Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 11 февраля 2020 20:05

    marffa, покупайте и кладите ламинат той толщины, который требует минимальных телодвижений для стыковки с существующим покрытием.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 11 февраля 2020 20:47
    andrey_1967_769:

    marffa, покупайте и кладите ламинат той толщины, который требует минимальных телодвижений для стыковки с существующим покрытием.

    Спасибо :) , тоже склоняюсь к такому решению

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 февраля 2020 08:18 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    odlanor:

    marffa:

    maldini3,
    Мраморный Александр,
    Спасибо огромное за ответ! т.е. получается чем толще ламинат, тем меньше шанс поломаться замкам?

    Для меня эти замки одинаково выглядят. Я сделаю фото, что вы скажете, есть ли разница.
    Заранее огромное спасибо.

    С учетом примыкания к полу где плитка, более тонкий ламинат для меня был бы предпочтительней. Оно тогда будет в один уровень. А лламинат 12 ммскорей всего будет выше. И примыкания пороги будут выглядеть колхозно и неправильно. Что вы думаете?

    такая же история и с коллекциями pilot,navigator

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Какая такая же история с Пилотом и Навигатором? Очень мне любопытно..
    И та и другая коллекции продаются километрами и не нашлось пока что такого же рукожопа который не смог собрать.. Но видимо у вас есть другая информация?

    Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд

    marffa:

    odlanor,
    Спасибо. Посмотрела.
    Т.е. получается наоборот - толстый ламинат хуже.
    На моей фото ламинат 12мм и ламинат 7-8мм. Я не различаю где какие замки, они для меня выглядят одинаково.
    Буду очень благодарна за мнения и подсказки

    Толстый ламинат хуже особенно в том случае, когда его пришли собирать и укладывать люди в старых трениках и джинсах замызганных, имея вместо подбивного молотка обычный железный и тд, что следует из поучительного видео)

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2020 15:24
    Mr.Jam:

    odlanor:

    marffa:

    maldini3,
    Мраморный Александр,
    Спасибо огромное за ответ! т.е. получается чем толще ламинат, тем меньше шанс поломаться замкам?

    Для меня эти замки одинаково выглядят. Я сделаю фото, что вы скажете, есть ли разница.
    Заранее огромное спасибо.

    С учетом примыкания к полу где плитка, более тонкий ламинат для меня был бы предпочтительней. Оно тогда будет в один уровень. А лламинат 12 ммскорей всего будет выше. И примыкания пороги будут выглядеть колхозно и неправильно. Что вы думаете?

    такая же история и с коллекциями pilot,navigator

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Какая такая же история с Пилотом и Навигатором? Очень мне любопытно..
    И та и другая коллекции продаются километрами и не нашлось пока что такого же рукожопа который не смог собрать.. Но видимо у вас есть другая информация?

    Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд

    marffa:

    odlanor,
    Спасибо. Посмотрела.
    Т.е. получается наоборот - толстый ламинат хуже.
    На моей фото ламинат 12мм и ламинат 7-8мм. Я не различаю где какие замки, они для меня выглядят одинаково.
    Буду очень благодарна за мнения и подсказки

    Толстый ламинат хуже особенно в том случае, когда его пришли собирать и укладывать люди в старых трениках и джинсах замызганных, имея вместо подбивного молотка обычный железный и тд, что следует из поучительного видео)

    такого же рукожопа как на видео ??
    другого ж ответа от вас и не ожидал... опрятный вы наш, вы чистых брюках и новой рубашке...

