Ответить
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 6 марта 2014 15:05

    Качай ноги - вырастут руки.... говорили они... :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 марта 2014 16:23 Редактировалось Dio, 1 раз.

    Стопудово чел себе тесто с Гром в ноги колол... ;) :trollface:

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 6 марта 2014 16:35
    Dio:

    Стопудово чел себе тесто с Гром в ноги колол... ;) :trollface:

    А рук то нет... :trollface:
    Теорема доказана)))

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5567

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5567
    # 6 марта 2014 18:22

    Скорее фотошоп

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 6 марта 2014 18:30

    шо нада зробиць, шобы накачаццО?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 марта 2014 19:05

    баллон кислорода или цо2-шки и штуцер в ротовую полость
    Дальше - как фантазия позволит ;)

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 6 марта 2014 19:17

    agbarminsk, не скорее, а точно фотошоп, есть еще девочка с такими же ногами.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 6 марта 2014 22:25
    agbarminsk:

    Скорее фотошоп

    Да лаааадно?! А мы думали он себе асцяройды в ноги колол... :o

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 6 марта 2014 22:26

    может кому не жалко старых журналов? с картинками мужиков- качков? ))) заберу - избавлю от макулатуры

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 6 марта 2014 22:39

    А я избавлю от пары разборных гантель за 50-60$. В личку.

  • peralaika Member
    офлайн
    peralaika Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #712742

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 марта 2014 11:28

    После тренировок стали колени болеть (в подростковом возрасте бывали артриты), отступать как-то не хочется, как поступить?
    Тренироваться через боль?
    Идти уже сразу к врачу или это нормально? Занимаюсь недолго, но часто (второй месяц пошел, в основном тренировки 4 в неделю) но колени уже меня волнуют, честно говоря

    Еще вопрос - хорошие упражнения на ягодичные мышцы, кроме приседа? Иными словами - чтобы нагрузка на колени поменьше была

    в общем, помогите чайнику чем сможете, спасибо)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 7 марта 2014 11:53
    peralaika:

    После тренировок стали колени болеть (в подростковом возрасте бывали артриты), отступать как-то не хочется, как поступить?
    Тренироваться через боль?
    Идти уже сразу к врачу или это нормально? Занимаюсь недолго, но часто (второй месяц пошел, в основном тренировки 4 в неделю) но колени уже меня волнуют, честно говоря

    Еще вопрос - хорошие упражнения на ягодичные мышцы, кроме приседа? Иными словами - чтобы нагрузка на колени поменьше была

    в общем, помогите чайнику чем сможете, спасибо)

    Первый вопрос при боли в коленях - выбор упражнений и техника. Что кроме приседа, какая техника приседа?

    На ягодичные для новичка ягодичные мостики в разных вариациях: на полу, одноногий, нога на возвышении, со штангой, hip thrust, гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, румынская тяга, тяга Диммеля (dimmel deadlift).

  • BillyBones Member
    офлайн
    BillyBones Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1031115

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 7 марта 2014 12:07 Редактировалось BillyBones, 1 раз.
    necrozz:

    peralaika:

    После тренировок стали колени болеть (в подростковом возрасте бывали артриты), отступать как-то не хочется, как поступить?
    Тренироваться через боль?
    Идти уже сразу к врачу или это нормально? Занимаюсь недолго, но часто (второй месяц пошел, в основном тренировки 4 в неделю) но колени уже меня волнуют, честно говоря

    Еще вопрос - хорошие упражнения на ягодичные мышцы, кроме приседа? Иными словами - чтобы нагрузка на колени поменьше была

    в общем, помогите чайнику чем сможете, спасибо)

    Первый вопрос при боли в коленях - выбор упражнений и техника. Что кроме приседа, какая техника приседа?

    На ягодичные для новичка ягодичные мостики в разных вариациях: на полу, одноногий, нога на возвышении, со штангой, hip thrust, гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, румынская тяга, тяга Диммеля (dimmel deadlift).

