Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • gaver Senior Member
    офлайн
    gaver Senior Member

    671

    15 лет на сайте
    пользователь #156353

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 2 апреля 2017 23:18 Редактировалось gaver, 1 раз.
    RomeO_2005:

    Редко я встречаю беспредел на Наших дорогах- водители как-то нет-нет, да боятся наказания за свои нарушения, но сегодня столкнулся с высшей степенью безразличия к собственной безопасности и безопасности окружающих, а также полнейшее наплевательство на ПДД. Понимаю что у людей могут быть свои дела- спешишь куда-то, но это не даёт право плевать на правила, грубейше неоднократно нарушать их и подвергать опасности участников дорожного движения.
    Не знаю кто был за рулём данного авто, но , вспоминая недавние события с временно исполняющим обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД, не хочется чтобы история повторилась и пострадали невинные люди.

    автомобиль со стоянки совмина(белтрансспецавто), видимо водитель очень куда то спешил.
    видео на к.цеткин будет пешочком ходить, хотя не чего аварийного не было, просто ехал быстрее всех

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 2 апреля 2017 23:18
    Даярам:

    не видно никакой опасности для других.

    да-да, обгон на ПП на скорости - "никакой опасности"

    Добавлено спустя 38 секунд

    RomeO_2005:

    вспоминая недавние события с временно исполняющим обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД

    вроде аппеляцию подал, не факт что сел

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    gaver:

    не чего аварийного не было, просто ехал быстрее всех

    два обгона на ПП мало?
    вообще на видео ясно показана суть всех "летчыкау" - вроде летел-летел, а все равно где-то сзади плетется :trollface:

    censored by forest.ranger
  • RomeO_2005 Senior Member
    офлайн
    RomeO_2005 Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #72723

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 2 апреля 2017 23:47
    gaver:

    , хотя не чего аварийного не было, просто ехал быстрее всех

    это вопрос времени

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 апреля 2017 01:05 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    a320:

    Jester:

    a320:

    Jester:

    aquasik:

    Нет в ПДД слова "чем", есть просто наречие ближе. Можешь еще раз десять написать "мынафорумерешыли", ничего не изменится от этого

    попробуй открыть учебник русского языка и понять,что такое сравнительная степень наречия

    а как следовало бы образовать превосходную степень наречия от прилагательного "близкий"? научите нас пожалуйста.

    не надо никаких превосходных степеней. достаточно было написать "как можно близко к правому краю"

    не-не. это вам, возможно, достаточно. но существуют правила русского языка, в котором есть сравнительная степень наречия и есть превосходная. других степеней не придумано.
    вы утверждаете, что "ближе" - это сравнительная.
    так какая же превосходная?

    хотя.. после вашего "как можно близко к правому краю" - я не думаю, что вам стоит затевать лингвистические дискуссии.

    вы похоже в школе совсем плохо учились и прогуливали русский язык. наречие "близко" может иметь сравнительную и превосходную степени (а может не иметь, и представьте себе, так и использоваться, безо всяких степеней :trollface: ваш кэп). сходите все же к репетитору, стыдно этого не знать.
    по поводу автозамены да, недоглядел и оставил близко вместо ближе, но думаю все кому надо поняли что имелось ввиду

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 3 апреля 2017 03:46

    всё даже хуже, чем я предполагал.
    ладно, давайте пока отойдем от уроков русского языка и вернемся к урокам чтения.
    я для вас написал: у наречий бывает две степени - сравнительная и превосходная.
    разве где-то написано мной, что наречие не может существовать само по себе, без степеней? попробуйте почитать и найти это мое утверждение.

    но наречием является слово "близко". вы же распинались тут о том, что слово "ближе" - это его сравнительная степень и на этом основании заявляли о несостоятельности пункта ПДД (или какая была цель?)
    следите за мыслью?
    так вот: если "ближе" - это сравнительная степень наречия "близко", то как будет выглядеть превосходная степень? вы в состоянии ответить? или вместо уроков чтения и русского языка посещали уроки демагогии?

