Ответить
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    826

    15 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 октября 2014 17:58
    VDub2:

    если не косячить

    так не бывает :(

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    16 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 октября 2014 18:04
    VDub2:

    Потом ещё год-два на отделку, чтобы заселиться.
    По итогу окажется по деньгам ровно такая же сумма, как если бы построили каменный дом.

    О. А я как раз наоборот. предполагал. что смогу жить-строить потиху дальше на черновых (фанерных, к примеру) перекрытиях и в стенах.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Aleks1_185:

    Опыт будет, да и экономия...
    Фирмы просят за это дело от 40.000(типа как за ленточник,черновой пол,стены+крыша) ну минус 30% работа итого 28.000

    Опыт то будет, конечно.
    Домик 6х8 в 2 этажа, говорите? Это где-то 90 м2 за 40000/28000, т.е. 444/310 за квадрат. Это без фундамента и отделки? Или ещё без чего-то?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    По-моему, неразумно строить каркас 6х8 в 2 этажа. Или у вас город и 3-4 сотки?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 14 октября 2014 18:10

    Питонец, кто ж вам запретит? Хотите- живите год-два в одной комнате в строительном мусоре, потихоньку сделается санузел, кухня, ...

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    16 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 октября 2014 18:11 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    VDub2:

    в строительном мусоре

    О каком мусоре речь? Я не мусорю. То, что горит - это дрова. Откуда ещё мусор при строительстве каркасника? А комнат у меня 5.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    826

    15 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 октября 2014 18:12 Редактировалось user_6438612, 1 раз.
    Питонец:

    О. А я как раз наоборот. предполагал. что смогу жить-строить потиху дальше на черновых (фанерных, к примеру) перекрытиях и в стенах.

    если можно жить в фанере, то почему нельзя жить камне, в чем разница

    да и "потиху" плохое слово для стройки, возможна смена интересов и приоритетов

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Питонец:

    Или у вас город и 3-4 сотки?

    предположу что SIM3 или что-то подобное

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 14 октября 2014 19:47

    покатался по деревне седня на квадрике
    пасмарел как дом пасецца из деревни

    и сам сегодня залил первый раз в жизни самонивелир

    и вот как щас красивенно за городом - одна из дорожек к моему дому
    я по ней в грязь возил тяжелые блоки

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 14 октября 2014 19:49

    opelvector,
    и не лень тебе будет потом оттирать плитку? Не проще ли было сразу обклеить маляркой?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 14 октября 2014 19:52

    на то она и плитка, шо оттирается тряпкой :-)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 14 октября 2014 20:07

    Обычно самонивелир льют до плитки... но видно любит человек пое... мучаться :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30179

    20 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30179
    # 14 октября 2014 20:09

    Зато автоматически решена проблема плинтуса.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Aleks1_185 Member
    офлайн
    Aleks1_185 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #435001

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 октября 2014 20:11
    user_6438612:

    Aleks1_185:

    Посмотрел недавно на просторах интернета видио о том как каркасники строят, на ленточном фундаменте.
    Два работника в состоянии, на уже готовый ленточный фундамент, домик собрать за 2 недели...
    Вот я и думаю, руки из положенного места растут.
    А не собрать ли мне на свою дурную голову домик 6Х8 в два этажа?
    Опыт будет, да и экономия...
    Фирмы просят за это дело от 40.000(типа как за ленточник,черновой пол,стены+крыша) ну минус 30% работа итого 28.000
    Соблазнительно...
    Да и как говорят, останется сына вырастить... Если не помру на стройке)))))

    Вы, прямо, как Илья Муромец.
    Собирите, в ноябре вселитесь, будете сына растить, деревьев насажаете)))
    Поделитесь с миром свои опытом, жене про экономию за чаем будете расказывать.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    не понятно одно а чего 6х8, потратьте уж 2 месяца так это ж на 12х16

    Потому что участок 10 соток, места мало)))
    Жены пока нет, в проекте, а дерево лет 10 назад посадил)))

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    16 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 октября 2014 20:35

    Aleks1_185, 10 соток мало, ну-ну?
    А дом, если маленький и каркасный, то лучше в 1 этаж. Подумайте о звукоизоляции, чем какркасник слаб.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 14 октября 2014 20:35 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    Обычно самонивелир льют до плитки... но видно любит человек пое... мучаться :)

    туда еще 5см бетона накидывал :-)

    думал клеем выравнять, но как положил плитку - решил нивелиром выравнять
    это ж топочная - комната для экспериментов :-)

    завтра плиткой укатаю
    за то буду уже знать как лить и что делать дальше по дому

  • Aleks1_185 Member
    офлайн
    Aleks1_185 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #435001

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 14 октября 2014 20:41
    VDub2:

    Aleks1_185:

    А не собрать ли мне на свою дурную голову домик 6Х8 в два этажа?

