? не сильно коцаны?

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    пАША-А ВТОРОЙ ВИДЕЛ ХОТЬ???

  • МиРоН_007 Member
    офлайн
    МиРоН_007 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #247822

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 5 октября 2016 10:16
    L_R:

    При всем моем уважении к ямахе и конкретно к ее крузерам считаю линейку 1.9 крайне неудачной. На низах не едет а до верхов не крутится из-за привода клапанов
    Да и внешне достаточно спорный дизайн

    а по страйкеру есть какие-нибудь соображения? как-то присматривался, потом отложило, сейчас опять кошусь...(дизайн устраивает))))

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 5 октября 2016 17:13
    alexheli:

    _CAHEK_, а фото мона? не сильно коцаны?

    Добавлено спустя 15 минут 42 секунды

    пАША-А ВТОРОЙ ВИДЕЛ ХОТЬ???

    Да оба одинаковые,в принципе были)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    МиРоН_007:

    L_R:

    При всем моем уважении к ямахе и конкретно к ее крузерам считаю линейку 1.9 крайне неудачной. На низах не едет а до верхов не крутится из-за привода клапанов
    Да и внешне достаточно спорный дизайн

    а по страйкеру есть какие-нибудь соображения? как-то присматривался, потом отложило, сейчас опять кошусь...(дизайн устраивает))))

    Страйкер это тод же xvs1300,с чуть другим наклоном вилки,отличный мот ИМХО

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 5 октября 2016 18:59

    1300 движки более эластичные на мой взгляд... конечно до роялевского V4 не дотягивает...

  • steepdevs Neophyte Poster
    офлайн
    steepdevs Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1330128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 октября 2016 15:38
    L_R:

    При всем моем уважении к ямахе и конкретно к ее крузерам считаю линейку 1.9 крайне неудачной. На низах не едет а до верхов не крутится из-за привода клапанов
    Да и внешне достаточно спорный дизайн

    Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду "на низах не едет", у него крутящий момент: 144 Нм при 2,500 об/мин, немного конкурентов могут похвастаться максимальным крутящим моментом на 2500 об/мин. Плюс ко всему мотоцикл быстро разгоняется до 120 миль/ч, а дальше как и у всех круизеров такого плана (не берем расчет V-Max, Diavel) - наступает максималка, да и ест он на такой скорости свой бак менее чем за 100 км пути.

    Насчет дизайна спорить не будем, кому-то нравится кому-то нет. Лично мне, красивее круизер найти тяжело.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 6 октября 2016 23:19 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    1.9 не едет 200 кмч? блдж, нах он тогда нужен? )) шучу. но это все равно как то неправильно

  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 7 октября 2016 00:41 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.
    _CAHEK_:

    1.9 не едет 200 кмч? блдж, нах он тогда нужен? )) шучу. но это все равно как то неправильно

    200км/ч едет 1300 страйкер и v-star,и даже больше,думаю что и 1100 драга 180км/ч запросто бежит,ворос где так гонять и надо ли это на крузере :)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • steepdevs Neophyte Poster
    офлайн
    steepdevs Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1330128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 октября 2016 10:07 Редактировалось steepdevs, 1 раз.
    _CAHEK_:

    1.9 не едет 200 кмч? блдж, нах он тогда нужен? )) шучу. но это все равно как то неправильно

    Ровно в 200 упрется, надо больше - тогда это уже к V-Max'ам и диавелям, обычный круизер не о гонке в 300 км/ч, а в комфортном и быстром ускорении во всем диапазоне до максималки, на любой передаче выше 1ой
    плюс в такой позе, с вытянутыми вперед ногами, вам даже на 200 км/ч будет крайне некомфортно, очень быстро устанут и забьются руки, которыми вы будете в прямом смысле хвататься за мотоцикл и жизнь

    часовой северной башни:

    _CAHEK_:

    1.9 не едет 200 кмч? блдж, нах он тогда нужен? )) шучу. но это все равно как то неправильно

    200км/ч едет 1300 страйкер и v-star,и даже больше,думаю что и 1100 драга 180км/ч запросто бежит,ворос где так гонять и надо ли это на крузере :)

    и да, максимальная скорость напрямую от объема не зависит

  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 октября 2016 10:15

    У круизеров большой объем нужен для того что бы можно было считать вспышки в цилиндрах(на скорости)и самое главное для правильного звука :) ,а если при выборе круизера вы читаете ТТХ дальше строки объема двигателя,то ,"не нужна тебе такая машина,Вовка"(с) :) :) :)

  • steepdevs Neophyte Poster
    офлайн
    steepdevs Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1330128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 октября 2016 11:01 Редактировалось steepdevs, 1 раз.
    alex1bel:

    У круизеров большой объем нужен для того что бы можно было считать вспышки в цилиндрах(на скорости)и самое главное для правильного звука :) ,а если при выборе круизера вы читаете ТТХ дальше строки объема двигателя,то ,"не нужна тебе такая машина,Вовка"(с) :) :) :)

    насчет звука согласен, правда как у HD не будет ни у кого, независимо от объема )

    а о каком "подсчете вспышек" идет речь в начале сообщения? :)

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 7 октября 2016 12:44

    steepdevs, я извиняюсь, а ви таки ездили на том 1.9??
    я ездил, и смысла в том крутящем если на 40кмч он даж пятую не может вытянуть, громыхает только шестернями кпп
    у буливарда 109-го тож такая беда к сожалению:( но тот хоть крутится

  • kert-7 Member
    офлайн
    kert-7 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #219669

