Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • Nezabudka8 Junior Member
    офлайн
    Nezabudka8 Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2214943

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 марта 2018 16:38
    Vlad_K:

    они очень любят удешевлять проект

    17В то практически готов, были бы изменения в проекте - было бы очевидно)) так что с этим определенно вопросов не будет)

    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно
  • Vlad_K Junior Member
    офлайн
    Vlad_K Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #626880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2018 00:07 Редактировалось Vlad_K, 1 раз.

    Еще по теме иска о задолженности по электроэнергии. Цена вопроса на квартиру получается порядка $1000. Не ужас-ужас, но... немало.

    Вообще я признаю, что в 2015 году мы жили, электричество потребляли. По справедливости -- я хотел бы заплатить, т.к. не вор. То, что формально не было договора, что ситуацию создал Зомекс, что поэтому "нет оснований" -- это неконструктивное безответственное упрямство. Не было оснований для юрлица ТС взыскать с физлиц -- ну вот суд создал. Потребление ведь было.

    НО! -- давайте разберёмся в тарифах и объёмах.
    У нас даже сейчас (куча электроприборов) тратится по $11-15 в месяц. За год, ну пусть $140-200. За пусть 2 года $400 (реально 1.5 = $200-300). Остальное-то как я мог потребить? Остальное это тариф на юрлиц и оплата общежитий Зомекса. Несправедливо.

    С процентами удивительно. Что за непрошенные банковские услуги? Почему Зомекс не предложил потребителю сразу оплатить долг мимо Энергосбыта, чего ждал годами? Доходность выше валютного депозита. А налоговая в курсе доходов от процентов по долгу?

    По какой логике задолженность потребителей вменили ТС -- непонятно. ТС не занимался сталелитьём, биткойны не майнил -- максимум освещал МОПы + комп бухгалтера. Ловля и отключение потребителей электричества (в т.ч. Зомекса) в списке обязанностей ТС нету. На основании чего?
    __________________________________________________________________________________________

    Заодно выяснилось, что многие собственники не знают азов Жилищного Кодекса, в частности процедур голосования, и про ответственности.

    * ГЛАВА 32. ОРГАНИЗАЦИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ
    * в частности Статья 215. Общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников -- см. о порядке и сроках организации. Особенно внимательно прочтите пп.8 и 9 -- собрание НЕЛЬЗЯ провести быстрее 10 дней. Есть форма письменного голосования -- нужно организовать отсылку с уведомлением и больше 15 дней.
    * Статья 218. Реорганизация или ликвидация товарищества собственников
    * Статья 216. Правление товарищества собственников, председатель правления товарищества собственников.

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 4 марта 2018 00:24

    :super:

    Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды

    Беспредел в сфере деятельности этого "застройщика" был, есть и будет. 1-я очередь начало, 2-я продожение, далее - 3-я и на закуску 4-я и 5-я. Что дальше? Очередная замануха и последующий развод "счастливых" обладателей м,кв, на "Минск-Мир" ???

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • msvetm Junior Member
    офлайн
    msvetm Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #291458

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 марта 2018 08:08

    Обязательно нужно обращаться с коллективным заявлением в прокуратуру, что бы была проведена проверка деятельности ТС , там тоже полный песпредел! за 2 года ни одного собрания, ни одного отчета по деятельности, ни председателя не увидеть, вопросы некому задавать! но ЗП они исправно получают с 3 домов на протяжении всего времени! нельзя так оставлять

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4992

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4992
    # 4 марта 2018 12:22
    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    По всем домам ситуация похожа.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Vlad_K Junior Member
    офлайн
    Vlad_K Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #626880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2018 15:24
    msvetm:

    Обязательно нужно обращаться с коллективным заявлением в прокуратуру, что бы была проведена проверка деятельности ТС , там тоже полный песпредел!

