Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    858

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 10 сентября 2024 10:32

    serpent2002,

    serpent2002:

    Возврат только по браку . Онлайн-оплата

    Вы путаете еще раз повторяю Возврат товара и Отказ
    Вы пришли за таким товаром вам сотрудник на пвз его принес вы говорите брать не буду он уходит в отмену,от товара вы отказались.
    А не вы пришли забрали товар(заказ по системе получен) шага от стойки не сделали и говорите передумал! это уже возврат
    тот же отказ от товара в магазине на кассе...тоже заставят покупать? Или же когда чек выбит вы говорите возврат, а вам этот товар не подлежит возврату.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 10 сентября 2024 12:33
    serpent2002:

    серьезно? вы не видите разницы?

    В чём разница? И тот, и другой товар находятся в списке невозвратных.

    serpent2002:

    Нсколько мне известно отказаться от получения таких товаров нельзя,

    На каком основании?

    Себе свой совет посоветуй
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2837

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 10 сентября 2024 13:20 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    Yuna:

    В чём разница? И тот, и другой товар находятся в списке невозвратных.

    разница в том что от товара "Возврат только по браку . Онлайн-оплата" отказаться и вернуть деньги нельзя

    Добавлено спустя 35 секунд

    gryt:

    Вы путаете еще раз повторяю Возврат товара и Отказ

    я ничего не путаю, путаете вы

    gryt:

    Вы пришли за таким товаром вам сотрудник на пвз его принес вы говорите брать не буду

    вы можете так сделать но деньги вам за этот товар не вернут

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Yuna, gryt, вместо тысячи слов и хождения по кругу покажите 1 скриншот с отказом от такого товара и спор на этом завершится

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    858

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 10 сентября 2024 14:02
    serpent2002:

    я ничего не путаю, путаете вы

    когда поймете разницу между возвратом и отказом возвращайтесь

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 10 сентября 2024 14:10

    serpent2002, У меня был такой случай. Заказал отбеливатель кислородный. От товара отказаться нельзя при получении и по предоплате.
    При приемке заказа в присутствии представителя Wildberries была обнаружена поврежденная упаковка, мной было принято решение в соответствии с п.9.3 Правил Wildberries отказаться от такого товара при получении. Сотрудник ПВЗ Wildberries отказался оформлять отказ от получения и производить возврат средств, настаивая на его получении с последующей оформлением заявки на проверку качества товара в разделе "Возврат товара по браку". На вопрос, на основании какого пункта Правил я должен получать бракованный товар сотрудник ПВЗ, как и представитель службы поддержки внятного ответа не дал. Товар остался в ПВЗ
    Обратился в администрацию Московского района, и деньги за товар вернули и за несвоевременный возврат средств была выплата

    dura Lex, sed Lex
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 10 сентября 2024 15:44
    serpent2002:

    от товара "Возврат только по браку . Онлайн-оплата" отказаться и вернуть деньги нельзя

    Даже если продажа с нарушением законодательства? (НЕДОВЕС, а не брак) ??? Вы серьёзно? :lol:

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2837

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 10 сентября 2024 17:11
    Avanturist:

    Даже если продажа с нарушением законодательства? (НЕДОВЕС, а не брак) ??? Вы серьёзно?

    вам придется забрать такой товар и доказывать наличие брака, просто отказаться и вернуть деньги не выйдет

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    gryt:

    когда поймете разницу между возвратом и отказом возвращайтесь

    когда будет скриншот а не балабольство - возвращайтесь

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    alex_19810802:

    serpent2002, У меня был такой случай. Заказал отбеливатель кислородный. От товара отказаться нельзя при получении и по предоплате.
    При приемке заказа в присутствии представителя Wildberries была обнаружена поврежденная упаковка, мной было принято решение в соответствии с п.9.3 Правил Wildberries отказаться от такого товара при получении. Сотрудник ПВЗ Wildberries отказался оформлять отказ от получения и производить возврат средств, настаивая на его получении с последующей оформлением заявки на проверку качества товара в разделе "Возврат товара по браку". На вопрос, на основании какого пункта Правил я должен получать бракованный товар сотрудник ПВЗ, как и представитель службы поддержки внятного ответа не дал. Товар остался в ПВЗ
    Обратился в администрацию Московского района, и деньги за товар вернули и за несвоевременный возврат средств была выплата

    ну как бы ваш случай подтверждает что просто отказаться в ПВЗ и вернуть деньги без привлечения Администрации, суда и т.п. не получится

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 10 сентября 2024 19:12
    serpent2002:

    вам придется забрать такой товар и доказывать наличие брака, просто отказаться и вернуть деньги не выйдет

    А с каких пор несоответствие количества / веса товара стало считаться браком???

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    А обвес / обсчёт покупателя - это очень грубое нарушение. Приди в запечатанном (а не вскрытом, что не понятно, кто вскрывал упаковку) виде 910 грамм брутто под видом 1000 грамм нетто - продавцу мало бы не показалось после обращения в компетентные органы. Арахис в кокосе - это вам не курага, что может усохнуть))

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 10 сентября 2024 20:11 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    gryt:

    работник просто...в пвз под камерами все проверяется
    другое дело вы пришли взяли товар,подтвердили что забираете,заказ закрылся,и тут же говорите возврат товара, вас пошлют лесом на сайт по браку сдавать,все правильно..

