Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 13:21

    Shura1,

    Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    :D

    так в ПДД и написано ?)

    или где то в приложениях ?)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 апреля 2009 13:24

    перестройтесь в третий и повторите это перед инфининти на следующем перекрёстке...

    Ага, выставите себя таким же мудаком..)

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 23 апреля 2009 13:25
    Shura1:

    el-Tango:

    Что вы делаете в таких случаях?

    Останавливаюсь как можно ближе к границе перектерстка, что не один баран или спешащий Континенталь ;) не смог влезть спереди на перекресток

    Гудящий сзади идут в свой гудок

    аналогично -- можно даже чуть-чуть высунуть мордочку но так что бы не мешать поперечным. как только видите что место за перекрестком освобождается -- первую и с легким ревом пересекаете перекресток... руку держать на клаксоне :lol: ибо найдется 100 желающих влезть.

    Да торможение перед перекрестком должно быть мягким и в тоже время несколько неожиданным для заднего. Тогда он остановится прямо возле вашего заднего бампера -- а это очень важно что бы он вас не мог объехать в такой ситуации и не раскорячился на перекрестке... для его же блага

    Я где то читал что раскорячить на перекрестке очень сильно штрафуется в арабских эмиратах. Я бы тоже за это по головке не гладил бы...

    аккаунт угнан ;(
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 13:27
    wonsu:

    Я где то читал что раскорячить на перекрестке очень сильно штрафуется в арабских эмиратах. Я бы тоже за это по головке не гладил бы...

    В Англии было вроде 1500 фунтов за создание затора

    .
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 23 апреля 2009 13:31
    el-Tango:

    останавливаешься?

    стоя у края перекрестка, я вчера не смог помешать инфинити,

    который легко перестроился из третьего на торможении :-?

    (он ехал в третьем ряду, искал, перед кем вщемиться)

    ему можно было только погудеть :D

    какие еще есть варианты? :)

    не вы должны проверять соблюдаются правила или нет.

    Если вы всё сделаете как сказал Shura1 -- вы свой гражданский долг выполнили -- как могли ублюдку помешали. Дальше должны действовать гайцы. А раз им пох... соблюдение очередности проезда и прочее, то ничего не попишешь.

    аккаунт угнан ;(
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 13:35

    Запрещено выезжать на перекресток, пока он занят и нет возможности с него съехать.

    я про это уже писал на прошлой странице в качестве примера. но правозащитники не заметили. такое поголовно на Скорины возле академической, на Немиге на съезде с победителей, на Скорины на Володарке и тэдэ и тэпэ.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 23 апреля 2009 13:39

    Езжу домой по Могилевской от Червенского в сторону вокзала. На перегоне между Володько и Жуковского есть светофор у выезда из хранилища Нацбанка. Там стоп-линия устроена ДО выезда из хранилища на расстоянии 15 м от собственно светофора. Я всегда принципиально останавливаюсь на красный у стоп-линии для того, чтобы машины, выезжающие от хранилища, имели возможность выехать на Могилевскую. Но! ни одна попутная там не останавливается, а все едут до светофора, объезжая меня и останавливаясь передо мной. Это дурдом?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 апреля 2009 13:39

    ЗАЧЕМ? У половины тут есть тупое видение ПДД и ВСЕ. Срать им на остальных. Вот водитель опеля - БУКВОЕД, nivi44ok - буквоед. Зачем им кому-то уступать, если они правы по ПДД? Пусть остальные раком пятяться 100 метров взад ради одного буквоеда, да, ЭТО ПРАВИЛЬНО ТОВАРИЩИ, УРА!

    Можете и меня назвать буквоедкой, но я на 100 пр согласна с nivi44ok. Каждый день, возвращаясь с работы, заезжаю во двор рядом с поликлиникой-25 (детской). все близлежайшие дворы соответственно забиты посетителями энтой поликлиники и кто-то постоянно выезжает навстречу и блина половина вот таких вот, которые хотят еззить по каким-то понятиям, пытаются тебя выщемить куда-нить или станут носвнос и руками машут! :molotok:

    А так - не фиг ехать до носвнос с машиной которую должен пропускать - увидели что у него преимущество - и сваливайте! (я так делаю всегда и конфликтов не имею за то, что "со мной невежливо поступили";)

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 13:44

    aNa$tY, когда за вами ещё две машины, и при этом если вам и им сдавать назад, то снова окажетесь на улице, а если ему сдать, то всё равно будет во дворе, тогда посмотрите с обратной стороны.

    А так - не фиг ехать до носвнос с машиной которую должен пропускать - увидели что у него преимущество - и сваливайте!

    Ну так тут и речь о том, что едете уже 30 метров вдоль припаркованных, а один повернул и поехал до нос-в-нос, пофиг, что ему проще и быстрее для него же пару метров сдать назад, пропустить и проехать и ещё спасибо скажут, так надо было стать в позу, патамушта прав по ПДД.

  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 апреля 2009 13:53
    vlsext:

    aNa$tY, когда за вами ещё две машины, и при этом если вам и им сдавать назад, то снова окажетесь на улице, а если ему сдать, то всё равно будет во дворе, тогда посмотрите с обратной стороны.

    А так - не фиг ехать до носвнос с машиной которую должен пропускать - увидели что у него преимущество - и сваливайте!

    Ну так тут и речь о том, что едете уже 30 метров вдоль припаркованных, а один повернул и поехал до нос-в-нос, пофиг, что ему проще и быстрее для него же пару метров сдать назад, пропустить и проехать и ещё спасибо скажут, так надо было стать в позу, патамушта прав по ПДД.