    легко, особенно на дурную голову.

    Aleks1_185:

    домик собрать за 2 недели...

    фигвам. Фундамент+стены+крыша- за сезон сделаете, если не косячить и делать по уму. Потом ещё год-два на отделку, чтобы заселиться.
    По итогу окажется по деньгам ровно такая же сумма, как если бы построили каменный дом. Имхо- не стоит с каркасником связываться.

    Спасибо, услышал Вас. Буду думать.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Питонец:

    Aleks1_185, 10 соток мало, ну-ну?
    А дом, если маленький и каркасный, то лучше в 1 этаж. Подумайте о звукоизоляции, чем какркасник слаб.

    Дело в том что я недавно с одной дамой общался, у неё каркасник 120 м2 2 этажа, я походил,потыкал, посмотрел, мне понравилось. Он как раз ещё не зашит внутри и можно скелет посмотреть было. Тепло держит хорошо, один камин со сквозной трубой в оба этажа за 30-40 минут прогревает дом,можно в майке ходить, (Это со слов хозяйки.) Я ей почему-то верю.
    Единственное что плиты для обшивки она использовала фибролитовые

  • lockfuhrer Neophyte Poster
    офлайн
    lockfuhrer Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #1378660

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2014 09:18

    Кто может посоветовать конторы, торгующие хорошими современными проектами домов?
    Смотрел проекты польской конторы MTM STYL, понравились. Многие фирмы в минске торгуют этими проектами.
    Но когда к ним приходишь - о проекте ничего сказать толком не могут, единственное что могут сделать -
    выставить счет на оплату. Шараги, одним словом.
    Попробовал задать вопросы на сайте самой конторы MTM STYL, но прошло уже несколько дней -
    тишина. Проекты там красивые, но если они на вопросы отвечать не хотят, то не будет ли та же самая тишина после оплаты?
    Кто-нибудь там покупал проект дома?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 15 октября 2014 09:38 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    lockfuhrer:

    Кто-нибудь там покупал проект дома?

    Я покупал. А что вас интересует по проектам этим?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 октября 2014 11:03

    opelvector,
    давно ли ты оттирал цементные хрени с плитки?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 15 октября 2014 11:29

    lockfuhrer А что в принципе вас интересует от конторы после покупки проекта? Я купил полный строительный (правда у территории на сайте домы.бай) и никаких вопросов не было.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1738

    17 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 октября 2014 11:47 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    Aleks1_185:

    Посмотрел недавно на просторах интернета видио о том как каркасники строят, на ленточном фундаменте.
    Два работника в состоянии, на уже готовый ленточный фундамент, домик собрать за 2 недели...
    Вот я и думаю, руки из положенного места растут.
    А не собрать ли мне на свою дурную голову домик 6Х8 в два этажа?
    Опыт будет, да и экономия...
    Фирмы просят за это дело от 40.000(типа как за ленточник,черновой пол,стены+крыша) ну минус 30% работа итого 28.000
    Соблазнительно...
    Да и как говорят, останется сына вырастить... Если не помру на стройке)))))

    Каркас на самом деле быстро возводится, особенно если рука набита. На картинке гараж с мансардой ~90м2. До такого состояния мы 3ем его вывели за 2.5 недели от фундамента. Причем сильно не напрягаясь. На следующих выходных думаю, что закроем крышу и внешние стены.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 15 октября 2014 11:52
    Malyivel:

    На картинке гараж с мансардой ~90м2. До такого состояния мы 3ем его вывели за 2.5 недели от фундамента.

    это не гараж с мансардой, пока это набор досок. До гаража ему ещё строится и строится.
    p.s. втроем за 2,5 недели стояло бы точно то же самое например из керамзитобетона. Ну вот зачем гемор с каркасником? Ведь даже и не дешевле получается в итоге :-?