    Мы обсуждали это с местным работником ПВЗ. Он уточнил, что нынче, если заказ невозвратный, то смысла проверять на ПВЗ его нет, потому что просто так отказаться нельзя. Нужно оформлять заявку через сам ВБ (а это время и "прям щас" никто заказ обратно не заберет).
    Так что теперь забираю домой и вскрываю на камеру, как было некогда с Али.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 10 сентября 2024 20:35
    lonely_phantom:

    что нынче, если заказ невозвратный, то смысла проверять на ПВЗ его нет, потому что просто так отказаться нельзя. Нужно оформлять заявку через сам ВБ (а это время и "прям щас" никто заказ обратно не заберет).

    И как это соотносится с п 9.3 Правил
    "В случае обнаружения в товаре явных недостатков в присутствии представителя Wildberries, Покупатель имеет право отказаться от такого товара при получении."
    Здесь есть упоминание про невозвратный товар?
    Я свой заказ невозвратный не забирал, а за то, что в течении 7 дней не вернули деньги за товар, то WB еще и доплатил....

    Просто WB пользуется невежеством покупателей...

    dura Lex, sed Lex
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 10 сентября 2024 20:50 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    alex_19810802:

    Просто WB пользуется невежеством покупателей...

    Скорее незнанием клиентами действующего законодательства. И не только ВБ подобным пользуется.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    858

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 10 сентября 2024 20:55
    lonely_phantom:

    если заказ невозвратный, то смысла проверять на ПВЗ его нет, потому что просто так отказаться нельзя

    так человек Yuna скриншот с таким товаром давал что в пвз спокойно отказался,и у меня мелькают невозвратные товары на отказ при получении в пвз,спокойно все забирают ...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13560

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13560
    # 10 сентября 2024 21:05
    lonely_phantom:

    если заказ невозвратный, то смысла проверять на ПВЗ его нет

    невозвратный товар можно не забирать! поэтому его НУЖНО тщательно проверять при получении, о чём ВБ и пишет.
    и даже "безотказный" товар нужно открывать под камерой ПВЗ - что бы не было потом дополнительных проблем. но.. в этом случае нужно рассчитвать, что деньги вы не вернете- и думать стоит ли экономить покупая такой товар на ВБ.

  • alex_19810802 Senior Member
    офлайн
    alex_19810802 Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #295018

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 10 сентября 2024 21:06
    gryt:

    в пвз спокойно отказался,и у меня мелькают невозвратные товары на отказ при получении в пвз,спокойно все забирают

    В моем случае я не смог отказаться от получения в ПВЗ, предлагали забрать и оформить возврат. Но на основании какого пункта правил я должен так поступить, ответа не дали.. Служба поддержки подтвердила позицию ПВЗ.
    Предложили забрать и оформить возврат по браку, или подождать, пока истечет время хранения в ПВЗ.

    dura Lex, sed Lex
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13560

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13560
    # 10 сентября 2024 21:07
    gryt:

    невозвратные товары на отказ при получении в пвз,спокойно все забирают ...

    невозвратный- значит нельзя вернуть, но можно не получать ( отказаться) в ПВЗ. есть еще одна категория- отказ от которых невозможен. это уже другое.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    alex_19810802:

    на основании какого пункта правил я должен так поступить, ответа не дали.. Служба поддержки подтвердила позицию ПВЗ.

    тут проблема в том, что правила для россии, где доставка платная.

    alex_19810802:

    или подождать, пока истечет время хранения в ПВЗ.

    не прокатит- товар будет утилизирован :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21203

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21203
    # 10 сентября 2024 22:56
    11vasya:

    есть еще одна категория- отказ от которых невозможен. это уже другое.

    Очень хорошо помню, как одно время по эфирным маслам выбивало, как по продуктам питания - типа оплата онлайн, возврат только по браку. Однако это не помешало мне и отказаться от подобного товара (подходил срок годности, оставалось пару месяцев, а объём 30 мл. Не 2 и не 5 как бы. А в карточке товара данный нюанс не был оговорен), и вернуть назад уплаченные по предоплате деньги.
    Потом уже смягчили требования, теперь уже пишет "невозвратный товар, бесплатный отказ".

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6404

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6404
    # 11 сентября 2024 18:33
    alex_19810802:

    Я свой заказ невозвратный не забирал, а за то, что в течении 7 дней не вернули деньги за товар, то WB еще и доплатил....

    А можно было спокойно забрать этот брак и остаться и с товаром, и деньги вернуть за него...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14581

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14581
    # 11 сентября 2024 18:58
    serpent2002:

    разница в том что от товара "Возврат только по браку . Онлайн-оплата" отказаться и вернуть деньги нельзя

    Так что возвращать, если не забирал и не платил? :insane:
    И сточки зрения закона товары находятся в одном списке. Почему ВБ от одних разрешает отказаться, а от других нет?

    Можно ли отказаться от невозвратного товара в пункте выдачи Wildberries?
    Невозвратный товар надлежащего качества нельзя вернуть или обменять после покупки, но от него можно отказаться при получении. Такие условия связаны с особыми требованиями к безопасности, гигиеническими стандартами или техническими характеристиками.

    11vasya:

    есть еще одна категория- отказ от которых невозможен. это уже другое.

    Что-то не нашла этой категории у нас.

    Себе свой совет посоветуй
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13560

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13560
    # 11 сентября 2024 19:49
    Yuna:

    и не платил?

    если не платил- значит и проблем не будет с таким заказом.

    Yuna:

    не нашла этой категории у нас.

    например вот 244287742

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    951

    8 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 сентября 2024 20:34

    Короче говоря, отзыв в яндексе на пвз опубликован только в профиле, если выйти из профиля - он пропадает. Что интересно, в профиле даже отмечено, что отзыв опубликован. Я как-то с подобным сталкивался на других зитрых ресурсах, поэтому перепроверил, похоже на какой-то типовый развод с отзывами, так-сказать типовуха.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    До чего хитрая система, просто царство лжи - не иначе.