Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 17 марта 2017 22:30 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    KSSS:

    а мимо НПП, возле которого притормозила машина и обзор которого закрыт с двух сторон, как ехала, так и поехала

    Этим переходом в такие часы никто не пользуется - себе дороже :D Идут на светофор.
    А по движению авто прекрасно читалось, что там никого нет и они никого не пропускают.

    PS: Долго размышляла, оставить родной звук или нет. С пассажиром обсуждали все моменты до этого инцидента и после.
    Добродушно посмеяться от души было бы над чем, но 100% на ваш стеб потом попала бы :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18394

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18394
    # 18 марта 2017 00:02
    EugeneZharski:

    ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ ДИВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ, КОТОРЫЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, ЧТО ТАКОЕ НАВАЛИВАТЬ ПО ГОРОДСКИМ СТОЛИЧНЫМ УЛИЦАМ И НЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ БЫСТРО, НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ ВОДИТЕЛЯМ... ЗАДУМАЙТЕСЬ...

    Наваливать это какая скорость ?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 18 марта 2017 05:38
    budgerigar:

    Хотите мне что-то новое сообщить про уровень вашего IQ?

    Не завидуй, просто пойми, что без опыта езды ты не можешь давать реальную оценку происходящего. Поэтому теоретические тренеровки ввиде халтурных подсчетов в свою т.е. нужную тебе сторону повысить iq не помогут, как ты не старайся :-?

    budgerigar:

    визг шин

    budgerigar:

    едва удержался на дороге

    Я понимаю, что для тебя любой манёвр на дороге или перестроение - это апокалипсис, море эмоций и фантазий. Ты ведь на ровном месте даже умудряешься то собаку сбить, то машину при въезде на кольцо не пропустить.
    Ps. Так что там с

    Даярам:

    сколько ты летел, когда минус собака была?

    budgerigar:

    Там знак - 70 в начале. Перед ним - трамвайные пути

    Не парься со знаками, я там до 90 обычно разгоняюсь, если тошноты не мешают.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 марта 2017 19:59

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2017 20:57 Редактировалось Jester, 1 раз.

    Терех, какой обгон? о чем видео? зачем вы сплошную пересекаете перед перекрестком?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 18 марта 2017 21:05
    Терех:

    Не обгон, а объезд (препятствия). И что? Где дурдом-то?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 марта 2017 21:53
    Jester:

    зачем вы сплошную пересекаете перед перекрестком?

    Это карман для поворота, нет там никакой сплошной.

    DVK:

    Не обгон, а объезд (препятствия). И что? Где дурдом-то?

    Поворот с одной полосы. Человек со средней на красный выехал на перекресток, это не дурдом?
    И какое препятствие? С каких пор машина движущееся в полосе стала препятствием? Хоть правила на досуге почитайте.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2017 22:41 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Терех:

    Это карман для поворота, нет там никакой сплошной

    вы перестраиваетесь в третью полосу практически перед самым перекрестком. везде в таких местах уже давным давно сплошная и запрещены перестроения. в вашем случае то же самое. откройте панораму и посмотрите, если на дороге разметку во время движения не видите

    на видео человек поворачивает за вами, никакого нарушения и близко не видно, нарушения совершает только автор видео, к тому же даже что такое обгон не знает. так что уже и про "запрещенные" развороты на пешеходных переходах становится понятно...

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 18 марта 2017 23:20 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    Терех:

    Ну так это, чуть пошустрее надо при пустой-то встречке :)
    Про неверную траекторию поворота не буду особо (см.куда Шкода едет), а то опять начнётся...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Jester:

    Терех, какой обгон? о чем видео? зачем вы сплошную пересекаете перед перекрестком?

    При такой видимости разметки, я бы сказал, что пофиг вообще на сплошные в таких местах.
    У нас есть куча мест, где для того, чтобы занять крайнюю правую полосу для поворота направо, физически необходимо пересечь сплошную, т.к. всё запарковано по самые помидоры прямо до светофора.
    Что бы вы выбрали на месте автора, пропустив "пунктирную" (которая там когда-то была):
    1) перестроиться через сплошную
    2) повернуть не из той полосы
    3) проехать прямо пару километров, чтобы развернуться и вернуться на перекрёсток?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5388

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5388
    # 18 марта 2017 23:57 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).
    Даярам:

    Не завидуй, просто пойми, что без опыта езды ты не можешь давать реальную оценку происходящего.