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 7 октября 2016 13:47

    парни, посоветуйте.
    хочу к следующему сезону заменить переднее колесо на новое 130/90 r16 (Драга 650)
    когда лучше покупать? вроде как сезон закончился и цены должны припасть (как это происходит во всех странах), тем более календарный год 2016 закончится к след. сезону. Или ждать весны?
    посоветуйте, где покупать. бюджет +-100$

  • steepdevs Neophyte Poster
    офлайн
    steepdevs Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1330128

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 октября 2016 14:35 Редактировалось steepdevs, 2 раз(а).
    L_R:

    steepdevs, я извиняюсь, а ви таки ездили на том 1.9??
    я ездил, и смысла в том крутящем если на 40кмч он даж пятую не может вытянуть, громыхает только шестернями кпп
    у буливарда 109-го тож такая беда к сожалению:( но тот хоть крутится

    Нет не ездил, поэтому и запостил выше просьбу, что если у кого есть посмотреть в живую буду очень благодарен, насчет 5ой - для меня не проблема пощелкать немного передачами, тем более что в городе можно на 3ей, а на трассе с 5ой проблем быть не должно
    плюс ко всему мотоцикл я выбирал исходя из дизайна, низкого центра тяжести, мягкости и удобства, для меня пока только 1 минус - бак маловат, но и это прощаю в угоду эстетики

  • SantaKlaus Senior Member
    офлайн
    SantaKlaus Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #177628

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 7 октября 2016 21:15
    kert-7:

    парни, посоветуйте.
    хочу к следующему сезону заменить переднее колесо на новое 130/90 r16 (Драга 650)
    когда лучше покупать? вроде как сезон закончился и цены должны припасть (как это происходит во всех странах), тем более календарный год 2016 закончится к след. сезону. Или ждать весны?
    посоветуйте, где покупать. бюджет +-100$

    За эту сумму ты сможешь купить или митас или шинко

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 8 октября 2016 00:03 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    часовой северной башни:

    _CAHEK_:

    1.9 не едет 200 кмч? блдж, нах он тогда нужен? )) шучу. но это все равно как то неправильно

    200км/ч едет 1300 страйкер и v-star,и даже больше,думаю что и 1100 драга 180км/ч запросто бежит

    1100 едет 180 легко, 185 со скрипом (это по спидометру, в реальности это +15+20) поговаривают что ложат стрелку, но хз как, настраивают карбы может...
    ему бы 6 передачу...

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 8 октября 2016 05:43
    Santa Klaus:

    kert-7:

    парни, посоветуйте.
    хочу к следующему сезону заменить переднее колесо на новое 130/90 r16 (Драга 650)
    когда лучше покупать? вроде как сезон закончился и цены должны припасть (как это происходит во всех странах), тем более календарный год 2016 закончится к след. сезону. Или ждать весны?
    посоветуйте, где покупать. бюджет +-100$

    За эту сумму ты сможешь купить или митас или шинко

    Если есть возможность, то через знакомых заказать в том же смоленске даже и получше. Там на одно-, двухлетку уже скидки хорошие бывают. Извините

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 10 октября 2016 10:58 Редактировалось L_R, 1 раз.
    steepdevs:

    Нет не ездил, поэтому и запостил выше просьбу, что если у кого есть посмотреть в живую буду очень благодарен, насчет 5ой - для меня не проблема пощелкать немного передачами, тем более что в городе можно на 3ей, а на трассе с 5ой проблем быть не должно
    плюс ко всему мотоцикл я выбирал исходя из дизайна, низкого центра тяжести, мягкости и удобства, для меня пока только 1 минус - бак маловат, но и это прощаю в угоду эстетики

    вы спросили я ответил, нравится щелкать лапкой кпп покупайте и катайтесь... нравится дизайн тоже покупайте и катайтесь... нравится балаболить в интернете - балабольте:)

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 10 октября 2016 15:03 Редактировалось xsandr21, 1 раз.

    оставлю мини-отзыв на схожий мото.
    Владею ямаха варриор 1700, мотор по сути тот же, что и на 1900 - конструктивно одинаковые, так вот - мотоцикл едет бодро, тянет с холостых на любой передаче! на 40 км/ч 5-ю НЕ включишь, т.к. это ниже холостых оборотов!
    из плюсов
    - низкий центр тяжести, по городу рулится как велосипед
    - тормозит почти как спортбайк
    - тянет как паровоз с любых оборотов, на любой передаче
    - при желании крутится до красной зоны без проблем
    - если крутить, то динамика до 120км/ч сопоставима со спортбайком
    - шикарно выглядит(самый красивый из подобного рода мотов ИМХО, но только с тюненым глушителем)
    - шикарно звучит и не режет слух (Cobra)
    - довольно узкий, что плюс в городе

    Из минусов на мой взгляд
    - вибрирует (по городу норм, по трассе немного досаждает)
    - мотор крутится, но делает это с ленцой, как будто спрашивая - а точно оно нужно?
    - из-за пункта выше, ощущение, что передачи короткие, но если смотреть на тахометр, то понимаешь, что переключаешься на 3000 об/мин, хотя можно крутить до 6000
    - туговатое сцепление
    - при скорости свыше 140 старается ехать исключительно по прямой
    - жесткий - для комфорта минус, для управляемости плюс
    - низкий, на среднего качества дороге ощущения ниже среднего
    - большой радиус разворота
    - слабая ветрозащита
    - почти полное отсутствие багажных возможностей
    - второму номеру неудобно - высоко стоят подножки, коленки девушки смотрят в небо ))

    Вердикт - идеальный аппарат для покататься вечером по городу.