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 февраля 2020 16:29

    Odlanor Да я в чистых и в рубашке) а вы такой же неряха с молотком на укладке?)
    Мне разве что не понятно, почему в дискуссии о затронутом вопросе, вы сразу переходите на обсуждение личности оппонента? Это относится к вопросу или вам так проще общаться?
    По фактам - коллекция Юниверс 14 мм была спец коллекция по заказу Лерой Мерлен. Там было продано и соответсвенно уложено более 500 тыс м2. А мужик на видео не знает как ее укладывать ..из чего ,,специалисты,, тутошние сразу вердикт выносят )))

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 февраля 2020 16:43
    Mr.Jam:

    Odlanor Да я в чистых и в рубашке) а вы такой же неряха с молотком на укладке?)
    Мне разве что не понятно, почему в дискуссии о затронутом вопросе, вы сразу переходите на обсуждение личности оппонента? Это относится к вопросу или вам так проще общаться?
    По фактам - коллекция Юниверс 14 мм была спец коллекция по заказу Лерой Мерлен. Там было продано и соответсвенно уложено более 500 тыс м2. А мужик на видео не знает как ее укладывать ..из чего ,,специалисты,, тутошние сразу вердикт выносят )))

    я просто в очередной раз убеждаюсь что тот кто судит людей по одежке, сам из себя ничего не представляет....
    видео я сбросил для ознакомелния ,чтобы с моих слов не выглядело как очередное недовольство таркетом...
    при чем на видео достаточно популярный блогер-укладчик, который в отличии от вас все в открытую говорит, что нравится ,а что нет.
    а если пройдетесь по всем его видео, то увидите что переложил он достаточно много ламинатов.... и по каждому дает свою оценку и свое мнение !!!
    а тут зашел "спецЫалист" форумный, и говорит - все ерунда, продано было много, укладчик неряха, молоток не тот... пустозвон...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 12 февраля 2020 17:25 Редактировалось marffa, 1 раз.

    я обратила внимание, что у них не было того инструмента, которы я до этого видела в других роликах у других людей.
    Не только молоток, но и другие разные штуки (не знаю как называются :) ).

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Mr.Jam,
    А что вы думаете про толщину, подскажите.
    Если я возьму 12мм то пол будет выше уровня пола с плиткой.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 12 февраля 2020 17:58

    odlanor вы хам, и не воспитанный человек, вынужден констатировать этот прискорбный факт.
    .
    .
    .

    marffa Если с точки зрения укладки, то уложился он так же как и любой другой, это несомненно. И 14 мм создан выводить плоскости с плиткой или ещё с каким другим напольным покрытием например доской паркетной.
    Но я не совсем понимаю зачем вам он, если с ним будет выше уровня плитки? Берите тот который ровно выйдет. Это же ещё от плитки зависит - если там что то мощное то с клеем сколько будет?
    Но просто так брать что 14 что 12 мм - не знаю, если честно, есть ли смысл.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Безусловно 12мм против 8мм есть ряд преимуществ это и звукопоглощение плиты и тд
    Как говорил незабвенный Борис Бритва - Тяжесть-это хорошо! Тяжесть-это НАДЁЖНО.
    Даже если не работает, ей всегда можно врезать по башке (с)

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 12 февраля 2020 18:41 Редактировалось marffa, 1 раз.

    Mr.Jam,
    Спасибо большое.
    Звукопоглощение мне как раз не важно.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 февраля 2020 11:44
    Mr.Jam:

    odlanor вы хам, и не воспитанный человек, вынужден констатировать этот прискорбный факт.
    .
    .
    .

    marffa Если с точки зрения укладки, то уложился он так же как и любой другой, это несомненно. И 14 мм создан выводить плоскости с плиткой или ещё с каким другим напольным покрытием например доской паркетной.
    Но я не совсем понимаю зачем вам он, если с ним будет выше уровня плитки? Берите тот который ровно выйдет. Это же ещё от плитки зависит - если там что то мощное то с клеем сколько будет?
    Но просто так брать что 14 что 12 мм - не знаю, если честно, есть ли смысл.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Безусловно 12мм против 8мм есть ряд преимуществ это и звукопоглощение плиты и тд
    Как говорил незабвенный Борис Бритва - Тяжесть-это хорошо! Тяжесть-это НАДЁЖНО.
    Даже если не работает, ей всегда можно врезать по башке (с)

    а я вынужден констатировать факт, того что вы абсолютно ничего не понимающий продавец\поставщик материала, который ищет выгоду только в деньгах и продвижении продукта ( что с точки зрения бизнеса нормально, а с точки зрения раздавания советов на форуме - категорично нет!!), так как если мастер не одет по вашим критериям, или имеет на видео инструмент который вам кажется не допустим- это еще ни о чем не говорит....
    а вот большой портфолио по видио-укладкам, со многими производителями, говорит о том что человек достаточно востребован по своей профессии...

