Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 мая 2016 11:08
    disy4.:

    Здравствуйте,у отца пенсионера "закончилась" карточка,в банке ответили,что из-за длинных праздников карточку будут делать две недели.Скажите,можно ли отцу получить пенсию по паспорту???

    белкарт можно забрать сразу по приходу в банк.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 3 мая 2016 11:46
    xden:

    подскажите как перевести деньги с карточки беларусьбанк (виса) на карточку БПС банк???

    Добрый день!
    Полагаю, закрыли вчера с Вами данный вопрос ВКонтакте, но могу продублировать:
    - Со стороны нашего банка сообщу, что напрямую переводить средства с карты на карту можно, если карты нашего банка. Если Вы пользуетесь дистанционными услугами нашего банка (М-, Интернет-банкинг, или сможете воспользоваться инфокиоском нашего банка), Вы можете перевести деньги "Произвольным платежом" с указанием всех реквизитов счета в БПС-Сбербанке (наименование банка, расчетный счет, код, УНП банка, номер счета, ФИО владельца счета). За данную операцию взимается комиссия 1,8% от суммы, минимум 2 500 бел.руб.
    - Если обе карты платежной системы БЕЛКАРТ, то можно осуществить перевод с карты на карту в банкоматах нашего банка. Для этого потребуется номер карты (16 цифр на лицевой стороне карточки) + срок действия карточки. Комиссия за данную операцию составит 2% от суммы.
    - Также возможен платеж на счет, открытый в другом банке РБ, в кассе Беларусбанка также потребуются все данные счета получателя (наименование банка, расчетный счет, код, УНП банка, номер счета, ФИО владельца счета), комиссия составит 2 % от суммы, мин. 10000 бел. руб., макс. 1000000 бел. руб.
    Вместе с тем Вы можете уточнить возможность перевода средств через ЕРИП в Контакт-центре ЕРИПа по номеру 141 или все возможные способы пополнения карты непосредственно у представителей БПС-Сбербанке.

    Добавлено спустя 11 минут

    Olchik:

    Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, суть тарифных планов Экономный и Базовый в МБанкинге.

    Добрый день!
    Пакет «Экономный» включает в себя следующие функции :
    - платежи;
    - избранное;
    - баланс;
    - обновление;
    - сервисы;
    - информация;
    - опрос.
    Пакет «Базовый» включает в себя следующие функции :
    - платежи;
    - избранное;
    - баланс;
    - обновление;
    - сервисы;
    - информация;
    - опрос;
    - оповещение о зачислении денежных средств (кроме операций начисления процентов на сумму средств, хранящихся на счете).

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    gegemont:

    432
    # 2 мая 2016 20:26 Редактировалось gegemont, 2 раз(а).

    Здравствуйте.Будьте добры,подскажите пожалуйста. Какие мои действия? Что куда представлять?
    Второму ребёнку в мае исполняется 3 года. Оформляли отсрочку по кредиту ....
    Что-то слышал о справках в течении 10 дней.
    Короче,как завершить отсрочку и продолжить платить?
    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Заранее спасибо.

    Добрый день!
    Да, все верно. В течение 10 дней, следующих за днем окончания получения пособия Вам необходимо предоставить справку о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты, выданную организацией, назначившей и выплачивающей пособие и заключить с Банком дополнительное соглашение к кредитному договору о прекращении действия отсрочки. Справку необходимо предоставить в отдел кредитования по месту заключения кредитного договора. При себе Вам необходимо иметь паспорт.
    При непредставлении справки в течение 10 дней, следующих за днем окончания периода получения пособия, Кредитополучателю Банком предъявляется к уплате неустойка (штраф) в размере двух базовых величин, установленных на дату уплаты, за каждый случай нарушения.

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    disy4.:

    Здравствуйте,у отца пенсионера "закончилась" карточка,в банке ответили,что из-за длинных праздников карточку будут делать две недели.Скажите,можно ли отцу получить пенсию по паспорту???

    Добрый день!
    Срок изготовления карточки составляет, как правило, 7-10 рабочих дней (для счетов, открытых в г. Минске, возможно срочное изготовление на следующий рабочий день после подачи заявления за дополнительную плату).
    В нашем банке также есть возможность получить карточку сразу, при обращении - выдаются неперсонализированные карточки, то есть без нанесения информации об имени и фамилии на карточку.