    Зачем мне завидовать человеку, который своими действиями и комментариями лишь подтверждает свой низкий дорожный IQ?

    Доктор_Ливси:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=87443031#p87443031

    Даярам:

    budgerigar, Доктора Ливси недовольные модеры забанили. Как же так, по комментам в ТОПе продвинулся, а этого делать жэстачайшэ нельзя. Отдолжил на часок ник накинуть пешеходам дурдома.

    Даярам:

    Ответы автора в комментариях на вопросы - детвора и дичь какая-то. Явно видно, что сам автор уклоняется от езды в колее, старается не попасть в водный шлейф. Причём сам возможности для других не остаться в шлейфе автора при перестроении не оставляет - раздражение берёт верх над пониманием ситуации.

    Даярам:

    Поэтому теоретические тренеровки ввиде халтурных подсчетов в свою т.е. нужную тебе сторону повысить iq не помогут, как ты не старайся :-?

    Я для других оставляю выкладки (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=94523552#p94523552), кто хочет свой дорожный IQ развить, и желает справиться со своими негативными чертами характера.
    А вот особо упорным с дерева слезть и научиться считать они определённо не помогут. Это очевидно.

    Даярам:

    Я понимаю, что для тебя любой манёвр на дороге или перестроение - это апокалипсис, море эмоций и фантазий. Ты ведь на ровном месте даже умудряешься то собаку сбить, то машину при въезде на кольцо не пропустить.

    Понимаю. Просто пишете то, что хотите, на уровне инстинктов, доставшихся нам от рептилий :).
    Замешиваете среди всех ваших фантазий единственное упоминание факта в двух словах.

    Даярам:

    Не парься со знаками, я там до 90 обычно разгоняюсь, если тошноты не мешают.

    Это для других, кто случайно купится на ваши рефрены. Вам объяснять значение знака 70 бесполезно.
    Во второй половине кино 'святая троица' рассыпалась, а такси (якобы 'тошнот'), несмотря на вашу "привычку разгоняться до 90", так и осталось впереди. Что опять говорит про ваш уровень IQ и умении предвидеть ситуацию.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 марта 2017 01:19
    Jester:

    вы перестраиваетесь в третью полосу практически перед самым перекрестком. везде в таких местах уже давным давно сплошная и запрещены перестроения. в вашем случае то же самое. откройте панораму и посмотрите, если на дороге разметку во время движения не видите

    Там две полосы и карман. И никаких сплошных. Ох уж мне эти нострадамусы…

    SmithRO:

    Ну так это, чуть пошустрее надо при пустой-то встречке

    Не могу шустрее. Дорога мокрая. Резина зимняя. На моторе 460 момента. Чуть шустрее, трекшен включается. А если настаивать, будешь боком в остановке. Надо же понимать, когда можно а когда нельзя.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 марта 2017 07:15 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    budgerigar:

    низкий дорожный IQ?

    Именно поэтому ты в простейшей ситуации совершаешь дтп (или сбитая собака для тебя не ДТП?). Именно поэтому не способен оценить свои действия.

    budgerigar:

    Явно видно, что сам автор уклоняется от езды в колее, старается не попасть в водный шлейф

    Ах-ха, я же тебе говорил, что любое движение на дороге для тебя- это эмоции, фантазии и т.д. А если ты не можешь ехать в дождь, снег, солнце - остановись и подожди пока все пройдет, а не лезь в левую при свободной правой - неужели так сложно это сделать и понять :-? .

    budgerigar:

    кто хочет свой дорожный IQ развить,

    Сколько раз просто ради интереса многие убеждались (Джастер чуть выше очередной пример) , что твои подсчеты не имеют никакого отношения к реальным движениям на дороге.
    Недавно вышел очень хороший фильм "Чудо на Гудзоне" . Так вот у тебя в голове тоже самое , что и обвинителей пилота т.е. нет никаких навыков, опыта (дорожный iq как ты говоришь никакущий) в реальных ситуациях, которые кому-то могут помочь и тем более внести ясность.

    budgerigar:

    Вам объяснять значение знака 70 бесполезно

    Бургер, без твоих цитат из интернета любой водитель знает, что это означает.

    budgerigar:

    святая троица' рассыпалась

    Я так понимаю ты этому здравому смыслу удивлён :lol: считаешь, что и дальше должны они ехать параллельно

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Терех:

    Я чета н фига не понял что за обгон в повороте? Поворот не из той полосы видно, но это обычное явление на наших дорогах, особенно в часы пик.

