Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • aester Junior Member
    офлайн
    aester Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #297797

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 апреля 2016 12:07

    Добрый день, может кто напомнит последнее календарное число для оплаты льготного кредита?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 апреля 2016 16:53
    aester:

    Добрый день, может кто напомнит последнее календарное число для оплаты льготного кредита?

    Здравствуйте!
    Оплата производится не позднее последнего дня календарного месяца, например, в апреле до 30 числа включительно. При этом мы рекомендуем при оплате кредита с помощью дистанционных услуг производить оплату заранее.

    Добавлено спустя 58 минут 59 секунд

    Блондiночка:

    У меня была зарплатная карточка Белкарт. На том месте работы не работаю уже 1,5 года. Срок действия карточки закончился через пол года после увольнения. И тут (в июле 2015 г) мне приходит СМС, что мол, придите, заберите свою карточку. Я удивилась, т. к. ни каких карточек не заказывала. В банк я пошла и оказалось, что эту зарплатную Белкарт мне продлили без моего ведома. Я поругалась там, но карточку забрала. Карточкой, естественно, не пользовалась ни разу. А в пятницу мне приходит письмо от этого банка, типа я им должна 25 000 за смс оповещения и если не заплачу, то на меня в суд подадут. Сегодня звоню в банк разбираться. Сотрудница как попугай твердит, что я подключала смс оповещения и должна за них платить На мои возмущения, что мне без моего ведома продлили карточку и без моего ведома эти смс подключили, она твердит одно и то же, Вы их подключали и платите. Карточку я не просила, соответствующего заявления не писала, ни каких оповещений не подключала и теперь должна платить за не понятно что 25 000. На все мои претензии сотрудница по телефону твердила заученные фразы, в вопросе разобраться не пожелала и бросила трубку.
    Вывод: уволились с работы, не нужна зарплатная карточка, значит закрывайте счет и не берите ни каких автоматически перевыпущеннных карточек, иначе подключат левые услуги и навешают долгов.

    Добрый день!
    Я, как специалист Контакт-центра, не имею доступа к Вашему счету, поэтому подтвердить или опровергнуть какие-то данные не в силах. При этом отмечу, что карточки, по которым не предполагается оплата (например, БЕЛКАРТ), могут банком изготавливаться по умолчанию по окончанию ее срока действия. Вероятно, Вами была подключена услуга СМС-оповещение, по которой предусмотрена ежемесячная плата.
    Могу предложить Вам уточнить информацию непосредственно у специалистов отдела платежных карточек по месту открытия счета. Вы можете предоставить свой контактный номер телефона и номер филиала, в котором открыт Ваш счет, а также Ваши ФИО (личным сообщением), чтобы специалисты отдела платежных карточек могли с Вами связаться.

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

    LufSvet:

    Моя тетя получила в наследство дом в России и продала его .Деньги положила в банк на депозит , побоялась везти такую сумму одна .Как можно перевезти деньги из России на депозит в Беларуси .Спасибо

    Здравствуйте!
    Перевести средства на вкладной счет, открытый в нашем банке, можно посредством международного банковского перевода в системе SWIFT. При снятии со вклада (учитывая условия вклада касательно расходных операций) средств, зачисленных таким образом, в срок до 90 календарных дней будет взиматься комиссия в соответствии со Сборником вознаграждений банка (п.2.1.10). Также обращу Ваше внимание, что условиями вклада должно быть предусмотрено пополнение вклада, в том числе безналичным путем.
    При необходимости, Вы можете ознакомиться с информацией о данном переводе на нашем сайте (МЕЖДУНАРОДНЫЕ БАНКОВСКИЕ ПЕРЕВОДЫ).
    Что касается карточки, то уточнить условия оформления карточки в России Вы можете в банке, услугами которого планируете воспользоваться. Со стороны же нашего банка сообщу, что при снятии наличных денежных средств в банкоматах нашего банка комиссии со стороны нашего банка не будет, будет ли комиссия со стороны банка, выпустившего карту (эмитента) - следует уточнять в этом банке. При снятии наличных в учреждениях нашего банка комиссия будет + потребуется предъявить паспорт. В банкомате можно будет снять бел. рубли, доллары или евро в зависимости от валюты, с которой работает устройство, в отделениях банка - бел. рубли или доллары США, при этом будут применяться курсы банка-эмитента.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    il.Ya:

    Вопрос по интернет банкингу. Как удалить одну карточку из кабинета? у нее срок вышел уже, а она все

    равно висит там

    Здравствуйте!
    Если срок действия банковской платежной карточки истек, то в системе «Интернет-банкинг» она удалится автоматически по истечении месяца, после окончания срока действия банковской платежной карточки.

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    childish:

    Здравствуйте!
    У семьи льготный кредит на квартиру, полученный в 2010 году. Сейчас хотят переезжать в РФ, что будет с кредитом и квартирой? Нужно обязательно погасить весь кредит или можно потихоньку его оплачивать, будучи зарегистрированными в РФ? Как лучше поступить?

    Здравствуйте!
    Изначально отмечу, что при изменении Ваших данных (места жительства) согласно договору Вы должны уведомить об этом банк. Что касается погашений по кредиту, то производить погашение Вы сможете и находясь в России - есть возможность используя карточку Беларусбанка и подключенные дистанционные услуги М- или Интернет-банкинг, производить оплату без посещений отделений банка и без комиссий.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    makintosha:

    Здравствуйте!
    В мае 2016 заканчивается срок действия карты Visa.
    Подскажите пожалуйста, она будет действовать до 1 мая или до 31 мая?

    Добрый вечер!
    Карта действует до последнего дня месяца, указанного на лицевой стороне Вашей карты, то есть верно Вам сообщили выше, до 31 мая включительно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 25 апреля 2016 20:25

    ИБ совсем умер. Не грузится более часа

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • osb_2011 Neophyte Poster
    офлайн
    osb_2011 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1369259

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 апреля 2016 20:56

    Народ платит коммуналку :)

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 апреля 2016 21:21
    osb_2011:

    Народ платит коммуналку :)

    Народ безуспешно пытается заплатить

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 апреля 2016 21:28

    Видимо все те кто стоял в очередях в почтовых отделениях страны, после 20:00 ломанулись в интернет банк. :D

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 25 апреля 2016 21:36

    Этот контингент не знает что такое ИБ, а ерип для них это космос

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Alex_org Senior Member
    офлайн
    Alex_org Senior Member

    2637

    15 лет на сайте
    пользователь #164429

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 25 апреля 2016 21:40

    Как в Инет-банке оплатить интернет кредит сразу за 2 месяца?

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    645

    18 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 апреля 2016 21:42 Редактировалось Jarinel, 1 раз.
    nook2004:

    Этот контингент не знает что такое ИБ, а ерип для них это космос

    Мой пост - это ирония, но тем не менее это одно из немногих объяснений :)

  • childish Member
    офлайн
    childish Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #412730

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 25 апреля 2016 22:44 Редактировалось childish, 1 раз.
    ..Lana..:

    childish:
    Здравствуйте!
    У семьи льготный кредит на квартиру, полученный в 2010 году. Сейчас хотят переезжать в РФ, что будет с кредитом и квартирой? Нужно обязательно погасить весь кредит или можно потихоньку его оплачивать, будучи зарегистрированными в РФ? Как лучше поступить?
    Здравствуйте!
    Изначально отмечу, что при изменении Ваших данных (места жительства) согласно договору Вы должны уведомить об этом банк. Что касается погашений по кредиту, то производить погашение Вы сможете и находясь в России - есть возможность используя карточку Беларусбанка и подключенные дистанционные услуги М- или Интернет-банкинг, производить оплату без посещений отделений банка и без комиссий.