    Сообщу дополнительно, если срок действия карточки истек, а новую карточку Вы еще не получили, допускается выдача наличных и списание денежных средств со счета без использования карточки с разрешения уполномоченного лица учреждения банка, в котором открыт Ваш счет. В этом случае Вам необходимо обратиться в учреждение банка по месту ведения счета с паспортом и составить заявление.
    Отмечу, что выдача денежных средств может производиться как в день оформления Вами заявления об утере и перевыпуске карточки, так и в любой другой день (до момента доставки новой карточки в учреждение банка, в котором открыт Ваш счет).

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    820

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 3 мая 2016 21:33

    Беларусбанк, спасибо,всё понятно.

  • atosik Junior Member
    офлайн
    atosik Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #415673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 мая 2016 21:37

    Подскажите, могу ли я переводить средства между своими картами через интернет-банкинг, допустим с карты белкарт на карту Visa? И взимается ли за это комиссия?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 мая 2016 21:49
    atosik:

    Подскажите, могу ли я переводить средства между своими картами через интернет-банкинг, допустим с карты белкарт на карту Visa? И взимается ли за это комиссия?

    Если две карты одного лица комиссии нет.

  • atosik Junior Member
    офлайн
    atosik Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #415673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 мая 2016 21:53
    igor-lora:

    atosik:

    Подскажите, могу ли я переводить средства между своими картами через интернет-банкинг, допустим с карты белкарт на карту Visa? И взимается ли за это комиссия?

    Если две карты одного лица комиссии нет.

    Да две одного лица, только одна зарплатная, другая Visa специально для покупок в интернете.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 3 мая 2016 23:19

    atosik, комиссии нет

  • snonline Member
    офлайн
    snonline Member

    273

    12 лет на сайте
    пользователь #654985

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 мая 2016 03:23

    Дизайн вашего сайта слишком перегружен. Сидишь и целую минуту ждешь, когда загрузится вся чушня на странице. Сделайте нормальный дизайн!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21220

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 мая 2016 03:43
    igor-lora:

    белкарт можно забрать сразу по приходу в банк.

    Мне Белкарт изготавливали 2 недели)

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 4 мая 2016 08:36

    подскажите а в интернет-банкинге есть возможность отправлять копию чека на E-mail?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 4 мая 2016 10:18
    Avanturist:

    igor-lora:

    белкарт можно забрать сразу по приходу в банк.

    Мне Белкарт изготавливали 2 недели)

    Можно забрать сразу.на карте не будет написано имя и фамилия.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 4 мая 2016 13:08
    atosik:

    Подскажите, могу ли я переводить средства между своими картами через интернет-банкинг, допустим с карты белкарт на карту Visa? И взимается ли за это комиссия?

    Добрый день! Как Вам ранее и сообщали, при переводе средств между счетами одного физического лица комиссия не взимается (независимо от того, в какой валюте карточки, просто будет проводиться валютно-обменная операция по курсам нашего банка).

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    vrred:

    подскажите а в интернет-банкинге есть возможность отправлять копию чека на E-mail?

    Добрый день! Отправлять копию чека на E-mail посредством услуги Интернет-банкинг Вы не можете, так как такой услуги в данной системе нет. Вместе с тем сообщу, что Вы всегда можете распечатать квитанцию (чек) о ранее совершенном платеже в разделе "История платежей".

  • milinenk Junior Member
    офлайн
    milinenk Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #289753

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 мая 2016 14:26

    Посоветуйте карточку для покупок в международных интернет-магазинах и легко привязывалсь к paypal. Желательно недорогую в обслуживании, т.к. применяться она как я уже сказал, будет только для интернет покупок.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 4 мая 2016 15:25
    milinenk:

    Посоветуйте карточку для покупок в международных интернет-магазинах и легко привязывалсь к paypal. Желательно недорогую в обслуживании, т.к. применяться она как я уже сказал, будет только для интернет покупок.

