Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 апреля 2017 22:03 Редактировалось madtim, 1 раз.
    SmithRO:

    Огромное количество пустого места впереди, обрезанное видео, упоминание "спешунства" где только можно.

    ну так никто же не хочет смотреть 3хминутные видео,
    вот панорама, где я ехал, то что никто в тот ряд не стал - я же не виноват))))
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=stv%2Csta&ll=27.549508%2C53.9 ... C80.000000

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 9 апреля 2017 22:06

    madtim, ну давайте выложьте уже 30-секундное и все вопросы отпадут

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 9 апреля 2017 23:12

    Не могу ждать пока ютуб загрузит видос, вот скрины:
    как я там оказался:

    и что передо мной было

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 10 апреля 2017 10:02
    babaca:

    а до, что было? "смотри сам" если ГАИ послало, значит там не всё так однозначно .

    Могилев, перекресток Мовчанского-Димитрова. Знаков направления движения по полосам нет.

    Имеет место перестроение Гэлакси на перекрестке из второй в первую. ГАИ ошиблось. Но в прокуратуру на ровном месте это кверулянство чистой воды.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17628

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17628
    # 10 апреля 2017 11:46

    Наглый бус, гаишникам все равно.

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 апреля 2017 19:13

    Вот так дорожники чистят шестиполосные улицы: проезд прямо с крайней левой полосы (шестой!). Наверное, для них чистые бордюры важнее безопасности на дороге. Думаю, поток за мной тоже был не очень счастлив моему торможению (стоит учесть что обзорность с водительского места не такая как у регистратора). Зато в случае аварий всегда "дорожная служба была обозначена надлежащим образом, дорожная служба не виновата".

    отвeчaйтe в ЛС
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 апреля 2017 22:14 Редактировалось Jester, 1 раз.

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 апреля 2017 22:39
    Jester:

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

    Дело не в обозначенности, а в том как двигалась техника. Выезжает с крайней левой полосы при том, что из-за поворачивающих машин возможности ее увидеть не было. При этом выехал он прямо в авто, едущее передо мной и повезло что водитель нашёл возможность для перестроения. У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    отвeчaйтe в ЛС
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 10 апреля 2017 23:10
    Kisho:

    У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    Ну, по видику, даже не разворачивая, уже секунды с 7ой было видно, что впереди ситуация, которая должна увеличить бдительность, как минимум, а то что шкодист ехал до упора - так ССЗБ, там впереди в левой, будь этот бродвей или нет, трактор ехал

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 10 апреля 2017 23:49
    Kisho:

    Jester:

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

    Дело не в обозначенности, а в том как двигалась техника. Выезжает с крайней левой полосы при том, что из-за поворачивающих машин возможности ее увидеть не было. При этом выехал он прямо в авто, едущее передо мной и повезло что водитель нашёл возможность для перестроения. У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 11 апреля 2017 00:20
    Jester:

    Kisho:

    Jester:

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

    Дело не в обозначенности, а в том как двигалась техника. Выезжает с крайней левой полосы при том, что из-за поворачивающих машин возможности ее увидеть не было. При этом выехал он прямо в авто, едущее передо мной и повезло что водитель нашёл возможность для перестроения. У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

    машина прикрытия должна стоять закрывая въезд на убираемую полосу
    переливающиеся огоньки на ней должны быть видны с метров 500 минимум

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 апреля 2017 00:27 Редактировалось Jester, 1 раз.
    toliksp:

    Jester:

    Kisho:

    Jester:

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

    Дело не в обозначенности, а в том как двигалась техника. Выезжает с крайней левой полосы при том, что из-за поворачивающих машин возможности ее увидеть не было. При этом выехал он прямо в авто, едущее передо мной и повезло что водитель нашёл возможность для перестроения. У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

    машина прикрытия должна стоять закрывая въезд на убираемую полосу
    переливающиеся огоньки на ней должны быть видны с метров 500 минимум

    и что бы это изменило? автор точно также впилился бы в машину прикрытия :-? машина прикрытия прикрывает дорожных рабочих, когда они выполняют работы вне транспорта, здесь она абсолютно ни к чему

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 11 апреля 2017 00:33 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    Jester, не думаю
    в самом деле эти убиралки провоцируют аварийные ситуации тормозя поток
    начинается неожидаемая никем чехарда с резким оттормаживанием и перестроениями
    это реально проблема

