Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 11 ноября 2014 00:22
    Grigoriev:

    сегодня ДС оставила меня без IPTV именно в тот момент, когда нужно было как никогда....."Спасибо"

    Сегодня белтелеком оставил всю страну без IPTV :D

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 11 ноября 2014 12:55
    android8230:

    bombus87:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста) около 2ух лет был пользователем ДС на тп "годовой эконом+" тут его прикрыли,условия поменяли стал вопрос переходить к другому оператору или просто поменять тариф.Стал выбор между iDom 3 ethernet (живу на Фроликова вроде можно подключить) или iDom max.Интересуют плюшки etherneta от ДС если они есть или лучше на макс в надежде на более высокую скорость. Интересуют как теоретические мнения так и реальные отзывы пользователей данный тп. Спасибо.

    тут как повезет ! стабильно без разрывов 7 мб/с ! можно и на максимум выставить как линия потянет! АТС -271

    Самое главное отличие Ethernet от ADSL - нет телефонных проводов по которым передается сигнал и нет модема. Соответственно не зальет колодец талой\дождевой водой, никакой баран не перекрутит скрутку в щитке, и нет помех от модемов соседей, нет зависимости от клешнеруких техников которые в канализации наступят\забьют гвоздь в ваш телефонный провод.
    В езернете вам нужен будет только маршрутизатор нормальный и всё! + ответственность провайдера до вашего провода в квартире.

    Как итог могу резюмировать.
    ADSL
    - Cложнее в эксплуатации
    - Плохая стабильность на слабых\старых линиях
    - Большая уязвимость по сигналу и целостности линии по отношению к нашим работничкам.
    - Есть помехи в канале которые ухудшают линию и добавляют ловину ошибок - не возможно устранить ибо возникают и пропадают стихийно и не предсказуемо.
    ADSL
    + Дешевле на максе по соотношению цена\скорость.
    + На пропускную способность поднятого хорошего канала влияет только загрузка на DSLAMe.

    Ethernet
    - Дороже чем адсл по соотношению цена\скорость.
    - На пропускную способность вашего канала влияют все загруженные\перегруженные узлы\коммутаторы в вашем доме!!!.
    Ethernet
    + Надежность работы обусловлена принципом работает\не работает.
    + В условиях дома почти не зависит от помех, а тем более от работ на телефонных линиях, потопах в канализации и т.д.
    ------------ Надеюсь доступно-----------

  • UG_mukz Apple Team
    офлайн
    UG_mukz Apple Team

    796

    17 лет на сайте
    пользователь #102199

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 11 ноября 2014 17:59

    Сомнительная разница) думаю для беларашки адсл будет ещё несколько лет популярней и выгодней.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 11 ноября 2014 18:58
    UG_mukz:

    Сомнительная разница

    Это потому что автор вышезаключений о эзернет слышал только. Даже поленился почитать тарифы. Например, 25/25 Мбит/с за 179 400 руб от Атланта.
    Ну и глянул бы комментарии автора, что он думает об асинхронной передаче данных у АДСЛ и сихронной у Эзернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    UG_mukz:

    думаю для беларашки адсл будет ещё несколько лет популярней и выгодней.

    были бы провода рядом где - забыл бы уже и о адсл, и о ДС. Как сделал брат в другом районе Минска.

    Мне скучно стоять на своем.
  • 6a6aka Junior Member
    офлайн
    6a6aka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #788707

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 ноября 2014 22:27
    factotum:

    UG_mukz:

    Сомнительная разница

    Это потому что автор вышезаключений о эзернет слышал только. Даже поленился почитать тарифы. Например, 25/25 Мбит/с за 179 400 руб от Атланта.
    Ну и глянул бы комментарии автора, что он думает об асинхронной передаче данных у АДСЛ и сихронной у Эзернет.
    вот уж дудки!Я на адсл играю со стабильным пингом в 47мс,джиттер 3-5мс,скорость 10/1.5,фаст и горя не знаю!! всё относительно,особенно когда дело касается АЦС,он же АТ. Из всех людей,пользователей ШД, с которыми Я сталкивался,наверное 1\3 только отзывается нормально. И все ,как один,упоминали частые разрывы,причём по день-два не было... Я не хочу никого нахваливать,но просто любую хорошую идею или технологию можно изгадить и испортить!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    factotum:

    UG_mukz:

    Сомнительная разница

    Это потому что автор вышезаключений о эзернет слышал только. Даже поленился почитать тарифы. Например, 25/25 Мбит/с за 179 400 руб от Атланта.
    Ну и глянул бы комментарии автора, что он думает об асинхронной передаче данных у АДСЛ и сихронной у Эзернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    UG_mukz:

    думаю для беларашки адсл будет ещё несколько лет популярней и выгодней.

    были бы провода рядом где - забыл бы уже и о адсл, и о ДС. Как сделал брат в другом районе Минска.