    можете в ответ написать любую чушь - всегда есть возможность слиться под девизом

    Jester:

    думаю все кому надо поняли что имелось ввиду

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 3 апреля 2017 06:40
    a320:

    так вот: если "ближе" - это сравнительная степень наречия "близко", то как будет выглядеть превосходная степень? вы в состоянии ответить? или вместо уроков чтения и русского языка посещали уроки демагогии?

    А можно я? Вы что, совсем не знаете русский язык? Не знаете, что превосходной степенью будет "наиближайше"? Или это такой странный троллинг?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 3 апреля 2017 06:44

    Найближайше, "чем"? :trollface: :super:
    Ихсперты опять срач разводят

    censored by forest.ranger
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 апреля 2017 06:54
    aquasik:

    да-да, обгон на ПП на скорости - "никакой опасности"

    Обгон или опережение без скорости - это уже неопасно получается по аквасиковски :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    budgerigar, ну теперь всё стало понятно откуда берутся твои подсчёты и мнение, что эта несуразица кому-то интересна

    budgerigar:

    приём

    budgerigar:

    внутрь 100%-го питерского боярышника

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 3 апреля 2017 07:22 Редактировалось _Falena_, 7 раз(а).
    aquasik:

    Найближайше, "чем"?

    В пункте
    78. Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.

    При поворотах велосипедистов игнорировать?
    Чем отличается "по возможности ближе" от просто "ближе"?

    Кстати, по правилам русского языка это сравнительная степень наречия (суффикс -же).
    С чем/кем сравнивать?
    "Как можно ближе к правому краю" - самый оптимальный вариант.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 3 апреля 2017 07:32
    Даярам:

    aquasik:

    да-да, обгон на ПП на скорости - "никакой опасности"

    Обгон или опережение без скорости - это уже неопасно получается по аквасиковски :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    budgerigar, ну теперь всё стало понятно откуда берутся твои подсчёты и мнение, что эта несуразица кому-то интересна

    budgerigar:

    приём

    budgerigar:

    внутрь 100%-го питерского боярышника

    Читайте ещё раз, если не видно:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=94803313#p94803313
    Отыщете 70 среди 68, когда кино разложено детально на кадры - буду только рад опровержению.
    Поскольку вы этого сделать не можете - вы пойманы и биты как врунишка и демагог :) .
    А питерский боярышник - если историю с ним помните - для вас то самое лекарственное средство. Опохмелитесь с утреца, если вечером не сумели.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 апреля 2017 10:23)
    Основание: 3.5.17

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 апреля 2017 07:42
    budgerigar:

    Отыщете 70 среди 68, когда кино разложено детально на кадры

    Тебе же сказали - 70, не 68. Неужели так сложно понять? А если всё-таки не получается посчитать, то

    budgerigar:

    Опохмелитесь с утреца, если вечером не сумели.

    - это должно тебе помочь, потому что

    budgerigar:

    питерский боярышник

    budgerigar:

    самое лекарственное средство.

    budgerigar:

    пойманы и биты

    Поймана и бита была собака тобою.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 3 апреля 2017 08:00
    Даярам:

    Тебе же сказали - 70, не 68. Неужели так сложно понять? А если всё-таки не получается посчитать, то

    Человече. https://drive.google.com/open?id=0B3J9ScpuIpoGQW9kdHB6dURObk0 - zip архив. Выкачайте, извлеките содержимое. Убедитесь, что нашли 70 файлов среди 68 в подкаталог "белые линии 1.8".
    Там специально для таких недоверчивых как вы, полный набор кадров и сокращённый, чтобы убедиться, как именно идёт счёт тех самых волшебных белых полосок 1.8 (подкаталог "белые линии 1.8" ). Автор проезжает мимо них - полоска уходит вниз и немного вправо, потом она уходит из поля видимости на следующем кадре - полоска засчитана.
    Даярам, у вас реально плохо с IQ. От слова совсем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 апреля 2017 10:21)
    Основание: 3.5.18

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 3 апреля 2017 08:44
    Даярам:

    Обгон или опережение без скорости - это уже неопасно получается по аквасиковски

    опять лиуси дурь какую-то пишет
    на видео два обгона на ПП
    по мнению даярама-ливси это безопасно и нормально

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    _Falena_, ай, да все все прекрасно знают и понимают
    просто охота им пословоблудить

    censored by forest.ranger
  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 3 апреля 2017 10:30
    SERGEYAL:

    Всем знатокам !!!