    Про возможность оплачивать через интернет-банкинг понятно, как и про условия договора. Вот главный вопрос в том, какие действия предпримет банк, если сообщить о смене страны проживания (поручители остаются здесь)

  • Alex_198 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_198 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1464644

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 апреля 2016 22:59

    Вообще невозможно зайти на интернет-банкинг!!! :molotok:

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 25 апреля 2016 23:43

    Alex_198, только у бб иб сломался. У остальных все гуд

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 25 апреля 2016 23:51
    nook2004:

    только у бб иб сломался. У остальных все гуд

    у меня все ИБ, в том числе и бб, фурычат нормально

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • VictorovichR Member
    офлайн
    VictorovichR Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #243937

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 26 апреля 2016 12:13 Редактировалось VictorovichR, 1 раз.

    Здравствуйте. Необходимо перевести деньги на карту Беларусбанка с карты МТБанка. Пробовал через ИБ: ЕРИП-Финансы-Банки ... в перечне банков не отображается Беларусбанк. Подскажите, как перевести средства. Спасибо!

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 26 апреля 2016 13:02
    VictorovichR:

    Здравствуйте. Необходимо перевести деньги на карту Беларусбанка с карты МТБанка. Пробовал через ИБ: ЕРИП-Финансы-Банки ... в перечне банков не отображается Беларусбанк. Подскажите, как перевести средства. Спасибо!

    Никак. Если карта своя, то быстрее всего сходить ногами снять наличные и занести в банк пополнить карту. Если есть несколько дней или карта чужая - то произвольный платеж по реквизитам, но нужно знать все номера счетов филиалов и т.д. и номер счета от карточки. Обрабатывают руками дня 3.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 26 апреля 2016 13:21

    VictorovichR, 21 век на дворе, а ББ так и остался в каменном ;)

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 26 апреля 2016 13:25
    nook2004:

    ИБ совсем умер. Не грузится более часа

    grb1643:

    osb_2011:

    Народ платит коммуналку :)

    Народ безуспешно пытается заплатить

    Alex_198:

    Вообще невозможно зайти на интернет-банкинг!!! :molotok:

    Добрый день! Приносим извинения, вчера , действительно, наблюдались замедления в работе Интернет-банкинга.
    Специалистами работа системы была налажена и сейчас Интернет-банкинг работает в штатном режиме.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 26 апреля 2016 13:28

    Специалистами работа системы была налажена и сейчас Интернет-банкинг работает в штатном режиме.

    Сейчас он нафиг никому не нужен :evil:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 26 апреля 2016 14:00
    Alex_org:

    Как в Инет-банке оплатить интернет кредит сразу за 2 месяца?

    Добрый день! Для оплаты кредита через Интернет-банкинг наперед при совершении платежа Вам необходимо выбрать "Оплата кредитов за будущие периоды".

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    childish:

    ..Lana..:

    childish:
    Здравствуйте!
    У семьи льготный кредит на квартиру, полученный в 2010 году. Сейчас хотят переезжать в РФ, что будет с кредитом и квартирой? Нужно обязательно погасить весь кредит или можно потихоньку его оплачивать, будучи зарегистрированными в РФ? Как лучше поступить?
    Здравствуйте!
    Изначально отмечу, что при изменении Ваших данных (места жительства) согласно договору Вы должны уведомить об этом банк. Что касается погашений по кредиту, то производить погашение Вы сможете и находясь в России - есть возможность используя карточку Беларусбанка и подключенные дистанционные услуги М- или Интернет-банкинг, производить оплату без посещений отделений банка и без комиссий.

    Про возможность оплачивать через интернет-банкинг понятно, как и про условия договора. Вот главный вопрос в том, какие действия предпримет банк, если сообщить о смене страны проживания (поручители остаются здесь)

    Добрый день!Согласно договору, заключенному с банком, Кредитополучатель должен уведомлять банк обо всех изменениях, в т.ч. и о смене страны проживания. Банк, как правило, в этом случае никаких действий не принимает.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 26 апреля 2016 14:08 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.

    Беларусбанк, банкомат БПС завис и съел карточку Беларусбанка. В БПС сказали, что после инкассации отправят в головной офис. Какова дальше её судьба? Где искать карту?