    У нас даже внешний аудит деятельности был проведён. Ревизионная комиссия в 2016 выступала, всё рассказала, отчёт ТС собранием приняли.
    Прокуратура на нас же и навесит резкие выплаты положенного и ещё штрафы. Да-да, на нас.
    Почитайте ссылки выше про ответственность -- членов правления можно максимум поменять.
    Конфискация это если уголовка с доказательствами сговора и воровства денег, и не на уровне "а я так думаю".

    msvetm:

    за 2 года ни одного собрания, ни одного отчета по деятельности, ни председателя не увидеть, вопросы некому задавать! но ЗП они исправно получают с 3 домов на протяжении всего времени! нельзя так оставлять

    Вы вообще тут были?
    В каждом подъезде висят листки с телефонами управляющего, бухгалтера, гл.инженера. Часы приёма (+ паспортист).
    Помещение ТС в подвале Мст24 работает по вывешенному расписанию.

    Конечно, если вопросы задавать в форме "что вы за воры, ща прокурора натравлю, в глаза смотреть", то общения, наверное, не получится. Расскажите плз какие у вас есть вопросы?

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 4 марта 2018 16:36 Редактировалось olelog, 6 раз(а).
    msvetm:

    Обязательно нужно обращаться с коллективным заявлением в прокуратуру, что бы была проведена проверка деятельности ТС , там тоже полный песпредел! за 2 года ни одного собрания, ни одного отчета по деятельности, ни председателя не увидеть, вопросы некому задавать! но ЗП они исправно получают с 3 домов на протяжении всего времени! нельзя так оставлять

    Какая то странная, даже наверное не знает где находится ТС !!! Любители поделать другим гадости ?
    Почему вы "уважаемая" не бежите со своим заявлением в прокуратуру и не подаете на реальных мошенников, которые вас кинули сначала с фасадами, со сроками сдачи и с безобразным качеством работ, а теперь пытаются еще вас же поиметь на на электро и тепло энергии ?
    Кстати, думаю, следующим шагом от этих жуликов будет выставление нам счетов за многократно переделанные и перекрашенные фасады, а так же за устранение в квартирах недостатков при приемках квартир. Молчим дальше и ждем....

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 4 марта 2018 19:26 Редактировалось bars-igor, 1 раз.

    22 дом.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    Мы добросовестные покупатели. Согласно заключенных договоров, оплачиваем ЖКУ. Что сложилось у Застройщика не так??? То, что люди купили квартиры в мягко говоря не совсем подготовленных к комфортному проживанию домах с недоделанными системами электро и теплоснабжения и ему ничего не оставалось делать, как обеспечивать должные условия проживания по временной схеме??? Так это проблемы застройщика, а не их клиентов, которые повелись на весёлые картинки и приобрели кв. метры в "элитном" квартале.

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 41 секунда

    Чья заслуга в том, что мы, добросовестные покупатели, якобы неосновательно обогатились, да и ещё пользовались чужими денежными средствами??? На зарплатной карте ни у кого денежных средств больше не стало, проценты никому не капают. Выставили в извещениях на оплату ЖКУ за теплоснабжение - начали платить. Поступила отмашка от ТС, после устранения всех недоделок Застройщиком, заключать договора с Энергосбыт на электроснабжение - заключили и платим. Кому, сколько и за что мы ещё должны? За то, что бытовки Дана Молл были запитаны от наших домов, гастарбайтеры в пентхаусах годами жили? За что? Все приобретали новые квартиры, в новых домах. На момент приобретения все дома должны были быть сданы на 100%. Но Застройщик этого не обеспечил и устранял свои "косяки", как говорится - на ходу.

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 4 марта 2018 23:57 Редактировалось olelog, 3 раз(а).