    вот уж дудки!Я на адсл играю со стабильным пингом в 47мс,джиттер 3-5мс,скорость 10/1.5,фаст и горя не знаю!! всё относительно,особенно когда дело касается АЦС,он же АТ. Из всех людей,пользователей ШД, с которыми Я сталкивался,наверное 1\3 только отзывается нормально. И все ,как один,упоминали частые разрывы,причём по день-два не было... Я не хочу никого нахваливать,но просто любую хорошую идею или технологию можно изгадить и испортить!!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    factotum:

    UG_mukz:

    Сомнительная разница

    Это потому что автор вышезаключений о эзернет слышал только. Даже поленился почитать тарифы. Например, 25/25 Мбит/с за 179 400 руб от Атланта.
    Ну и глянул бы комментарии автора, что он думает об асинхронной передаче данных у АДСЛ и сихронной у Эзернет.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    UG_mukz:

    думаю для беларашки адсл будет ещё несколько лет популярней и выгодней.

    были бы провода рядом где - забыл бы уже и о адсл, и о ДС. Как сделал брат в другом районе Минска.

    вот уж дудки!Я на адсл играю со стабильным пингом в 47мс,джиттер 3-5мс,скорость 10/1.5,фаст и горя не знаю!! всё относительно,особенно когда дело касается АЦС,он же АТ. Из всех людей,пользователей ШД, с которыми Я сталкивался,наверное 1\3 только отзывается нормально. И все ,как один,упоминали частые разрывы,причём по день-два не было... Я не хочу никого нахваливать,но просто любую хорошую идею или технологию можно изгадить и испортить!!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    хм...какое интересное сообщение то получилось! :) а главное какое информативное... :D

  • skeef2009 Member
    офлайн
    skeef2009 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #153972

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 ноября 2014 00:36
    ARTvsCHESTER:

    android8230:

    bombus87:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста) около 2ух лет был пользователем ДС на тп "годовой эконом+" тут его прикрыли,условия поменяли стал вопрос переходить к другому оператору или просто поменять тариф.Стал выбор между iDom 3 ethernet (живу на Фроликова вроде можно подключить) или iDom max.Интересуют плюшки etherneta от ДС если они есть или лучше на макс в надежде на более высокую скорость. Интересуют как теоретические мнения так и реальные отзывы пользователей данный тп. Спасибо.

    тут как повезет ! стабильно без разрывов 7 мб/с ! можно и на максимум выставить как линия потянет! АТС -271

    Самое главное отличие Ethernet от ADSL - нет телефонных проводов по которым передается сигнал и нет модема. Соответственно не зальет колодец талой\дождевой водой, никакой баран не перекрутит скрутку в щитке, и нет помех от модемов соседей, нет зависимости от клешнеруких техников которые в канализации наступят\забьют гвоздь в ваш телефонный провод.
    В езернете вам нужен будет только маршрутизатор нормальный и всё! + ответственность провайдера до вашего провода в квартире.

    Как итог могу резюмировать.
    ADSL
    - Cложнее в эксплуатации
    - Плохая стабильность на слабых\старых линиях
    - Большая уязвимость по сигналу и целостности линии по отношению к нашим работничкам.
    - Есть помехи в канале которые ухудшают линию и добавляют ловину ошибок - не возможно устранить ибо возникают и пропадают стихийно и не предсказуемо.
    ADSL
    + Дешевле на максе по соотношению цена\скорость.
    + На пропускную способность поднятого хорошего канала влияет только загрузка на DSLAMe.

    Ethernet
    - Дороже чем адсл по соотношению цена\скорость.
    - На пропускную способность вашего канала влияют все загруженные\перегруженные узлы\коммутаторы в вашем доме!!!.
    Ethernet
    + Надежность работы обусловлена принципом работает\не работает.
    + В условиях дома почти не зависит от помех, а тем более от работ на телефонных линиях, потопах в канализации и т.д.
    ------------ Надеюсь доступно-----------

    А что ты имеешь ввиду под перекрутить скрутку в щитке. У меня линия новая, недавно телефон проверил. Но инет выше 5мбит не подымается. Может реально какой баран криво все провел. Думаю вот как проверить?

  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 ноября 2014 02:10
    dima_che:

    Очень много резких фраз, очень мало четких дел!

    В отличие от резких чотких пацанчиков, которые делают четкие дела, но при этом нифига не думают о последствиях, я сначала предпочитаю думать, а потом делать. Да, провайдер опопсел, качество упало. Да, я недоволен таким раскладом. Но проблема в том, что другие провайдеры мало того что по качеству ничем не лучше, так еще и тарифы хуже. А переход на оптику уж слишком радикальный шаг, ибо пути назад уже не будет. Впрочем поверь, я к нему уже готовлюсь, ибо адсл реально уже вчерашний день и из него выжали уже все что можно. Но для начала мне надо изменить топологию домашней сети. Кабеля, короба и розетки уже куплены, осталось еще пару роутеров прикупить и можно будет приниматься за строительно-монтажные работы. Как только это выполню, можно будет инициировать переход на оптику и прощай ДС с глюкавым adsl.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    bombus87:

    Интересуют плюшки etherneta

    Если есть ethernet - смело переходи на него, в отличие от adsl это нормальный вариант для домашнего подключения.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    UG_mukz:

    Сомнительная разница) думаю для беларашки адсл будет ещё несколько лет популярней и выгодней.

