Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    14 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 26 июня 2013 21:18
    Moderh:

    http://special.focalprice.com/29-Lucky_Egg.html?utm_source=FP&utm ... _HSBN#tips Что за игра ? Может правила кто знает ?

    Вроде не стоит того. Цитата с сайта:
    Курс обмена валют 55 баллов за 1% от любого одного элемента или $ 1 на онлайновый порядка $ 50 или больше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 26 июня 2013 21:38

    Открыл диспут на Палке. Пускай китаёзы в розыск свою посыль подают. До 16 июля, надеюсь, само придет. Очень не хочется в клэйм переводить, учитывая байстрючий статус белорусов на Палке. 2 месяца с БиКа еще никогда не было. Я хотел ЕМСом заказать, но 40 баксов за 150-баксовый товар это сильно жирно. И нет гарантии, что быстрее будет.

    Moderh:

    29 заказов висят ,может в отпуске ?

    В смысле оплатил, но они не отправили? Спроси у них. Я спрашивал насчет планшета, они мне трэк историю выдали, ту же, что я и без них вижу.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 26 июня 2013 22:11
    tgb:

    В смысле оплатил, но они не отправили?

    Оплатил , жду 1-2 недели ( на Али в основном ) , потом дают трек + еще пару дней или неделя и трекается ,как отправка отправителю в основном ! Последние треки вообще еще пустые .Может праздники какие у них ?

    tgb:

    но 40 баксов за 150-баксовый товар это сильно жирно.

    А ты какой планшет брал ?

    tgb:

    Открыл диспут на Палке. Пускай китаёзы в розыск свою посыль подают. До 16 июля, надеюсь, само придет. Очень не хочется в клэйм переводить, учитывая байстрючий статус белорусов на Палке.

    Правильно сделал . Я уже на 20 бачил залетел , 2 заказа почти по 10 баксов !

    tgb:

    2 месяца с БиКа еще никогда не было.

    Что-то все хвалили бик , а я что-то разоварован пока.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Andrey4010:

    Moderh:

    http://special.focalprice.com/29-Lucky_Egg.html?utm_source=FP&utm ... _HSBN#tips Что за игра ? Может правила кто знает ?

    Вроде не стоит того. Цитата с сайта:
    Курс обмена валют 55 баллов за 1% от любого одного элемента или $ 1 на онлайновый порядка $ 50 или больше.

    Короче , если есть купоны, то можно на них поиграть и выйграть эти призы. При реистрации дают 58 купонов .Я 3 ящика открыл и зарегился , попытался выиграть что-нибудь и не получилось. Очередной лохотрон. Нажимаешь играть , и выбираешь яйцо 1 , любого цвета. Пришлось переводить и догадываться самому,так как некоторым лень поделиться .Мол, я знаю английски , а ты нет ,вот и учи. Наш менталитет . Равно как и с картой , я так понял - я помучался , теперь фиг скажу кому ,пускай другой помучается.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 26 июня 2013 23:41
    Moderh:

    Что-то все хвалили бик , а я что-то разоварован пока.

    Был раньше ничего. Сейчас стал как заурядный продаван на Али. Ухудшение налицо. Больше всего убивают сплиты. Набираешь по цене на трэк, а они мелочь какую отдельно шлют без трэка. Ладно трэк, но потом надо переться на нашу говенную почту и очередь там за этой однобаксовой ерундой выстаивать.

    Moderh:

    Может праздники какие у них

    Позавчера мне на вопрос отвечали. Кто-то там шевелится. Может не справляются с отправкой. Много на себя взяли. Даже чаем торговать стали.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Moderh:

    А ты какой планшет брал

    Там какой-то Аниол новый четырехядерный - Дрим вроде. Он, пока я жду, уже подешеветь успел.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Только что глянул в состояние заказа диспутируемого планшета. Стоит статус 2013-06-27 01:59:04 Refund. :o Это Палка назначила, или они сами выставили? Неужто у них, как на Али, деньги сначала на Палке морозятся? Я помню, кейс для винча получил нерабочий. После открытия диспута на Палке на следующий день деньги вернули. Будет забавно, если деньги вернут, а потом придет планшет. Не, я деньги верну, не вопрос. Если они ко мне хорошо, то и я к ним тоже. Это не Али, который мои 2 диспута 3 месяца рассматривал. Я уже задолбался слёзные гугл-трагслейт-письма китайца о голодных детях читать. :D

