Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 19:29
    Тарелочка_борща:

    Наверное не доживем до того момента, когда бел. "бизнес" начнет танцевать перед клиентом (особенно гос структуры)

    уже дожили.

  • 00qqq Senior Member
    офлайн
    00qqq Senior Member

    1504

    12 лет на сайте
    пользователь #920389

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 12 июля 2015 19:56 Редактировалось 00qqq, 1 раз.
    1666783:

    Тарелочка_борща:

    Наверное не доживем до того момента, когда бел. "бизнес" начнет танцевать перед клиентом (особенно гос структуры)

    уже дожили.

    Примеры (особенно гос структуры)?

    00qqq
  • Kotelok18 Member
    офлайн
    Kotelok18 Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #1545281

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 июля 2015 20:08

    Ну и цены на "котеджи" под Минском, это что за тенденция страшная, сейчас модно заряжать по полной? Почти самая дешевая прилично поюзаная отделка, ни вкуса, ни проекта толкового, да и места с условиями зачастую не очень, но цены... жесть. Люди, вы с головой дружите?

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 12 июля 2015 20:16
    Kotelok18:

    Ну и цены на "котеджи" под Минском......
    ..... Люди, вы с головой дружите?

    нафига им галава ?
    им бабло надо ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 20:31
    00qqq:

    1666783:

    Тарелочка_борща:

    Наверное не доживем до того момента, когда бел. "бизнес" начнет танцевать перед клиентом (особенно гос структуры)

    уже дожили.

    Примеры (особенно гос структуры)?

    Полно - из последних гаражные места что продавали по 25 000. Отдают за 10-12 000. В зависимости берешь ли беспроцентную рассрочку. Новость на онлайнере: гос застройщик предлагает хаты от 960$ за метр через аукцион. Процесс идет. Дайте еще годик подержать ужа на сковородке и он соловьем запоет :trollface:

  • 00qqq Senior Member
    офлайн
    00qqq Senior Member

    1504

    12 лет на сайте
    пользователь #920389

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 12 июля 2015 20:43
    1666783:

    Новость на онлайнере: гос застройщик предлагает хаты от 960$ за метр через аукцион. Процесс идет. Дайте еще годик подержать ужа на сковородке и он соловьем запоет :trollface:

    Про 960 можно подробнее со ссылкой?

    00qqq
  • Bulldоzer Senior Member
    офлайн
    Bulldоzer Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #488775

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 12 июля 2015 20:48 Редактировалось Bulldоzer, 1 раз.
    Сберкасса:

    Квартиры в первом белорусском небоскребе ["Парус"]купили пока всего 30 человек

    Неудивительно. Домик на оживленном проспекте: шум, байкеры, круглосуточная пылища. Брррр. Но 30 лохов нашлось. :D
    Надо заселить его льготниками - няхай дышат пылью.

    Для ускорения работы компьютера нажмите Alt+F4
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 20:51
    00qqq:

    1666783:

    Новость на онлайнере: гос застройщик предлагает хаты от 960$ за метр через аукцион. Процесс идет. Дайте еще годик подержать ужа на сковородке и он соловьем запоет :trollface:

    Про 960 можно подробнее со ссылкой?

    http://realt.onliner.by/2015/07/10/aukcion-13

  • Bulldоzer Senior Member
    офлайн
    Bulldоzer Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #488775

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 12 июля 2015 20:57 Редактировалось Bulldоzer, 3 раз(а).
    Тарелочка_борща:

    Наверное не доживем до того момента, когда бел. "бизнес" начнет танцевать перед клиентом (особенно гос структуры)

    Думаю, что скоро доживем - кризис заставит ганцевать гапака многие бизнесы. Строймафию в первую очередь.
    Кто не захочет танцевать, будет учиться играть на кожаной флейте.
    Пока что губки брезгливо воротят, рассказывая сказки про непокобелимость минских цен:
    http://people.onliner.by/category/opinions/2014/12/31/mnenie-126
    http://people.onliner.by/category/opinions/2015/01/23/mnenie-139
    http://people.onliner.by/category/opinions/2015/01/30/mnenie-144
    Но нет, дорогие мои, придется брать уроки музыки на вышеозначенном инструменте. ;)

    Для ускорения работы компьютера нажмите Alt+F4
  • 00qqq Senior Member
    офлайн
    00qqq Senior Member

    1504

    12 лет на сайте
    пользователь #920389

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 12 июля 2015 21:06
    1666783:

    00qqq:

    1666783:

    Новость на онлайнере: гос застройщик предлагает хаты от 960$ за метр через аукцион. Процесс идет. Дайте еще годик подержать ужа на сковородке и он соловьем запоет :trollface:

    Про 960 можно подробнее со ссылкой?

    http://realt.onliner.by/2015/07/10/aukcion-13

    Спасибо, видел. Правда там min. 977, но да, порядок цифр - тот :)

    00qqq
  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    16 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 июля 2015 21:08
    00qqq:

    Правда там min. 977, но да, порядок цифр - тот

    но еще плюс аукционных 5% и уже больше 1000

  • Bulldоzer Senior Member
    офлайн
    Bulldоzer Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #488775

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 12 июля 2015 21:11 Редактировалось Bulldоzer, 2 раз(а).
    nbreshko:

    00qqq:

    Правда там min. 977, но да, порядок цифр - тот

    но еще плюс аукционных 5% и уже больше 1000

    А толку? Будем в очередной раз ржать, если аукцион снова не состоится. Пару буратин, может и выловят.