    Как говорил незабвенный Борис Бритва - Тяжесть-это хорошо! Тяжесть-это НАДЁЖНО.
    Даже если не работает, ей всегда можно врезать по башке (с)

    вот здесь в точку.. :super: даже если не работает, ей всегда можно врезать по башке...
    в случае с ламинатом, это шлак- но зато 14 милиметровый тяжелый шлак!

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 февраля 2020 14:20

    odlanor Ещё раз - вы хам. Повторяю это, так как вы не понимаете с первого раза, что, видимо, говорит о проблемах в восприятии информации. В связи с этим, я не веду с вами диалогов и споров.
    От себя лишь ещё раз посоветую, вести беседу относительно предмета разговора а не обсуждая личности и персоны вашего оппонента, делая предположения кто он, что он и тд.. даже поясню почему - во первых это не касается самого предмета обсуждения, во вторых, вот я же, например, не высказываю своё мнение о вас персонально, хотя можете быть уверены, что мое мнение о вас и как о специалисте и как о человеке достаточно негативно.
    На сим завершаю. Всего вам.

  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 февраля 2020 15:15
    Mr.Jam:

    odlanor Ещё раз - вы хам. Повторяю это, так как вы не понимаете с первого раза, что, видимо, говорит о проблемах в восприятии информации. В связи с этим, я не веду с вами диалогов и споров.
    От себя лишь ещё раз посоветую, вести беседу относительно предмета разговора а не обсуждая личности и персоны вашего оппонента, делая предположения кто он, что он и тд.. даже поясню почему - во первых это не касается самого предмета обсуждения, во вторых, вот я же, например, не высказываю своё мнение о вас персонально, хотя можете быть уверены, что мое мнение о вас и как о специалисте и как о человеке достаточно негативно.
    На сим завершаю. Всего вам.

    слушайте вы когда уже перестанете лить воду водную ???
    мне без разницы что и как вы обо мне думаете... видео я скинул по запросу человека который на форуме хочет получить консультацию...
    где четко слышно из уст вооооообще стороннего укладчика его мнение....я не утверждаю что оно единственно верное, это мнение...
    в том числе и мое, но если бы я написал свое мнение сразу, поток вашего неуместного умозаключения приходился бы сразу на меня, а так вы четко выразили свою позицию, что ваше мнение и заключение - единственно верное...
    и по поводу хама, прошу заметить что вы незная человека лично, и не зная его способностей,а лишь по минутам видеонарезки, дали заключение что он рукожоп... так кто тут хам ??

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 13 февраля 2020 15:58
    Mr.Jam:

    Толстый ламинат хуже особенно в том случае, когда его пришли собирать и укладывать люди в старых трениках и джинсах замызганных

    Да уж, весомая аргументация :trollface:

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 февраля 2020 16:25
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Толстый ламинат хуже особенно в том случае, когда его пришли собирать и укладывать люди в старых трениках и джинсах замызганных

    Да уж, весомая аргументация :trollface:

    Не стоит ерничать, это вовсе не аргументация. А вот аргументация в этом видео достаточно жиденькая в силу яркой ,,профессиональной компетенции,, и блогера этого ) и статистов