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Походу еще бестрэк, оплаченный там же на БиКе 20 мая, где-то тоже невесть где. Там всего 16 баксов, но очень нужные электронные пугалки от насекомых. Тут лето, комарье, а их нет. :evil: Через неделю и на него диспут открою. Ох, чую, перестанут они в РБ слать.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 27 июня 2013 00:08
    tgb:

    Ох, чую, перестанут они в РБ слать.

    Хорошо бы....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 27 июня 2013 00:21
    homeded:

    tgb:

    Ох, чую, перестанут они в РБ слать.

    Хорошо бы....

    Чего так? Нашей почте по барабану. Людям плохо. Будут с гемором через Рашу заказывать.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 27 июня 2013 00:26
    tgb:

    Через неделю и на него диспут открою.

    Вот таких может меньше станет....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 27 июня 2013 00:32
    homeded:

    tgb:

    Через неделю и на него диспут открою.

    Вот таких может меньше станет....

    Так ведь ничего другого не остается. Я же несколько раз оговорился, что нехотя это делаю - сроки по Палке вышли. Говенная белпочта вынуждает. Или вы по отношению к китайцам благотворительностью занимаетесь, не открывая диспуты? Если у вас денег куры не клюют, то что же...

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Походу, если деньги за планшет вернут, я за бестрэк не буду диспут открывать. Я добро ценю.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    А если планшет придет, и в нормальном состоянии, я сразу же назад деньги переведу. Я не быдлос какой-нибудь. Да и клиент постоянный на БиКе. Если бы не белпочта, то и вопросов не было...

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 27 июня 2013 08:34
    paparazzo:

    Подозрительно дешевая карта на 64 Гб.
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-1pcs-lot-NEW-MicroSD ... 68341.html

    В чем подвох может быть? :) Конечно китайцы умеют делать очень дешево, но все же....

    вот и ответ
    сам правда тоже заказал, так что вместе будем диспуты открывать, а судя по заказам, там еще тысяча таких же, как мы наберётся

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 27 июня 2013 08:52
    homeded:

    tgb:

    Ох, чую, перестанут они в РБ слать.

    Хорошо бы....

    И чем хорошо ? Мы то причем ? Я денежку заплатил и жду невесть сколько . Тут за 2-3 месяца и на черепахе можно выслать посылку ! Особенно удивляет надпись Air - по ходу самолетом прилетела :znaika: Кудой они летают ?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    VDub2:

    paparazzo:

    Подозрительно дешевая карта на 64 Гб.
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-1pcs-lot-NEW-MicroSD ... 68341.html

    В чем подвох может быть? :) Конечно китайцы умеют делать очень дешево, но все же....

    вот и ответ
    сам правда тоже заказал, так что вместе будем диспуты открывать, а судя по заказам, там еще тысяча таких же, как мы наберётся

    За 13 баксов на 64 Гига флешка - головой бы прикинул,что не реально низкая цена ! И самое интересное , что у продавца 100% рейтинг еще !

    Сколько людей,столько и мнений !
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 27 июня 2013 09:00

    Moderh, да ладно, откроем диспут, деньги вернутся на карточку. А память, пускай и на 4 или 8 ГБ останется у меня в наказание за хитрожопость китайского продавца.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 27 июня 2013 09:36 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    VDub2, И я заказал :trollface:

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 27 июня 2013 10:16
    Moderh:

    И чем хорошо ? Мы то причем ? Я денежку заплатил и жду невесть сколько . Тут за 2-3 месяца и на черепахе можно выслать посылку ! Особенно удивляет надпись Air - по ходу самолетом прилетела Кудой они летают ?

    Вот именно. Просто этот Гомодед в каждой :ass: затычка, показывая, что он самый умный по любому поводу. Везде территорию метит. :lol:

    VDub2:

    Moderh, да ладно, откроем диспут, деньги вернутся на карточку. А память, пускай и на 4 или 8 ГБ останется у меня в наказание за хитрожопость китайского продавца.

