Ответить
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 21 июля 2015 08:25

    Zhenyc2, пол -года назад твоё мнение о мотошопе было полностью противоположным... :D

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 21 июля 2015 08:32
    Engineerno1:

    Zhenyc2, пол -года назад твоё мнение о мотошопе было полностью противоположным... :D

    Может быть не помню, наверное когда я купил мопед зимой и мне его привезли, а я закрыл его в гараже и пошел замачивать. Но протрезвев наступила реальность... :D

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 59 секунд

    Подскажите, хочу в перспективе взять кросс себе и интересует вопрос один вот на него права якобы не нужны и на учет ставить тоже не надо. Но допустим выехал я на дорогу где то и ГАИ взяла меня за жопу, хотя честно говоря на кроссе это почти не возможно, но я взял и остановился, да номера и регистрации нет, но есть права и страховка и справка что это это спортинвентарь. Ждет ли меня какое наказание? Например велосипедисты тоже ездят по дорогам особенно в райцентре где я и проживаю и это тоже спортинвентарь и их никто не трогает. И сразу второй вопрос тогда если я буду ехать по тротуару, что тогда?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 21 июля 2015 10:22

    вот на него права якобы не нужны и на учет ставить тоже не надо

    Только в том случае, если не выезжать на ДОП.
    А ДОП это и грунтовки в том числе.

    На ДОП ты автоматически превращаешься в бездокументного мотоциклиста со всеми вытекающим

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 21 июля 2015 10:35
    Skomoroh:

    вот на него права якобы не нужны и на учет ставить тоже не надо

    Только в том случае, если не выезжать на ДОП.
    А ДОП это и грунтовки в том числе.

    На ДОП ты автоматически превращаешься в бездокументного мотоциклиста со всеми вытекающим

    Так велосипедистам тоже нельзя, но они по дорогам ездят и без прав и без страховки и даже без медсправки и что. ? А по тратуару мне можно ехать?

  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 21 июля 2015 10:49
    Zhenyc2:

    Skomoroh:

    вот на него права якобы не нужны и на учет ставить тоже не надо

    Только в том случае, если не выезжать на ДОП.
    А ДОП это и грунтовки в том числе.

    На ДОП ты автоматически превращаешься в бездокументного мотоциклиста со всеми вытекающим

    Так велосипедистам тоже нельзя, но они по дорогам ездят и без прав и без страховки и даже без медсправки и что. ? А по тратуару мне можно ехать?

    Можно, если будешь идти/бежать рядом с мотоциклом :trollface:

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 21 июля 2015 11:16
    Zhenyc2:

    Так велосипедистам тоже нельзя, но они по дорогам ездят и без прав и без страховки и даже без медсправки и что. ?

    Последнее время все чаще останавливают. Штрафуют за езду по ПЧ при возможности ехать по тротурару (даже, если там тротуар раскопан и там трубы кладут, с точки зрения гайцов ты можешь там вести вел в руках, так что вали с ПЧ)

    Zhenyc2:

    А по тратуару мне можно ехать?

    Можно. Но будет как минимум не умно =\
    Ну и, если ты без доков (спортинвентарь), то езда по тротуару это еще и ненужное лишнее внимание.

    da red goez fasta!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 июля 2015 11:17
    Zhenyc2:

    Skomoroh:

    вот на него права якобы не нужны и на учет ставить тоже не надо

    Только в том случае, если не выезжать на ДОП.
    А ДОП это и грунтовки в том числе.

    На ДОП ты автоматически превращаешься в бездокументного мотоциклиста со всеми вытекающим

    Так велосипедистам тоже нельзя, но они по дорогам ездят и без прав и без страховки и даже без медсправки и что. ? А по тратуару мне можно ехать?

    1. Почему-это велосипедистам по ДОП нельзя?
    2. Кроссовый мотоцикл - "механическое транспортное средство". Велосипед - просто "транспортное средство"

    P.S. Твои познания в ПДД немного пугают.

    LTD Gravity 990'18
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 21 июля 2015 11:49
    cpt.banshee:

    1. Почему-это велосипедистам по ДОП нельзя?
    2. Кроссовый мотоцикл - "механическое транспортное средство". Велосипед - просто "транспортное средство"
    P.S. Твои познания в ПДД немного пугают.