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    budgerigar:

    Понимаю. Просто пишете то, что хотите, на уровне инстинктов

    Твой инстинкт я понял давно: обвинить в любой ситуации: дтп (например сбитая собака, когда даже пассажира и усталость пытался приплести), конфликт левого поворота (виноват не тот, кто не пропускает при повороте на лево, а по каким-то твоим фантазиям водитель на главной дороге), просто движение в своей полосе, объезд тошнотов в левой (тошнот в левой конечно же не виноват, он нафантазированные ямки объезжает с лужами +100500 км :lol: ) и т.д. кого угодно и при помощи теоретических подсчёт, но только не свои косяки т.е. не умение воспринимать действительность и реальность на дороге.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 19 марта 2017 07:45
    Терех:

    DVK:

    Не обгон, а объезд (препятствия). И что? Где дурдом-то?

    Поворот с одной полосы. Человек со средней на красный выехал на перекресток, это не дурдом?

    Т.е. не из той полосы повернул? И на красный? На видео этого не видно.

    И какое препятствие? С каких пор машина движущееся в полосе стала препятствием? Хоть правила на досуге почитайте.

    Читайте:
    2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    А автор видео - да, нашёл единственный сохранившийся кусочек сплошной и через него перестроился, клоун.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 марта 2017 08:33

    Очень страшное нарушение, поэтому срочно в номер

    Baiti:

    18.03.2017 Минск ул. А. Купревича

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 марта 2017 09:44
    SmithRO:

    При такой видимости разметки, я бы сказал, что пофиг вообще на сплошные в таких местах.

    во-первых, разметка нормально различима, даже с учетом качества видео. во-вторых, автор видео их тех, кто "почти всегда соблюдает пдд", на такие моменты поэтому ему надо указывать

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 19 марта 2017 10:16
    Jester:

    SmithRO:

    При такой видимости разметки, я бы сказал, что пофиг вообще на сплошные в таких местах.

    во-первых, разметка нормально различима, даже с учетом качества видео.

    Не-не-не! Разметка стёрлась основательно. Но автор нашёл единственный кусочек хорошо различимой сплошной, чтобы её пересечь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 19 марта 2017 14:56
    Терех:

    Не могу шустрее. Дорога мокрая. Резина зимняя. На моторе 460 момента. Чуть шустрее, трекшен включается. А если настаивать, будешь боком в остановке. Надо же понимать, когда можно а когда нельзя.

    Рекомендую попробовать подобрать более удобную обувь (я предпочитаю с тонкой и мягкой подошвой), чтобы точнее чувствовать педали, а проезд поворота в дождик не вызывал вопросов.
    Как некоторые люди ездят зимой в конкретных таких "сабатонах" и их это устраивает, я вообще не понимаю.

    P.S. что за резина такая, что в таких условиях доставляет проблем?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 марта 2017 15:14
    SmithRO:

    Рекомендую попробовать подобрать более удобную обувь

    У меня очень длинный ход педали, так что даже в валенках вполне нормально будет.

    SmithRO:

    что за резина такая, что в таких условиях доставляет проблем?

    Dunlop Grandtrek SJ6
    По снегу замечательно, а вот на воде совсем нестабильно. Но и лето одевать еще рано. Снег позавчера ночью был.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 марта 2017 16:50
    DVK:

    Jester:

    SmithRO:

    При такой видимости разметки, я бы сказал, что пофиг вообще на сплошные в таких местах.

    во-первых, разметка нормально различима, даже с учетом качества видео.

    Не-не-не! Разметка стёрлась основательно. Но автор нашёл единственный кусочек хорошо различимой сплошной, чтобы её пересечь.

    в общем, автор видео в любом случае нарушает. если разметка стерлась, то что он тогда делает на встречке не понятно.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 19 марта 2017 17:14

    С соседней ветки.

    allforsale:

    сегодня 19.03.2017 вусатый неадыкват на пежо , создание 2-ух АС...Таким не место на дороге!

    Типичный "вусыты кепконосец вносуковырялкин" подснежник.. :molotok:

    Честно служи и ни о чем не тужи!