    Для ускорения работы компьютера нажмите Alt+F4
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    692

    11 лет на сайте
    пользователь #1527196

    Профиль

    692
    # 12 июля 2015 21:16
    Ozzy-Oz:

    Как будут варианты однушек по 15 К - кидайте ссыль, буду брать одну в 3-5 месяцев.
    Застройщикам можете передатб- буду брать подъездами.Хай на меня ориентируются и под меня строят.

    На таких хитрых давно придумали буй с винтом--называется налог на недвижимость:lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 21:20
    ira5mojito:

    Ozzy-Oz:

    Как будут варианты однушек по 15 К - кидайте ссыль, буду брать одну в 3-5 месяцев.
    Застройщикам можете передатб- буду брать подъездами.Хай на меня ориентируются и под меня строят.

    На таких хитрых давно придумали буй с винтом--называется налог на недвижимость:lol:

    да кому верите. балаболы. они кричали что по 1000 за метр подъездами скупать будут.

  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    13 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 12 июля 2015 21:25
    Kotelok18:

    Ну и цены на "котеджи" под Минском, это что за тенденция страшная, сейчас модно заряжать по полной? Почти самая дешевая прилично поюзаная отделка, ни вкуса, ни проекта толкового, да и места с условиями зачастую не очень, но цены... жесть. Люди, вы с головой дружите?

    Кто хочет продать - продает по цене трешки
    Просто подпишитесь на нка и увидите реальные суммы :)

  • Bulldоzer Senior Member
    офлайн
    Bulldоzer Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #488775

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 12 июля 2015 21:27 Редактировалось Bulldоzer, 2 раз(а).
    1666783:

    ira5mojito:

    Ozzy-Oz:

    Как будут варианты однушек по 15 К - кидайте ссыль, буду брать одну в 3-5 месяцев.
    Застройщикам можете передатб- буду брать подъездами.Хай на меня ориентируются и под меня строят.

    На таких хитрых давно придумали буй с винтом--называется налог на недвижимость:lol:

    да кому верите. балаболы. они кричали что по 1000 за метр подъездами скупать будут.

    Какие подъезды? Тут пара балаболов (Тугодуматель, Озя-Зя, Солобон999 и его клоны: Задроид999, МосяХУФ) пасется, продавшая свои наследные бабушатники и хапнувшая свежего бетона на пике в Лебядино и прочих Бядино. Обидно осознавать, что лоханулись, вот и самовнушаются незыблемостью цен на минский бетон, припевая про рост цен. А каждую неделю статистика с реалта их неумолимо тычет мордой, как котят, в сдутие пузыря.
    А мы же посочувствуем этим девочкам-припевочкам и выпьем бокал за дальнейший ценопад! :beer:

    Для ускорения работы компьютера нажмите Alt+F4
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    692

    11 лет на сайте
    пользователь #1527196

    Профиль

    692
    # 12 июля 2015 21:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если вспомнить предыдущие выборы, то так же наблюдалось некое подобие стабилизации, курс доллара (краеугольный камень стабильности) даже откатился немного назад. После чего в 2011 наступил полноценный кризис. Видимо, похожего следует ждать и в этом году, лишь с той разницей, что маховик будет раскручен сильнее, и ударит больнее, по всем практически. Вряд ли получится в танке отсидеться.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1670787

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 21:37

    Ira5mojito
    Вы думаете люди с бабками вешают кучу объектов лично на себя?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль

    385
    # 12 июля 2015 21:40
    ira5mojito:

    зации, курс доллара (краеугольный камень стабильности) даже откатился немного назад. После чего в 2011 наступил полноценный кризис. Видимо, похожего следует ждать и в этом году, лишь с той разницей, что маховик будет раскру

    в этот раз курс отнюдь не так важен. потому что кризис девальвацией не разрешается. скорее будут какие-то реформы. направленные не на разовый девальвационный отжим, а на перманентное снижение потребления до равновесного уровня.

  • Bulldоzer Senior Member
    офлайн
    Bulldоzer Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #488775

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 12 июля 2015 21:41
    ira5mojito:

    Если вспомнить предыдущие выборы, то так же наблюдалось некое подобие стабилизации, курс доллара (краеугольный камень стабильности) даже откатился немного назад. После чего в 2011 наступил полноценный кризис. Видимо, похожего следует ждать и в этом году, лишь с той разницей, что маховик будет раскручен сильнее, и ударит больнее, по всем практически. Вряд ли получится в танке отсидеться.

    В этот раз все намного хуже. В 2015-м году нужно отдать 4 млрд. И это при том, что ЗВР - всего 5 млрд. Напомню, что трехкратный девальвец-2011 случился, когда ЗВР опустились ниже 4 млрд. А сейчас остается, считай, всего 1 млрд, если долги отдать. Так что будет интересно. Пристегиваем ремни - посадка будет жесткой.

    Для ускорения работы компьютера нажмите Alt+F4