    Конечно великам по ДОП нельзя при наличии тротуара, но они как один все упоротые прутся на дорогу. Я сам когда не велике еду еду исключительно по тротуару, хоть и напрягаю слегка пешиков. Один раз даже с одним мужланом сцепились когда я ему доказывал что по ПДД я прав а он мне что бы я ехал по ДОП. Пришлось "отстоять" правоту хуком в ухо.
    2. Что такое в ПДД я знаю уже 15 лет, где там написано конкретно кроссовый мотоцикл, есть просто мотоцикл, который как любое ТС должен быть зарегистрирован по всем правилам как и авто и ехать там где авто. А есть конкретно спортивный инвентарь который не нужно ставить на учет, не надо регистрировать и права не нужны как и на велосипед и на клюшку с шайбой с самокатом и роликами. Так почему объясни я не могу ехать по тротуару ведь я не еду по ДОП? А? Или моему сыну в 6 лет который гонял по пешиходным дорожкам парка в том году на бензиновом квадроцикле объемом 50сс нужно было сперва категорию АМ открывать. Там тоже было написано в доках, детский спортивный инвентарь и чё скажешь теперь знаток ПДД.?

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 июля 2015 12:05 Редактировалось Ilving, 1 раз.

    Zhenyc2, за кроссач на ДОП (без номеров) ты огребешь либо 0.5-3 базовые за несвоевременную постановку на учет (если есть бумажка с номером рамы и большими красивыми печатями), либо то же самое, но + штрафстоянка без возможности мот оттуда выдернуть - при отсутствии таковой бумажки. А, и безномерная страховка делается на 15 дней. Замучаешься продлевать )
    Движение по тротуару - это 84. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, ...
    Исключения в этой статье есть, но кроссача они не касаются. Цена - от 1 до 5 базовых.
    Имхо.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 июля 2015 12:09

    Zhenyc2, для начала - понятия "спорт инвентарь" в пдд нет вообще. Насколько я понимаю, это термин, используемый только таможенниками при растаможке. За пределами спортивной площадки твой самоходный спортинвентарь - "2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем", со всеми вытекающими.

    Zhenyc2:

    Или моему сыну в 6 лет который гонял по пешиходным дорожкам парка в том году на бензиновом квадроцикле объемом 50сс нужно было сперва категорию АМ открывать.

    Гаишники, увидем, могли бы выписать штрафы:
    -за езду без ВУ
    -за езду по тротуару
    -квадр на штрафстоянку (нет доков)
    -нет страховки
    и так далее

    LTD Gravity 990'18
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 июля 2015 12:11
    cpt.banshee:

    Гаишники, увидем, могли бы выписать штрафы:

    Кстати да. И тебе в плечи "передача управления ТС лицу, не имеющему права управления" - от 5 до 20 базовых )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 июля 2015 12:13

    P.S.

    Zhenyc2:

    чё скажешь теперь знаток ПДД.?

    Да не принимай так близко к сердцу. Просто я представил, что ты сейчас грузовик для трак триала купишь, зарегаешь как спорт инвентарь, и по дорожкам ботанического сада кататься начнешь.

    LTD Gravity 990'18
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 21 июля 2015 12:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ilving:

    Zhenyc2, за кроссач на ДОП (без номеров) ты огребешь либо 0.5-3 базовые за несвоевременную постановку на учет (если есть бумажка с номером рамы и большими красивыми печатями), либо то же самое, но + штрафстоянка без возможности мот оттуда выдернуть - при отсутствии таковой бумажки. А, и безномерная страховка делается на 15 дней. Замучаешься продлевать )
    Движение по тротуару - это 84. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, ...
    Исключения в этой статье есть, но кроссача они не касаются. Цена - от 1 до 5 базовых.
    Имхо.

    Спасибо за разъяснение.

    cpt.banshee:

    Zhenyc2, для начала - понятия "спорт инвентарь" в пдд нет вообще. Насколько я понимаю, это термин, используемый только таможенниками при растаможке. За пределами спортивной площадки твой самоходный спортинвентарь - "2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем", со всеми вытекающими.

