Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • Agger Member
    офлайн
    Agger Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #588544

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 июля 2015 13:33 Редактировалось Agger, 1 раз.

    откуда дровишки о росте средней по сделкам за июнь? Я вижу только статистику от ТС и у них снижение :-?

    Take a peep and enjoy.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1670787

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 13:48

    Минлот,какой договор с УКС- Ом?
    Они обманут.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    23 года на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 июля 2015 13:49 Редактировалось Touring, 6 раз(а).

    ........

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #446240

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 14:00
    Ozzy-Oz:

    Минлот,какой договор с УКС- Ом?
    Они обманут.

    Какой подпишите- так и будет. Не можете вносить свои интересы в документы готовьтесь на развод и платить.

  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1179

    16 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 12 июля 2015 14:07 Редактировалось shus3k, 1 раз.

    proddim, Копище - это ..опа мира. Если его устраивает там панель, пусть берет. :-?
    Ах да, это долевое укса, детка :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 14:13
    shus3k:

    proddim, Копище - это ..опа мира. Если его устраивает там панель, пусть берет. :-?

    При въезде на Лопатина стоит знак, а дальше Копище.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль

    385
    # 12 июля 2015 14:21
    Touring:

    Около 49% суммарная налоговая нагрузка на фонд оплаты труда — 35% ФСЗН + 0,6% соцстрах + 13% подоходный

    База для подоходного - это то, что осталось от ФОТ после оплаты в ФСЗН и соцстрах, не? Поэтому все-таки 44%, а не 49. А по сути ясно, что немалые налоги плюс задранные регулированием цены = бедность :(

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 14:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    34% ФСЗН, 1% -БЕЛГОССТРАХ, 13% -ПОДОХОДНЫЙ, если профсоюз на пр-ии,то - 1% с работника.Половину официально заработанных отдаём деду Лу.

  • Palena Member
    офлайн
    Palena Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #394155

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 июля 2015 15:17 Редактировалось Palena, 2 раз(а).

    Об чем спор? Если не касаться косвенных уплат по НДС, акцизам и прочее, прочее, прочее, получается 44,75%. Итого на руки выдают только 55,25%, Из ФОТ - ФСЗН и Госстрах (35%), из з/п подоходный (13%), пенсионный(1%) и профсоюз (1%). Если нету профсоюза - тогда 44,1% удерживают. Еще, если з/п высокая, то отчисления в ФСЗН слегка меньше 34%, ибо они у нас платятся с суммы не больше 4(вот не уверена может уже 5, что-то они там меняли) средних з/п служащих от нашей любимой статистики.
    В любом случае, платим примерно столько же, сколько и другие страны, только у нас это как бы скрыто.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #328548

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 15:31

    Платим больше и с меньших заработков. У нормальных людей такие проценты считаются максимальными при максимальных заработках.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    12 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 12 июля 2015 15:32
    WaldemarWN:

    Платим больше и с меньших заработков.

    Нада лучче работать :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1666783

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    minlot:

    Ozzy-Oz:

    Минлот,какой договор с УКС- Ом?
    Они обманут.

    Какой подпишите- так и будет. Не можете вносить свои интересы в документы готовьтесь на развод и платить.

    золотые слова. но вата на это не способна. лучше записать видео обращение президенту когда кинут :trollface:

  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

    53802

    12 лет на сайте
    пользователь #947813

    Профиль
    Написать сообщение

    53802
    # 12 июля 2015 15:58
    proddim:

    Человек волосы рвет брать у них панель в копище или лучше подождать(по 850 если че!)

    Спроси у человека что он хочет, если хочет купить подешевле и время не поджимает то стоит подождать а если хочет срочно но подороже и лишь бы где то пусть берет. Тоже мне бином.

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Ozzy-Oz:

    Желаю всем так выгодно вляпаться.
    Пока я тут выгоднее для покупателей покупок не наблюдал

    Завидую людям которые подобно буддистским монахам или нашим схимникам живут настоящим моментом ибо :znaika: прошлого уже нет а будущего еще нет...только вы не напрягайтесь, подумайте об этом лучше завтра. :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1670787

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 16:11

    Ivetapl.
    А жить нужно сегодняшним днём.
    Это моё глубокое убеждение.
    Что будет завтра известно только всевышнему.

