Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 апреля 2017 17:18
    MuXaCb:

    Или ЧСВ и рожающая жена не позволяют проехать эти 15 минут со скоростью "тошнота" или опередить без нарушений.

    а почему остальные должны ехать со скоростью тошнота, почему надо подстраиваться под него?
    а опережать на скорости +2+5 это устраивать шеренги, читай очередной дурдом

    если бы гаи штрафовало в такой ситуации обоих - это было бы по делу
    но нет, вешают всех собак на одного, не обращая внимания на главного создателя ненормальной ситуации на дороге

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 апреля 2017 17:27 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    KSSS, я не к этому. Идеальная ситуация, которая устраивала бы всех - это утопия. А развешивать ярлыки - ума много не надо. Как то выборочно обвинения предъявляете.
    Касаемо той же рассматриваемой статьи. Все шишки посыпались на какую-то несуществующую мнимую Тойоту якобы плетущуюся 90 там где можно 100, а автор статьи оказывается вполне себе ничего парень. Ну только в шашки поиграл и превысил немного... Давайте будем терпимее друг к другу и называть вещи своими именами.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 апреля 2017 17:39 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    MuXaCb:

    Ну только в шашки поиграл и превысил немного...

    так а как проехать, если впереди очень гордый независимый товарищ, плюющий на всех и вся с высокой колокольни?

    вот и возникает вопрос, почему замаскированная шкода не дрючит этих левонамагниченных, а цепляется исключительно к тем, кто немного превысил скорость только на момент опережения, чтобы вырваться из плена, устроенного таким товарищем

    MuXaCb:

    авайте будем терпимее друг к другу и называть вещи своими именами.

    так и называем своими именами :)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 апреля 2017 17:59
    KSSS:

    так а как проехать, если впереди очень гордый независимый товарищ, плюющий на всех и вся с высокой колокольни?

    Всегда находится оправдание своему постыдному поведению. В данном случае - это некая Тойота, которая едет не так как хочется и видится кому-то. Учительницу ножом - за то что она оценку занизила и придиралась, пешеходу битой по голове - потому что он по велодорожке шел. И везде есть оправдание. Я веду себя как быдло потому что он ведет себя как быдло. Такой подход, действительно, заслуживает уважения. Ну и ярлыков побольше, побольше - сирые, убогие, тошноты, вусатые, элехторат. Как это тешит самолюбие. Они все такие, а я не такой. Я хоть чуть-чуть, но лучше.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 апреля 2017 18:10
    MuXaCb:

    Всегда находится оправдание своему постыдному поведению. В данном случае - это некая Тойота, которая едет не так как хочется и видится кому-то.

    MuXaCb:

    Я веду себя как быдло потому что он ведет себя как быдло.

    так а в чем выразилось постыдное быдляцкое поведение автора жалобы?
    в том что хотел объехать и уехать?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 апреля 2017 18:25

    KSSS, пример общий. К автору отношения имеет косвенно. По аналогии - оправдывает свое обычное нарушение якобы наличием другого нарушителя. Обсуждаем всех "тошнотов", которые являются исключительным злом, а асоциальное поведение в отношении них оправдано революционной необходимостью и справедливостью наказания таких индивидуумов. Святая инквизиция прям.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6595

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 7 апреля 2017 19:26

    MuXaCb, что вы развели демагогию про утопию, быдло, оправдания?
    Тут простая конкретная ситуация с двумя товарищами, которые создают опасность для других участников дорожного движения. Один едет быстро, другой - медленно. Вся разница. Но одного дрючат, другого - нет. Хотя причина опасности - в слишком медленном товарище в левом ряду. Все крайне просто, к чему эта ненужная натужная диалектика?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • grun33 Member
    офлайн
    grun33 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1490819

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 апреля 2017 19:35

    Уважаемые гомельчане! Если кто-то знает водителя белого фольксваген поло гос.номер 2990 II-3, прошу передать, что такого дурдома давненько не приходилось видеть. Здесь выкладываю лишь конец истории, т.к. полное видео было бы больше 5 минут. Суть такова..еду по объездной по правой полосе, вижу в ЗЗВ как по левой летит фольц, сгоняет несколько авто морганием, затем, почему-то перестраивается в правую полосу и начинает мне моргать дальним!! В ПРАВОЙ полосе!!! Пришлось сровнять скорость с параллельно идущим слева минивэном и протянуть за собой обморгавшегося товарища несколько км. В итоге, человек обиделся и поучил....дурдом

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 7 апреля 2017 20:03 Редактировалось _Falena_, 5 раз(а).
    MuXaCb:

    В данном случае - это некая Тойота, которая едет не так как хочется и видится кому-то

    Мне это напомнило другую ситуацию (было видео, но чисто для себя что бы по улыбаться на досуге)
    Догоняю вереницу (у них почти 80 у меня почти 100) - машин 5 по левой впритирку друг к другу.
    В правой на уровне второй только одна, но едет борт в борт :D
    Думаю - фигня какая-то... по правой встраиваюсь в вереницу и ВДРУГ всё понимаю.
    Но левой (как флагман) машина ГАИ.
    В общем они уже не летели. Они просто крались с практически максимальной на этом участке скоростью.