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 11 апреля 2017 01:15
    Jester:

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

    например за ним мог бы ехать экипаж с синими маячками и крякать - но это слишком сложно
    конечно за прошедшие пару лет у нас улучшили обозначение дорожных работ, закупили лампочки на прицепах но в целом до цивилизованных стран нам как до луны пешком в этом плане

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 11 апреля 2017 04:04

    Не то что бы дурдом, и не совсем на дороге... Скорее ловушка на парковке. Ну так, посмеяться. Надо с юмором приколы воспринимать, а то запаришься злиться на всех.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27201

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27201
    # 11 апреля 2017 07:18
    artserge:

    за прошедшие пару лет у нас улучшили обозначение дорожных работ, закупили лампочки на прицепах но в целом до цивилизованных стран нам как до луны пешком в этом плане

    а в остальных планах мы, конечно, впереди планеты всей! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 апреля 2017 07:25 Редактировалось Jester, 1 раз.
    artserge:

    Jester:

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

    например за ним мог бы ехать экипаж с синими маячками и крякать - но это слишком сложно
    конечно за прошедшие пару лет у нас улучшили обозначение дорожных работ, закупили лампочки на прицепах но в целом до цивилизованных стран нам как до луны пешком в этом плане

    что за чушь? вы вообще себе представляете сколько нужно экипажей, чтобы вот так за каждой машиной дорожников ездить? вы готовы оплачивать их эту работу? интересно даже в какой "цивилизованной" стране вы этот бред подсмотрели.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Marabu:

    artserge:

    за прошедшие пару лет у нас улучшили обозначение дорожных работ, закупили лампочки на прицепах но в целом до цивилизованных стран нам как до луны пешком в этом плане

    а в остальных планах мы, конечно, впереди планеты всей! :lol:

    впереди не впереди, но в плане дорог у нас гораздо лучше средней ситуации по миру

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 апреля 2017 09:34
    Jester:

    Kisho:

    Jester:

    Kisho, как вы себе представляете обозначенность в данной ситуации?
    ЗЫ В Европе точно так же ездит техника по коайней левой, причем по трассе, где разрешенная скорость 130км/час и только у нас все что ни делают дорожники - народец будет ныть.
    скорость не превышайте и в носу не колупайтесь, тогда и проблем с оценкой ситуации на дороге у вас не будет

    Дело не в обозначенности, а в том как двигалась техника. Выезжает с крайней левой полосы при том, что из-за поворачивающих машин возможности ее увидеть не было. При этом выехал он прямо в авто, едущее передо мной и повезло что водитель нашёл возможность для перестроения. У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    еще раз вопрос: как он должен был ехать, чтобы вы его вовремя заметили?

    Он должен был двигаться по ПДД, по своей полосе. А не выкатываться в том месте где идёт закругление моей полосы и обзор перекрывают 2 полосы на поворот. Как и высказались выше, либо пусть ездят по правилам, либо пусть за ним ездит машина с маячками, которая бы предупреждала что в эту полосу лучше не соваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    6am6y4a_93:

    Kisho:

    У меня же из-за этих действий было секунды полторы до дорожников с момента как их стало видно.

    Ну, по видику, даже не разворачивая, уже секунды с 7ой было видно, что впереди ситуация, которая должна увеличить бдительность, как минимум, а то что шкодист ехал до упора - так ССЗБ, там впереди в левой, будь этот бродвей или нет, трактор ехал

    Большая машина в крайней левой полосе, предназначенной для поворота, не вызывает особых опасений.

    отвeчaйтe в ЛС
  • Fluppy007 Junior Member
    офлайн
    Fluppy007 Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #141093

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 апреля 2017 10:11 Редактировалось Fluppy007, 1 раз.

    Неадекватный саабист. За такое не грех забрать права!

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 11 апреля 2017 10:21 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Jester:

    что за чушь?

    чушь это защищать такое поведение и обозначение дорожников

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Kisho:

    Как и высказались выше, либо пусть ездят по правилам, либо пусть за ним ездит машина с маячками, которая бы предупреждала что в эту полосу лучше не соваться.

    :100500:
    как угодно пусть себя обозначают, но таких сюрпризов на дороге быть не должно
    да и в принципе уборку улиц можно производить, когда трафик поменьше, ранним ранним утром, например.