    Что обозначает данное сочетание табличек и знаков ?

    Расположены возле озера Свитязь на трассе Барановичи - Новогрудок

    Платный пешеходный переход - это круто, но в тренде всевозможных поборов... ))

  • tigerby Senior Member
    офлайн
    tigerby Senior Member

    1446

    13 лет на сайте
    пользователь #377120

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 3 апреля 2017 11:12
    aquasik:

    по мнению даярама-ливси это безопасно и нормально

    да нормально там все просматривается. на встречке нет никого, в чем проблема? боишься так ехать - не езди. человеку нужно - человек едет.
    budgerigar, мы все уже и так поняли, что ты осилил ffmpeg и научился паковать в zip, зач0д тебе ( на самом деле, никакого рокет сайнз нет в этом, но ты не переживай 80%+ населению это не нужно, а ты вот умеешь). успокойся уже, пожалуйста, ибо как верно заметили выше, всем ... безразлично.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 3 апреля 2017 11:49
    aquasik:

    по мнению даярама это безопасно и нормально

    то, что нарушать это совсем нормально я не говорил, но то, что в данной ситуации манёвр никакой суперопасности не нес - для меня это очевидно. Гораздо более опасно по деревне ехать разрешенные 60 не сбавляя скорости при виде детей на обочине, которые вот-вот могут выскочить. Куда опаснее тупо вслепую опережать или обгонять, чем осознанно нарушать когда никого на встречке и на пп нету.

    budgerigar:

    Выкачайте, извлеките содержимое. Убедитесь, что нашли 70 файлов среди 68 в подкаталог "белые линии 1.8".

    Бургер, я даже не кликаю на твои ссылки. Невижу смысла в этом недостоверном бесполезном занятии :-?

    budgerigar:

    у вас реально плохо с IQ

    Не выноси свои личные проблемы - это неинтересно. Кроме того сколько еще человек тебе должны написать примерно следующее

    tigerby:

    успокойся уже, пожалуйста, ибо как верно заметили выше, всем ... безразлично.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 3 апреля 2017 12:35 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Даярам:

    я работаю в такой сфере, что все слова должны подтверждаться фактами т.е. видео , фото и т.д. Я не привык говорить как многие словами бездоказательными. Поэтому каждое действие - это док-во наглядное (практическое), а не словесное

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=87945188#p87945188
    tigerby, тут дело принципа. Человек сказал - человек сделал. Дело уважения к onliner (я не хочу захламлять сервер 247 картинками, а также хочу дать возможность оценить подсчёт).
    Раз Дараям нашёл заявленные 70 полос - что ему мешает сделать тоже самое? Разобрать детально и показать эти 70 штук? Его величество надутая Адекватность?
    Нет он просто - не может :) .
    Не привык - но сейчас занимается именно "словами бездоказательными", противоречит сам себе.
    Вот потому и измывается, не желая это признавать.
    :-?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 апреля 2017 12:44 Редактировалось Jester, 1 раз.
    a320:

    всё даже хуже, чем я предполагал.
    ладно, давайте пока отойдем от уроков русского языка и вернемся к урокам чтения.
    я для вас написал: у наречий бывает две степени - сравнительная и превосходная.
    разве где-то написано мной, что наречие не может существовать само по себе, без степеней? попробуйте почитать и найти это мое утверждение.

    вот здесь в ответ на то, что наречие может употребляться безо всяких сравнительных степеней, вы написали "не-не-не"

    a320:

    не-не. это вам, возможно, достаточно. но существуют правила русского языка, в котором есть сравнительная степень наречия и есть превосходная. других степеней не придумано.

    думаю, слив можно засчитать. опус про "степени наречий, образованных от прилагательных" даже и упоминать не нужно. в школу... срочно в школу

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 3 апреля 2017 12:46

    Да слив уже давно засчитали, еще в те времена, когда аудиста отправили пешочком гулять, за то что объезжал сугроб "правея чем лявея" :D

    censored by forest.ranger
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 3 апреля 2017 12:49

    aquasik, по делу, как обычно, ничего? ну ок