Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • iPronax Junior Member
    офлайн
    iPronax Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1218294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2015 16:17 Редактировалось iPronax, 1 раз.

    Я закатал всю машину, какая разница, штраф - всё равно один. Да и на этой сотке - редко выезжаю, больше времени она просто стоит под домом)
    5% - всё, кроме лобового.
    Но, смотря через лобовое, не видно, кто в машине сидит.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 сентября 2015 16:28 Редактировалось HECTER, 2 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 27 сентября 2015 16:47
    lexx-bsu:

    У гаи только один раз возникли вопросы, когда меня поцарапали на бангалор, и между делом, в процессе оформления дтп, ппсник уточнил, а не пленка ли. Честный ответ и штраф 250к.

    МЕня когда оформляли за дтп, то вопросов вообще к тониру не было не какого, была машина закатала 5%. Оформляли на крышке багажника моего авто и тонировка была видна отлично.

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • junioro Senior Member
    офлайн
    junioro Senior Member

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #303086

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 27 сентября 2015 17:40
    1719895:

    почитала я последние несколько страниц и офигела... скажите мне, вы реально считаете что затонированным в хлам это круто, хотите привлекать внимание к себе укатывая машину в ноль?? у вас я так поняла чего то в жизни не хватает- хочется экстрима.??
    Не один здравомыслящий человек не будет в ноль загонять стекла ...это не к чему.
    мне кажется что вам лет по 20-25 и вы считаете что закатанная в ноль машина это +100 к уровню жизни, на последние гроши купили себе "крутые тачки" а на бензин кредиты берете в банках .я ничего не имею против тонировки,но меру нужно знать.Вы пишете бумажки для того что бы разрешили тонировку по техрегламенту,и сами же от всей души ложите на все законные акты с высока. из-за таких как вы страдают остальные люди ,которые тонируются ( вешеют шторки) согласно ТР.

    PS если хотите что бы вас никто не видел в машине = заварите все стекла железом или купите себе танки.
    хотя о чем это я, у вас же нету денег для того что бы купить стекла с заводской тонировкой.

    спасибо, ваше мнение очень ценно для всех нас.

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 сентября 2015 02:46 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 сентября 2015 08:48

    не) не зайдет))

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    12 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 сентября 2015 08:51

    Залетная))))

  • Startrack Junior Member
    офлайн
    Startrack Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #721564

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 сентября 2015 09:06

    Народ как силиконовая тонировка на заднем стекле лежит ? Оно же сферическое, не отстаёт ? Если кто заказывал тёмную добротную плёнку поделитесь ссылкой, боюсь закать не то что надо, один раз заказал хорошо что метр, пришла тёмная но с салона фиолетовый оттенок убил, а на скринах продовца этого не видно было.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 28 сентября 2015 10:15
    Startrack:

    Народ как силиконовая тонировка на заднем стекле лежит ? Оно же сферическое, не отстаёт ? Если кто заказывал тёмную добротную плёнку поделитесь ссылкой, боюсь закать не то что надо, один раз заказал хорошо что метр, пришла тёмная но с салона фиолетовый оттенок убил, а на скринах продовца этого не видно было.

    Скажу как есть Г@УНО

  • Зимовский Member
    офлайн
    Зимовский Member

    427

    12 лет на сайте
    пользователь #547940

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 28 сентября 2015 10:24
    Startrack:

    Народ как силиконовая тонировка на заднем стекле лежит ? Оно же сферическое, не отстаёт ? Если кто заказывал тёмную добротную плёнку поделитесь ссылкой, боюсь закать не то что надо, один раз заказал хорошо что метр, пришла тёмная но с салона фиолетовый оттенок убил, а на скринах продовца этого не видно было.

    сам не пользовался, но рассказывали, когда морозы большие может немного отставать от стекла, еще косяк в том, что она не плотно прилегает к шелкографии на стекле, мне продавец даже советовал тонкую полоску скотча по периметру стекла наклеить, я на него смотрел с глазами по 5 копеек и не понимал, зачем я вообще сюда приехал, но насколько я знаю, там именно косяк только с задним стеклом.