    У меня один вопрос остался вправе ли мы называть этот спортинвентарь не требующий регистрации транспортным средством?

    cpt.banshee:

    Гаишники, увидем, могли бы выписать штрафы:
    -за езду без ВУ
    -за езду по тротуару
    -квадр на штрафстоянку (нет доков)
    -нет страховки
    и так далее

    Кстати да. И тебе в плечи "передача управления ТС лицу, не имеющему права управления" - от 5 до 20 базовых )

    Ну не смешите мои яйца, издеваетесь? :D

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 июля 2015 12:25 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    Zhenyc2:

    Ну не смешите мои яйца, издеваетесь?

    Zhenyc2, с точки зрения пдд - я уверен, что так и есть. Другое дело, что у нас "суровость законов компенсируется необязательностью исполнения".
    Но, в то же время, был прецендент, когда электровелосипед посчитали мотоциклом (двигатель ведь не менее 50 куб.?) и вкатали наезднику штраф (хотя электромоторы для велосипедов бывают даже такие, которые его самостоятельно тянуть не могут - просто облегчают вращение педалей).

    LTD Gravity 990'18
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 июля 2015 12:49

    Zhenyc2, задай паникелям вопрос, как они раритерты, не имеющие допуска на ДОП, на выставки доставляют и не массажируй всем моск.
    Если у них на всё есть допуск на ДОП, то они сёравно знают этот момент. Вопрос идентичный кроссовому мапеду из разряда инвентарь. Надеюсь их мнение будет для тебя наиболее авторитетно и глупаСпорить не будишь :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 21 июля 2015 12:52
    Zhenyc2:

    Ну не смешите мои яйца, издеваетесь?

    Ну... Почти )

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9971

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9971
    # 21 июля 2015 12:59

    Если не ошибаюсь, несколько лет назад змицера штрафовали за то что загонял квадроцикл своим ходом в кузов пикапа на обочине ДОП.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    494

    9 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль

    494
    # 21 июля 2015 13:02
    Ilving:

    Zhenyc2:

    Ну не смешите мои яйца, издеваетесь?

    Ну... Почти )

    Проще тогда сказать что это не мой сын чем получить в сумме базовых 30. :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Урбанович Дима:

    Если не ошибаюсь, несколько лет назад змицера штрафовали за то что загонял квадроцикл своим ходом в кузов пикапа на обочине ДОП.

    Но это сверх маразма, я бы попросту послал бы. Был у меня случай остановился я за знаком где остановка или стоянка не помню запрещена и по телефену трещу. Подъезжает ГАИ и подходит гаишник и говорит ваши документы. Говорю какие документы чего прицепился я вообще стою просто. Он говорит там знак запрещающий весит. Я говорю какой знак, нет там знака отцепись. Пристал короче я его никак не могу отшить. Короче в конце даю доки, он смотрит там все ок. Говорит чего такой наглый. Отвечаю да достали вы цепиться уже постоянно к байкерам (мотоциклистам). Короче так и разъехались, но без штрафа. А я вернулся глянул там точно знак висел. :D

  • Heavy_M. Senior Member
    офлайн
    Heavy_M. Senior Member

    2074

    19 лет на сайте
    пользователь #41072

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 21 июля 2015 22:00 Редактировалось Heavy_M., 2 раз(а).

    Товарищи, подскажите.
    У меня на каве zr-7 заднее колесо родное 160/60/17, сегодня купил новое, но профилем по-шире (что там следующее по порядку..). В магазине болтали - этот вариант косит под туристический, меньше стачиваться будет.. и сё такое. В гараж притащил, своё снял, новое приткнул - вроде становится нормально, обуть уже вечером не успел.
    А сейчас иду и думаю, а может не стоило... как это отразится на управляемости, динамике, расходе топлива?
    Просветите, плиз:(

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7948

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7948
    # 21 июля 2015 22:26

    Heavy M., купил резину? я себе поставил 140 вместо 130 - разницу заметил в лучшем сцеплении, по топливу вопросов нету :-?

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!