    Кстати, иск застройщика был построен на лжи и клевете, а так же на желании мошенническим путем поиметь сумму многократно превышающую фактически им затраченную. Факты лжи и клеветы изложены в иске, это: Неосновательное обогащение, пользование чужими деньгами, невыполнение ответчиком возложенных на него обязанностей по заключению договоров на оказание услуг с энергосберегающими организациями. Истец так же скрыл от суда факты обмана дольщиков, обмана контролирующих строительство органов, а так же органы власти в плане сроков сдачи, качество и соответствие проектной декларации возводимых объектов фактическому, скрыл факты того, что введение в эксплуатацию домов по акту было фиктивным, в дома застройщик заселять людей вообще не имел права. Таким образом истец ввел в заблуждение суд, и пытается обманным путем завладеть деньгами дольщиков, которых он же и обманул.
    Поскольку данные обвинения являются ложными а так же клеветническими, предлагаю подать на застройщика встречный иск за ложь и клевету, так же одновременно обратиться по данному факту в прокуратуру по факту мошенничества и обмана.
    Данные факты предлагаю подкрепить многочисленными фото и видео, сделанными во время многочисленных приемок.

    В конце концов, давайте от болтовни перейдем к делу, пора наказать злоумышленников жуликов и мошенников.

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 марта 2018 15:46 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    bars-igor:

    :super:

    Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды

    Беспредел в сфере деятельности этого "застройщика" был, есть и будет. 1-я очередь начало, 2-я продожение, далее - 3-я и на закуску 4-я и 5-я. Что дальше? Очередная замануха и последующий развод "счастливых" обладателей м,кв, на "Минск-Мир" ???

    Я призываю обходить Дану стороной. На Минск -Мире дольщиков разводят по полной. "Волну" сначала собирались сдавать посекционно, а теперь думают весь дом сдавать целиком на года три дольше. Новый дом "Эмирэйтс" пустили в продажу. Дом довольно большой . Построить обещают через год. Не верьте им. Я с другими дольщиками не можем дождаться квартир на Маяке в 4-й очереди на Бульваре Пикассо уже три года...

  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 марта 2018 21:17

    В решении экономического суда сказано, что представитель ответчика не явился в суд в связи с болезнью и ходатайствует о переносе заседания, однако, суд все-таки рассмотрел дело без участия одной из заинтересованных сторон. Исходя из судебной практики, как правило, суды учитывают сложившиеся обстоятельства и переносят свои заседания, а здесь просто поразительное рвение в скорейшем решении вопроса.
    Также в решении упоминается, что какие-то доводы и пояснения ответчиком истцу приводились ранее, значит, разбирательства между ТС и Зомексом идут не первый день.
    У меня возникает вопрос, почему ТС никоим образом (на общем собрании (кототорое не проводилось уже 2 года), на этой ветке в интернете, на досках объявлений) не рассказало жильцам о выдвигаемых Зомексом требованиях (заоблачных суммах).
    Возможно, какая-то информация прошла мимо меня, но кто представляет интересы ответчика (ТС)?
    Будет ли подаваться апелляция?

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 5 марта 2018 21:38 Редактировалось bars-igor, 1 раз.

    ((((

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • nadezhda-pervushina Junior Member
    офлайн
    nadezhda-pervushina Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #892479

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2018 09:49
    demo_krat:

    Дом довольно большой . Построить обещают через год. Не верьте им.

    Минск-Мир в целом как-то активнее строют, Диадему можно сказать в срок сдали. А стороной прям обходить вряд ли кто согласится, просто по монолиту и в таких местах, на таких условиях никто и не строит больше кроме даны

  • 208191_ Junior Member
    офлайн
    208191_ Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2277964

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 марта 2018 09:19
    nadezhda-pervushina:

    demo_krat:

    Дом довольно большой . Построить обещают через год. Не верьте им.

    Минск-Мир в целом как-то активнее строют, Диадему можно сказать в срок сдали. А стороной прям обходить вряд ли кто согласится, просто по монолиту и в таких местах, на таких условиях никто и не строит больше кроме даны

    ох, строят может и активно, а сдают дома годами...врут постоянно, отношения к дольщикам никакое...в общем успеете насладиться за все время ожидания. качество строительства тоже на высоте, как повезет.