    Техника техникой, а если колени изначально не в норме, то от любой техники будет болеть. У меня при правильной технике заболели колени после нескольких месяцев занятий, делал перерывы, веса были совсем не большие - вроде пройдёт, начнешь опять и всё равно боли возвращаются. Сходил к спецу, сделали снимки - артроз. Так что рекомендую к врачу сходить для начала, намазать мазью и забинтовать всегда успеется. Через боль не тренироваться!!! Пугать не хочу) Может действительно что-нить слегка потянулось, но я бы сходил всё-таки посмотреть.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 марта 2014 12:26 Редактировалось Dio, 1 раз.

    peralaika, почти уверен, что проблемы с техникой... колени начинают от приседа болеть, когда выходят за линию носков в седе или заворачиваются во внутрь во время подъема.. Я так понимаю, что ты девочка, поэтому о рабочих весах и говорить не стоит. Как альтернатива приседу, для комплексной проработки мышц ног и ягодичных мышц подходят выпады.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1985

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 7 марта 2014 13:03
    BillyBones:

    necrozz:

    Первый вопрос при боли в коленях - выбор упражнений и техника. Что кроме приседа, какая техника приседа?

    На ягодичные для новичка ягодичные мостики в разных вариациях: на полу, одноногий, нога на возвышении, со штангой, hip thrust, гиперэкстензии, обратные гиперэкстензии, румынская тяга, тяга Диммеля (dimmel deadlift).

    Техника техникой, а если колени изначально не в норме, то от любой техники будет болеть. У меня при правильной технике заболели колени после нескольких месяцев занятий, делал перерывы, веса были совсем не большие - вроде пройдёт, начнешь опять и всё равно боли возвращаются. Сходил к спецу, сделали снимки - артроз. Так что рекомендую к врачу сходить для начала, намазать мазью и забинтовать всегда успеется. Через боль не тренироваться!!! Пугать не хочу) Может действительно что-нить слегка потянулось, но я бы сходил всё-таки посмотреть.

    Месяц - два это минимальное время для постановки правильной техники. Так что вангую проблемы с ней. Кроме того, есть довольно много разных вариантов приседа, которые влияют на положения ног, коленей, нагрузку и в итоге, естественно, на ощущения в коленях.
    Многие в кач залах приседают в параллель в коленодоминантной манере, это далеко не лучшая идея с точки зрения здоровья коленей.
    При правильном выполнении присед наоборот может помочь с болями.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 7 марта 2014 14:11

    Хех, у меня после становой классики болят всегда(
    Вчера вообще до 80 (со 115) вес скинул - все равно. Только хруст немного меньше сегодня - уже радует.
    А то после предыдущей становой два дня ходил с ужасом - на каждое разгибание колени хрустели.

  • Вяликая Junior Member
    офлайн
    Вяликая Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #854535

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 марта 2014 17:04
    BillyBones:

    Техника техникой, а если колени изначально не в норме, то от любой техники будет болеть.

    Был артрит, а не артроз. Он не обязательно должен быть хроническим - может пройти без последствий.
    peralaika, лучше пока от приседа воздержаться, а попробовать более гуманные к коленям альтернативы (упражнений выше много накидали). Со спиной тоже нужно быть поосторожнее. За техникой "брутальных" упражнений пусть кто-нить опытный присмотрит.

    Если ад существует, то в аду фотографов и видеооператоров заставляют снимать свадьбы.
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 7 марта 2014 17:44

    У меня колени болели от приседаний в смитте, когда голень во время упражнения постоянно была под 90 градусов к полу. Немного подвинул стопы к себе и болеть перестало. Приседаю с мелким весом(на 20-25 повторов), может быть ещё из-за этого, хз.

  • Montoya Senior Member
    офлайн
    Montoya Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #155832

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 7 марта 2014 19:31

    Народ, у меня тут завалялась банка хорошего протеина (оптимум), если кому надо - пишите в ЛС, отдам по хорошей цене)
    На барахолке прот запрещено продавать, поэтому написал тут. Сорри за оффтоп)

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 7 марта 2014 20:52

    Montoya, напиши в л.с. цену, вес и описание.