    Только лишь исключительно по причине наличия отсутствия того самого эзернета и/или оптики. Причем эзернет дешевле, а не дороже. Для эзернета мне достаточно 1 маршрутизатора, а для адсл нужен еще костыль в виде модема.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    skeef2009:

    А что ты имеешь ввиду под перекрутить скрутку в щитке. У меня линия новая, недавно телефон проверил. Но инет выше 5мбит не подымается. Может реально какой баран криво все провел. Думаю вот как проверить?

    у меня дом относительно новый, но щиток был на ржавых винтах с кое-как прикрученными проводами. Нашел свой, зачистил до блеска контакты, число помех явно снизилось и скорость в 15мбит на линке может несколько суток держаться.

  • Old_Nick Junior Member
    офлайн
    Old_Nick Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #401028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 ноября 2014 09:41

    Объясните не специалисту: IDOM макс стоит 100к, IDOM5 - 150к.
    Но, вроде бы, на максе я могу получить скорость >5мб, если позволит линия/модем.
    Но если они не позволяют, то я и на iDOM5 этих 5мб не получу! Так?
    Так в чем подвох?
    Почему, в теории, более скоростной тариф предлагают за меньшие деньги?
    Или еще проще - 5мб меня устраивают (хотя разумеется - чем больше тем лучше ;) ), так что выбрать?
    Район метро Восток, 67 АТС

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 12 ноября 2014 11:42

    Вот же шаблон белорусам рвет новый ТП.

    IMHO by default.
  • dr1839 Junior Member
    офлайн
    dr1839 Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #98716

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 ноября 2014 11:46 Редактировалось dr1839, 1 раз.
    Old_Nick:

    Так в чем подвох?
    Почему, в теории, более скоростной тариф предлагают за меньшие деньги?

    Подвох в условиях. Формально ты соглашаешься с тем, что качество услуги может быть вообще никаким.
    Потому что больше нечем абонентов привлекать стало. эзернета нет, оптики нет, один гнилой адсл, который медленно, но верно вырезается белтелекомом путем перевода абонентов на оптику и удалением медной лапши. Да еще и всякие МТС с Атлантами эзернетом массово город накрывают, скоро этот адсл никому будет уже не нужен. Так что им только и остается как держать низкой ценой.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 12 ноября 2014 12:17

    Old_Nick, вам стоит почитать 5-10 последних страниц. этот вопрос не у вас первого возник ;)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 12 ноября 2014 13:15 Редактировалось ARTvsCHESTER, 2 раз(а).

    dr1839, я смотрю у вас глубочайшие познания в топологии ДС :trollface:
    А вас не смущает тот факт, что у дс значительная часть города покупает каналы связи и трафик??? ;)

    По поводу Езернета... Владельцы атлант телекома знают, что такое интернет 10 мегабит на бумаге и по подключению, а по факту 1-2 мегабита и дикие лаги с потерями пакетов в часы пик)))) Это касается густо заселенных районов где только атлант есть. Вот вам и крутой Езернет. Кому инетересно могу описать подробнее как кайфует человек с ТП 25 мегабит на 100 мегабитном коммутаторе играя в контру , когда остальные 6 потров заняты торентосасателями :super:

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 ноября 2014 20:34
    John 2:

    Вот же шаблон белорусам рвет новый ТП.

    мне тоже порвал. был подключен на айдом 10 за 200к, что на фоне айдома макс стало выглядеть дурацким. Вчера с утра съездил переподключился, потому как в личном кабинете нет выбора для перехода на Макс. В договоре указано, что смена тарифного плана произойдет в день подписания договора. После работы проверил - все тоже. От сейчас приехал с работы, глянул. Все та же "сцепка". Все тот же айдом 10 в личном кабинете. Все те же списания финансов по тарифам айдом 10. Уже стало интересно, за чей счет уже два дня услуг :roll:

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    И в техподдержку не дозвониться уже 30 минут :shuffle:

    Мне скучно стоять на своем.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 ноября 2014 20:59

    factotum, пиши в скайп

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 ноября 2014 21:02
    android8230:

    пиши в скайп

    у меня нет скайпа дома :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    все еще звоню. начал в 20:24. Пока 24 набранных :roll:

    Мне скучно стоять на своем.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 ноября 2014 21:05

    на городской звонили?

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 ноября 2014 21:07
    android8230:

    на городской звонили?

    нет. у меня дома городского телефона. Не пользуюсь - не нужен. Звоню по официально указанному телефону. На Велком.

    Мне скучно стоять на своем.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 ноября 2014 21:07

    на какой звонили ?спрошу по скайпу чего не отвечают

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 12 ноября 2014 21:08

    +375291212911

    Мне скучно стоять на своем.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 12 ноября 2014 21:09

    ок 1212911 ?