  • nadezhda-pervushina Junior Member
    офлайн
    nadezhda-pervushina Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #892479

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 марта 2018 17:28

    Я уже живу в "Маяке":) Так что успела насладиться:) Я кстати поэтому и периодически читаю такие вот "ужастики" на форуме, чтобы посмеяться)) наш менеджер постоянно с нами держала связь, даже фоточки высылала периодически, когда просили. По качеству мы нанимали спецов, глобальных проблем не было

  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 13 марта 2018 15:27 Редактировалось Kaktyc, 2 раз(а).
    tanyalin:

    В решении экономического суда сказано, что представитель ответчика не явился в суд в связи с болезнью и ходатайствует о переносе заседания, однако, суд все-таки рассмотрел дело без участия одной из заинтересованных сторон. Исходя из судебной практики, как правило, суды учитывают сложившиеся обстоятельства и переносят свои заседания, а здесь просто поразительное рвение в скорейшем решении вопроса.
    Также в решении упоминается, что какие-то доводы и пояснения ответчиком истцу приводились ранее, значит, разбирательства между ТС и Зомексом идут не первый день.
    У меня возникает вопрос, почему ТС никоим образом (на общем собрании (кототорое не проводилось уже 2 года), на этой ветке в интернете, на досках объявлений) не рассказало жильцам о выдвигаемых Зомексом требованиях (заоблачных суммах).
    Возможно, какая-то информация прошла мимо меня, но кто представляет интересы ответчика (ТС)?
    Будет ли подаваться апелляция?

    Ребята, узнал о вашей проблеме случайно и поразился бездействию председателя. Три дома. 300К Евро вынесены судебные решения. Если они вступят в силу, приказ суда в банк и все ваши платежи идут в Зомекс, хотите вы этого или нет. Вам надо срочно действовать. Но не забывайте, Зомекс тоже этот форум читает. Ничего тут важного не обсуждайте. Создайте группу проверенных в вайбере.
    Да, прокуратура - надзорный орган, туда на данном этапе нет смысла обращаться. Все что тут написано участниками форума про суд ранее (типа иск построен на лжи, или например, неправильное понимание термина "неосновательное обогащение"), написано непрофессионалами (уж не обижайтесь), к решению вопроса по отмене вынесенных решений никакого отношения не имеют.
    По сути председатель своими действиями (бездействием) причинил ущерб трем ТС в особо крупном размере.

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 марта 2018 09:33 Редактировалось olelog, 3 раз(а).

    Уж слишком много странностей, дикостей, и совпадений в этом деле. Как раз без расследований здесь не обойтись.... :conf:

  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 марта 2018 22:39

    nadezhda-pervushina, в чем смех? Реальная ситуация.

  • Kalina1969 Junior Member
    офлайн
    Kalina1969 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #934181

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 марта 2018 23:20 Редактировалось Kalina1969, 2 раз(а).
    nadezhda-pervushina:

    Я уже живу в "Маяке":) Так что успела насладиться:) Я кстати поэтому и периодически читаю такие вот "ужастики" на форуме, чтобы посмеяться))
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И что Вас так веселит???
    Вот этот "беспредел" застройщика???

    По такой цене и по такому качеству действительно никто не строит...Что бы кирпичи люди в лифтах возили и делали перегородки санузлов, такого нигде не встретишь...

  • rosamund Neophyte Poster
    офлайн
    rosamund Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2234609

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2018 22:07

    Разве только Дана строит без внутренних перегородок? Не возили бы кирпичи, возили бы др. тяжести ремонтные(( по затратам так это не так уж дорого возвести стенку из блоков, по комнатам свободная планировка даже в плюс - городи себе как хочешь
    кстати и не все ж наверное перегородки кирпичными делают?? а кто-то гипсокартон использует в таких домах??