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 13 февраля 2020 19:54 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Справедливости ради надо сказать, что у того же влогера, упомянутого ранее, есть видео про ламинат 14 мм другого производителя с другими замками. И об этом ламинате (вернее, о используемой в нем конструкции замков) он отзывается положительно. Хотя даже со слов бренд-менеджера представленного ламината, интервью с которым приведено в этом видео, не ясно, для чего же, кроме выравнивания уровней различных покрытий в помещении, нужен ламинат 14 мм. :-?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 февраля 2020 09:27 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Если эту ситуацию рассматривать вообще а не в частности данного случая, то лично я считаю что компетенция такого рода блогеров это весьма условная вещь. И доверять такому источнику информации это надо быть очень наивным человеком. Это обусловлено целым набором факторов - компетенция их очень сомнительна, блогер - по сути коммерческая организация ) и будет блогить то за что заплатят ну и как минимум вся информация от них это их личное понимание и впечатление.
    К примеру взять того же Давидыча в мире авто- куда уж известней блогера не найти) но, например, опираться на его мнение что VW - гумно.. так себе идея.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    При этом, если в каком нибудь форуме обсуждения автомобилей, какой нибудь ,,специалист,, выложит видео от Давидыча для осмеяния того же Фольксвагена.. то скорее засмеют этого ,,специалиста,,) чем примут всерьёз этого блогера)

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 14 февраля 2020 09:53 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    Egoff:

    Mr.Jam:

    Толстый ламинат хуже особенно в том случае, когда его пришли собирать и укладывать люди в старых трениках и джинсах замызганных

    Да уж, весомая аргументация :trollface:

    Mr.Jam:

    Не стоит ерничать, это вовсе не аргументация. А вот аргументация в этом видео достаточно жиденькая в силу яркой ,,профессиональной компетенции,, и блогера этого ) и статистов

    А никто и не ерничает, оценивая кого то по одежке ( в прямом смысле слова :trollface: ), глупо потом обижаться и кричать "вы хам".
    Любой блогер высказывает личное мнение и ощущение, не берем в расчет явно проплаченных, его мнение может не совпадать с вашим, аргументация может быть жиденькой, но оценивать их по внешнему виду - так себе идея.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • maldini3 Senior Member
    офлайн
    maldini3 Senior Member

    663

    17 лет на сайте
    пользователь #93543

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 14 февраля 2020 10:15
    Мраморный Александр:

    При условии, что вместе с толщиной ламината увеличена верхняя полка замка.

    все верно. Хотя логически, даже с одинаковым замком эту доску тупо тяжелее прогнуть.

    По видео выше... На личном опыте, проблем с укладкой навигатора не возникало от слова совсем. Единственное, что замечу, длина укладки была 3 доски. Укладывался ламинат рядами, ничего не ломало и не выскакивало.
    Ну и выбор подложки под такой ламинат веселый :)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 февраля 2020 12:27 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    maldini3:

    Мраморный Александр:

    При условии, что вместе с толщиной ламината увеличена верхняя полка замка.

    все верно. Хотя логически, даже с одинаковым замком эту доску тупо тяжелее прогнуть.

    По видео выше... На личном опыте, проблем с укладкой навигатора не возникало от слова совсем. Единственное, что замечу, длина укладки была 3 доски. Укладывался ламинат рядами, ничего не ломало и не выскакивало.
    Ну и выбор подложки под такой ламинат веселый :)

    Ну так что бы понять что его надо укладывать рядами - это же надо инструкцию прочитать.. что не всем по силам.
    PS to Egoff можно сколько угодно разводить демагогии о суждениях по одежде, но персонально мое личное мнение, что когда ко мне пришли люди замызганные и с одним железным молотком укладывать ламинат, я бы отказался от такого сотрудничества. А уж расчитывать на их высокую компетенцию... так себе идея.

  • marat777 Member
    офлайн
    marat777 Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #811164

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 18 февраля 2020 19:48

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто имеет опыт практического использования ламината Кастамону ( Кastamonu ) 33 класс в своей квартире и может поделиться опытом. Спасибо.