    Будете ждать возврата 3 месяца, как я. Я это уже проходил недавно. Тоже лоханулся с "большой" флэшкой, где перепрошит биос, показывающий "большой" объем, тогда как там может быть всего 2 гига, а инфа записывается по кругу. Хотя здесь может быть и рабочая, просто медленная. Точно не 10 класс.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором OOK (27 июня 2013 14:02)
    Основание: 3.5.17

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • сталкер Member
    офлайн
    сталкер Member

    428

    14 лет на сайте
    пользователь #238040

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 27 июня 2013 10:24 Редактировалось сталкер, 1 раз.
    VDub2:

    paparazzo:

    Подозрительно дешевая карта на 64 Гб.
    http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-1pcs-lot-NEW-MicroSD ... 68341.html

    В чем подвох может быть? :) Конечно китайцы умеют делать очень дешево, но все же....

    вот и ответ
    сам правда тоже заказал, так что вместе будем диспуты открывать, а судя по заказам, там еще тысяча таких же, как мы наберётся

    Один в один ситуация была у меня, перед новым годом, тогда еще 5$ купоны раздавали. Карточка 32 по тесту оказалась 2Гб.
    Открыл диспут, продавец на тот момент уже не существовал, куча негативных отзывов по этому лоту. В процессе клэйма попросили предоставить видеодоказательства, выслал им тест h2testw.
    Через некоторое время приходит ответ, что спор решен в пользу продавца, с формулеровкой- по договоренности сторон! Такого я никак не ожидал.
    Кое как достучавшись до саппорта Али, попросил их объяснить мне, как я мог договориться если на письма продавец не отвечал и его уже не существует, и все мои запросы к нему они могут просмотреть в сообщениях.
    Пришел ответ с извенениями, что они попутали с формулеровкой но... поскольку я не предоставил доказательства, они уже ничего поделать не могут. Дальше спорить желания не было, и я плюнул на это дело... но осадачек остался.
    Кстати я этой Куньсю, которая рассматривала мой диспут, выставил все отрицательные оценки. После чего пришло письмо с глубокими извинениями, что спор решился не в мою пользу и просьбой пересмотреть оценки

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 27 июня 2013 10:57
    Moderh:

    Особенно удивляет надпись Air - по ходу самолетом прилетела Кудой они летают ?

    тудой, в осиповичи твои, центр вселенной :trollface:
    не ветка, а сбор непонятно кого. один из-за двух долларов голосит, второй все белпочту винит во всех бедах.
    название ветки читали?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 27 июня 2013 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VDub2:

    А память, пускай и на 4 или 8 ГБ останется у меня в наказание за хитрожопость китайского продавца.

    Если там шило с зацикленным биосом, толку от такой флэшки никакого. Только трактористу подарить на висюльку в кабину рядом с компактами. Так что готовьтесь к 2-месячному ожиданию доставки, потом еще 3 месяца диспут, исход которого не обязательно в вашу пользу будет, после чего может быть и вернуться деньги. Мне еще на карточку не приходили - типа еще 2 недели ждать.

    Гугланули бы, прежде чем покупать. http://www.computerra.ru/10566/bezrazmernaya-kitayskaya-fleshka-zhyostk/ Тем более, что в этой ветке на эту тему уже неоднократно высказывались.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль

    190
    # 27 июня 2013 14:37

    + один с диспутом на карту в 64 Гб SDXC. эхх много же нас будет)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 27 июня 2013 14:45

    tgb, не знаю, может из-за того, что я в VIP-ах уже года 2, все диспуты нормально разрешались всегда в мою пользу за пару дней и деньги дня за 3-4 доходили без вопросов по всем диспутам. Ладно, поживем-увидим, благо деньги небольшие

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 27 июня 2013 14:56

    У дино четырехлетие с 5 июля будет опять лотерея купоны раздавать.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 27 июня 2013 15:21

    serge.sp, я смотрю у дино ценники какието нереально высокие, даже с учетом кэшбэка