    Тут больше поддержка против "всегда пропускаю выезжающих", а так, когда выезжаю со двора на работу куча машин заезжает во дворы чтоб попасть в поликлинику и пропускаю и ничего со мной покачто не стало.

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 апреля 2009 13:57

    aNa$tY,

    Тут больше поддержка против "всегда пропускаю выезжающих", а так, когда выезжаю со двора на работу куча машин заезжает во дворы чтоб попасть в поликлинику и пропускаю и ничего со мной покачто не стало.

    респект и уважуха :beer: (как говорится)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 апреля 2009 13:58

    aNa$tY, ну во первых, опять таки подчеркну, и по ПДД то не прав

    но если руководствоваться хотя бы только здравым смыслом - надо сначала выпустить

    или как вы в троллейбус заходите ?)

    и кстати, все более и более убеждаюсь что ПДД написаны в полном согласии со здравым смыслом и объективной реальностью :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 апреля 2009 14:06

    Можете и меня назвать буквоедкой, но я на 100 пр согласна с nivi44ok.

    подтянулись читающие по диагонали или не читающие вообще. :D

    куча машин заезжает во дворы чтоб попасть в поликлинику и пропускаю и ничего со мной покачто не стало.

    ситуация очень туманная. если бы была возможность без проблем подвинуться - думаете, я бы стал? :D

    или как вы в троллейбус заходите

    по головам с гордо поднятой книжкой ПэДэДэ :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    21 год на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 23 апреля 2009 14:07
    krum:

    Езжу домой по Могилевской от Червенского в сторону вокзала. На перегоне между Володько и Жуковского есть светофор у выезда из хранилища Нацбанка. Там стоп-линия устроена ДО выезда из хранилища на расстоянии 15 м от собственно светофора. Я всегда принципиально останавливаюсь на красный у стоп-линии для того, чтобы машины, выезжающие от хранилища, имели возможность выехать на Могилевскую. Но! ни одна попутная там не останавливается, а все едут до светофора, объезжая меня и останавливаясь передо мной. Это дурдом?

    Стоп линия давно стерлась, ее практически не видно, особенно вечером, так что знают о ее существовании тока те кто там постоянно ездит ) сам всегда останавливаюсь но ни разу не видел чтоб из хранилищи кто то выезжал. Да и останавливаться бессм усленно так как по бокам товарищи подопрут до светофора все равно :) Не сильно она там видать нужна если не обновляют

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 23 апреля 2009 14:08
    zs:

    Shura1, Цитата: заставить прачетать 100 раз в слух стоя на тумбочке главу ПеДеДе (которые она уже похоже скурила) о расположении ТС на проезжей части

    а можно уточнить ?) что именно она должна прочитать ?)

    Shura1:

    zs, тролли-подъйопщики в игноре. А так в 2х словах: 3 полосы, свободные правые, по перекрестка порядка 700 метров (СитиИнфо). Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    Shura1, я ведь вам уже приводил цитату из правил и 2 примера по этому же правилу оказаться в 3 полосе

    ...

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота

    myltiki:


    Я уже описывал въезд на мост. Туда (с московской) ведут 2 полосы, первую из них (которая вторая на мосте) очень часто занимают МТС, которые при перестроении двигаются гораздо медленнее 40. Поэтому попасть в крайнюю для опережения мне кажется очень возможным. Практически всегда проезжая там приходится перестраиваться на левую.

    Следующая возможность - это занять полосу для поворота налево... Далекова-то конечно до поворота, но если не сделать это до конца моста, то со светофора можно споймать "волну" машин в которой при 40 км/ч на дистанции 400 м перестроиться будет оч. тяжело. Придется практически блокировать свою полосу.

    Так что марш на табуретку, пдд декламировать! :znaika:

  • aNasty_newnik Senior Member
    офлайн
    aNasty_newnik Senior Member

    677

    15 лет на сайте
    пользователь #161649

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 апреля 2009 14:23

    aNa$tY, ну во первых, опять таки подчеркну, и по ПДД то не прав

    но если руководствоваться хотя бы только здравым смыслом - надо сначала выпустить

    или как вы в троллейбус заходите ?)

    а где я не права по ПДД пропуская тех, у кого я - помеха и надеясь на взаимность?

    если я хочу стать на место выезжающего - то конечно же я его выпущу, т.к. в моих интересах, а если мне ехать намного дальше, то причем здесь тралик?

    Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 14:39

    myltiki, и что ????????????????

    По этим выдержкам из ПДД - всегда говорим "я буду поворчивать налево у МКАДа. И НЕИПЕТ !"

    МЛ...ТЬ ! Извините за мой хранцузский

    1. ТРИ ПОЛОСЫ в каждую сторону

    2. ДВЕ ПРАВЫЕ свободны

    3. До ближайшего левого поворота 700 (СЕМЬСОТ) метров

    Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    .
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13725

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13725
    # 23 апреля 2009 14:50

    Shura1,

    Какого Х оно (70) забыло в левой полосе ?

    а вам какое дело? Может она по этому р-ну никогда раньше не ездила, поехала не туда и искала ближайший разрыв чтобы развернуться.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 23 апреля 2009 14:53

    krum, мне ? Да я рядом проходил и жду трамвая

    Тока почему то данная ветка пухнет как на дрожжах :ass: :evil: :bazar:

    А в остальном прекрасная маркиза

    Все хорашо, все хорошо (с)

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 апреля 2009 14:57

    aNa$tY, что есть "намного дальше"? я обычно руководствуюсь здравым смыслом, а не расстоянием. согласитесь что глупо заезжать в узкий проезд, если видите что вам навстречу уже едут по нему и разминуццо вариантов нету.

Тема закрыта