    Здравствуйте!
    Наш банк выпускает широкую линейку международных платежных карточек от класса "эконом" до класса "премиум". Условно их можно разделить на карты эконом-класса (самые доступные в части обслуживания) VISA Electron в рамках пакета "Современный", Maestro, классические/универсальные VISA Classic, MasterCard Standard и «золотые» карты (карты премиум-класса) - VISA Gold, MasterCard Gold, VISA Platinum, MasterCard World Black Edition. Ценовая категория, варьируется в зависимости от Вашего выбора.
    На сайте нашего банка представлена удобная функция подбора карты http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/31160, которой Вы можете воспользоваться. Выбрав карту, Вы можете раскрыть информацию о ней подробнее (тарифы, возможности карты, ее преимущества). Цены указаны в каждом продукте, в разделе «Тарифы и условия обслуживания».
    Обращу Ваше внимание, что многие карточки можно заказать, как обратившись в банк, так и с помощью дистанционных услуг (через сайт банка, с помощью услуг М-банкинг, Интернет-банкинг), при этом оформление карты онлайн будет дешевле.
    Также Вы можете просмотреть информацию о карточках и задать интересующие вопросы, я буду рада ответить на Ваши вопросы (в этом случае, сообщите, о какой конкретно карточке речь и в какой валюте). Отмечу, что в основном сроки действия карточки 2 или 3 года.

  • Chameleon666 Member
    офлайн
    Chameleon666 Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #94881

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 4 мая 2016 15:52

    Добрый день. Беларусбанк, можете чуть подробней описать процедуру получения/обслуживания Интернет-кредита? На сколько я а понимаю, заключается вначале договор на комплексное банковское обслуживание. Затем подается заявка на кредит. Далее в случае одобрения заявки, открывается кредит на указанную мной сумму в пределах допустимого лимита путем открытия специального кредитного счета? Каким образом эти средства можно обналичить? Какие есть дополнительные комиссии, кроме указанной на данный момент процентной ставки 31% ?

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2445

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 4 мая 2016 16:01
    Беларусбанк:

    многие карточки можно заказать, как обратившись в банк, так и с помощью дистанционных услуг (через сайт банка,

    через сайт банка не работает:) появляется текст: "Заявка временно недоступна"
    Когда будет доступна?

  • roma_15.06.1990 Neophyte Poster
    офлайн
    roma_15.06.1990 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1407331

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 мая 2016 11:39

    Здравствуйте, у меня есть карточка visa на которую я получаю зп, могу ли я сделать на мой счет карточку для жены с ее ФИО?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 5 мая 2016 12:22
    Chameleon666:

    Добрый день. Беларусбанк, можете чуть подробней описать процедуру получения/обслуживания Интернет-кредита? На сколько я а понимаю, заключается вначале договор на комплексное банковское обслуживание. Затем подается заявка на кредит. Далее в случае одобрения заявки, открывается кредит на указанную мной сумму в пределах допустимого лимита путем открытия специального кредитного счета? Каким образом эти средства можно обналичить? Какие есть дополнительные комиссии, кроме указанной на данный момент процентной ставки 31% ?

    Добрый день! Вы всё верно указали. После того, как заявке на кредит будет присвоен статус «Одобрена», нужно нажать кнопку «Открыть кредит», после чего на указанную Вами карточку будет произведено перечисление кредитных средств, которыми Вы сможете в дальнейшем воспользоваться.
    Отмечу, что проценты по кредиту начисляются за фактическое время пользования кредитом с момента зачисления суммы на карточку. При необходимости снять средства Вы сможете как в наших отделениях, так и в банкоматах нашего банка или банков-партнеров («БПС-Сбербанк», «Белинвестбанк», «Белагропромбанк») и без комиссии.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    roma_15.06.1990:

    Здравствуйте, у меня есть карточка visa на которую я получаю зп, могу ли я сделать на мой счет карточку для жены с ее ФИО?

    Здравствуйте!
    Да, можете. Для оформления дополнительной карточки Вам следует обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту ведения счета с документом, удостоверяющим личность, а также с реквизитами документа, удостоверяющего личность доверенного лица (супруги).
    После изготовления, карточку можете получить Вы или Ваша супруга ( обращаться для получения карточки следует с паспортом).

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    фEDя:

    Беларусбанк:

    многие карточки можно заказать, как обратившись в банк, так и с помощью дистанционных услуг (через сайт банка,

    через сайт банка не работает:) появляется текст: "Заявка временно недоступна"
    Когда будет доступна?

    Добрый день!
    Сайт банка работает корректно. Попробуйте, пожалуйста, обновить страницу и оформить заявку повторно.

  • dima505 Junior Member
    офлайн
    dima505 Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #186300

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 мая 2016 14:20

    Сегодня узнал что в Вилейке в центральном отделении перестали принимать наличные платежи, только по карточке.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 мая 2016 14:22
    dima505:

    Сегодня узнал что в Вилейке в центральном отделении перестали принимать наличные платежи, только по карточке.

    Давно пора.оставить одно окно на город.пускай стоят в очереди кому время некуда девать.