    Вот так и тут.
    Не все водители слепые.
    Форма инспектора + оборудование в авто.. и всё.. никто уже никуда не спешит.. кроме одного, которому невдомёк почему все остальные тянутся :D

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 7 апреля 2017 20:14
    grun33:

    Пришлось сровнять скорость с параллельно идущим слева минивэном и протянуть за собой обморгавшегося товарища несколько км

    пришлось?

  • grun33 Member
    офлайн
    grun33 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1490819

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 апреля 2017 20:18
    spike:

    пришлось?

    ну, да, прям так не хотелось ничего делать, а внутренний голос кричит:"На ПРАВОЙ полосе, Карл! тебе моргают на ПРАВОЙ!!!"

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 7 апреля 2017 20:22 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    grun33:

    spike:

    пришлось?

    ну, да, прям так не хотелось ничего делать, а внутренний голос кричит:"На ПРАВОЙ полосе, Карл! тебе моргают на ПРАВОЙ!!!"

    Вообще водители на правой часто выручают, специально чуть ускоряясь или чуть замедляясь, что бы догнавшая машинка могла тянущегося в левой по правой опередить..
    Может он просто просился, а не сгонял? :)
    Но учить того, кто в правой - это нонсенс..

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 7 апреля 2017 20:24
    grun33:

    ну, да, прям так не хотелось ничего делать, а внутренний голос кричит:"На ПРАВОЙ полосе, Карл! тебе моргают на ПРАВОЙ!!!"

    а что мешало не обращать на это внимание и продолжить движения как ни в чем не бывало?

  • grun33 Member
    офлайн
    grun33 Member

    153

    9 лет на сайте
    пользователь #1490819

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 апреля 2017 21:11
    spike:

    а что мешало не обращать на это внимание и продолжить движения как ни в чем не бывало?

    я понимаю Ваше недоумение...Вероятно, это то же чувство, которое возникает, когда Вы видите хамское поведение рядом с собой и вмешиваетесь...Поясню, в т.ч. и Фалене, если бы человек попросился слева, вэн его не пропустил бы, к примеру, (вэну слева тошнить тоже не комильфо, по-моему) я бы приотстал и дал бы окно для проезда, но человек "повис" на заднем бампере и усиленно моргал, это, извините меня, на просьбу похоже мало, это больше напоминает наглое и хамское требование..

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27183

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27183
    # 7 апреля 2017 21:20 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    grun33, начала вашего конфликта не видать, поэтому предположу, что у вас была редкая возможность, и на ёлку залезть, и жопу не ободрать ничего не предпринимая, поставить хама на место. Но вы предпочли слегка опуститься в уровень с ним, за что и «поплатились» в конце :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 7 апреля 2017 21:44 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    Marabu:

    за что и поплатились в конце

    Я бы это как расплату не восприняла бы :)
    А как мелкий "вяк" обиженного царька.
    Скорее улыбнуло бы.
    Если автор считает, что это именно

    grun33:

    больше напоминает наглое и хамское требование..

    то не доверять ему нет повода..

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27183

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27183
    # 7 апреля 2017 22:16

    как расплату не восприняла бы
    А как мелкий "вяк" обиженного царька

    взял в кавычки

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 8 апреля 2017 12:16 Редактировалось yyk, 1 раз.
    MuXaCb:

    Нежнее надо быть и терпимее к людям. Все разные.

    В поступках - да. В оценках - а с какой радости? Спешащий получил своё, а я не могу тупого и не проявляющего банальную вежливость к остальным участникам ДД тормоза назвать тошнотом? Да он дебил без капли совести и воспитания! Да, в подобной ситуации я не буду "резко играть в шашечки", но если справа откроется большое окно, а эта скотина не свалит, свалю я. Буду ли я нарушать скоростной режим? Скорее всего нет. Но от этого тормозящий мудак не перестаёт быть мудаком.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 8 апреля 2017 18:01

    из соседней ветки:
    DoctoRnaSkodA
    Neophyte Poster


    Предлагаю обсудить данное видео) Сама ситуация может и не очень интересна ( водитель форла гэлакси двигаясь во втором ряду начал перестраиваться в мой ряд на перекрестке, чем по моему мнению создал аварийную ситуацию). Основной конфликт произошел позже, когда водитель форда на следующем перекрестке сообщил мне что это я нарушил правила, т.к. он первый приехал на перекресток и он имел право поэтому ехать в любой ряд.
    Я обратился в ГАИ, где мне сообщили что водитель форда не нарушил правил. Мне стало совсем интересно, т.к. получается что нарушил я. За разъяснением я обратился в прокуратуру. О результатах разбора если будет интересно отпишусь)

    Куда мы катимся?!!! Скоро в ГААГУ будут жаловаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 9 апреля 2017 10:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..