  • ivetapl Senior Member
    офлайн
    ivetapl Senior Member

    53802

    12 лет на сайте
    пользователь #947813

    Профиль
    Написать сообщение

    53802
    # 12 июля 2015 16:12 Редактировалось ivetapl, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 45 секунд

    Alexander2014:

    Когда я говорил, что за июнь будет рост средней суммы сделки практически по всем сегментам - в меня тут какашками кидались (не знаю правда что по четверкам - не остлеживаю их в принципе, неинтересно). Признайте, локальное дно уже прощелкано. Следующее дно не раньше начала 2016-го.

    а если нет, тоже квартиру ставите на кон?
    :ura: Как можно ставить квартиру на кон когда геологи, знакомые монстра, лишившись работы по пред строительной подготовки площадок, сверлят день и ночь недра нашей родины в поисках нефтяных пластов, ну или на крайняк кимберлитовой трубки(это, если что, не та труба в которую падает наша экономика :ass: ) :trollface:

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    Transformator10/0.4:

    кстати, в указанной harrys хате:
    мусоропровод - в ванной комнате. Что за хрень?

    Очень кстати удобно смывать тараканов назад на первый этаж, пока потом вверх заберутся. Пару раз смоете и они плюнут на это гиблое дело и останутся пастись на первом этаже. :-?

    harrys:

    updated: в оригинале мусоропровод в туалете.

    А в этом варианте их можно просто напросто, не сильно напрягаясь, пугать скушав пару груш ну или горохового супа с копчеными ребрышками. :trollface:

    Ozzy-Oz:

    А жить нужно сегодняшним днём.
    Это моё глубокое убеждение.
    Что будет завтра известно только всевышнему.

    Ну, а может он всего лишь непознанная часть нас самих, и все человеческое планирование это всего лишь осколок мазаики его замысла по ее обретению. :shuffle:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 июля 2015 22:25)
    Основание: 3.5.18

  • proddim Senior Member
    офлайн
    proddim Senior Member

    1105

    11 лет на сайте
    пользователь #1584515

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 12 июля 2015 17:19
    ivetapl:

    proddim:
    Человек волосы рвет брать у них панель в копище или лучше подождать(по 850 если че!)
    Спроси у человека что он хочет, если хочет купить подешевле и время не поджимает то стоит подождать а если хочет срочно но подороже и лишь бы где то пусть берет. Тоже мне бином.

    Вопрос насколько дешевле и сколько придётся ждать. В том краю люди по 1300 настроили, я думаю продать сможет как минимум по тысче через год, дом в 90% готовности... Но место самому не нравиться - 1,5 км южнее сам бы взял))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1670787

    Профиль

    0
    # 12 июля 2015 17:53

    Minlot, вы по наивности полагает,что УКС будет с вами обсуждать стандартную форму договора?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль

    385
    # 12 июля 2015 18:20
    Ozzy-Oz:

    Minlot, вы по наивности полагает,что УКС будет с вами обсуждать стандартную форму договора?

    В принципе, все идет именно к этому. Хочешь денег - танцуй ;)

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    15 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 12 июля 2015 18:25 Редактировалось Тарелочка_борща, 1 раз.
    andykom:

    В принципе, все идет именно к этому. Хочешь денег - танцуй

    Пока что танцует только один человек у нас, перед иностранными толстосумами :) Все остальные с нетерпением ждут, когда танец сменится ужином, чтоб и дальше сидеть и нифига не делая работать с тройным наваром как привыкли. Наверное не доживем до того момента, когда бел. "бизнес" начнет танцевать перед клиентом (особенно гос структуры) :)

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    14473

    12 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    14473
    # 12 июля 2015 18:42 Редактировалось Сберкасса, 1 раз.
    Grushavitsa:

    Имею подругу ....
    Кризисы как приходят, так и уходят......

    - подруга - аналитик
    - Grushavitsa - аналитик.
    а вилами в колхозе или подсобником на стройке - работать некому !

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Alexander2014:

    .....
    Признайте, локальное дно уже прощелкано. .....

    И кто это может знать про дно ?
    Вы что, Господь Бог ?

    Добавлено спустя 21 минута 56 секунд

    Квартиры в первом белорусском небоскребе ["Парус"]купили пока всего 30 человек