  • BiXenon Member
    офлайн
    BiXenon Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #617387

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 сентября 2015 11:20

    Езжу более пяти лет полностью в плёнке....последний раз платил штраф в одну базовую больше чем с год назад.

    32 рюмки – это норма. 32 нормы – это белка.
  • timonqa Member
    офлайн
    timonqa Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #550527

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 сентября 2015 11:41
    BiXenon:

    Езжу более пяти лет полностью в плёнке....последний раз платил штраф в одну базовую больше чем с год назад.

    какой везучий)

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 сентября 2015 12:56

    да уж, вы так отреагировали на " меседж" девушки, что стало как то не по себе.
    начали резвить , загоняться от того что написала- зачем?? вы хотите показаться умнее её,не надо.

    Начну с фразы, что ни один человек не будет загонять в хлам...
    Теперь смотрим на бОльшее количество авто министров и дипломатов, ой, не здравомыслящие?)

    отвечу на этот вопрос я... они министры и им это разрешено. если вы считаете что я не прав почитайте ПДД, не зря там была сноска в

    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    вы хоть раз видели что бы машину дипломата останавливал сотрудник ГАИ?? на сколько мне известно даже водителя дип.машины находящегося в состоянии опьянения не имеют права освидетельствовать без присутствия дипломата страны. Поэтому давайте мы опустим министров и дипломатов ,мы не их уровень.

    PS если есть желающие то пжл, сообщите в ГАИ о том что кортеж Президента двигается по городу с превышением скоростного режима и мы посмотрим что с этого выйдет .

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 28 сентября 2015 13:41

    polak0123, закон для всех один должен быть, иначе это лажа.
    Я еще допускаю что президент едет.. Кортеж.. Сопровождение.. Перекрывают дорогу.
    А остальные катают по городу наравне со всеми.
    Чего ж Олланд.. Обама и т.д. не в пленке катают?

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 28 сентября 2015 13:48
    polak0123:

    PS если есть желающие то пжл, сообщите в ГАИ о том что кортеж Президента двигается по городу с превышением скоростного режима и мы посмотрим что с этого выйдет .

    Это спец машины правильный вы наш. Только тсссс ни кому об этом ни говорите.

  • fancy3400378 Neophyte Poster
    офлайн
    fancy3400378 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #892130

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2015 14:06

    Приклеил на заднее стекло 5% съемную силиконовую тонировку., получилось "так себе" на "4-", может из-за того что руки кривые или первый раз делал. Не получилось до конца всю воду из под пленки выгнать, поэтому видны, несколько мелких прозрачных капелек. Но это если смотреть с близкого расстояния. А так внутри и с далека нормально смотрится. Да и штрафа можно избежать, т.к. растонируется за 5 сек.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 28 сентября 2015 14:13

    fancy3400378, сам покупал плёнку?
    Это пятёрка на фото ?

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 28 сентября 2015 14:17
    Continental:

    Чего ж Олланд.. Обама и т.д. не в пленке катают?

    у них заводская тонировка. ;)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • mik-106 Member
    офлайн
    mik-106 Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #173523

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 сентября 2015 15:43 Редактировалось mik-106, 1 раз.

    360 тыс и поехал дальше!!!езжу с картой ХАЛВА в кармане!!!жаль,что у экипажей нет с собой терминала,приходиться бегать в банкомат))))))))))))

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9541

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9541
    # 28 сентября 2015 17:49 Редактировалось And777888999, 2 раз(а).
    mik-106:

    360 тыс и поехал дальше!!!езжу с картой ХАЛВА в кармане!!!жаль,что у экипажей нет с собой терминала,приходиться бегать в банкомат))))))))))))

    Ккрасаучик! Повторно предписанием не пугали? Или 2 базовые и полетел дальше? Выглядит збс но в потоке наверно каждый второй гаец палит. Интересно если в течении дня раз 5 дадут по 360 тыр, желание ездить тонированным не пропадет?? + когда оформляют теряешь время! Я конечно за тонер! И сам закатан, только передние 50%. Просто если штрафами начнут прессовать, то ну его. Сейчас не то время, лучше бенза залить на сумму штрафа